« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
А можно ли оформить визы, не посещаю польское посольство?
Цитата
Turin_1958 пишет:
А можно ли оформить визы, не посещаю польское посольство?

Можно , но дорого ! smile:-D сейчас море предложений по открытию виз разными фирмами и " предпринимателями".
Можете подаваться самостоятельно в испанский визовый центр в Минске .( требования по пакету доков у них на сайте, 60 евро виза , 28 евро берет себе центр и вуаля!)
Цитата
alenabeata пишет:
Вас пустят поляки в любом случае. Аналогичная ситуация с польскими годовыми визами "за покупками". Огромное количество народа из года в год делают польский шенген и летают с ним по всему евросоюзу. Здесь же та же ситуация. У нас тоже стоит полугодовой испанский мультик. У пограничников не будет к Вам вопросов. Проблема будет только одна - если во второй раз обратитесь к испанцам за визой - дадут уже разовую и на срок запрашиваемой поездки.

понятно что на практике всем по барабану - но так хочется уехать за океан насовсем, что не хочеться давать шанс даже для маловероятным неприятностям.
вот статистика за 2012 год, правда это латвия smile:) :
76 виз было аннулированы во время пограничных проверок или мероприятий профилирования на пограничных контрольных пунктах аэропорта „Riga” и Рижского морского торгового порта, когда было констатировано, что лица используют визы, чтобы отправиться в те страны Шенгенской зоны, которые не были упомянуты при запросе визы, или лицо не могло обосновать цель въезда и пребывания.
Андрей,
На всякий случай должна быть готова " легенда". Это же не так сложно сделать. Забронируйте гостиницу по дороге ( без оплаты), в конце концов те же билеты, распечатайте и предъявите. Никто не будет проверять, делать им больше нечего. На вопрос погранца " цель поездки?" Надо отвечать- согласно типу выданной визы: если деловая- еду в командировку, если туристическая- еду знакомится с достопримечательностями, на закупы- значит спешу потратить деньги на ваши товары. В принципе, главное первый раз не облажаться, а потом уже никто не пытает. Если боитесь- поезжайте первый раз в Вильнюс , хоть на день, а когда второй раз поедете в Польшу - никто вас тормозить не будет, а если спросят- покажите приглашение из посольства.
Цитата
Андрей пишет:
понятно что на практике всем по барабану - но так хочется уехать за океан насовсем, что не хочеться давать шанс даже для маловероятным неприятностям.
вот статистика за 2012 год, правда это латвия :
76 виз было аннулированы во время пограничных проверок или мероприятий профилирования на пограничных контрольных пунктах аэропорта „Riga” и Рижского морского торгового порта, когда было констатировано, что лица используют визы, чтобы отправиться в те страны Шенгенской зоны, которые не были упомянуты при запросе визы, или лицо не могло обосновать цель въезда и пребывания.

Согласна, слышала истории когда даже литовцы разворачивали наших земляков, пытающихся въехать по польской "рабочей" визе. Но имея туристический шенген (например испанский) въезжая в Польшу - и не смочь объяснить цель визита пограничнику (учитывая что Польша может быть первой страной въезда в ту же Испанию)- это, согласитесь, странно очень.
Но никто не мешает Вам перестраховаться и обратиться напрямую к полякам в посольство или же в тур агенства. smile:-)
Так Андрей уже писал, что поляки отказываются выдавать визу на основании того, что уже есть действующая виза ( до мая). Да кому это надо, народ. Не создавайте проблем, там , где их нет! Спокойно езжайте по испанскому шенгену. Иначе надо писать письмо, с просьбой аннулировать действующурю визу и выдать новую ( вам откроют однократку на три дня smile*no* ). Вам это надо?
Аа, ну тогда действительно-не ищите себе лишних проблем и тревог. Как мне кажется-поляки самые лояльные в плане таможни и выдачи самих виз... Проблем не будет точно. Лучше не загоняться)
Ребята, польскую визу реально получить по живой очереди, или надо ответ на письмо от посла? Или проще через агенство туристическую открыть.
Sevkin,
По живой вас могут не принять. Пишите письмо на электронку польскому консулу( ответ в течении 2 недель) . Я выше уже писала подробно.
Срочно нужен совет! Спросил в турфирме о возможности оформления визы в Польшу в январе - сказали, что поляки уже не выдают на январь, только на февраль в конце декабря будут регистрировать. Как попасть в Варшаву в январе? Что делать? Предлагали французскую визу - но читал, что поляки могут по ней не пустить. Помогите, пожалуйста!
будет приглашение, откроют одноразовую как раз под интервью - не переживайте вы так smile:-D
Цитата
Mechta2000a пишет:
Sevkin,
По живой вас могут не принять. Пишите письмо на электронку польскому консулу( ответ в течении 2 недель) . Я выше уже писала подробно.

Мне на следующий же день ответили. Ещё и прийти предложили через два дня. Жаль даты интервью ещё не знаю... smile:-)
А письмо на электронку польскому консулу на каком языке нужно писать? Я польского не знаю. На русском можно?
Цитата
Turin_1958 пишет:
Спросил в турфирме о возможности оформления визы в Польшу в январе - сказали, что поляки уже не выдают на январь, только на февраль в конце декабря будут регистрировать. Как попасть в Варшаву в январе? Что делать? Предлагали французскую визу - но читал, что поляки могут по ней не пустить. Помогите, пожалуйста!


Рекомендую уточнить в консульстве или посольстве
Изменено: DragonBallZ - 05.03.2015 10:22:49
давно я тут, вери давно
Цитата
Turin_1958 пишет:
А письмо на электронку польскому консулу на каком языке нужно писать? Я польского не знаю. На русском можно?

Конечно на русском!
Напишите в учтивой форме , сообщить дату интервью, ваше Фио , кто еще с вами поедет ( кому визы нужны польские , если детей не берете- им открывать не надо). Укажите в письме контактный телефон и удачи! Не бойтесь , откроют быстро. соберите пакет документов , как на тур визу ( бронь гостиницы, справка о доходах и наличии денежных средств, билеты до Варшавы и тп). Почитайте сообщение выше, я описывала некоторые нюансы.
Кроме того! С декабря отменили регистрацию по регионам. Можете подаваться в любом консульстве , хоть в Минске, хоть в Гродно , хоть в Бресте!
Цитата
Mechta2000a пишет:
Конечно на русском!
Напишите в учтивой форме , сообщить дату интервью, ваше Фио , кто еще с вами поедет ( кому визы нужны польские , если детей не берете- им открывать не надо). Укажите в письме контактный телефон и удачи! Не бойтесь , откроют быстро. соберите пакет документов , как на тур визу ( бронь гостиницы, справка о доходах и наличии денежных средств, билеты до Варшавы и тп). Почитайте сообщение выше, я описывала некоторые нюансы.

Спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, а кто то уже ездил в Польшу с испанской визой? Испанскую легче получить намного, чем польскую. Боюсь только чтобы поляки не тормознули на границе.
Цитата
Turin_1958 пишет:
Подскажите пожалуйста, а кто то уже ездил в Польшу с испанской визой? Испанскую легче получить намного, чем польскую. Боюсь только чтобы поляки не тормознули на границе.

Никаких проблем у вас не будет при пересечении границы с Польшей с визой (шенген) другой страны, абсолютно
если это будет первый въезд, то могут быть проблемы при повторном обращении за визой, в вашем случае испанской, да и то... можно убедить консула, что вы нереально любите путешествовать на авто/поезде, и боитесь летать, поэтому страна первого въезда - Польша, ну это все лирика

только вот вопрос, зачем вам парится с испанским шенгеном, когда при наличии приглашения на интервью в амер.посольство - поляки открывают разовый шенген по счету "раз"!!! smile*bravo* зачееем?? Разве что, если вы планируете еще покатать по Европе, и открываете мультик... тогда понятно
Цитата
taland пишет:
только вот вопрос, зачем вам парится с испанским шенгеном, когда при наличии приглашения на интервью в амер.посольство - поляки открывают разовый шенген по счету "раз"!

Только из-за очередей в польское консульство - тут такие страхи описывают. По мне так лучше переплатить, чем стоять день на морозе в очереди.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 31 След.