« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 237 След.
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
KirillQA пишет:
У кого-нибудь есть ответ на вопрос,какой именно пакет док-ов нужно отправить в КСС,те несколько док-ов,что в письме(без дипломов и т.д.) либо все те,что нужны на интервью(Беларусь)?


Присылать нужно только перечисленные в письме документы. Обратите внимание на то, в какой стране должно проходить интервью. Документы должны быть на языке страны интервью либо на английском. Т.е, например, россиянам, проходящим интервью в Москве, достаточно отправить справки на русском языке, т.к. это язык страны прохождения интервью.
Let good luck be on my own side always
124** и письмо пришло. Заполняли ДС260 в конце июня. Таджикистан. Собеседование в Алма Ате.
DV2019EU263**
Patricia
Спасибо
Добрый день всем.
Подскажите, пожалуйста:
1) Т.е. если собеседование проходит в Москве, достаточно выслать документы на русском языке? Не странно ли это, высылать в Кентуки, США, документы на русском?)
2) Насчет военного билета, если он есть на руках, где написано не годен и соответственно молодой человек не служил. Нужно ли его высылать?
Цитата
Patricia пишет:
Именно это правило действует для граждан РБ.

Т.е. справку нужно переделывать, если все три пункта в отношении подающего на визу, являются правдой: старше 16 лет, справка о несудимости старше 1 года и проживание в стране, выдавшей сертификат


Получается справка выдана 11 июня 2018 года и действительна до 11 июня 2019 года, я вас правильно понял?
Форумчане, напомню, что есть разделы Сбор и перевод документов и Справки о несудимости. Если у вас есть вопросы по какому-то конкретному документу, то ответы можно поискать в соответствующей теме.
Цитата
Alyaks пишет:
Получается справка выдана 11 июня 2018 года и действительна до 11 июня 2019 года, я вас правильно понял?

Если Вы - гражданин РБ, то верно. В отношении граждан других стран могут действовать и другие правила.

Цитата
Lolocky пишет:
1) Т.е. если собеседование проходит в Москве, достаточно выслать документы на русском языке? Не странно ли это, высылать в Кентуки, США, документы на русском?)

Возможно и странно smile:) Но интервью Вы же на русском планируете проходить в Москве... тогда по Вашей логике тоже неувязочка.
Чтобы быть спокойным, почитайте официальные документы - там вопрос перевода документов очень понятно прописан.
Я знаю человека, которому назначено интервью в Москве (он, правда, не лотерейщик, идет по другому типу иммиграционной визы). Он предоставлял все документы на русском. Никто ему ни слова против не сказал.
Но если Вы все-таки переживаете, никто Вам не мешает сделать перевод на английский язык.
Consular Processing
Цитата
All documents not written in English, or in the official language of the country in which you are applying for a visa, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator stating that:

The translation is accurate, and
The translator is competent to translate.

Your civil documents must be issued by an appropriate authority in your country. Use the Document Finder tool below to learn about the requirements for each country.
Изменено: Patricia - 08.11.2018 13:03:39
Let good luck be on my own side always
Вопрос о военном билете в соответствующем разделе раскрыт не до конца....
У меня есть военный билет,хоть и не служил.
У жены есть военный билет,она врач,военнообязанная,но так же не служила.
Они(КСС) пишут,отправлять если служили,но везде на форумах противоречивая информация...
может я просмотрела - было ли где-то упоминание в каком формате им присылать отсканированные документы - PDF, JPEG ?
DV2019, EU25***
сама спросила сама и отвечу )))
"Пожалуйста, не присылайте файлы в формате .zip или .rar, мы не принимаем такие письма. Рекомендуемые форматы –.jpg, .doc или .pdf."
DV2019, EU25***
Цитата
Snesha пишет:
сама спросила сама и отвечу )))

"Пожалуйста, не присылайте файлы в формате .zip или .rar, мы не принимаем такие письма. Рекомендуемые форматы –.jpg, .doc или .pdf."


Что-то это не из письма КСС, а с сайта московского консульства.
2019EU9K RUSSIA
Цитата
Snesha пишет:
может я просмотрела - было ли где-то упоминание в каком формате им присылать отсканированные документы - PDF, JPEG ?

Вот что говорит официальный сайт
Ссылка на общие требования здесь: Documents Scanning FAQs
Цитата

How will I know if a scanned image is acceptable or not?
The image must be in the PDF file format and not password protected.
The resolution must be good enough to clearly show all text, images, markings, and seals visible on the original physical document.
Be sure to include all pages of multi-page documents and both sides of double-sided documents.
If a scanned document image is not acceptable, the NVC will request a new, higher quality image.

NVC - национальный визовый центр, в котором KCC является подразделением, занимающимся выигравшими в DV
Изменено: Patricia - 08.11.2018 14:20:23
Let good luck be on my own side always
я думаю что требования и там и там аналогичные, но если у кого-то есть более точная информация - пусть поделится с сообществом.
DV2019, EU25***
Patricia, большое спасибо. Может еще подскажете, скан должен быть обязательно цветным или можно и черно-белый ?
DV2019, EU25***
Цитата
Snesha пишет:
Patricia, большое спасибо. Может еще подскажете, скан должен быть обязательно цветным или можно и черно-белый ?

Я из своего опыта отправляла обычные черно-белые копии. Все прошло без проблем.
Let good luck be on my own side always
Цитата
Snesha пишет:
может я просмотрела - было ли где-то упоминание в каком формате им присылать отсканированные документы - PDF, JPEG ?

в тексте письма (из того, что здесь публиковали) - PDF или JPEG
Изменено: raineeva - 08.11.2018 14:35:11
Patricia smile*rose*
DV2019, EU25***
Цитата
kotanacho пишет:
На сколько мне известно, в Украине она действует 3 месяца. Так чтобы отправить этот документ и его же подать в консульство надо чётко рассчитать. К тому же, а с чего Вы взяли что в России действует справка год? Для интереса загуглил, так пишет от 3 до 6 месяцев, а для консульства США, тоже пишет 3 месяца.


У самой справки нет срока действия. Она заполняется на день выдачи, уже на следующий день вы можете сесть.
Разные учреждения требую разный срок давности справки. Где вы нашли три месяца

Вот первоисточник насколько я понимаю (раздел Police Certificates):
https://travel.state.gov/content/trave...ments.html
"Important: Police certificates expire after one year, unless the certificate was issued from your country of previous residence and you have not returned there since the police certificate was issued."
Изменено: V N - 08.11.2018 18:17:06
Цитата
vladkulya пишет:
Получается для посольства не нужно переводить на английский,а для KKC нужно?


Я сделала запрос, ответили:Thank you for your inquiry.

Цитата
All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the translation is accurate and the translator is competent to translate.


Да, переводы делать с СССРовских доков нужно. А лучше, поменяйте на свидетельство украинского образца. Тогда и переводить не надо.
V N,
Делал для работы, правда два года назад, там было написано 3 месяца.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 237 След.