« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
RSS
Как перенести дату интервью, Куда звонить и писать и как объяснять
Лучше извернитесь и не переносите )))
Цитата
32 zefira пишет:
знаю случай, когда месяцем раньше переносили. Назначали на 14 января, перенесли на 25 декабря. Москва.

Скиньте пожалуйста ссылку на такой случай, если можете..и что нужно делать, чтобы раньше пройти интервью?
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
data2013 пишет:
Скиньте пожалуйста ссылку на такой случай, если можете..и что нужно делать, чтобы раньше пройти интервью?

сейчас найду и в личку скину, т.к это с другого форума
причем, в разных темах упоминалось не раз, как люди переносили с конца месяца на первые числа.
Добрый день!
Хотела уточнить у знающих smile:)
Если я не ошибаюсь, прививку от гриппа нужно делать тем, кто проходит интервью с октября по март (включительно).
По предварительным подсчётам получается, что интервью у нас может быть в марте месяце. Очень хотелось бы минимизировать количество прививок. На сколько реально перенести интервью на один месяц позже? Нужна ли для этого обьективная причина (не прививки) или достаточно письма с просьбой? И освобождаект ли это от необходимости делать прививку от гриппа?
DV-2016, 22***, DS 260 - 30.06.2015.
Цитата
Torryja пишет:
Если я не ошибаюсь, прививку от гриппа нужно делать тем, кто проходит интервью с октября по март (включительно).
По предварительным подсчётам получается, что интервью у нас может быть в марте месяце. Очень хотелось бы минимизировать количество прививок. На сколько реально перенести интервью на один месяц позже? Нужна ли для этого объективная причина (не прививки) или достаточно письма с просьбой? И освобождает ли это от необходимости делать прививку от гриппа?


Добрый день!
Посольство переносит интервью на столько месяцев, на сколько вы запрашиваете (по крайней мере старается так делать).
На причину не особо обращают внимание, но трудно наверняка сказать, как бы они отнеслись к Вашему нежеланию делать прививку. Поэтому, возможно, в случае переноса вам лучше указать другую причину (например, что вы не успеваете подготовить все документы) и отправить письмо с просьбой о переносе недели за 3 до своей даты.

Если медкомиссия будет назначена на месяцы, следующие за мартом, это , разумеется, освободит вас от необходимости делать прививку от гриппа.
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ!

Цитата
Евгения (ЦГК) пишет:
Посольство переносит интервью на столько месяцев, на сколько вы запрашиваете (по крайней мере старается так делать)...
Если медкомиссия будет назначена на месяцы, следующие за мартом, это , разумеется, освободит вас от необходимости делать прививку от гриппа.
DV-2016, 22***, DS 260 - 30.06.2015.
Всем добрый день!
Назначено собеседование 18 февраля в Варшаве. В связи с тем, что жена на данный момент беременна, написал по и-мэйлу письмо в посольство с просьбой передвинуть дату интервью чтоб с меньшим вредом для беременной пройти медосмотр. В течении 5 дней обязались ответить - ответили. Написали, что передали мое письмо в миграционный отдел и предупредили, что в любом случае мне необходимо будет уведомить их о моём намерении пройти интервью в какой-то определенный период времени. Конечно предупредили о сроках.
Просил еще рассмотреть возможность замены флюорографии на другие анализы, жду пока что ответа.
Первый раз слышу что флюорография вредна для беременных, это цифровой снимок, который позволяет сократить дозу облучения во много раз. При флюорографии даже защиту не вешают на тело, потому что в аппарате экранированы лучи.
Если причина только в этом не вижу смысла переносить интервью
Тарас Романчук, Вам бы лучше в минском МОМе проконсультироваться, по-моему, беременным рентген не делают, просто анализ крови. Не нужно интервью переносить из-за этого. Вопрос решать этот именно с МОМом нужно, на Горном переулке 3, подойдите или позвоните, они Вам все расскажут очень доброжелательно.
Хочу поделится опытом переноса интервью в Варшаве.
Назначено интервью было на 7 декабря 2015. По объективным причинам была необходимость переноса. Написал электронное письмо в посольство США в Варшаве, где указал причину переноса и желаемую дату. Через 5 дней пришел ответ,что постараются перенести на желаемую дату,но не гарантирую,мотивировав это возможным отсутствием мест. После написал еще одно письмо,чтобы уточнить точно ли мне не нужно приезжать 7 декабря, на что через 5 рабочих дней получил ответ,что моя дата интервью (7 декабря) аннулирована,и что мне не нужно приезжать. Написал третье письмо,чтобы уточнить каким образом я получу новую дату интервью и когда. На что через те же 5 дней получил ответ,что ожидать после 15 января. 13 января 2016 года зазвонил моб телефон с непонятным номером (код +4), приятный женский голос с акцентом спросил мое ФИО и дату рождения, после правильного)))) ответа она сообщила мне дату 25.02.16 (желаемая дата была 12.02.16), что было более чем радостно!!! И спустя пару минут после разговора получил эл. письмо с назначением интервью. Очень приятно был удивлён такому отношению.
Цитата
Seagal пишет:
Первый раз слышу что флюорография вредна для беременных, это цифровой снимок, который позволяет сократить дозу облучения во много раз. При флюорографии даже защиту не вешают на тело, потому что в аппарате экранированы лучи.

В наших поликлиниках не вешают. но когда мы проходили МОМ, нас ставили спиной к аппарату (по нормам США) и надевали передник на талию (как по шутке назвала рентгенолог "пояс верности"😆).
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Добрый день! по семейным обстоятельствам нам пришлось поменять дату интервью с начала февраля на конец. Звонила в посольство, они дали добро. Сказали написать письмо на e-mail. Короче общались мы по телефону, а официальная переписка посредством электронной почты . Пришло приглашение от них на 25 февраля. Теперь вот сижу переживаю smile*cry* А вдруг она там чего-то напутают и сочтут как неявку в первую назначенную дату? Можно ли считать нашу переписку оф. документом?
Прочитайте мою запись чуть выше. Переписка по емэйлу оффициальная. Потом на почту придет письмо с датой интервью
Сегодня пыталась договориться о переносе, просили писать по адресу publicwaw@state.gov Варшава
Ответ я так и не получила, хотя сегодня пятый день, опять звонила в посольство, толкового ответа не получила. Жду!
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Тарас Романчук, Вам бы лучше в минском МОМе проконсультироваться, по-моему, беременным рентген не делают, просто анализ крови. Не нужно интервью переносить из-за этого. Вопрос решать этот именно с МОМом нужно, на Горном переулке 3, подойдите или позвоните, они Вам все расскажут очень доброжелательно.


Добрый день! Спасибо большое за внимание к моему посту!
К сведению всех людишек, кто окажется в нашей ситуации:
В МОМе категорически не рекомендуют проходить это обследование, с их слов это не обычная флюорография, а рентген-исследование грудной клетки и проводится исключительно на определенных месяцах беременности, в случае крайней необходимости, при двойной свинцовой защите живота беременной женщины. Женщина, с которой я общался в МОМ, при мне общалась с врачем, которая придерживалась именно такого мнения. Кроме того, в самой поликлинике тракторного завода, где будет проходить это исследование, нужно будет написать письмо с отказом от претензий учреждению и сотрудникам.
Звонил так же в Варшаву, просил назначить другие исследования вместо этого, девушка сказала, что никакой другой альтернативы не существует, только рентген. Просил перенести с февраля сразу на апрель, сказали звонить в марте с записью на апрель. Дополнительно никаких других документов не просили предоставить, в качестве подтверждения беременности.
Уж было решил звонить снова в Варшаву с гневными отзывами, как решил залезть почитать о рентген-оборудовании и современных аппаратах с наименьшими дозами облучения. Был практически на 100% уверен, что в Минске древнее оборудование и хотел сказать оператору в Варшаве, мол если уже не даете альтернативы, то хоть центр назначайте где есть современное оборудование... Затем захожу на сайт поликлиники тракторного завода и "Чудо"!!! Современные технологии, новейшее испанское оборудование!
Надеюсь на сайте указана реально актуальная информация и всё пройдет очень гладко. Очень надеюсь на то, что все пройдет гладко.
Подскажите пожалуйста. При переносе даты интервью в Варшаве, в письме надо писать свои данные case no или confoirmation no? Спасибо.
конфирмейшн это только для вас лично. Для посольства он ничего не значит. Только кейс
32 zefira - СПАСИБО
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.