« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
DS-260: дата и место рождения
Цитата
Irena_Sky пишет:
Если область Брестская , то в строке State просто писать Brest или же BREST REGION?


Пишите Brest region.
Вопрос: если город является областным центром, то пишем - city BREST, province - не выбираем??? или нужно дублировать как Brest Region?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Irena_Sky пишет:
Вопрос: если город является областным центром, то пишем - city BREST, province - не выбираем??? или нужно дублировать как Brest Region?

Без разницы. Пишите как хотите.
Скажите, а как более корректно указывать место рождения? В свидетельстве о рождении указан Ленинград, но сейчас это Санкт-Петербург. Везде разные рекомендации: одни советуют писать как в свидетельстве о рождении, другие - нынешнее название города. И как же будет правильно в итоге?
Цитата
Скажите, а как более корректно указывать место рождения? В свидетельстве о рождении указан Ленинград, но сейчас это Санкт-Петербург. Везде разные рекомендации: одни советуют писать как в свидетельстве о рождении, другие - нынешнее название города. И как же будет правильно в итоге?

не имеет значения smile:-) пишите, как хотите
— Все будет хорошо!!!
Ходжа Насреддин,
Санкт-Петербург.
Going to USA - 10/09/2015
Miles,
Valentoska,
Вот, об этом я и говорю - сколько людей, столько и мнений! smile:) Спасибо вам!
Поставлю тогда вопрос по другому: как вы считаете, не является ли критичной ошибкой, если эта информация указана не совсем соотвующим образом в первоначальной заявке (имеется в виду город - Ленинград)?
Кстати, Valentoska, недавно прочитал Ваш отчёт, примите мои поздравления с получением визы! smile:)
Ходжа Насреддин,
Спасибо! smile:-)
Думаю Ленинград не ошибка, но все таки надо теперешние названия писать. Вы же не пишите СССР, а РФ. smile;-)
Going to USA - 10/09/2015
Valentoska,
СССР, конечно, не пишу, но указывать-то необходимо место рождения. А родился я в Ленинграде, а не в Санкт-Петербурге smile:) Вот и получается такая дилемма. С одной стороны - действительно, логичнее писать нынешнее название, а с другой - рука не поднимается писать информацию которая расходится с документами.
Изменено: Ходжа Насреддин - 01.09.2015 15:32:27
Ходжа Насреддин,
Там в DS-260 есть подсказки. И там вот такое: The name of the country/region should be the name that is currently in use for the place where you were born.
Going to USA - 10/09/2015
Valentoska,
Да, в DS-260 укажу именно Петербург, тут уж не отвертеться smile:) Беспокойство вызывает первоначальная заявка - совсем упустил, что я там указал.
Вот определились указывать в месте рождения Санкт-Петербург, а посмотрела в загранпаспорт, а там Ленинград кириллицей указан. Сижу и репу чешу. Может есть смысл через дефис Leningrad - Saint Petеrsburg написать?
Изменено: Kirinaida - 17.05.2016 14:46:55
Kirinaida,
у меня аналогичная ситуация была (я победитель DV2016, родился в Ленинграде,
живу пока smile:-) в СПб).
указывал как в паспорте - Leningrad.
Все прошло на отлично smile:-)
Удачи Вам!
AntonyS!
Спасибо за быстрый ответ! Последую Вашему совету smile:)
Желаю Вам легкой адаптации)))
Подскажите.
У дочери в загранпаспорте место рождения стоит только Свердловская обл.даже город не записан smile=-O . Подскажите как быть при заполнении dc-260
Цитата
Сергей Зима пишет:
Подскажите.

У дочери в загранпаспорте место рождения стоит только Свердловская обл.даже город не записан . Подскажите как быть при заполнении dc-260

Мой совет лучше уточнить этот нюанс у местных властей и исправить это а потом заполнять анкету
Цитата
Сергей Зима пишет:
У дочери в загранпаспорте место рождения стоит только Свердловская обл.даже город не записан . Подскажите как быть при заполнении dc-260

В загранпаспортах часто пишут только область.
Опирайтесь на свидетельство о рождении, если оно не содержит ошибок.
Всем привет. У меня при подаче заявки место рождения указан г.Советобад(в Таджикистане).Я в обл.архиве взяла справку что город переименован в Гафуров (когда получала новый паспорт в базе написано Гафуров).Теперь думаю указать все таки Советобад или Гафуров?
2017EU00016*** ; DS-260 (11.07.2016/resubmit 01.10.2016);Мед.комиссия 24.02.17; Интервью 28.02.17; USA-NY 28.03.17
Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня такая дилемма, не могу заполнить поле с Местом Рождения - слишком длинное название, что можно сделать? - Petropavlovsk-Kamchatsky-50
Для начала можно попробовать убрать тире - освободится три знака.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.