« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Какие профессии востребованы? Чему научиться, чтобы быстро найти работу?
Цитата
dimira пишет:
Но это уж совсем. Особенно, если у человека высшее образование. Самооценка упадет на ноль.

Не знаю, как другим, но по мне так лучше подрабатывая искать нормальную работу, чем просто искать работу. Интересующая вас работа может и не появиться на горизонте в короткий промежуток времени, а если у вашей семьи нет других доходов - то без денег будет проблематично.
Цитата
imp пишет:
Не знаю, как другим, но по мне так лучше подрабатывая искать нормальную работу, чем просто искать работу. Интересующая вас работа может и не появиться на горизонте в короткий промежуток времени, а если у вашей семьи нет других доходов - то без денег будет проблематично.

Однажды опустившись, подняться будет очень трудно. Это моё мнение. Не претендую на истинность.
И вообще, если ехать с мыслями о низкооплачиваемой работе, то лучше дома остаться. Тот кто не стремится, тот никогда ничего не добьётся. Это я точно знаю.
Цитата
dimira пишет: если у человека высшее образование. Самооценка упадет на ноль.

Самооценка, т.е. это то, что у человека в голове. Сколько я знаю людей, которые и дипломы имеют и в кабинетах собственных сидят, но самооценка у них низкая ("А вот у Иван Иваныча и кабинет круче и подружка моложе и брильянты на пальцах жены блестящее....").

Т.е. можно укладывать чьи-то покупки и при этом ощущать себя вполне достойным уважения человеком. Ну и что, что рядом будут так же укладывать пакеты люди "не вашего круга". Главное это видеть перспективу, работать над ней. Плюс "опускание" человека в США это такая редкость. Хоть вы джанитор (уборщик), хоть глава корпорации, обращение к вам будет практически одинаковое (ну есть уроды, которым нравится приподниматься наступив на чью-то голову, но их такие единицы по сравнению с СНГ, что вероятнее вы с ними даже не встретитесь).
Цитата
dimira пишет:
Однажды опустившись, подняться будет очень трудно. Это моё мнение. Не претендую на истинность.
И вообще, если ехать с мыслями о низкооплачиваемой работе, то лучше дома остаться. Тот кто не стремится, тот никогда ничего не добьётся. Это я точно знаю.

все профессии важны, все профессии нужны. smile:-)
Лично я вкладываю иной смысл в слово "опуститься" и это не относится к низкооплачиваемой работе. Хочу воссоединиться с семьей, и не рассчитываю на карьерный рост.
Цитата
ArcticEve пишет:
при этом ощущать себя вполне достойным уважения человеком

smile*thumbs_up*
Цитата
ArcticEve пишет:
Главное это видеть перспективу, работать над ней.

smile*thumbs_up*
полностью согласен
Цитата
dimira пишет: Однажды опустившись, подняться будет очень трудно.

В принципе я с этим согласен, но вот контекст не тот. ИМХО.

Цитата
dimira пишет:И вообще, если ехать с мыслями о низкооплачиваемой работе, то лучше дома остаться

Ну я же не говорил о том, чтобы ехать с такими мыслями, я говорил о том, что возможно не сразу получиться найти работу "достойную" вас. И пока это не произойдет - можно поработать и в другом месте.
Цитата
IrynaG. пишет:
Лично я вкладываю иной смысл в слово "опуститься" и это не относится к низкооплачиваемой работе

С этим абсолютно согласен.
Цитата
dimira пишет:
Но это уж совсем. Особенно, если у человека высшее образование. Самооценка упадет на нол

А вы считаете, что самооценка повысится, если человек вообще не найдет работу себе - вот в данный момент в данном месте не требуются такие профессионалы (я в прямом смысле) - будет искать месяцы а в итоге ничего.
Извините за предстоящее многословие. Попытаюсь дать ключевые слова для ищущих в дополнение к тому, что нашла сама погуглив с полчаса. Надеюсь ключевые слова помогут вам задавать поиск уже по более конкретным специальностям и областям занятости. Зная точно как называется работа, должность или поле деятельсноти намного проще найти искомое на англоязычных сайтах.

Чтобы прочесть статьи попробуйте использовать он-лайн переводчики html страниц типа http://www.translate.ru/site_Translation.aspx (сайты), http://translate.google.ru/ (тексты)

Рабочие профессии в США имеют никнэйм - Blue Collar Jobs. Некоторые экономисты предсказывают, что несмотря на кризис у blue collars перспективы в 2012-2014 годах лучше чем на рынке труда для white collars. Опасаюсь, что если начну цитировать и копировать выдержки умных мыслей из инэта, то получится слишком много букв, вот интервью с автором книги "Рабочий и горд этим" http://jobsearch.about.com/od/skilled...arjobs.htm . Там содержатся советы для белых воротничков и для женщин.

А здесь http://www.huffingtonpost.com/2011/07...onnecticut перечислены 10 штатов, в которых количество голубых воротничком очень сильно уменьшилось (особенно это коснулось промышленности типа машино и автостроения, строительства, оставляя для голубых воротничков более низкооплачиваемые работы в retail (магазины), hospitality (туризм, гостиницы, общепит, обслуга), значит по прибытию в этих штатах будет сложнее найти работу "на низах": Нью-Гемпшир, Юта, Вермонт, Арканзас, Мичиган (автомобилестроение), Аризона, Джорджия, Вайоминг, Калифорния, Коннектикут.

Статья от 2009 года http://money.usnews.com/money/careers...-switchers где перечислены 6 наиболее востребованных работ для голубых воротничков: Manufacturing technician (техники), Auto mechanic (автомобильный механик), Truck driver (водитель грузовика), Aircraft mechanic (авиа механик), General maintenance worker (разнорабочий в обслуживании жилищ), Electrician (электрик).

Да получить ни одну из этих работ прямо с борта самолета не получится, все они предполагают знание языка от среднего уровня и выше и чаще всего обучение от 4 месяцев до 2 лет (AA или Associate Degree), но иногда можно получить сертификат в ходе работы и On-the-job training, на них можно обучиться в местном Коммунити Колледж, посещая классы по вечерам или в обеденный перерыв, совмещая с подработкой. Это не бесплатно и ногда не очень дешево. Чтобы быть eligible для каких-то льгот или займов на обучение ваш диплом из СНГ лучше не показывать, хотя иногда если сделать его evaluation часть часов могут быть засчитаны как уже пройденные снимая необходимость брать эти предметы оплачивая их.

Кучка ссылок выданных гуглом в ответ на запрос "Blue Collar Jobs in Demand for 2011"

http://www.bestcareersopportunities.c...-2011.html - Blue Collar Jobs in Demand for 2011
Вижу там цитируют уже упоминаемого выше автора книги "Рабочий и горд этим". Популярные специльности по нему: Plumber, pipefitter, or steamfitter (сантехник, по-русски), Carpenter (плотник), Electrician (электрик), Automobile mechanic (механик автомобилей), Heating, air conditioning, or refrigeration mechanic/installer (спец по отоплению, кондиционерам и холодильным установкам), Roofer (спец по крышам), Elevator installer/repairer (ремонтник/установщик лифтов).

http://www.connecttristates.com/news/...lAh8F0eWuI - The Tri-States' hottest blue collar jobs

http://www.howtoinvesttoday.com/2010/...year-2011/ - Blue Collar Work In The Year 2011

http://www.linkedin.com/news?viewArti...r_51533695 - Top 10 Blue Collar Jobs

http://internsover.com/highest-paying...llar-jobs/ - Highest Paying Blue Collar Jobs

http://careersfinder.blogspot.com/201...d-for.html - Good Blue Collar Jobs in Demand for 2011 (опять цитируется тот же авто книги о рабочих)

http://www.careercast.com/jobs-rated/...-jobs-2011 - 10 Least Stressful Blue-Collar Jobs of 2011 (увидела немного необычные работы - например Переплетчик или Обработчик фотографий или Обтяжщик мебели или Ремонтник музыкальных инструментов и почему бы нет, не все из этих профессий требуют отличного языка, но зато ваши "домашние" знания могут очень пригодиться. Пример - родственник-музыкант, который едва сводил концы с концами в Мичигане, имея золотые руки как музыкант и ремонтник-строитель виолончелей и скрипок, но его переезд в Пенсильванию ближе к центру музыки сделал его ремонтный бизнес очень даже прибыльным, он не миллионер, но молодой семье вполне хватает.)

Монстр http://www.monster.com/?WT.mc_n=yahoo...me&refs=hj - полезный сайт для ищущих работы.

Удачи. Ищущий да найдет.
Изменено: ArcticEve - 21.08.2011 00:34:43 (Добавила он-лайн переводчики)
Цитата
IrynaG. пишет:
Лично я вкладываю иной смысл в слово "опуститься" и это не относится к низкооплачиваемой работе

В данном случае, я имела ввиду карьерную лестницу. Сложно будет найти хорошую работу, работая на неквалифицированной. Поиск работы- это тоже огромная работа.
Цитата
IrynaG. пишет:
все профессии важны, все профессии нужны

Это понятно. Только вот каждому своё. Я не смогу быть счастлива, занимаясь не своим делом. smile:-)
Цитата
imp пишет:
Ну я же не говорил о том, чтобы ехать с такими мыслями, я говорил о том, что возможно не сразу получиться найти работу "достойную" вас. И пока это не произойдет - можно поработать и в другом месте

Понятно, что сразу всё круто не будет. И поработать временно можно любом месте. Я просто не понимаю, зачем настраиваться на поиск неквалифицированной работы. Работу в принципе найти не проблема. А вот ХОРОШУЮ работу - вот здесь надо потрудиться.
Цитата
imp пишет:
А вы считаете, что самооценка повысится, если человек вообще не найдет работу себе - вот в данный момент в данном месте не требуются такие профессионалы (я в прямом смысле) - будет искать месяцы а в итоге ничего

Об этом я не говорила. Если человек способный, он всегда найдет себе работу. И не надо крайностей.
только приехав в штаты, подойдет любая работа, особенно когда документы еще не пришли и для нормальной работы нужен опыт и английский, именно американский, а не тот которому нас учили дома. Я в США уже месяц, на работу устроилась кассиром в магазин на следующий же день как приехала, потому что без SSN на хорошую работу не возьмут, а дома сидеть и просто ждать не хочется. У меня банковское образование, пыталась устроится в банк, сказали что это возможно, но нужен обязательно SSN и опыт работы с деньгами. Так почему же не начать с низов, набраться опыта, привыкнуть, что-бы потом двигаться дальше. Так что не расчитывайте по приезду в США сразу найти отличную работу, всегда придется начинать практически с нуля.
Изменено: logunova2012 - 23.08.2011 05:08:25
Цитата
Lester76 пишет:
это неправда. к кассирам выдвигают спец требования.
и многие наши соотечественники не умеют работь так как тут требуют - без стула - стоять, без постоянных перекуров и перерывов, да и английский нужен - это все таки кастомер сервис.

Не соглашусь с вами, так как устроилась в магазин кассиром на второй день после приезда, 2 дня обучения и ты уже работаешь, в этом нет ничего сложного. Да работа ответственная, весь день стоя, но перерывы бывают, и отойти можно если что, + нужно еще и запаковывать покупки, знать цены и коды продуктнов. Но особого образования не требуется, и конкурса нет...если им нужен человек, а вы представляете собой активного и желающего работать, почему бы и нет!
Изменено: logunova2012 - 23.08.2011 05:31:11
Можно я вставлю свои пять копеек к сообщениям logunova2012 и Lester76. Ведь вы оба правы. Да, есть требования и если у работодателя есть выбор среди аппликантов-желающих или нужда в работнике не очень острая, то пожалуй у эмигранта-новичка со слабым языком шансы слабые. Просто есть элемент удачи, оказаться в нужном месте в нужное время. Плюс если это большой супермаркет, то у них все на потоке. Оплачиваемый тренинг на рабочем месте, от одного дня до недели-двух и вот пожалуйста - вы уже полноценный работник, научиться пользоваться кассовым аппаратом возможно, книжечки с кодами товаров висят около кассовых аппаратов, супервайзоры бегают по торговому залу достаточно только включить лампочку призыва о помощи. Новичка галопом-по-европам ознакомят со всеми аспектами и вперед, к укладыванию товара на полках или к кассовому аппарату или толкать тележки по парковке, мало ли работ в большом супермаркете, да и в маленьком магазинчике при заправке тоже.

Работать на подобной работе для новичка не падение, не трагедия, не отрезание пути к вершине проффесионализма. Практически любой миллионер или глава концерна в США имеет в своем послужном списке что-то подобное - мыли посуду будучи подростками, подрабатывали в магазинах будучи студентами. Это Америка, демократичная страна, где высокомерие и пальцы веером не очень-то приняты, подавляющее большинство местного населения довольно спокойно относится к подобным поворотам судьбы. Во-первых это временно для вас; во вторых в этом есть польза - язык, даже если есть большой словарный запас, только живое общение поможет "развязать" ваш язык и где, как не в магазине вы сможете общаться с людьми различнейших уровней образования, с разными акцентами и диалектами развивая свою речь и тренируя восприятие чужой на слух; в третьих это зарабатывание денег на дальнейшую учебу, сертификацию; в четвертых, вы студенты в этой новой жизни, только осваиваетесь в ней, дайте себе немного времени.

Не возьмут на "хорошую" работу после низкооплачиваемой работы? Возьмут, если сможете показать, что вы знаете свое дело, ну и если подвернется шанс показать это.

Четко рисуйте себе картинку своего светлого будущего, двигайтесь в том направлении и все будет так, как планируете.

Рисуя себе провал и дно жизни, его вы себе и обеспечите. (Правила визуализации)
Изменено: ArcticEve - 24.08.2011 21:01:40
ArcticEve, полностью с Вами согласна! smile=)
Цитата
ArcticEve пишет:
Четко рисуйте себе картинку своего светлого будущего, двигайтесь в том направлении и все будет так, как планируете.
Рисуя себе провал и дно жизни, его вы себе и обеспечите. (Правила визуализации)

Полностью согласна. На что себя настроишь- то в результате и получишь. smile*yes*
Ммммм..... если очень стараться, представлять себе светлое будущее и в итоге тупо, ну просто банально, не повезет, что тогда? Бывают же и неудачники и просто жутко невезучие люди.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет: Ммммм..... если очень стараться, представлять себе светлое будущее и в итоге тупо, ну просто банально, не повезет, что тогда? Бывают же и неудачники и просто жутко невезучие люди.

У американцев есть замечательный призыв look at the bright side. Моего коллегу выгнали с работы, с частной фирмы. Получал он в час долларов 16, сидел и клевал от скуки носом нередко. Через месяц после увольнения встретила его в муниципальной библиотеке, получает долларов 18 в час, носом не поклюешь, люди кругом, значит избыточный вес немного пойдет вниз...

Есть люди, которые просто притягивают к себе неудачи. Ну так что смотреть на них и тоже считать, что все равно не повезет и зачем вообще шевелиться? Или все же лучше вспоминать про лягушку в кринке с молоком?

Давно когда-то рассказали глуповатый анекдот, но знаете он меня по жизни ведет уже столько лет и очень помогает, я назвала это "философией петуха":

Цитата
Бежит петух за курицей в холодный день и думает: догоню курицу - любовь получится, не догоню - зато согреюсь.
Нет, шевелиться надо, smile:-D только как бы все эти неудачи с пути истинного не сбили. smile:-(
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Зачиталась историей адаптации этого мужичка из Украины. Времени в обрез и жалко, но уже третий час пролистываю форум, очень симпатичная семья вырисовывается после прочтения пока лишь 47 страниц (еще несколько десятков одолеть надо, чтобы узнать сегодняшнее положение этой семьи). В тему вот фраза Алекса http://www.govorimpro.us/showthread.p...post510331 :

Цитата
Работу можно найти. Мне все по приезду говорили что с работой тяжело, не найдёшь, и что... Они сидят тут уже два года и не работают, а я седьмой месяц и уже с работой. Тут наверно работает принцип, тот кто ищет, тот всегда найдёт.

А работать можно. Да тяжеловато, а кто говорил что будет легко. Да дома какое то время отсутствуешь, но начинать то надо с чего то. Тут опыт работы очень большое значение имеет, и не важно кем и где ты работал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.