« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Цитата
Bol'shoy пишет:
Именно! А такой помощи как у индусов и совсем не надо... Во первых у них это бизнес, во вторых они тащат всех кого ни лень, и потом эти "чудесные" работники-позвоночники творят "чудеса" на работе((... и еще они нарушают принцип "equal employer"... если хайринг менеджер индус, то странным образом самые лучшие кандидаты все постепенно становятся тож индусы и состав команды преображается полностью... Наверное потому что он выбирает из индуса и ... индуса((...

Согласен на все 100%, в них это закладывается на уровне подсознания, если ты работаешь или тем более принимаешь решение, то должен окружать себя своими. Я думаю именно это им помогает комфортно работать, в своем коллективе который разделяет их же ценности годами и никуда не прыгать. Ибо большая редкость, если индус пришел в команду, где работают не индусы, и на долго там задержался, все же мы разные.
Изменено: kancler - 12.12.2017 20:00:45
GorAnna, я с вами согласна, вроди бы славяне и люди не плохие, добрые, отзывчивые, но там, почему-то гадские черты у многих начинают проявляться. Как в другой темке, люди, которые уже хорошо пристроены, работают, пишут, почему я тут по приезду вкалывал, работал там и там, мне тут так тяжело было, и тут я должен кому-то помочь пристроится на работу. Пусть и они пройдут через все трудности как я!
Вот этим всё и сказано!

Bol'shoy, хорошо говорить, что такая помощь не нужна, это уже на ваш взгляд, человека, у которого всё хорошо, а когда приехал без опыта (американского) и тебе важна эта первая работа (как воздух), то это неоценимая помощь и я думаю, люди, которые помогают, им всё вернётся. Молодцы индусы! Вот это помощь друг другу! Где ни глянь-одни индусы! А хотелось бы написать другое!
Bol'shoy, если бы славяне помогали друг другу как индусы, то вокруг было бы больше наших (я понимаю в IT не много, но от мужа слышу, что индусы не кодят, а гов...нокодят smile:), после них что-то исправлять, переписывать-это ад.
И, если бы мы-славяне, такие были сплочённые как индусы, многие из наших не пахали бы посудомойками, таксистами и муверами. (при этом имея высшее техническое, опыт, например, в программировании (я не в плане зазорно, а в плане потери опыта, нервов и веры в себя)). Сколько историй адаптаций начиталась, когда толковые ребята-программисты работали по пол года доставщиками пиццы и не могли работу найти, при этом общаясь с огромным количеством наших (Raleigh, NC)
Изменено: Loona - 08.04.2018 10:41:13
Я вообще не понимаю, откуда взялась идея какой-то сплочённости славян? Каких славян? Словенцев и поляков? Болгаров и хорватов? Сербов и чехов? smile*sos*
В.С.Высоцкий. Лег над пропастью русский путь.
И срывается в бездну даль.
Русский русского не забудь.
Русский русского не предай.
Не ступили бы мы за край,
Да подталкивают враги.
Русский русского выручай.
Русский русскому помоги....
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyRain, what? smile*scratch*
Цитата
Loona пишет:
Bol'shoy, хорошо говорить, что такая помощь не нужна, это уже на ваш взгляд, человека, у которого всё хорошо, а когда приехал без опыта (американского) и тебе важна эта первая работа (как воздух), то это неоценимая помощь и я думаю, люди, которые помогают, им всё вернётся.

Не хочу спорить, но редко когда помощь славян друг другу бескорыстна тут... Равно как и помощь индусов дру другу... Nothing personal, just business...
К сожалению я пришел к выводу за несколько лет тут что Шапокляк в целом была права... Помогать дело неблагодарное, мало того что спасибо простого можно не дождаться, так тебе еще и в спину могут плюнуть...
Индус индусу не за просто так помогает ))
Цитата
whoareyou пишет:
LadyRain, what?

музыка навеяла...
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Loona пишет:
Сколько историй адаптаций начиталась, когда толковые ребята-программисты работали по пол года доставщиками пиццы и не могли работу найти, при этом общаясь с огромным количеством наших (Raleigh, NC)

Возникают сомнения, что эти ребята были "толковыми", так как таким работу найти, как два пальца...даже с минимумом английского.

Цитата
Bol'shoy пишет:
К сожалению я пришел к выводу за несколько лет тут что Шапокляк в целом была права... Помогать дело неблагодарное, мало того что спасибо простого можно не дождаться, так тебе еще и в спину могут плюнуть...

Абсолютно согласен.

Я приезжим помогать помогаю, но новые знакомства здесь не ищу.
Вспомнился случай одного жалующегося "толкового опытного тестера", что несколько месяцев работу не мог найти. От него воняло жуть как... не мылся чтоль неделями и зубы не лечил. Какой бы он ни был толковый, нафиг такой кому нужен ))

А вообще, тут в RTP даже на джуниор позиции народ в течении 3-х месяцев находил работу программистом. Что уж говорить за более опытных. Уметь надо ее искать просто. А для этого нужно начинать еще с родины, к примеру, подготовка правильного резюме, создание аккауна в Линкдине, поиск нармальных рекрутеров и т.д
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10