« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Конечно не моё дело, а за чем тратиться на свадьбу? нужно денежки экономить на переезд , лишними там не будут smile:-D
Подскажите, как лучше сделать. Отправить анкету на победителя после 19 мая, а потом отправить новые после свадьбу, или подождать свадьбы и отправить сразу на двоих? свадьба в сентябре
Изменено: daiz123 - 13.05.2014 13:48:09
у вас номер 28000, это не раньше апреля-мая, спокойно можете после свадьбы формы заполнить и отправить на двоих smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Да им вообще не важно когда у вас свадьба! Им главное когда вы расписались. Ваши фотографии не кто не будет смотреть. Я отправлял анкеты холостым, расписались 1 марта, интервью было 26 этого же месяца. Перекрестный опрос прошли без проблем так как 2 года жили вместе. Им важно ваше поведение, задавая вопросы они смотрят в глаза, на поведение. Это не подделаешь. А фото и прочее это не аргумент.
Если у вас все по чесноку, любовь настоящая то все будет хорошо.
Добрый день. Хочу с вами посоветоваться.

Можна ли указать в форме DS-260, что я уже женат и отослать ее, если розпись будет только 24 июня? Или лучше уже дождаться дня свадьбы и тогда отослать? Просто ждать еще целый месяць, боюсь, что будет немного поздно. Будет консулу известно, когда форма была отослана?

Спасибо!
Adratik, поздравляю с выигрышем! )
Не ломайте дров, мой вам совет. У меня, к примеру, та же история. Так мы даже еще и заявление не подавали. Зато девушка как довольна - я всё тянул, а сейчас и оттягивать некуда. Кстати, мы же не почтой отправлять будем, а онлайн, всё будет хорошо! ) Если у вас номер хороший, то, думаю, даже в октябре не будет поздно роспись совершить, имхо.
Кстати, как с очередями в ЗАГСы? )
United We Stand!
Спасибо! И Вас с выигрышем! ) )
Заявление мы подали вчера, 21 мая. Что касаеться очередей, то это зависить от места, где вы живете.)
Мы уже просто начали заполнять форму... Сколько времени она будет доступна для заполнения с момента ее открития?
Adratik, в течение года. Но, конечно, лучше не тянуть. Собственно, собеседования начнутся с октября, идут в соответствии с Case Number (последние цифры после нолей) - это и есть ваш номер в очереди на интервью. Каждый месяц около трех-четырех тысяч, так что примерно дату своего интервью можно рассчитать.
United We Stand!
Спасибо, значить можна спокойно заполнять на протяжение месяца)
Знающие товарищи, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Мою анкету отобрали в ДВ-2014 (правда, номер огого и ваш совет может не пригодиться, однако вдруг..)

Ситуация следующая: узнаю о выигрыше, практически сразу знакомлюсь с парнем на фесте "Рок над Волгой 2013", завязываются отношения, в июле он фактически живет у меня, в августе он полностью перевозит свои вещи. Словом, отношения развивались очень быстро. Свадьбу тоже обсуждали, но планировали ее устроить где-то через год-полтора. Камешек в колечко, платье, табун гостей... В итоге в марте приходим к выводу, что если хотим быть вместе, то надо жениться. Иначе я укачу, а там лет 5 ждать потом... И ни тебе ни камешка в карат огранки "пылающий лед" (правда, обручалка - дорожка из чистейших камней почти в 1,5 карата - буду хвастаться консулу, а что делать!!), ни платья с фатой, ни гостей… ибо не успели бы мы все это организовать. И в начале апреля бац-бац и роспись. Мужа люблю. Он меня тоже. Если откажут в гринке - будет обидно, но он того стоит, чтобы рискнуть Штатами и пожизненным баном в них же. Понимаю, отношения заканчиваются и все такое, а гринка смогла бы стать гражданством и все дела. Но решение принято: главное, что мы вместе. Он ради моего желания жить на побережье готов отказаться от успешно складывающейся карьеры здесь, а я готова рискнуть ради него побережьем. Вот такая у нас ситуация.

Мы хотим честно сказать консулу, что брак настоящий, основанный на любви и взаимном согласии, но официальная регистрация состоялась бы чуть позже, если бы не мой выигрыш. Но расставаться и гробить отношения на расстоянии пять лет для нас совсем не вариант, поэтому мы были вынуждены немного форсировать события.

А теперь внимание - вопрос!

Можно ли говорить консулу такие вещи? Или лучше придумать другую легенду, почему мы так скоропостижно поженились?

Всем спасибо!
Изменено: Mandy Voshkovna - 23.05.2014 14:51:57
За консула не скажу ....
Но мне кажется, что надо говорить - любофффф с первого раза и до гробууу smile:-D
Я лично, познакомившись с женой, через месяц сделал предложение , через 3 свабдя.
Живем уже 7 лет, про Америку мечтаем.

не грузите консулов посторонней информацией.

и скажите , что познакомились ранней весной - как только почки начали набухать...и о выйгрыше и речи не было .... просто так совпало, что ваша гринка вмешалась в наше счастье..
и фоток побольше ...

это чисто психологические советы. smile:-[
Изменено: dobermen - 23.05.2014 15:09:36
Из меня плохой врун. Ну не умею я. Поэтому, боюсь, про весну сочинять не будем. А вот про реальное знакомство нам есть, что рассказать, если спросят))

У меня были другие визы в США, всегда говорила правду и пока что никогда не отказывали..
Я ни в коем случае не хочу вам насоветовать плохого.....послушайте мою точку зрения и решите по своему... smile:-)
Но чисто из жизни: женщины любят красивые долгие слезные истории , мужчины - факты.
Ни в коем случае не имел ввиду врать. ..( ну на неделю перенес дату знакомства smile:-[ )
Просто считаю , что слишком много лирики может быть излишним....(люди , задающие вопрос , хотят услышать ответ , а не рассказ)
Изменено: dobermen - 23.05.2014 15:27:46
Дорогие форумчане, интересует такой вопрос! Я победитель лотереи 2014 , выиграла как сингл, вышла замуж , поменяла фамилию и выслала документы на себя и мужа. На выигрышной странице написана девичья фамилия. Как должна правильно выглядеть страница, когда назначат интерьвью? Как я понимаю туда должен быть внесен мой муж как dv2, а какая у меня должна стоять фамилия? Спрашиваю , чтобы быть уверенной что всё правильно внесено, а то на форумах встречала истории, что могут накосячить в приглашении!
Цитата
JULI XOXO пишет:
Как должна правильно выглядеть страница, когда назначат интерьвью? Как я понимаю туда должен быть внесен мой муж как dv2, а какая у меня должна стоять фамилия?

Бывали случаи, когда в приглашении оставляли девичью фамилию, но пока это не представляло проблемы, так как на интервью Вы обязательно повезете свидетельство о браке, в котором соответственно будет указано изменение фамилии. И да, в приглашение будет добавлен супруг.
Всем добрый день!
Выиграл мой муж, об этом мы узнали 2 мая, а 5 улетели в Тайланд в медовый месяц на целый месяц! Регистрация брака назначена на 3.07.2014 запланировали так, потому что лето, хотели летом) Вот сейчас DS260 получается ещё не заполняли так как ему необходимо указать меня как супругу, а подвинуть дату бракосочетания на более раннюю уже никак нельзя. С этого года DS260 заполняются онлайн, и доступна к заполнению с 19 мая. Вопрос: если мы эту форму заполним в июле это никак не повлияет на дальнейшие действия? Или есть ограниченные сроки? О себе: живем в Алмате, вместе 7 лет, 3 из которых прожили вместе, зарегистрировать брак раньше не позволяли обстоятельства - мы коллеги по работе. Заранее спасибо за помощь!!
Изменено: Кристина (модератор) - 13.06.2014 15:43:28 (Сообщение перенесено из новой темы)
Елена Банных,
Зависит от case number! Если он у Вас маленький, 3 тысячи например, то Вы просто на интервью как полагается в октябре не попадете. Просчитайте когда у Вас интервью, начиная с октября приглашают по 3-4 тысячи и анкету нужно заполнить где-то за 4 месяца до предполагаемой даты интервью.
Цитата
Елена Банных пишет:
Вопрос: если мы эту форму заполнимв июле это никак не повлияет на дальнейшие действия? Или есть ограниченные сроки?

Заполняйте формы когда Вам удобно smile:-) . Но учтите, что документы обрабатываются 2-4 месяца и интервью нужно пройти до 30 сентября 2015 года, так что считайте.
всем привет. у меня тяжелой случай ))
заполнила гринкарту когда поссорилась со своим парнем smile*wall* . как бы от злости. И выигрыла. не знаю радоваться или нет smile%-)
теперь померились, но он катигорически отказывался ехать. А я подумала и заполнила анкету DS-260, конечно только на себя и указала как нежамужнию. теперь вот думаю, как мне выйти замуж и на собеседование пойти уже с мужем,тоесть со своимже парнем? может у когото был опыт? А ехать одной и ждать потом целую процедуру не хочится... что делать?
Vika ...,
Так он хочет или не хочет ехать? smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 33 След.