« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Как перевезти домашних животных
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Можно сделать новый паспорт, при этом в старом паспорте ставится печать "АННУЛИРОВАНО" и он остается на руках. Виза от этого не перестает быть действительной. Просто нужно ездить с этими двумя паспортами. На контроле предъявляется новый паспорт и виза из старого. Нужно, чтобы в новом паспорте имя и фамилия совпали с написанием в визе.
Я таким образом ездил в польшу постоянно ,когда заканчивался паспорт! smile:-)
Hi guys! Читал, читал на сайте и так ничего толком не нашел. Короче так как все у нас позади расскажу как оно было в L.A. Летели из Киева через Москву Аэрофлотом. Киев - Москва - маленький "эирбусик", Москва - Лос Анжелес соответственно побольше. Так подробно потому что в маленьком самолете переноску №2 надо сдавать в багаж /№2 для маленьких, но не очень/ Спасибо аэрофлотовскому челу отвечающему за багаж, так как он разрешил взять ее с собой. И даже в салоне pet сидел на руках. В Москве у нас было 4-е часа и приняли нас там очень любезно, девушка даже заполнила за нас миграционную хрень и мы выгулялись вокруг аэропорта. Дальше малышу пришлось часов 14-ть сидеть в переноске. Аэрофлот в самолетах что побольше разрешает переноску поставить под сиденье, но выпускать животинку нельзя. Так и летел 12 часов в клетке. Потом очередь в паспортный контроль в переноске, потом таможенный контроль и уж потом такси. Перед полетом мы сделали прививки: многовалентную и от бешенства дней за 40-к до отлета, вживили чип. Все это отметили в международном паспорте животного украинского "происхождения" где информация дана на 3-х языках. Вклеили туда и фото на его место. В результате в L.A. офицер паспортного контроля веселился от души, смеялся, фотографировал каждую страницу и малого в переноске. Сказал, что впервые видит международный паспорт на собачку. Прививки там всякие... На хрен оно было ему надо... Короче поехали мы на своих тачках с чемоданами и переноской на там-й контроль и там на нас глянули типа: "А привет, жрачка, фрукты-овощи есть,нет? О.к., что еще и прививка от бешенства есть? Ну тогда валите. Have a nice day. Мы хотели уже вызволить чела из клетки, но тут подбежали служители и мы поняли, что поторопились.P.S. О чипе никто и не спросил. И карантина не было. Вот я и ответил сам на свой вопрос. Живем мы доме, где разрешено содержание pets. Кастрируйте якщо вам кортить/укр. мова/. Здесь это принято , а как по мне, так на фиг не нужно.
Цитата
Filshin_av пишет:
Вот я и ответил сам на свой вопрос.

Очень полезная информация! Спасибо.
А пся у вас замечательная smile*thumbs_up*
So, and now everyone who meet us ask a question, what kind your dog is it? Thank you for your mail. Have a nice day!
Помогите пожалуйста со следующим вопросом. smile:-[
Мы уже заказали билеты FRA-JFK-MIA, меня беспокоит въезд в США с котом. Нужно ли заново менять Справку выданную в местном аэропорту на подтверждение здоровья в Американском в частности JFK? Так получилось что времени всего 2 часа между рейсами Нью-Йорк-Майами, очень переживаю что не успеем, нас трое+кот) Спасибо всем откликнувшимся!
Цитата
Gulya A пишет:
Помогите пожалуйста со следующим вопросом.
Мы уже заказали билеты FRA-JFK-MIA, меня беспокоит въезд в США с котом. Нужно ли заново менять Справку выданную в местном аэропорту на подтверждение здоровья в Американском в частности JFK? Так получилось что времени всего 2 часа между рейсами Нью-Йорк-Майами, очень переживаю что не успеем, нас трое+кот) Спасибо всем откликнувшимся!

Вы въедете в JFK с сертификатом международной формы на кота? Если да, то ничего больше не надо. И этот сертификат-то обычно не спрашивают.
Сообщайте в авиакомпании. Количество животных на борту обычно ограничивается, его могут отправлять другми рейсами, если много желающих.
Изменено: Процесс - 30.09.2013 14:17:00
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Вы въедете в JFK с сертификатом международной формы на кота? Если да, то ничего больше не надо. И этот сертификат-то обычно не спрашивают.
Сообщайте в авиакомпании. Количество животных на борту обычно ограничивается, его могут отправлять другми рейсами, если много желающих.


Спасибо за инфу! smile*thumbs_up* Авиакомпании сообщили о перевозке домашнего животного, надеюсь все пройдет ОК!
Всем привет!
Хочу перевезти с собой морскую свинку. Но информации по перевозке этого грызуна мало(
Может, кто-то может конкретно сказать, нужен ли ей международный ветеринарный паспорт? Поясню: в общем и целом он животному (некоему обобщенному) нужен. В него записываются данные о прививках, анализах на глистов и т. д Но фишка в том, что свинкам этого всего не делают! А под Pets имеются в виду собаки и кошки. То есть по логике, завести можно, но писать туда нечего. Даже в ветклинике сказали, что от бешенства, к примеру, их не прививают, ибо подобной сыворотки в природе не существует.
Выходит, остаются 2 бумаги - разрешение на вывоз и свидетельство о здоровье, которое обещали выдать в один день.
Дык нужен ли свинье этот ветпаспорт-пустышка?

Плиз, пишите по существу... Советы а-ля "на всякий случай сделай всего да побольше" писать не стоит, интересует конкретный ответ, желательно со ссылками на что нить компетентное. И писать "нефиг возиться, отдайте, золотая выйдет" тож не стоит smile:-)
Цитата
DimZ пишет:
Хочу перевезти с собой морскую свинку. Но информации по перевозке этого грызуна мало

Я никогда не возил свинок и могу быть не прав.
Но я бы руководствовался официальными требованиями на их ввоз в США:
Цитата
There are no Centers for Disease Control or U.S. Fish and Wildlife Service (FWS) restrictions or requirements for rabbits, guinea pigs, hamsters and ferrets, brought in as pets, as long as they appear to be in good health, they may enter the U.S. If they do not appear to be in goods health, they will be subject to quarantine at the owner's expense.

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/66
Т.е. не надо ничего, если она не будет выглядеть больной или запущенной. В противном случае ее поместят в карантин на проверку за ваш счет.
Но я почти полностью уверен, что никто на нее не обратит никакого внимания, совсем. Ну разве что посюсюкать над ней, если девчонки на таможне попадутся.

Цитата
DimZ пишет:
Плиз, пишите по существу... Советы а-ля "на всякий случай сделай всего да побольше" писать не стоит, интересует конкретный ответ, желательно со ссылками на что нить компетентное. И писать "нефиг возиться, отдайте, золотая выйдет" тож не стоит

Не обижайте наперед сразу весь форум. Даже если вам пишут ерунду, то обязательно нужно говорить им спасибо, так принято в Америке.
Изменено: Процесс - 16.10.2013 21:16:15
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Не обижайте наперед сразу весь форум. Даже если вам пишут ерунду, то обязательно нужно говорить им спасибо, так принято в Америке

Что вы! И в мыслях не было! Просто экономлю свое и ваше время, пытаясь свести общение в конструктивное русло.
А за ответ, конечно, спасибо! Вроде то, что и требовалось smile:-)
Изменено: DimZ - 17.10.2013 10:22:48
Может, кому интересно...
Хочу поделиться информацией о перевозе морской свинки. Поверьте, я на ее поиск убил кучу времени. Итак.
Выяснилось, что это очень проблемное животное. Правила писаны для кошек и собак, как-то они по умолчанию имеются в виду. В чем проблема:
1) Для перевозки животного требуется ветеринарный паспорт.
Да, но. Для морской свинки паспорта не оформляются, ибо у них в принципе нет графиков плановых прививок и обследований. Должна быть прививка от бешенства, но... Опять же - свинок не прививают. Более того: прививки очень вредны для свинок, они их плохо переносят. А в ветеринарной клинике сказали, что "у нас и вакцины для свинок то нет".
Звонил всюду - и в ветслужбы аэропортов, и в вет-гос-клиники, и в авиакомпании. В итоге дошел до начальницы то самого Росприроднадзора, и она тогда сказала, что ветпаспорт не требуется...

2) Требуется справка о состоянии здоровья, выдаваемая не ранее, чем за 5 дней до вылета.
В той же клинике обещали сделать за день. Вроде тут нормально.

3) Разрешение Росприроднадзора. Тут следует воспользоваться некоей системой "Аргус", где можно по интернету оформить разрешение на вывоз. Суть его в том, что оно подтверждает отсутствие племенной ценности животного. Для этого:
1. Посылаем телеграмму, внимание, !заверенную оператором связи! на адрес
"600901, г. Владимир, мкр. Юрьевец, ФГУ «ВНИИЗЖ»"
Не буду писать подробности, они есть в интернете. Не все пункты связи могут послать заверенную телеграмму, поэтому предупреждать об этом надо заранее. Обычная телеграмма из Москвы стоит 70 руб, заверенная 210. Пусть вас не пугает отсутствие улицы и дома.
2. Получаем по электронной почте логин и пароль для системы "Аргус". Я получил во вторник, отослав телеграмму в пятницу.
3. Заходим в систему, заполняем информацию о себе. Там есть пункт "Оформить заявку", вот им и надо воспользоваться. Сам еще не пользовался, поэтому на эту тему все)

А теперь засада. Многие авиакомпании не принимают к перевозке грызунов. Ни в салон, ни в багаж. Злобная ядовитая тварь, чего уж там. Из всех "Трансаэро" (прямой рейс в Нью-Йорк) и "Iberia" (с одной пересадкой) делают запрос на перевозку животного после бронирования билета с теоретически возможным положительным ответом.

Компании-перевозчики тоже за свинок не берутся. С несколькими контактировал, как груз отправить свинку проблематично.

Еще интересный момент. Как сказал сотрудник "Emirates", при транзите, если вы не покидаете транзитную зону (например, при переезде в другой аэропорт), то соблюдать требования данной страны не надо. То есть, в Европе обязательно чипирование животных. Выходит, при транзите через Европу чипировать животинку вроде как и не надо.

Ну все. Если тема вызовет интерес, буду отписываться по мере получения новой информации
Ого, такое маленькое, я бы даже сказала малюсенькое животное, а сколько с его перевозкой забот. Наверное взрослого слона легче перевезти в США, чем морскую свинку smile:-D
Удачи вам в этом нелегком деле.
Наш опыт перевозки собаки показал, что "глаза боятся, а руки делают" smile:). Мы перевозили свою, никому не нужную на родине, таксу. Основные этапы: заранее узнать правила вывоза животного из страны вашего проживания, купить авиабокс, чтобы собака привыкла к нему, получить подтверждение от авиакомпании, что для питомца есть место на борту (например, Британские авиалинии вообще не перевозят животных), собрать необходимые для вывоза документы, еще раз посмотреть сайт СДС на предмет требований к животному (http://www.cdc.gov/animalimportation/...tous.html). И в путь!

При въезде не забудьте внести животное в декларацию. Пройти таможню будет необходимо через Agriculture Desk. Никто даже не поинтересовался вет.паспортом или сертификатом, который пришлось делать накануне выезда (как правило, у таких сертификатов ограниченный срок действия). Когда я сама попробовала показать подтверждение о наличии прививки от бешенства, то милая девушка с улыбкой ответила, что им ничего не нужно и что они ожидают от авиакомпаний проверки всех документов. Не больше, не меньше. Дело было 4 ноября в Международном аэропорту Даллес (г. Вашингтон)
Mailusha, скажите, пожалуста, а Ваша собачка в салоне летела? или в грузовом отсеке? как она себя чувствовала после этого?
sobolek,
Мы для салона слишком большие, поэтому летела в грузовом отсеке. В общей сложности собака провела около 30 часов в авиабоксе. Поскольку у нас была 5-часовая стыковка в Амстердаме, то там ее поили и выгуливали (за отдельную, обязательную, плату). Мы, конечно, переживали, что там и как и периодически приставали к бортпроводникам с просьбами удостовериться, включено ли отопление и погружена ли собака на борт smile:-) .

Я так думаю, что до тех пор, пока собака не увидела нас у багажной ленты она была более-менее спокойна. Потом, конечно, скулила и рвалась наружу. Примерно через сутки уже пришла в себя. Мы еще из дома заказали по почте корм, которым на родине питаемся, так что в этом плане стресса не было точно.
marunysik_s
Спасибо! Сегодня получил информацию о том, что свинка прибыла) А вот как я ее отправил... Вот...

Это продолжение истории о проблемах отправки грызунов в США. По горячим... А именно - сегодняшним.
Компанию называть не буду, ибо (в данный момент) им благодарен, что все-же взялись за перевозку грызуна.
Находится сия контора в грузовом терминале Домодедово.

Оговорюсь, что на 50 % это моя личная история. Но информационная, поэтому заинтересованным советую прочитать все же.

Прибыл, как и положено, к 9.00. Первым делом после посещения компании-перевозчика пошел к ветеринару, обменять
ветеринарное свидетельство на международный ветеринарный сертификат. Глубокий поклон женщине-ветеринару, которая не стала впадать
в позу и требовать для свинки ветеринарный паспорт, удовлетворившись моим устным заявлением, что свинкам его не делают. Это не обман,
в этом вопросе дошел до начальницы организации Росприроднадзор, но официально никаких указаний нет, и сослаться, кроме как на слова, невозможно.

Потом пошел напечатать свою заявку в печатной форме.

А дальше начался жесткий русский секс. Оказалось, что все мои привезенные клетки в количестве 3 штук не годятся к перевозке!
2 - потому что не позволяют прикрепить какую-то штуку - название не расслышал, но потом понял, что, скорее всего, имелись в виду наклейки.
Их действительно оказалось много. Пластиковую переноску отфильтровали потому, что она тесна. несмотря на то, что фото клеток были
предварительно высланы и одобрены.

И еще. Есть у данной компании требование - вентиляционные отверстия должны быть закрыты металлической сеткой. Однако, если клетка
сама металлическая решетчатая, то не надо. Что тоже было предварительно согласовано. Для себя выяснил, что это связано с тем, чтобы животное не
высунуло голову или лапы. Учитывая высоту этих отверстий и габариты животного, полный бред. Каюсь, мой косяк, хоть сетку я и купил,
но, имея в запасе 2 металлических клетки, не взял. Да и попытки закрепить ее на клетке выглядели дико. Да и как именно надо крепить - информации не предоставил
ни перевозчик, ни компания.

А давайте отложим отсылку свинки? Угу..

И тогда передо мной, не знакомым с местным шоппинговым колоритом, встали 2 проблемы:
1 - новая клетка "ну чуть чуть больше этой", и
2 - металлическая сетка.
Дошел до службы Домодедово Карого, у них объявление, что, мол, предоставляем сертифицированные переноски для животных. Попросил обернуть этой непонятной сеткой,
встретил непонимание... Да-да, я сам понимаю, что клетка соответствует, но, сорри, перевозчику до высокой вершины, у него требования свои. По ходу обсуждения
подключились местные мужики. Довольно быстро был выдвинут некий чувак - не обиды для, а как констатация факта - нерусской национальности, и твердо пообещал
с сеткой и ее укрощением помочь. Холм упал с моих плеч. Взяв обещание, что он меня будет ждать в означенном месте, выяснил, как попасть до зоомагазина.

Марш бросок до остановки (километр-два), автобус, 30 рублей, торговый центр. Подвал, клетка. Такси. Фото клетки, томительное ожидание - годится или нет. Ищу
пока чувака. Того на сесте нет, пришлось через его кореша вызванивать... И тут выясняется, что этот фрукт решил, что сетка есть у меня! С какого-то,
несмотря на четкие инструкции. Потом почему-то решает затянуть отверстия скотчем. Справедливости ради, он честно меня провел по ближайшей стройке по корешам в поисках
той самой сетки. Не нашли. Холм занял свое место.

Марш бросок до остановки... 30 рублей, торговый центр. А сетки нет. А сетки нет-нет-нет, несмотря на наличие хозяйственных и строительных магазинов. Параллельный звонок,
пришел ли ответ про клетку? Ответ - не годится, надо иметь более крепкую защелку. И гхм.. это... не могли бы вы побыстрее? А то рейс скоро уже. Вот как это назвать? Они не говорят,
какая клетка нужна (ессно, просил об этом),а просматривают на предмет годности то, что ты принес. А шоб вас... Договариваемся о том, что замотаем защелку скотчем.

Ловлю местных.. Ясен пень, не каждый в курсе, где купить сетку, но наводки дают.

Опаньки! Знакомый таксист! Ну как, час назад познакомились... И снова приветушки! Знаешь сей магазин? Туда-туда и налево. А хз.. А другое место знаешь? Хм.. поехали ка...
Магазин в поле... Она - сетка - ЕСТЬ! А дайте метр! А теперь про запас - еще столько же! и ножницы по металлу - вдруг там художественно надо? И снова терминал Домодедово.

И тут приемщик меня шибанул по восприятию мировой адекватности.. Он глянул на сетку (нормальная, кстати, оцинкованная) и выдал бессмертное: эта сетка? Давайте лучше без нее.
Мысленно я упал, на морально-волевых выстоял.
- Ну они там доделают...

А ведь я предлагал заплатить...

Прикручиваю защелку извлеченной из сетки проволокой, прикручиваю той же проволокой поилку в трех местах - без еды это одно, а вот без воды... Хреначу кормушку к полу скотчем.

Далее вторая часть все известного балета. Поскольку на рейс мы опаздывали, требовалось соблюсти максимальную бюрократию в минимальные сроки. Что мы делаем:
1) бежим сдавать свинку на склад (кстати, грохот там неимоверный, как там животные. Зато свинке умилились, и оформление прошло по ускоренному режиму)
2) получаем печати на документах
3) бежим в офис, нам дают накладные
4) бежим снова на склад, там дублируют на накладных складские печати
5) бежим к ветеринару, там дублируют на накладных ветеринарные печати
6) идем на таможню, заполняем форму на свинку. Вроде не сложно, но в условиях опоздания на рейс нервирует.
7) идем в другой кабинет, где ставят окончательные печати (в смысл я уже не вникал, и вообще, часто не осозновал, в каком я городе. Это я потом понял...)
8) бежим назад в офис

Три ха!
Это не все!

тут оказывается, что у меня пропало ветеринарное свидетельство! Да ведь глаз с документов не спускал! Не буду томить, нашлось в ксероксе (не мой косяк), но ноги реально
подкосились. Ну... Финиш подложил призовую подлянку: всего лишь нельзя было оплатить перевозку за вес животного на данный рейс, ибо он уже официально был закрыт, и "система
не давала". Решили...
Оплатив 100 рублей, на полусогнутых ушел.. В 16.00... Оставив ведро нервных клеток.
DimZ, слов нет. Идеальная комбинация бюрократии с идиотизмом... Сочуствую и уважаю.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Цитата
Mailusha пишет:

Мы для салона слишком большие, поэтому летела в грузовом отсеке. В общей сложности собака провела около 30 часов в авиабоксе. Поскольку у нас была 5-часовая стыковка в Амстердаме, то там ее поили и выгуливали (за отдельную, обязательную, плату). Мы, конечно, переживали, что там и как и периодически приставали к бортпроводникам с просьбами удостовериться, включено ли отопление и погружена ли собака на борт .


Mailusha, мы тоже таксу повезем. Подскажите, а как вы договаривались на счет выгула и поения? В Амстердаме или как-то заранее? Как таксюше на новом месте и Вам с ней нет проблем? Многие пугают сложностью снять жилье.
Greenchiky
DimZ, вы просто герой. smile*rose* Некоторые не понимают даже зачем и собак перевозить.
Greenchiky
DimZ, вам + за эпопею, за любовь к животному и как результат, * звезда *
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.