« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи, Порядок выезда по иммиграционным визам
Всем привет! Я главный апликант, при заполнении анкеты указал что полетим все вместе с семьёй (я, жена, ребенок). Дату интервью уже назначили но в связи с короной отменили на неопределенное время, и у нас тоже появились другие планы и другие взгляды. Так вот вопрос) можно ли мне одному выехать первым( конечно в случае если все возобновится), что для этого нужно сделать, куда писать, кому звонить, чтобы изменить количество апликантов?. Или это уже поздно?
Изменено: Ирина (модератор) - 10.06.2020 08:13:42 (Сообщение перенесено из темы "Неправильно указано семейное положение во время участия")
Цитата
Vitkho пишет:
Всем привет! Я главный апликант, при заполнении анкеты указал что полетим все вместе с семьёй (я, жена, ребенок). Дату интервью уже назначили но в связи с короной отменили на неопределенное время, и у нас тоже появились другие планы и другие взгляды. Так вот вопрос) можно ли мне одному выехать первым( конечно в случае если все возобновится), что для этого нужно сделать, куда писать, кому звонить, чтобы изменить количество апликантов?. Или это уже поздно?

Можно вам лететь первому, согласований, насколько помню, не требуется. Главное, чтобы все уложились в срок визы.
raineeva, спасибо большое!
Vitkho,
на случай, если визу решили получать только вы, тогда стоит полистать темы:
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США
После отправки ds-260 член семьи передумал получать грин карту. Что делать?
Собственно, интересует как раз такой вариант. Как в таком случае разворачивается ситуация? Нужно ли в таком случае проходить супруге (и ребенку) медкомиссию и платить консульский сбор (или можно позже)? Каким образом супруга потом получит визу. и в какой срок она должна будет приехать?
Цитата
Anton_82 пишет:
Собственно, интересует как раз такой вариант. Как в таком случае разворачивается ситуация?

Какая именно ситуация? Проясните, пожалуйста.
Цитата
Anton_82 пишет:
Нужно ли в таком случае проходить супруге (и ребенку) медкомиссию и платить консульский сбор (или можно позже)?

Все проходят медкомиссию (за каждого надо платить) перед ЕДИНЫМ интервью, за каждого соискателя визы тут же должен быть уплачен консульский сбор, иначе интервью с ним не состоится. Кто не пришел, тот без визы.
Цитата
Anton_82 пишет:
Каким образом супруга потом получит визу?

Потом уже никаким.
Цитата
Anton_82 пишет:
в какой срок она должна будет приехать?

В течение срока действия ЕЕ визы. Но при любых раскладах главный заявитель въезжает первым. Остальные могут его(ее) сопровождать или приехать позже, но лишь пока их визы действуют.
Изменено: vershinin - 15.05.2021 12:07:14
Цитата
В течение срока действия ЕЕ визы. Но при любых раскладах главный заявитель въезжает первым. Остальные могут его(ее) сопровождать или приехать позже, но лишь пока их визы действуют.


Спасибо за ответы.
а если я укажу, что супруга едет позже, а обстоятельства позволят ехать вместе, проблем не будет?
Изменено: Anton_82 - 18.05.2021 04:24:21
Цитата
Anton_82 пишет:
Спасибо за ответы.
а если я укажу, что супруга едет позже, а обстоятельства позволят ехать вместе, проблем не будет?


Не будет проблем.
Муж приехал в январе в США я с детьми в июне. Главное не просрочить визу.
Изменено: Svitlana2020 - 18.05.2021 04:31:27
Україна
CN 8***
Ds 260 май
Сканы 01.09-04.09
Интервью 30.12
Green card 2021. что делать, если муж не может выехать со мной. сможет только через год.
Olichka33, приедете сами, получите документы и подадите на воссоединение с мужем. Этот процесс вроде бы не долго длится. С адвокатом проконсультируетесь в любом случае.
а дадут ли самой визу ?? и кто знает точно на сколько долго длится процедура воссоединения семьи?
Цитата
Olichka33 пишет:
а дадут ли самой визу ?? и кто знает точно на сколько долго длится процедура воссоединения семьи?

Если основной заявитель вы, то дадут конечно.
Да, я. А на сколько долго длиться п.в.?? В инете много разной информ., не знаешь кому верить.
Гринкархолдер долго, если гражданин то за год. Вобщем лет через шесть может приедет.
Цитата
Ульяна_ пишет:
Гринкархолдер долго

Не так уж долго. Года два. Здесь на форуме есть тема про это.
Лучший вариант получить визу вместе. Заехать в США, оформить въезд и выехать по своим необходимостям.
ситуция такая. собеседование запланировано на июль (нужно что-то там уточнять?). муж на государственном контракте на год(воєн), сможет пересечь границу(чтобы зачислился въезд и обратно заехать)(будучи в отпуске). не будет ли проблем? ??? не будет ли проблем в Украине (на гос.службе) ?? а когда закончится контракт переедет в сша (через 9мес) пожалуйста, подскажите те, кто с этим сталкивался. Спасибо.
и еще возможно кто-то подскажет, справку о несудимости на собеседование нужно ту, что присылал на мейл при подаче документов или новую?
Цитата
Olichka33 пишет:
и еще возможно кто-то подскажет, справку о несудимости на собеседование нужно ту, что присылал на мейл при подаче документов или новую?

Справку о несудимости нужно ту, которая выдана не больше, чем за год до интервью.
Справку о несудимости нужно ту, которая выдана не больше, чем за год до интервью.[/QUOTE]

Спасибо☺
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.