« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Даже не представляю что можно было бы туда погрузить... . Разве что забить личными дизайнерскими вещами...Но куда потом такое количество вещей девать...

Продать на eBay smile:).
Цитата
OlgaJah пишет:
Продать на eBay .


Да, вариант. Мне легче. Я к вещам не привязана, минималист, привязана только к дорогим мне близким людям. Их в контейнере не посадишь и посылкой не отправишь. smile:-(
Цитата
OlgaJah пишет: Продать на eBay .

Почему бы и нет. У американцев есть поговорка One man's trash is another man's treasure. Коллега мой занимается e-Bay, лазает по мусоркам, по всем гараж сэйлам, по всем аукционам и распродажам наследства. Вчера показал свою страничку, купив на аукционе целую коробку часов за 5 долларов, он только что продал двое из них, каждые ушли по 70 и выше долларов. В апреле прошлого года делая отчет по налогам (почему на работе в рабочее время, не поняла smile:-), не удержался, похвастался суммой за которую отчитывался - 19 000 долларов в продажах с e-Bay и как он говорит, это все был джанк.

Можно уже сейчас посмотреть и прикинуть что сколько стоит и затем рассчитать + и - перевозки вещей.
Цитата
ArcticEve пишет:
Можно уже сейчас посмотреть и прикинуть что сколько стоит и затем рассчитать + и - перевозки вещей.

А я и не шучу,мы сами торгуем и покупаем на eBay(надеюсь не у вышеописанного дядечки smile:-D ) .
На счет перевозки :стоимость посуды -$ 700+Cuisinart-$400.Ну и лучшая дизайнерская обувь(из моей коллекции),которая на том же eBay стоит прилично.
Чтобы посчитать нужно знать какие цены на профессиональную посуду и стоит ли отдавать людям Cuisinart,на сайте комбайны стоят $ 350-450.
Изменено: OlgaJah - 24.12.2011 08:57:28
Цитата
OlgaJah пишет:
На счет перевозки :стоимость посуды -$ 700+Cuisinart-$400.Ну и лучшая дизайнерская обувь(из моей коллекции),которая на том же eBay стоит прилично.
Чтобы посчитать нужно знать какие цены на профессиональную посуду и стоит ли отдавать людям Cuisinart,на сайте комбайны стоят $ 350-450.


Т.е. Cuisinart здесь можно купить за те же деньги, либо даже дешевле, если будет сэйл или купон (маленький секрет, когда заказываю что-либо в соседнем открытом окне впечатываю coupons for [] и сайт или компанию откуда заказываю, иногда попадаются дополнительные дилы на 10-75%, только я всегда смотрю, бывает наоборот, сайт уже дал мне скидку, ввожу купон и при перерсчете цена получается выше, первая скидка отменяется, а вторая оказывается не такой хорошей, тогда "вертаю все взад", т.е. отменяю купон и делаю заказ уже использую только первоначальную скидку), то может получиться дешевле тут, чем уже уплатив столько же, еще добавить за перевозку.

Не забывайте, что у вас наверняка евророзетки, на которые надо будем американские насадки, плюс не все приборы адаптированы работать в сетях 110 (США) и 220 (СНГ). Для многих приборов помимо насадки еще и ящичек понадобится для смены напряжения, а это уже настоящая головная боль (у меня стоит красивенный расписанный чайник из России, не работает разумеется).

Одежда и обувь добротные они действительно что там, что тут найдут пожалуй своего покупателя.

Поэтому раз хорошо знаете e-Bay составляйте опись имущества и его стоимость и будете иметь представление. Обязательно смотрите и на Амазоне какие цены и главное какие скидки бывают на "ваши" вещи типа кухонной утвари особенно.
ArcticEve, только заметила Ваш ответ,спасибо.
Cuisinart нам привезли из США друзья американцы,которые представления не имели,что где-то есть другое напряжение smile:-D . Цель подарка -делать самим арахисовое масло,так как на то время оно у нас не продавалось(арахисовое масло в нем так и не делали,зато сделали много всего другого вкусного),вообщем милые,добрые люди. Я им страшно благодарна,потому что это ВЕЩЬ. smile8-) Напряжение 100,но мы приспособили еще с советских времен трансформатор,который тихонечко стоит в кухонном шкафчике и ждет часа Х smile;-).
Спасибо за советы,мозги начинают мало- помалу меняться и это -хорошо.
Ребята, подскажите сколько сигарет можно взять с собой. Говорят в NY они дорогие. На первое время чтобы хватило.
Вы можете беспошлинно ввезти не более 200 сигарет (1 блок) или 50 сигар, или два килограмма (4.4 фунтов) курительного табака или пропорциональное количество каждого из перечисленных продуктов. Дополнительно 100 сигар могут быть ввезены беспошлинно в качестве подарка. Внимание: Кубинские сигары запрещены к ввозу даже для личного употребления
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
Мы с собой узбекские знаменитые патыр(лепешка) и мед взяли никто нас и не понюхал. все провезли.
Информация для вылетающих из Узбекистана. В аэропорту на человека можно две тысячи долларов пронести. Заводят в специальную комнату и проверяют не везете ли лишних долларов. Я хотел мантышницу китайскую (4,5кг) в ручной клади провести, нельзя все металлические крупные предметы по требованию Нью Йорка в багаж сдаются. В Риге Всех выгоняют в транзитный зал и заново перепроверяют. Даже багаж вытаскивают и перепроверяют. В аэропорту JFC постарайтесь выйти в начале а то в конец очереди встаните как я и через три часа выйдите. С узбекскими параллельно прилетают очень много других рейсов. Народу очень много будет. наши рейсы прилетают в четвертый терминал.
В аэропорту ни какой стойки для новых иммигрантов нету. Все в порядке очереди. Мы стояли в конце очереди и я увидев свободного офицера попросил его можеть ли он нас пропустить. Он сказал что я стою в той очереди и только по ней могу пройти.
kcenya, лучше расскажите, что вы запакуете в свой чемодан, что возьмете с собой в Америку?
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YUP пишет:
kcenya , лучше расскажите, что вы запакуете в свой чемодан, что возьмете с собой в Америку?

с удовольствием:
деньги, лекарства, 2 комплекта постельного белья, одежду smile:-D ,косметику, пледик для дочурки, телефон ну пожалуй все!!
Изменено: kcenya - 01.04.2012 10:07:02
Цитата
kcenya пишет:
деньги, лекарства, одежду, 2 комплекта постельного белья, одежду ,косметику, пледик для дочурки, ну пожалуй все!!

деньги в чемодан не кладите.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YUP пишет:
деньги в чемодан не кладите.

само собой smile:-)
если вы едете втроем, вы сможете взять минимум три чемодана по 20-22 кг каждый.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YUP пишет:
если вы едете втроем, вы сможете взять минимум три чемодана по 20-22 кг каждый.

где-то читала, что на человека 23 кг можно
Цитата
kcenya пишет:
Цитата
YUP пишет:
если вы едете втроем, вы сможете взять минимум три чемодана по 20-22 кг каждый.

где-то читала, что на человека 23 кг можно

чемодан не должен весить больше 22 кг (в зависимости от авиакомпании), наверное грузчикам тяжело их бросать. можно еще в салон взять ручную кладь приличных размеров (как маленький чемодан).
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YUP пишет:
чемодан не должен весить больше 22 кг (в зависимости от авиакомпании), наверное грузчикам тяжело их бросать. можно еще в салон взять ручную кладь приличных размеров (как маленький чемодан).

23 чемодан и 6 ручная кладь - в большинстве авиалиний
Цитата
YUP пишет:
чемодан не должен весить больше 22 кг (в зависимости от авиакомпании), наверное грузчикам тяжело их бросать. можно еще в салон взять ручную кладь приличных размеров (как маленький чемодан).

ну да, а это тоже существенно, в ручную кладь можно всякого понапихать smile:-)
Изменено: kcenya - 01.04.2012 10:35:12
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.