« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Медицинская страховка, health insurance
Цитата
Khillary пишет:
Процесс,
Может Вы знаете об этом: "Приобретатели страховых полисов по программе Obamacare не имеют права на возврат по налогам"? Какие последствия возникают в случае покупки страховых полисов на Marketplace с использованием такс-кредитов?

Не знаю, если честно. Фраза, вырванная из контекста, всегда совершенно непонятна.
Как я понимаю, последствий ровно три по окончанию года:
если кредит, данный на страховку, совпадет с указанным вами доходом, то все остаются при своих.
если доход окажется выше, чем тот, на основании которого выдавался кредит, то вам придется доплатить разницу между кредитами.
если доход окажется ниже ожидавшегося, то уже вам доплатят разницу между кредитами.
Но так ли это работает фактически, я не знаю, это ведь лишь первый год фактически. И я не покупал через Маркетплейс и еще не помогал никому с налогами в такой ситуации, значит не разбирался в деталях.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Не знаю, если честно. Фраза, вырванная из контекста, всегда совершенно непонятна.

Эта фраза вырвана из сообщения Malyushi.
Я подумала из контекста, что вообще возврата никакого не будет позволено. Логично, если тебе подлежит по итогам года возврат, то будь любезен компенсировать из этой суммы все то, что за тебя проплатила казна. Если в семье из 4-х человек, работающим является только муж, который работает по контракту (self-employed), налоги за год вообще не были уплачены, разве возможен возврат чего-либо?
Khillary,
во-первых, я заметила в вашем посте, что вы пишете, что муж работает по контракту (self-employed) - тут непонятно, он работает по контракту на кого-то? тогда он должен был получить по-моему форму 1099, и в ней указано какие налоги работодатель с него снял и заплатил. Если не заплатил ничего, тогда конечно вам надо будет заплатить самим и уже исходя из дохода, рассчитанного налога, всяких deductions и прочего, вам будет понятно должны вам или должны вы. Теоретически так может получиться, что должны вам - но это наверное все же будет редкий случай.
Если же на 1099 указано, что работодатель платил за вас какие-то налоги (то бишь вычитал эти суммы из выплаты по контракту), то тут тоже в зависимости от многих факторов - общего дохода, размера семьи, рассчитанного налога, deductions - вам может быть положен возврат, а может быть и нет.
Покупка страховки через Маркетплейс мною тоже пока не изучена, но чисто логически я понимаю так, что все уже использованные tax credits будут также учитываться в программе, которая считает налоги. Вы получили какую-нибудь бумажку/форму от страховой? Если вы сами не чувствуете уверенности в правильности своих рассчетов, обратитесь к специалисту.
Во вторых, возвращаясь к вашему посту о муже - если он работает на себя, сам получает деньги и себе выплачивает, то естесственно у него не будет 1099 формы от "кого-то". В тонкостях работы на себя (без контракта с 3-м лицом) я вообще ноль, потому ничего сказать не могу.
Простите, что влезла со своим мнением, вы спрашивали же Процесса
Цитата
Kivira пишет:
Простите, что влезла со своим мнением, вы спрашивали же Процесса

Ну! Мы же договорились давно, влазьте пожалуйста.

Цитата
Khillary пишет:
Эта фраза вырвана из сообщения Malyushi в одной из веток форума:
/community/forum/forum48/topic1260/?PAGEN_1=4
Я подумала из контекста, что вообще возврата никакого не будет позволено. Логично, если тебе подлежит по итогам года возврат, то будь любезен компенсировать из этой суммы все то, что за тебя проплатила казна. Если в семье из 4-х человек, работающим является только муж, который работает по контракту (self-employed), налоги за год вообще не были уплачены, разве возможен возврат чего-либо?

Ну тогда проще спросить ее, что она имела в виду.
С налогами не все так прямолинейно, если возврат положен, то это может означать также, что вы просто сильно много переплачивали налогов в течение года, поэтому их возвращают.
Возврат бОльший, чем уплачено налогов, конечно возможен и довольно част, особенно для малозарабатывающих семей с детьми.
Это основные:
Цитата
the earned income credit,
a portion of the child tax credit,
a portion of the American opportunity credit for college expenses,
the homebuyer credit,
credit for excess Social Security withholding
health coverage credit.

Иногда временно добавляются и другие.
Каждый из них может быть доплачен при соблюдении тех или иных условий, нужно считать каждый раз.
Но главным условием является всегда та или иная уплата налогов работающим человеком.
Поэтому ваше "налоги за год вообще не были уплачены" может поставить крест на таком виде возвратов.
Неуплата налогов на доход и self-employed налогов также снижает величину будущих пенсий вашего мужа и вас, но это уже я забегаю слишком вперед, это пока не интересно. Или же конечно можно рассчитывать не на пенсию, а на пособие.
Изменено: Процесс - 13.02.2015 05:00:32
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите. Планирую на месяц-два в гости в НЙ, потом на ПМЖ в Калифорнию. Страховки в каждом штате свои делать надо. Вот в НЙ как сделать на короткий срок?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такой вопрос. Переезжаем в штаты, имеются некоторые проблемы со здоровьем требующие контроля узкого специалиста и желательно 2 раза в год или хотя бы один раз проходить курс лечения в отделении. Как быть в этом случае. Как правильно выбрать страховку, куда обратиться, чтобы сразу поставить это дело под контроль. Инвалидности нет, не претендуем, полностью работоспособны.
Цитата
Alexandr77 пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такой вопрос. Переезжаем в штаты, имеются некоторые проблемы со здоровьем требующие контроля узкого специалиста и желательно 2 раза в год или хотя бы один раз проходить курс лечения в отделении. Как быть в этом случае. Как правильно выбрать страховку, куда обратиться, чтобы сразу поставить это дело под контроль. Инвалидности нет, не претендуем, полностью работоспособны.

Покупка одинакова для всех, если не получите от работодателя.
Приблизительно оцениваете свои годовые медицинские затраты и на базе этого выбираете план с тем или иным покрытием врачей и госпиталей, дедактибл, плату за этот план. Подписываете договор и начинаете платить за страховку и посещать врачей. Kivira в своей теме приводила примеры подходов к выбору, почитайте.
Конкретнее нечего сказать или посоветовать, пока не определитесь с конкретными цифрами.
Нужно помнить, что лечение со страховкой, купленной за свои деньги, обычно дороже, чем просто платить за мед.услуги по мере их получения самому. Страховка - это не манна небесная, если покупается за свои деньги.
Или пойти в штатный департамент семейной помощи, там вас подпишут платно или бесплатно. Но это уже что дадут, то и будет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Приветствую. Подскажите, если в одном штате оформить страховку ( она на год оформлятся всегда или нет?), а через пару месяцев переехать в другой штат, то страховку другую ведь надо?
А если оформлялась бесплатная, то в другом штате не откажут по этой причине в такой страховке?
Еще подскажите о страховании жизни и от несчастных случаев! Нигде этого не прочитала. Никто не страхутся что ли?
Цитата
Кирса пишет:
Приветствую. Подскажите, если в одном штате оформить страховку ( она на год оформлятся всегда или нет?), а через пару месяцев переехать в другой штат, то страховку другую ведь надо?

А если оформлялась бесплатная, то в другом штате не откажут по этой причине в такой страховке?

Еще подскажите о страховании жизни и от несчастных случаев! Нигде этого не прочитала. Никто не страхутся что ли?

Да, если переехали на постоянное жительство в другой штат, то страховку нужно оформлять другую. Каждый штат - это отдельная страна в этом смысле, так и подходите к этому. Правила могут быть очень похожи, могут и отличаться, стоимости также разные. Если переехали лишь на время, а главное место жительства остается в прежнем штате, то нужно читать условия вашей предыдущей страховки, распространяется ли она на то место, куда вы поехали, обычно да.
Если оформлялась бесплатная, то в другом штате нужно подавать аппликацию опять и ее будут рассматривать, исходя из законов нового штата.

Страхование жизни есть конечно, называется Life Insurance. Новые приезжие берут ее мало, точнее - совсем не берут, за ненадобностью, поэтому никто и не пишет.
Что такое страховка "от несчастных случаев", я не понимаю. Приведите пример по русски.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
В смысле не умер, а покалечился.
Ну, позвоночник повредил.
Это я историей с этого форума напуганная. В самом начале из 50 штатов темы есть. Белорусы в Филадельфию приехали семьей, все нормально, даже новеньким помогали. А потом он упал с высоты . Он кабельное устанавливал вроде. И все, пришлось им возвращаться обратно.
Цитата
Кирса пишет:
Ну, позвоночник повредил.

Цитата
Кирса пишет:
Это я историей с этого форума напуганная. В самом начале из 50 штатов темы есть. Белорусы в Филадельфию приехали семьей, все нормально, даже новеньким помогали. А потом он упал с высоты . Он кабельное устанавливал вроде. И все, пришлось им возвращаться обратно.

Я совсем не знаю деталей.
Ну повредил и что?
Попал в больницу, у него есть медицинская страховка, она платит. Если конечно такой случай покрывается этой страховкой.
Если у него не было страховки, или если в страховке не покрывались такие случаи или если страховкой не покрывались профессиональные травмы, то наверное может быть. Тогда суд над работодателем позволяет оплачивать расходы.
Если работал на левую "нашу" контору, и ее потом не найти и не привлечь, то что тут сказать?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вот эта история. Там немного.
Цитата
Кирса пишет:
/community/forum/forum49/topic615/
Вот . Там немного.

Там все в одном сообщении - о страховке не позаботились, случилось несчастье, уехали назад домой. Жалко человека конечно, но вполне распространенный тут иммигрантский случай.
Остальное обычные картинки - белочки, машинки, быстро ли пришел SSN и пр., они ничем не отличаются от темы к теме.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ну, и еще подскажите пожалуйста. Мы в НЙ на 2 месяца точно ( там школу до летних канилул). Но я в НЙ пока не решу остаться. За каникулы хочется проехать по штатам на машине и выбрать место для жительства. Ну, или в НЙ вернуться. Вот как лучше со страховкой? Двое детей.
Я не знаю, у меня такого варианта ни с кем не было.
Если постоянного места жительства не будет, то вам никто обычную мед.страховку не оформит.
Тогда наверное туристическую нужно брать. он как раз ограничена лишь случившимся во время путешествия, остальные болячки не покрывает, но вам и не нужно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Но с другой стороны, если будете ходить в школу в NY, то значт и постоянный адрес у вас будет. Вот с ним и оформите страховку, какую выберете и сколько готовы платить. Остальные перемещения лишь временные, поэтому она будет действовать при путешествии.
Т.е. не видно проблем, лишь вопрос денег.
В NY контор и конторок много, "наши" люди что-то посоветуют и вас подпишут.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Да, спасибо. Но не поняла про сроки. Страховка всегда на год делается или можно сроки выбирать? Просто если штат менять будем, то лучше бы на 6 месяцев сначала взять. Так делают?
Это без разницы, как захотите. Полис - до конца года. Вы можете платить например помесячно. Когда платите - действует, не заплатили - перестал действовать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.