« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Убежище
Membership in a particular social group? smile%-) Это в каких например?
Спасибо вам всем за ответы.Но уже не знаю стоит ли играть дальше, так как играем уже во второй раз, и как вы сказали есть не состоявшееся беженство ,уже думаю что может быть и не судьба,побывать в США.О попытке уехать как беженцы очень жалею,не нужно было во все ето вязыватся.
Изменено: Людмила - 06.05.2011 19:56:00
Цитата
Людмила пишет:
Спасибо вам всем за ответы.Но уже не знаю стоит ли играть дальше, так как играем уже во второй раз, и как вы сказали есть не состоявшееся беженство ,уже думаю что может быть и не судьба,побывать в США.О попытке уехать как беженцы очень жалею,не нужно было во все ето вязыватся.

Эта попытка не повлияет, если вы выиграете в лоттерею. Играйте .
closed
Для того чтобы обратиться с таким громким,на мой взгляд заявлением,в посольство,нужны веские,неоспоримые доказательства,которые 100% будут проверять,и перекрёстный допрос для новоявленных молодожёнов,это фигнёй покажется.Будут проверять так.что мало не покажется,ведь как правило в большинстве случаев таких ситуаций присутствует политика,а она,как известно,дама непредсказуемая и не совсем порядочная.если найдут хоть крупиночку несовпадений,отказ,и думаю навсегда с занесением куда нибудь в нехороший список...И это не всё,нужно ведь потом и жить там,где вы только что нака...пали smile%-) Короче,думаю это вообще не вариант.
Не помню где точно,то-ли Ферганская обл,то-ли Андижанская область что в Узбекистане,вот там была резня,турков-месхетинцев,ну и под горячую руку других,не узбеков,вот тогда я помню,многие просили и получали убежище в Америке.Но такой способ,не дай Бог...
И последнее,наверное главное,НЕ ВРАТЬ,ЭТО ЧРЕВАТО,и не начинать свой новый день с обмана.
Удачи всем нам,дорогие друзья!!!!!
Изменено: Ирина Канапляник - 19.07.2011 14:13:24
Цитата
Miks76 пишет:
Цитата
EliasK пишет:
но если человек, родом с Кавказа, но гражданин России уже 20 лет, но его жизнь подвергается опасности потому, что его у подъезда могут зарезать нац отморозки, ну а милиция не всех бережет...

Сразу будет - так езжайте на историческую родину - и всё, там больше без вопросов.

А если смешанный брак. И там не любят русских и здесь кавказцев. Что делать???????? .куда ехать??????????
Цитата
Ksusha_ пишет:
там не любят русских
.
Ксюша,дорогая,нас русских,приезжих из республик бывшего совка здесь тоже не любят,мягко говоря,и мы имеем отдельную национальность,которая называется "понаехали".Эх,если бы это было мотивацией. smile:-( Хотя в вашем случае,я понимаю.труднее,ведь у многих срабатывает стадное чувство при виде темноволосого,смуглого человека.Мой сын тоже таковым является.
Желаю нашим близким не сталкиваться с проблемами такого характера.
Цитата
INNA-INNA пишет:
мы имеем отдельную национальность,которая называется "понаехали".

это тоже моя национальность smile:-D smile:-D
Цитата
INNA-INNA пишет:
Мой сын тоже таковым является. Желаю нашим близким не сталкиваться с проблемами такого характера.

сталкиваемся всё время, но боремся и очень smile:-D
Цитата
Sezar пишет:
ks76! Насколько я помню, для прошения убежища надо сначала по гостевой визе прилете


Не обязательно!!!!! Полит. убежище можно просить и в посольстве США , я сам лично знаю 7 людей которые ворвались в посольство через охрану и сказали что и преследуют , сейчас они уже успешные люди в США и имеют свой бизнес!!!

Полит. убежище очень тяжёлый процесс есть пять причин по которым вы можете его получить:1)Расовые притеснения(Афроамериканцы часто просят) 2)Религиозные(Баптисты и разные сектанты) 3)по Национальному характеру(например вы грузин живёте в Москве и вас там скинхеды побили) 4)Политическое притеснение(например Белорусам ОЧЕНЬ часто его дают) 5)Состоите в какой либо организации которую притесняют или закрывать (Membership in a particular social group)-ну тут можно сказать про гей-клубы и т.д. и т.п.

это ОЧЕНЬ тяжёлый процесс .... 100 раз подумайте прежде чем заполнять форму на политику :
1) если вы не получите политику то вас депортирую
2) процесс может затянутся на годы (у многих моих знакомых так и они куча лоеров сменили и не одну десятку тысяч долларов отдали и это ещё не факт что им его дадут. т.к. Американские суды ОЧЕНЬ загружены в последнее время то полит. дела иммигрантов рассматривают в последнюю очередь и её бывают ждут годами + апелляции)
3) вы должны иметь реальные доказательства ваших гонений , а не "Мне там жить плохо , там людей бьют за то что они на улице хлопать и митинговать выходят" бьют значит предоставь документ о побоях, о аресте/задержании(15 суток), членские билеты какой либо правозащитной организации, видео той акции где вы были + фото с вашем участием

если вы получили полит. убежище то через год вам дадут гринку, а после получения гринки ,ждём 48 месяцев и получаем гражданство (48 месяцев вы должны находиться на территории США)
Старый паспорт угнетающей вас страны будет изъят и его заменит американский временный паспорт (его можно сделать после получения политики , например в Европу съездит к другу на свадьбу или ещё куда-нибудь, стоит этот паспорт около 200 баксов)
ХОРОШИЕ лоеры будут с вас сдирать в 3 шкуры и каждый раз говорить что это последний взнос))) Цены у каждого будут свои всё зависит от кейс если он сильный и есть реальные доказательства притеснений то всё может обойтись в 7 штук , а вот если кейса нет и у вас только всё на словах как на родине плохо жить то готовься парень работать на адвоката))))
а если обратно депортируют, что может случится на родине (как это может повлиять), и может ли повлиять участие лотереи на получение полит.убежища?
куплю книгу на английском, желательно интересную
Уважаемые форумчане,хочу узнать ваше мнение.Повлияют ли последние события на Украине при подаче на убежище в США или Канаду?Может как-то проще власти этих стран станут к нам относится.Или еще жестче будет?И еще можно ли подать на убежище в Канаду находясь на Украине?
Изменено: Ирина (модератор) - 05.02.2014 14:42:10 (Сообщение перенесено из новой темы)
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Адвокаты наверняка станут убеждать что повлияет. Но думаю что повлияет не больше чем любое другое событие. Тем более рано или поздно власть смерится и аргумент "боюсь Яныка" отпадет. Конечно те кто реально пострадал и преследуется сейчас, могут подаваться.
Но не думаю что нынешняя ситуация как то глобально поможет, скорее чисто по человечески может благосклоннее будут консулы в оценке субъективных факторов.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Максим Бобрик пишет:
я сам лично знаю 7 людей которые ворвались в посольство через охрану и сказали что и преследуют , сейчас они уже успешные люди в США и имеют свой бизнес

Если Вы лично не наблюдали сцены раскидывания морпехов из охраны посольства и выбивания бронедверей, то я думаю Вам стоит поменьше доверять байкам успешных бизнесменов.
Цитата
Максим Бобрик пишет:
3)по Национальному характеру(например вы грузин живёте в Москве и вас там скинхеды побили)

Тут есть еще такой момент - надо не только доказать, что вас там кто-то бил по паспорту национальному признаку, но также доказать что это происходило при содействии или попустительстве властей. Это же касается остальных пунктов.
Цитата
Максим Бобрик пишет:
Старый паспорт угнетающей вас страны будет изъят и его заменит американский временный паспорт (его можно сделать после получения политики , например в Европу съездит к другу на свадьбу или ещё куда-нибудь, стоит этот паспорт около 200 баксов)

Временный паспорт - это для граждан США, если срочно нужен паспорт, а постоянный делать долго. То, что выдают беженцам называется Refuge Travel Document - по нему можно поехать без визы только в несколько стран европы до 90 дней.
Подскажите пожалуйста. Я собираюсь делать политику как жена беженца, но мне нужно уехать в россию не на долго не позже июля. А суд будет в апреле. Реально ли в случае получения статуса легально выехать из страны а потом обратно вьехать? Потому что я знаю что грин карту дают минимум через год, но можно получить какую то refugee бумажку на один год по которой можно выезжать
Можно. Бумажка оформляется до 6 месяцев, стоит более 400 долларов (это только пошлина) и действительна 1 год.

Вы все еще хотите ее оформлять?

ЗЫ Кроме того, вы еще не беженец -- вы в депортационной процедуре. Проконсультируйтесь у вашего адвоката, но я своим клиентам в такой ситуации КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую уезжать.
В случае отказа, каким образом проходит депортация?
Изменено: reakwonz - 05.12.2014 03:32:39
Выключите телевизор. Все смешалось: кони, люди.
Цитата
reakwonz пишет:
В случае отказа, каким образом проходит депортация?


Никак. Просто судья в случае вашей неявки в суд подписывает removal order in absetia, и вы в результате получаете визовый бан на любые визы (включая выигрыш в ГК-лотерею и иммиграция через родственников) на 10 лет.
Всем привет. Скажите, а повышаются ли шансы на бегство в Америку, если я гей?
Цитата
Armerus пишет:
Всем привет. Скажите, а повышаются ли шансы на бегство в Америку, если я гей?


и Вас притесняют по этому признаку дома?
Цитата
Murkoshechka пишет:
Уважаемые форумчане,хочу узнать ваше мнение.Повлияют ли последние события на Украине при подаче на убежище в США или Канаду?Может как-то проще власти этих стран станут к нам относится.Или еще жестче будет?И еще можно ли подать на убежище в Канаду находясь на Украине?


Вряд ли повлияют, Вам же конкретно никто и ничто не угрожает. Да и в Украине живут миллионы, им же не могут всем убежище дать.
Цитата
Armerus пишет:
а повышаются ли шансы на бегство в Америку, если я гей?

может прокатить впринципе если вы из РФ
Цитата
svsvsv24 пишет:
Вам же конкретно никто и ничто не угрожает. Да и в Украине живут миллионы,

Дело даже не в этом-раньше с бывшим президентом Украина была типа не демократическая страна, а сейчас с правительством которое устраивает штаты она стала демократическая поэтому и шансы снижаются (правительство типо хорошее) а война никогда и нигде не является мотивом для получения убежища (это в двух словах) поэтому с Украины достаточно сложно сейчас просить убежище
Цитата
reakwonz пишет:
В случае отказа, каким образом проходит депортация?

это можно растянуть на долгие годы-постоянно оспаривая и перенося даты smile;-) нет так страшен черт smile;-)
Цитата
Aaaa пишет:
Подскажите пожалуйста. Я собираюсь делать политику как жена беженца,

если ваш муж получил политику то он имеет право в течении двух !!!! лет присоединить членов своей семьи к своему кейсу и вам не надо самим подаваться- нормальный адвокат вам в помощь smile;-)
Цитата
ziankovich пишет:
но я своим клиентам в такой ситуации КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую уезжать.


smile*yes* smile*yes* smile*yes*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.