« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
США без автомобиля! Возможно ли?, Возможно ли обойтись без автомобиля в Штатах?
Всем добрый день/вечер/ночь!

Поздравления тем, кто смог и удачи тем, кто еще только собирается! Мы тоже собираемся... муж, я, дочь 18-ти лет.
Ситуация сложилась так, что в нашей семье никто не водит машину и не будет водить. Я - после аварии, муж - по своим противопоказаниям. Интересует следующее: реально ли обойтись без авто? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Полагаю, что выбирать место для проживания мы можем только то, где реально добраться до работы пешком, на велосипеде или общественным транспортом. Хотелось бы поселиться в небольшом городе, или мы размечтались? Сфера нашей деятельности в Беларуси - наружная реклама. В Штатах, думаю, для начала будет что-то за 10 в час smile:-)
Возможно, кто-то еще задумывался на подобную тему? Ваши соображения?

Заранее спасибо всем, кто будет участвовать smile:-)
Да, вполне, в крупных городах, Нью-Йорк, Сан-Франциско и т.д.
Изменено: Shavkatik - 30.10.2014 18:07:23
Без машины можно жить в любом городе и любом населенном пункте. Просто очень многое зависит от расположения вашей работы. Т е жилье должно быть не далеко от работы. в пешей или велосипедной доступности. Ну и магазины, которые нужны для обеспечения ваших потребностей. А водить машину может быть сможет дочь, ее возраст позволяет. А это уже возможность путешествовать и развлекаться.
Но вообще без машины можно обойтись в Нью Йорке. Там хорошо развит общественный транспорт. Ну и наш форумчанин Lord_Ehrgeiz в Белингеме уже третий год живет в Америке и вполне себе обходится без машины. Читайте форум! Удачи!
Спасибо за ответы! Таким образом, сразу по приезду следует селиться в мотеле, искать работу, а потом уже жилье возле этой работы... Правильно? И пообщаться с Lord_Ehrgeizом нужно :-)
Я живу в США 8 месяцев. Машину пока не вожу. Водит муж. Но он целый день на работе. Я очень привязана. Я не могу съездить по делам, на почту, в магазин, на интервью, на курсы ESL по вечерам. Это очень ограничивает свободу и передвижение. А сколько разных достопримечательностей вокруг..... Поэтому, на мой взгляд - без машины будет очень трудно.
Цитата
DV 2014 пишет: Я живу в США 8 месяцев.


Уже восемь месяцев smile=-O Вот это время летит smile=-O
DV 2014, трудно но возможно!
Я живу в ЛА и знаю уже многих, кто не имея машины прекрасно справляется со всеми проблемами. Женщина из Украины здесь уже 6 лет. Живет и работает в Вест Халивуде. А на автобусе ездит в магазины. Если посчитать расходы на содержание и покупку автомобиля, то еще не известно что выгоднее. Времени на общественный транспорт уходит больше, это да! Я езжу на машине 12 миль до работы. Каждый день час туда и час обратно. Но я связана годовым рентом. Как только год закончится перееду ближе к работе. Мечтаю ходить на работу пешком и не зависеть от траффика и еще не понятно кого!
Все таки наличие автомобиля дает какое то чувство свободы, независимости:-) вот например ( по моему мнению) в Лос Анджелесе нельзя без машины.нет, по закону конечно можно:-) но общественный транспорт здесь не развит!в и еще ,в автобусах здесь в основном ездит не очень хороший контингент.но на форуме есть люди которые живут в городах где все в пешей доступности, и обходятся без машин.Но еще раз повторюсь, с машиной свободней:-)здесь столько мест можно посмотреть, а без машины это проблематично.бытовые хлопоты порой тоже требуют наличие машины, ведь невозможно в крупном городе жить рядом и с почтой, и с банком, и с магазинами и при этом в хорошем , спокойном месте.
Цитата
САН пишет:
! Я езжу на машине 12 миль до работы. Каждый день час туда и час обратно

Это у вас такой трафик? smile=-O
Цитата
САН пишет:
Я езжу на машине 12 миль до работы. Каждый день час туда и час обратно. Но я связана годовым рентом. Как только год закончится перееду ближе к работе. Мечтаю ходить на работу пешком и не зависеть от траффика и еще не понятно кого!

САН, так вам еще можно сказать повезло с расстоянием smile:). Я на работу езжу 23 мили туда, а потом столько же обратно - каждый день. Правда утром я еду попозже, потому добираюсь за минут 40, а вечером в трафике час.
Аля, общественный транспорт в ЛА развит нормально, и ездят в нем обычные люди, которые не могут себе позволить автомобиль, из -за здоровья, возраста или денег. Полтора месяца ездила автобусами из Беверли Хилз в Калвер Сити. Никакого ужасного контингента не встретила. Максимум какой нибудь уставший бедолага спал на заднем сидении. Прочитайте первый пост этой темы. Отвечаю на вопрос автора -без автомобиля прожить вполне возможно. В ХОРОШЕМ районе рядом будет и магазин и банк и мед. учреждения и даже почта(ни разу там не была за 8 месяцев проживания в ЛА). Остается только работу найти в пешей или велосипедной доступности. Что тоже вполне реально.
Я езжу за 12 миль только потому, что мне семья нравится в которой я работаю. Иначе давно уже нашла бы работу в долине и не мучалась бы с трафиком. И езжу я по серпантинам, через горное ущелье. Если бы мне кто нибудь сказал пару лет назад, что буду гонять по гарам с такой скоростью, я бы не приняла его слова всерьез! Очень боялась и боюсь высоты. А здесь она просто жуткая по краю дороги и на перевале! Но и красотища неимоверная! Так что, идет змейка машин на скорости 40 миль в час и ты тоже держишься хвостика, что бы не отстать. Можно конечно по скоростному хайвею, но это часа полтара - два в трафике, или 20 минут в субботу утром по свободной дороге 75 миль в час! Ух!!!
Прошу прощение за отступление от темы!
Раз нравится семья, то надо им сказать, чтобы переезжали поближе к вашему жилью. Ибо нефиг!
Ужас. Я подсмеиваюсь над коллегами, которые по двадцать минут ездят, справшиваю их - а есть ли у них время на жизнь?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я вообще не понимаю, как можно в магазин ездить без машины? Продукты в конце-концов. Или каждый день ходить с одним пакетом? Покупаешь продукты на неделю. Извините, но как их можно дотащить?
Ох, Процесс, если бы это я им сильно нравилась ,тогда может они пошли бы на какой то шаг улучшить мне возможность добираться до работы. Но таких как я, пруд пруди! Поэтому их интересует только качество выполняемых мной обязанностей. Остальное мои проблемы.
DV 2014, если рядом магазин, зачем набирать на неделю. Или можно купить сумку на колесиках и все. Бери сколько хочешь. У меня рядом ДЖОНС, я на магазинной тележке могу домой все привезти, если уж много накупила. Потом только с пустой тележкой приходится опять в магазин тащиться. А это дело не простое, так как у нас жара может быть под 40. А в горячую машину тем более желания нет садиться.
Люди не пугайте народ. Без машины можно обойтись.
Timer, открывайте карту любого города США и ставьте точки- как добраться из точки А в точку Б. Вам Гугл сразу выдаст все маршруты общественного транспорта в милях с пробками и временем пути. А в Айфоне новигатор сообщает, что автобус №164 будет на вашей остановке через 10 минут. Даже ждать не надо, сел,1-1.5 у.е.отдал и поехал.
Изменено: САН - 31.10.2014 03:00:25
смотря где жить - ищите жилье, где есть хорошая сетка метро и автобусов. И можно обойтись!
Цитата
САН пишет:
Аля, общественный транспорт в ЛА развит нормально, и ездят в нем обычные люди, которые не могут себе позволить автомобиль, из -за здоровья, возраста или денег. Полтора месяца ездила автобусами из Беверли Хилз в Калвер Сити. Никакого ужасного контингента не встретила. Максимум какой нибудь уставший бедолага спал на заднем сидении. Прочитайте первый пост этой темы. Отвечаю на вопрос автора -без автомобиля прожить вполне возможно. В ХОРОШЕМ районе рядом будет и магазин и банк и мед. учреждения и даже почта(ни разу там не была за 8 месяцев проживания в ЛА). Остается только работу найти в пешей или велосипедной доступности. Что тоже вполне реально.

Я езжу за 12 миль только потому, что мне семья нравится в которой я работаю. Иначе давно уже нашла бы работу в долине и не мучалась бы с трафиком. И езжу я по серпантинам, через горное ущелье. Если бы мне кто нибудь сказал пару лет назад, что буду гонять по гарам с такой скоростью, я бы не приняла его слова всерьез! Очень боялась и боюсь высоты. А здесь она просто жуткая по краю дороги и на перевале! Но и красотища неимоверная! Так что, идет змейка машин на скорости 40 миль в час и ты тоже держишься хвостика, что бы не отстать. Можно конечно по скоростному хайвею, но это часа полтара - два в трафике, или 20 минут в субботу утром по свободной дороге 75 миль в час! Ух!!!

Прошу прощение за отступление от темы!

Сан, я даже подписала что это мое мнение:-) но вам наверное виднее, в отличие от нас и многих наших знакомых, которые здесь живут давно.
Не могут позволить автомобиль- автомобиль в америке не роскошь( имхо) и позволить его может каждый( имхо) возраст, мы каждый день видим огромное колличество очень пожилых людей за рулем, при чем многие инвалиды и передвигаются на колясках, которые в багажниках.
Мы живем в хорошем месте, но до Ralph's пешком дойти нереально , минимум мин 40.до банка минут 30.почта недалеко.
Я никого не пугаю, без авто можно, но не каждый готов ездить на общ.транспорте например в ЛА, это я сужу по знакомым, которым пришлось поездить.сколько людей столько и мнений.для нас поехать на автомобиле за покупками это экономия времени- сели и поехали.а так идти до остановки ждать пусть даже минут 10.ехать дольше.а еще порой надо проехаться по нескольким магазинам и мне трудно представить как это сделать на общ.транспорте.
Для того, что бы ездить на машине, надо получить лайсенсы. Их дают не просто так, и здоровье должно соответствовать минимуму, удовлетворяещему ДМВ. Мы ведь обсуждаем не плохо или хорошо, мы обсуждаем возможно или нет. Я за рулем сейчас почти каждый день. И понимаю, что с автомобилем все проще и ближе и быстрее и дороже. Но эта необходимость без которой в сущности можно обойтись, если уж нет возможности.
Извините Аля, что задела вас, но я когда искала жилье, везде мне озвучивали где и какие магазины поблизости. Это как бы бенефит в пользу выбора именно этого комьюнити или аппартмента.
Цитата
САН пишет:
Для того, что бы ездить на машине, надо получить лайсенсы. Их дают не просто так, и здоровье должно соответствовать минимуму, удовлетворяещему ДМВ. Мы ведь обсуждаем не плохо или хорошо, мы обсуждаем возможно или нет. Я за рулем сейчас почти каждый день. И понимаю, что с автомобилем все проще и ближе и быстрее и дороже. Но эта необходимость без которой в сущности можно обойтись, если уж нет возможности.

Извините Аля, что задела вас, но я когда искала жилье, везде мне озвучивали где и какие магазины поблизости. Это как бы бенефит в пользу выбора именно этого комьюнити или аппартмента.

Да нам тоже говорили что рядом, но для американцев рядом это и 5-7 майлов.а мы постоянно покупаем воду а это 20 литров и еще упаковка, на автобусе не наездишься.
Вы же вами говорите соответствовать минимуму- это нормально и наверное большинство под эти требования подпадает.а вообще мы говорим можно ли обойтись без авто, конечно можно, так же как можно обойтись и без еще многих вещей.но дело в другом, в комфорте, в свободе передвижения и порой в экономии времени.например путешествовать без авто очень сложно.
Мы тоже покупаем воду, но нам ее под дверь привозят в бутэлях и бутылочках. А рядом, через забор Джонс с автоматами. Но так проще и не дорого, и без машины. А для путешествий, которые я очень мечтаю совершить, мы будем брать машину на прокат. Кэмпер! И если сгруппироваться две семьи, то тоже весьма недорого получается. Все можно решить, если ты богатый и здоровый! Ну а если ты больной и бедный...... Тут уж извините не до комфорта! Удачи всем!
Цитата
САН пишет:
Мы тоже покупаем воду, но нам ее под дверь привозят в бутэлях и бутылочках. А рядом, через забор Джонс с автоматами. Но так проще и не дорого, и без машины. А для путешествий, которые я очень мечтаю совершить, мы будем брать машину на прокат. Кэмпер! И если сгруппироваться две семьи, то тоже весьма недорого получается. Все можно решить, если ты богатый и здоровый! Ну а если ты больной и бедный...... Тут уж извините не до комфорта! Удачи всем!

Не в обиду вам , но мы в джонс иногда ездим, и жить там не хотелось бы.уж очень там не очень smile:-(
Про кемпер это здорово, но узнав цены пока решили повременить.брать на две семьи не хочется, так как это должны быть очень близкие друзья а здесь таких нет, а ездить и жить с кем то очень трудно, у всех свои привычки и прихоти.А сколько вы платите за доставку?там бутыли как для кулера, без краника?
Страницы: 1 2 3 След.