« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
США без автомобиля! Возможно ли?, Возможно ли обойтись без автомобиля в Штатах?
У меня нет машины. ПОтребности большой нет поэтому не спешу сдать на права. Школа рядом, куча магазинов рядом, площадка рядом.
А вот мужу без машины трудно пришлось бы. Ездит 15 миль в одну сторону. Без машины дорога бы занимала около 2 часов. Но можно было бы поселиться рядом....
МНогие покупают велосипеды, доезжаютдо транспорта, ставят на спец. места на транспорте и едут. Потом опять на велик и до места назначения. А можно поселиться рядом с работой и ездить туда на велосипеде. И где-то где не одни дома, но и магазины.
Но совсем без машины нам было бы трудновато.
В НЙ можно без машины, но, как по мне, то ехать в Амерку и ехать туда - это не доехать до Америки smile:) В СФ ехать и работать за 10 долларов - это слишком мало для такого города. Он очень дорогой. Дороже чем ЛА и НЙ.
ВОт знаю одного парня. Он в Чикаго. Говорит что там можно без транспорта.
Изменено: Инна - 31.10.2014 05:36:32
Аля, а в какой Джонс вы ездите! У нас рядом их три. Один за забором и два в пешей доступности. Интересно, и что же " там" есть такого, что жить там не хочется?
Цитата
САН пишет:
Аля, а в какой Джонс вы ездите! У нас рядом их три. Один за забором и два в пешей доступности. Интересно, и что же " там" есть такого, что жить там не хочется?

мы ездили , адрес не скажу, который после ранч маркет.для меня там грязно и много мексиканцев, я ничего против них не имею, но пожив с ними год, хочется жить с американцами , которые говорят по английски:-)
Цитата
САН пишет:
открывайте карту любого города США и ставьте точки- как добраться из точки А в точку Б. Вам Гугл сразу выдаст все маршруты общественного транспорта в милях с пробками и временем пути. А в Айфоне новигатор сообщает, что автобус №164 будет на вашей остановке через 10 минут. Даже ждать не надо, сел,1-1.5 у.е.отдал и поехал.
Изменено: САН - 31.10.2014 03:00:25

Да, но только на машине вы доедете за 10 минут, а на автобусе за 1,5 часа. Или вообще, с 2-3 мя пересадками. Есть разница?
Изменено: DV 2014 - 31.10.2014 06:58:38
Утром в рабочий день во время трафика по Санта Моника бульвару на автобусе можно доехать от фривея до Вест Халливуда за 15-20минут а на машине за 25-35 мин. В субботу утром я на машине доезжаю за 10 минут, а на автобусе за 15 минут. Обьясняется этот феномен очень просто. Есть обьездные полосы по которым ездят только автобусы, для них даже светофор загорается отдельно зеленым светом, пока весь поток стоит. И еще автобусы могут обгонять всех по левой свободной полосе, которую все остальные могут использовать только для поворота налево. Автобус останавливается только по требованию. И когда он отьезжает от остановки ты обязан не препятствовать его движению. Как то так! Но например со своего Ван Найса на автобусе я доеду за 2-2,5 часа, тогда как на машине у меня уходит час. Но это потому что Ван Найс в долине, среди гор. А Лос Анжелес по берегу океана растянут. И дороги от нас в город идут только через ущелья и сильно петляют.
DV 2014, машина очень помогает жить! Не зря же здесь в семье на каждого взрослого машина!
Но если человек не может по здоровью водить машину, что же ему теперь не ехать в Америку?
Цитата
Инна пишет:
Он в Чикаго. Говорит что там можно без транспорта.


В Чикаго хорошо развит общественный транспорт, в пригороды с центром связаны железнодорожным сообщением. Если грамотно выбрать место работы и место жительства, то острой необходимости в автомобиле нет. С магазина до дома можно заехать на такси.
Цитата
САН пишет:
по Санта Моника бульвару на автобусе можно доехать от фривея до Вест Галливуда за 15-20минут а на машине за 25-35 мин.

А можете конкретно написать адрес, откуда и до куда. А то бульвар большой. У меня Гугл вот что выдает: https://www.google.com/maps/dir/34.047...!3e3?hl=ru
И никаких 15 минут там нет. Да ещё и с пересадками(если я правильно поняла).
Изменено: DV 2014 - 31.10.2014 08:40:19
САН, спасибо! Я вот тоже думаю, что и без машины можно обойтись! Живут же без авто Lord_Ehrgeiz с женой и все нормально!
Я живу на углу Sherman Way и Supelveda bld. Работаю на углу Doheny dr и Santa Monica bld. Езжу через горы по Benedict Canyon. Без пробок 30 минут , с пробками может и час с хвостиком. В субботу когда свободный хайвей 405 я еду по нему и сьезжаю на Санта Монику бульвард. По расстоянию дальше по времени минут 25-30. Ездила на автобусе от 405 хайвея до своей работы. Во время трафика . Автобус довез за 15 минут. Чесно сказать я была шокирована, так как сама в это время на машине только по Санта Монике тратила 35 минут и час на хайвее. Вот как то так.
DV 2014, верьте мне! Я исколесила весь ЛА на машине и много где ездила на автобусах и с пересадками в том числе. Да долго, но лучше чем пешком. И к тому же расчет времени уже другой. Я основываюсь на личном опыте.
Timer, я сегодня уже уезжаю на работу. Но обязательно в свой выходной вам выставлю пару фоток альтернативного транспорта. В ЛА очень много людей, и очень многие не имеют машин. Живут и не жалуются! Учите язык! Вот без него действительно обидно! Всего вам доброго!
Цитата
Timer пишет:
Спасибо за ответы! Таким образом, сразу по приезду следует селиться в мотеле, искать работу, а потом уже жилье возле этой работы... Правильно? И пообщаться с Lord_Ehrgeizом нужно smile:-)


Я сначала нашел работу - а затем снял жилье. В трех минутах от работы. По прошествии двух лет купил себе дом - опять таки, в 10 минутах пешей ходьбы. До почты, магазинов и вообще - куда угодно - спокойно добираюсь пешком, на велосипеде или автобусом. В ближайшем будущем - два-три года - машину покупать не собираюсь. Слишком большие затраты на топливо/страховку по сравнении с "свободой", которую она приносит. ИМО.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, прочитала всю Вашу историю. Поздравляю с покупкой дома. Вы - молодец, и дай Вам Бог, чтоб все шло лучше и лучше. Начинаем думать про Ваш городок (изначально муж рассмаривал Сиэтл. Есть родня в Нью-Йорке, но мы к ним не очень хотим). Я по образованию журналист, а муж - лепщик архитектурных деталей, но, думаю, это ничего не значит. Последние годы занимаемся плоттерной резкой, наружной рекламой. Дитяти - 18, окончила школу, да и мы еще не старики. Полагаю, тоже не пропадем smile:-) Удачи Вам с супругой, здоровья и крепких нервов!
Цитата
Timer пишет:
Я по образованию журналист, а муж - лепщик архитектурных деталей, но, думаю, это ничего не значит. Последние годы занимаемся плоттерной резкой, наружной рекламой. Дитяти - 18, окончила школу, да и мы еще не старики. Полагаю, тоже не пропадем Удачи Вам с супругой, здоровья и крепких нервов!

Рекламой заниматься возможно со временем. Но вот лепщик архитектурных деталей весьма интересно. Недавно в Беверли Хилз целую неделю стояли палатки со всякими архитектурными изделиями, расписными вазами и картинами. Народ там конкретно тусовался. И цены не маленькие. Вазочки начиная от 1000.
Нашла две фотки которые обещала.
На одной автобус. Обратите внимание впереди него велосипеды закреплены.
На второй трехколесный велосипед. На велосипедах народу много едут. Здесь для них предусмотрены специальные дорожки.
Тот трицикл на Вашем фото,реально стоит как не плохой Мерседес,а то,за что просят 1000$,поди реально продай за 10,реальную СТОИМОСТЬ вещей(предметов) в США,Вы и я поймем очень не скоро,а может и никогда.
Изменено: Влада - 09.11.2014 18:24:56
Цитата
САН пишет: На второй трехколесный велосипед.

У меня был подобный трицикл. Ездить удобно, особенно если далеко, однако стрёмно - очень уж низко, ты никого не видишь, тебя никто не видит. А стоимость такого удовольствия от 1000 и до... Вариант супруги Lord_Ehrgeizа более подходящий для поездок на небольшие расстояния, не так ли? smile:-)
100%,у нас с женой сразу было 3 авто-Е,МЛ и ЦЛ,общий пробег на машинах за полгода 2т миль и то из-за получения документов накатали,я работал рядом с домом,сейчас уволился,жена работает рядом с домом.МЛ просто все время простоял,а страховку за 3 авто платили,сейчас продали МЛ и купили два велика,правда жена ездить на велике пока не умеет.
Я умею и на машине и на велосипеде и на мопеде и на самокате! Вот мечтаю дельтоплан, а потом и самолет освоить! smile:-D
А фотки про альтернативный транспорт выставила. Выбор за нуждающимся!
Подскажите такой вопрос. Дожил уже до пенсионного возраста, но никогда не водил машину. Слышал, что в сша без машины пропадешь. Подскажите, какой город лучше выбрать, чтобы был развит общественный транспорт.
Любой большой город.
Ну и научиться водить можно и в пенсионном возросте.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Выскажу свое сугубо личное мнение:
Транспортная система и сообщение в США очень хорошо развиты, особенно в крупных городах (включая пригороды). Тоесть, если Вы планируете жить именно в городе, то проблем с сообщением у Вас возникнуть не должно. Что касается пригорода, то автобусное сообщение тоже развито, но чтобы добраться до работы потребуется гораздо больше времени.
Без личного транспорта можно обойтись, но его наличие просто упрощает Вам жизнь. Конечно, если Ваша работа не завязана на личном транспорте.

Конечно Вы можете начать изучать правила дорожного движения. Мы с супругой и ребенком после получения виз (тьфу-тьфу-тьфу) собираемся в Филадельфию. Будем жить в пригороде. Уже изучаем их правила дорожного движения.
Изменено: onlymgk - 06.12.2014 09:40:58
Страницы: Пред. 1 2 3 След.