« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
RSS
Сколько денег нужно на первое время?
Цитата
Ирина пишет:
Тут есть ещё один магазин, с низкими ценами http://www.walmart.com/ , по фильмам американским я думаю многие слышали


Тут надо искать недешевый магазин, а который тебе ближе и удобно, так просто логично, поехать-то тоже тачка нужна, а она то еще бензином едет ... Не практично тут искать где дешевле, надо искать рационально - как проще, где больше выбора, и где берут food stamps smile:-D
Цитата
elman02 пишет:
Где-то читала, что на человека не менее 10 тыс $ надо брать. Но скажите, если у меня есть такие бабки, на фига я поеду в штаты за лучшей жизнью, если мне и здесь неплохо живётся???


А 10 тыс $ в неделю, в день или в месяц???????? Если в месяц, то для Москвы это вообще не деньги. И пахать в Москве, чтобы поиметь эти 10 тыс. нужно как раб на галерах и днем и ночью без права на личную жизнь, и при этом везет не всем заработать эти деньги, либо воровать, при этом не имея чувства совести. Смею заметить, что в России рабовладельческий строй. Чтобы понять разницу качества жизни в Москве и в Америке, это нужно попробовать.
То есть я так понимаю что все студенты которые летят в штаты по программе Work and travel имеют у себя в кармане ну около 1000000 $ smile=-O . Ну ведь совсем нет. В принципе с такими деньгами можно и в СНГ посидеть.
Если так разобраться на первых порах и гринкард холдеры и студенты варятся в одном котле - также ищут жилье, работу и др. У меня лично друг летал в США - так он как раз таки взял с собой что-то около 1000 $ ))))))).
Цитата
chicha пишет:
То есть я так понимаю что все студенты которые летят в штаты по программе Work and travel имеют у себя в кармане ну около 1000000 $ . .

Это вы из чего такой вывод сделали? smile*scratch*
closed
Цитата
Nino пишет:
Цитата
chicha пишет:

То есть я так понимаю что все студенты которые летят в штаты по программе Work and travel имеют у себя в кармане ну около 1000000 $ . .


Это вы из чего такой вывод сделали?


И почему я не студент?
Может уже как то по новому математику преподают?
smile:-)
Цитата
chicha пишет:
Если так разобраться на первых порах и гринкард холдеры и студенты варятся в одном котле

Нет не в одном!!!! Нельзя сравнивать когда человек приезжает чисто денег заработать на несколько месяцев и когда человек приезжает переезжает ЖИТЬ в другую страну- разные интересы и потребности изначально.
умничка Miks76,
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Так сколько денег брать??????????????????????????
Цитата
Alexis_ru пишет:
Так сколько денег брать??????????????????????????


Все.
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
diiiimoooon пишет:
Цитата
Sezar пишет:

Так значит можно присвоить грин карту и без столь бешеных накоплений?




$22,050, $27,563 - и 95% выигравших сидели бы дома.


В России на эти деньги можно купить только новую среднего уровня машину, типа Ford Focus/
Цитата
Ksusha_ пишет:
В России на эти деньги можно купить только новую среднего уровня машину, типа Ford Focus/


В США на эти деньги можно купить 4 Ford Focus или 2 раза сходить к стоматологу + 1 раз к терапевту с простудой
Цитата
dimoon пишет:
или 2 раза сходить к стоматологу + 1 раз к терапевту с простудой
smile=-O smile=-O smile=-O на деньги 2 фордов это две похода к стоматологу smile=-O smile=-O smile=-O
устал вертеть ХД
Цитата
Бутуз пишет:
Цитата
dimoon пишет:

или 2 раза сходить к стоматологу + 1 раз к терапевту с простудой
на деньги 2 фордов это две похода к стоматологу


Насчет фордов не скажу - ИМХО разные форды бывают. Насчет стоматолога - чистка, убрать кариес + 2 БЕЛЫЕ пломбочки = 320 (по страховке). Страховка покрывает 90%. Т.е. получается 3200 - сам в шоке. Есть конечно вариант ставить серебро - это 95 (по страховке).
Но это лишь в одной клинике. Собираюсь обзвонить другие. МОжет чего дешевле найду.
Изменено: imp - 12.07.2011 18:28:54
Цитата
Бутуз пишет:
Цитата
dimoon пишет:

или 2 раза сходить к стоматологу + 1 раз к терапевту с простудой
на деньги 2 фордов это две похода к стоматологу


написано же, что на деньги 4 фордов можно сходить к стоматологу 2 раза. следовательно на деньги 2 фордов - 1 раз к стоматологу и не простужаться. Берегите зубы, это сколько же машин купить можно будет. smile:-)
Цитата
imp пишет:
Насчет стоматолога - чистка, убрать кариес + 2 БЕЛЫЕ пломбочки = 320 (по страховке). Страховка покрывает 90%. Т.е. получается 3200.

не лучше ли вместо страховки получать эти деньги в виде зарплаты? Ведь не каждый месяц вы лечите зубы, чистка раз в полгода, а то и реже - смотря какая вода, да и не у всех проблемы с зубами и со здоровьем вцелом. smile*scratch*
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
imp пишет:

Насчет стоматолога - чистка, убрать кариес + 2 БЕЛЫЕ пломбочки = 320 (по страховке). Страховка покрывает 90%. Т.е. получается 3200.


не лучше ли вместо страховки получать эти деньги в виде зарплаты? Ведь не каждый месяц вы лечите зубы, чистка раз в полгода, а то и реже - смотря какая вода, да и не у всех проблемы с зубами и со здоровьем вцелом.


Чистка (раз в пол года) бесплатно делается по страховке.
А для меня описанное вами выше - не вариант, из-за того, что моя страховка покрывает еще и мою семью - жена и дочь 8 месяцев. Я больше переживаю за них. Ребенок, знаете ли, может заболеть. 8 месяцев - достаточно нежный возраст smile:-).
Да и еще, страховка вычитается из ЗП до налогов. Т.е. если не платить страховку налогов будет больше. Как то так.
Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом и ответить на несколько моих вопросов.
Я собираюсь уехать в штаты на постоянное место жительства, сразу после окончания ВУЗа (остался последний курс). Переезжаю один и семью заводить не планирую в ближайшие 3-4 года. Будущаяя профессия - веб дизайнер/системный администратор/программист (3 диплома).
Интересует 2 вопроса:
-в каких конкретно штатах наиболее востребованны данные профессии?
-и самое главное- объем стартового капитала (я понимаю, что все этоиндивидуально, но хотя бы примерно)
Изменено: Ирина Канапляник - 26.08.2011 15:52:38 (Сообщение перенесено из раздела "Обо всем на свете")
Пожалуйста обращайтесь ко мне на "ты".
Цитата
DrDoping пишет:
Я собираюсь уехать в штаты на постоянное место жительства, сразу после окончания ВУЗа


выиграли гринку??
У меня друг сейчас около года в Лос Анжелесе с гринкартой, по специальности такой же как и у вас работал на родине в РБ. По приезду, на сколько мне известно, он не нашел работу по такой же специальности, несколько месяцев разгружал мороженную рыбу в магазине и паралельно искал работу типа по специальности. Сейчас работает тэстировщиком в какой то небольшой айти-компании. Говорит, что в штатах нужно местное образование даже для специалистов айти сферы, либо надо быть "семь пядей во лбу", что бы сразу и должность и зарплата и т.п.
По поводу затрат он же рассказывал мне следующее. По приезду он снял жилье за 800 баксов в месяц в нормальном районе , но удаленном от центра(предоплата за месяц вперед + месячный депозит), без авто там никак, поэтому купил какой то дрыбадан за 1000 зеленых. Комуналка около 150 в месяц, питание тоже 100-150 в месяц, но без шика, хотелось бы и повкуснее. Но это минимум из минимума расходы.
лучший начальный капитал - отличный английский.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.