« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Можно ли поменять адрес доставки Green Card, приехав в США?
Цитата
Mailusha пишет:
Особенно данный вопрос волнует банки:

Банки разные бывают - я даже не помню, заносил ли я гринкарту в Bank of America после того, как я ее получил.

Цитата
Mailusha пишет:
счета нам пока открыли как нерезидентам.

тут гринкарта не поможет - банк считает тебя резидентом только после 6 месяцев пребывания в америке - у банка какие то свои инструкции на этот счет.
Сегодня дозвонилась в USCIS узнать о судьбе наших ГК. Единственный вывод, который я могу сделать: адрес поменять можно, но не факт, что сработает smile*wall*. Когда мы въезжали, я просила офицера поменять адрес прямо на границе. Ответ был такой, что меняйте в системе - все нормально будет. Поменяли через 2 дня после въезда, 6 ноября. 29 ноября ГК выслали на адрес в форме smile*wall*. Человек, который живет по этому адресу будет неделю в отъезде...

Самое веселое в этой истории то, что в ДС-230 у нас изначально было два разных адреса: где будем жить и куда отправить ГК. Они же добрые/умные/правильные отправили на тот адрес, где мы жить собирались, а не на тот, который для отправки ГК указывали. Спрашивается, у кого английский родной?! smile*crazy*
Изменено: Mailusha - 05.12.2013 22:26:27
Уже писала в другой теме, что из трех ГК получили только две. Карта ребенка в настоящий момент возвращается отправителю. И вот что мне удалось сегодня выяснить: плевать хотело то подразделение USCIS, что карты рассылает на изменения адреса в системе. Мне сегодня так и было заявлено: мы отправляем документы на адрес, указанный в ДС-230. Мои изумленные вопросы про то, что я адрес в системе меняла сразу по приезду пресекались репликами про то, что карта отправлена на указанный в форме адрес, и у них нет доступа к данным в "другой системе". На просьбу поменять адрес доставки на новый мне было буквально сказано, что раз карта еще к ним не вернулась, то ничего менять они не будут. Сказали звонить, когда они получат карту назад.

В общем, вчера мне нереально повезло с офицером: дал мне и receipt #, и код для отслеживания отправления по почте.... Буду развлекаться перед праздниками.
С ситуацией сочуствую конечно, хорошо, что все вроде разруливается.
Но они отвечают вам абсолютно правильно. Cлужба изготовления карт никак не связана с изменениями адреса через AR-11.
Ваша проблема проблема была в ленивости имм.офицера при вашем въезде. Если бы вы знали заранее, то нужно было бы настаивать на изменении адреса именно им именно там.
Но и изменение адреса на границе изредка не работает тоже, бюрократия она такая, много ленивых. Поэтому я всем свои знакомым всегда советовал делать изменения на границе только при безвыходных ситациях, например когда адрес в DS230 недействителен вообще. Во всех остальных случаях лучше его не трогать, и решать вопрос забирания карточек внутри США тем или иным образом, это намного надежнее.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Да, я уже тоже поняла, что офицер просто не захотел возиться или даже вообще не знал, как все работает. А мы после 24-х часового перелета просто поверили на слово и не стали сильно настаивать. Даже если и так, ведь парадоксальность ситуации в том, что:

Раздел 10 ДС-230 четко гласит: Постоянный адрес в США, где вы намереваетесь проживать и т.д.
Раздел 11 этой же формы просит указать адрес, на который вам нужно отправить ГК, если он отличается от адреса в п. 10.

Нам ведь карты-то отправили по адресу в п. 10! Хотя я была уверена, что даже если произойдет что-то (не поменяется адрес проживания в системе, чего и не произошло), то карты все равно придут на абсолютно надежный адрес в п.11. Мало того, что выслали на адрес в п.10 (у живущего там человека поменялся характер работы и она большую часть года находится в отъезде), так еще и не указали номер квартиры !!!! Человеческий фактор в действии smile*wall*

Каким-то чудом, кто-то знал имя нашей знакомой, потому что на наших конвертах номер ее квартиры был написан маркером. В случае с ребенком чуть-чуть не повезло. Конверт здесь, в окрестностях, уже две недели курсирует между сортировочной и почтовым офисом по адресу доставки. Сегодня поехала на сортировочную (согласно сайту он в эту пятницу был там), пообщалась с сотрудниками. Выудить письмо невозможно. Сортировка отправлений ведется машиной, мне посочувствовали, конечно. Посоветовали набраться терпения и выразили надежду, что уж после-то двух неудачных попыток доставить отправление, конверт все-таки идет назад отправителю. Буду отслеживать и уже потом опять созваниваться с USCIS. На всякий случай записалась на аудиенцию в местном офисе USCIS. Если по телефону не решу вопрос, буду в личном порядке заниматься.
В общем, продолжение истории об неизмененном адресе. 20 декабря, наконец-то, ГК вернулась в центр в Техасе (именно тот, который занимается выпуском и рассылкой ГК). 23 декабря в очередной раз созвонилась с USCIS, теперь уже смена адреса прошла успешно. Мне дали очередной case number, записали адрес эл. почты и т.п. 6 января на электронку пришло письмо о том, что заявление на карту было подано 4 ноября (дата нашего въезда), карта выпущена 29 ноября, но возвращена 20 декабря из-за невозможности ее доставки. Далее идет подробный инструктаж о том, что почтальон обязательно должен знать, что получатель ГК проживает по новому адресу (адрес в письме отсутствует, но зато указан и receipt number, и A-number, и case number по переадресации...). И в конце приписка - ждите 60 дней. На сайте USCIS статус кейса "Initial Review". Очень хочется верить, что карта придет ранее 60 дней.... smile*cry*
Продолжение нашей все еще грустной истории. Как уже можно догадаться, и по истечении 60 дней карту мы так и не получили. Звоню опять в кол-центр. Стандартные вопросы "первого уровня", переключение на "следующий уровень" и шок после разговора: ... в системе продолжает значится адрес, указанный в ДС-230. Но вот в ДС-230 адрес был с номером квартиры, а в системе номер квартиры отсутствует!!!!! И никто нам никуда ничего не пересылал!!!!

Очередной сотрудник USCIS написал, в "системе", письмо в Техасский центр USCIS о том, что получатель до сих пор ждет карту. С сегодняшнего дня пройдет еще две недели до того момента, когда USCIS в Техасе мне что-то напишет (обещали, что должен). Сотрудница кол-центра мне посочувствовала, и на вопрос должна ли я что-то написать в Техас ответила, что не обязательно, но если я считаю нужным, то, конечно могу написать.

Сажусь за петицию, потому что все это никогда не закончится smile*wall*. У одной форумчанки похожая история была: она свои ГК получила месяцев через 7-8... на адрес, который указывала в ДС-230
Да уж...сочувствую опять.
Но непонятно, в результате разговора номер квартиры они добавили в адрес в файле?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Но непонятно, в результате разговора номер квартиры они добавили в адрес в файле?


Нет, ничего они не добавили, да у нас и разговора никогда не было о добавлении номера квартиры! Я 23 декабря сообщила им новый адрес для отправки (это помимо уведомления о смене адреса в электронной форме). Из Техаса на электронку 6 января пришел ответ, что теперь-то уж они переотправят ГК на тот адрес, который я указала. И приписали, что please allow 60 days for delivery. Вот я и ждала 60 дней, памятуя, что в прошлый раз никто раньше срока ничего не делал... smile:(

А сегодня у меня просто глаза на лоб вылезли, когда мне сообщили, что я не предоставляла нового адреса для отправки и зачитали мне старый адрес. В ответ мне пришлось сотруднице зачитывать письмо из Техаса. Закончилось все тем, что "мы просто сотрудники кол-центра и правда не знаем, что произошло и почему центр в Техасе вам до сих пор не переслал ГК". Сотрудница упомянула, что она зачитывала адрес из Elis. Я адрес в Elis точно не указывала, посмотрела профайл - там пусто. Пока я была на линии, офицер при мне писала письмо в Техасский центр по "своим каналам". А я вот теперь думаю, может быть мне внести адрес в Elis самой? Несмотря на то, что статус в системе уже закрыт - карты-то выпущены.

И в Техас писать буду. И на бумаге, и по электронке - разжилась адресочком по "своим каналам" smile;). Ответить, конечно, не ответят.... Но будет просто катастрофа, если они снова на адрес без номера квартиры будут отправлять smile*wall*
Цитата
Mailusha пишет:
А я вот теперь думаю, может быть мне внести адрес в Elis самой? Несмотря на то, что статус в системе уже закрыт - карты-то выпущены.

Я не имел дела с Elis, поэтому конкретно не знаю.
Исходя из общих принципов делопроизводства в США, мог бы опасаться, что любые ваши самостоятельные действия (кроме жалоб, клеймов и апелляций на что-то) могут быть расценены, как именно ваши изменения или переоткрытия того или иного дела. Поэтому старт всего сначала и требование оплаты, чего наверное не хочется.

По слухам с USCIS очень быстро работает жалоба в офис вашего местного сенатора c приложением голых фактов - ссылок на правила и законы, копия аппликаций, правил, переписки/ответов, упоминание, что это создает вам те или иные проблемы.
Один из клерков офиса связывается или пересылает и на том конце это попадает не в кол-центр и не на низкие уровни, а сразу тому, кто может зарядить больной пендель всем виновным одновременно.
Т.е. написать куда хотели и если все быстро не решится, то тогда сенатору. Они же слуги народа.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Исходя из общих принципов делопроизводства в США, мог бы опасаться, что любые ваши самостоятельные действия (кроме жалоб, клеймов и апелляций на что-то) могут быть расценены, как именно ваши изменения или переоткрытия того или иного дела. Поэтому старт всего сначала и требование оплаты, чего наверное не хочется.

Я полностью согласна, но там есть оговорка, что как раз-таки адрес я поменять могу. Но пока ничего делать не стала, поскольку не понятно, поможет или нет. Профайл в Elis открыт исключительно для оплаты, а платить больше не за что.

Цитата
Процесс пишет:
По слухам с USCIS очень быстро работает жалоба в офис вашего местного сенатора c приложением голых фактов - ссылок на правила и законы, копия аппликаций, правил, переписки/ответов, упоминание, что это создает вам те или иные проблемы.

Т.е. написать куда хотели и если все быстро не решится, то тогда сенатору. Они же слуги народа.

Я тоже что-то подобное слышала, но пока у меня нет trail. Конечно, операторы называют свой номер, но я эти номера никогда не записывала. Видимо, придется начать коллекционировать. Я еще в декабре записывалась на прием в местный USCIS, но наивно решив, что 23 декабря уже все позади, визит отменила.

Я теперь думаю написать письма, а после получения очередного письма из Техаса через пару недель позвонить и проверить, какой у них там адрес в системе. Ну и дальше уже по обстановке действовать. К счастью, не пришла ГК ребенка - ей она здесь не очень-то и нужна. Основное неудобство - планировали отправлять дочь летом на ежегодный осмотр к окулистам, но без ГК не рискну. У нас перелет транзитный, постоянно проверяют документы по нескольку раз и ребенок точно не объяснит, что виза является временной ГК в течение года с момента въезда. В общем, неосмотрительно с моей стороны вышло с адресочком-то smile:(
Цитата
Mailusha пишет:
Я тоже что-то подобное слышала, но пока у меня нет trail. Конечно, операторы называют свой номер, но я эти номера никогда не записывала. Видимо, придется начать коллекционировать.

Ну как же, не-е-е, у вас есть уже минимум, за что им по голове.
Цитата
Из Техаса на электронку 6 января пришел ответ, что теперь-то уж они переотправят ГК на тот адрес, который я указала. И приписали, что please allow 60 days for delivery.

Ответят или не ответят на ваше теперешнее послание, но само-то послание можно приложить, также без всяких номеров агентов перечислите даты, когда звонили и что вам обещали, ну и прочее, так оно и наберется. Ту еще пока верят людям, что без особой причины никто не будет сутяжничать.
И проблемы сами видите - трудности с передвижением, особенно за границу, и доказательствами резидентства США в everyday life.
Но будем надеяться, что это уже не понадобится, пришлют и так наконец-то.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ну да, Вы правы - на слово здесь действительно верят без проблем. Если уж сутяжничать, то действительно, придется все бумажки с самого начала прилагать. А начать можно как раз с DS-230, в которой пункт 11 четко гласит:

Address in the United States where you want your Permanent Resident Card (Green Card) to be mailed, if different from address in item #10

А нам-то все слали на адрес из пункта 10, да еще и корявый.

Сочиняю сейчас что-то не очень длинное, чтобы не громоздко читалось. Очень надеюсь, что не придется пользоваться тяжелой артиллерией: все-таки все сводится ко времени... smile:(
Две недели спустя. Письмо с изложением цепи событий, приложением сканов разных документов и настоятельной просьбой отправить ГК по действительному адресу отправлено по электронке в Центр в Техасе 10 марта. 18 марта оттуда же получено сообщение, что в качестве "любезности" они отправят ГК на указанный во время звонка 6 марта адрес. На сайте USCIS по-прежнему болтается запись о переадресации, сделанной 6 января. После сегодняшнего звонка в USCIS выясняется, что после выпуска ГК сотрудники кол-центра уже не в состоянии поменять адрес в системе - он у них закреплен "навечно". В очередной раз диктую адрес места жительства. В очередной же раз в Центр в Техасе отправляют сообщение по электронке о том, что ГК надо отправить на такой-то адрес. Меня просят набраться терпения и не звонить в течение 21 дня. Если ГК не придет в течение 3-х недель, все начинаем по новой.

Это покруче получения разрешение на ПМЖ в Казахстане smile*crazy* .
Цитата
Mailusha пишет:
Это покруче получения разрешение на ПМЖ в Казахстане

Держитесь, Mailusha, вы уже закаленная Казахстаном smile:)

По моим подсчетам с момента вашего въезда в США прошло 4,5 месяца. Ну и ну smile:(
Держите нас в курсе дальнейших событий.
Спасибо, Ирина (модератор)!

Все верно, уже 4.5 месяца прошло с момента въезда, но мы в этом совсем не рекордсмены. Одна из форумчанок, мы здесь по соседству живем smile:), дольше ждала и обивала пороги - месяцев 7.

Продолжение не заставило долго ждать: сегодня к вечеру из Техаса пришло сообщение на мое послание. В нем подтвердили, что теперь у них есть тот адрес, который был указан в моем письме и зафиксирован при обращении в кол-центр. Ну, будем дальше посмотреть smile;-)
Изменено: Mailusha - 21.03.2014 03:45:21
Ну, очередное продолжение истории (как очередное назидание будущим поколениям определяться с адресом отправки ГК раз и навсегда smile*crazy* ).

ГК в течение отведенного срока так не пришла. На сайте при проверке статуса все также болтается информация о том, что 6 января я сообщила новый адрес и ни намека на мартовские звонки и переписку. Очередной звонок в USCIS. Кстати, работать они стали быстрее, много информации появилось в автоматическом меню. В очередной раз выясняется, что карта по прежнему лежит в Техасе. В очередной раз даю свой "новый" адрес. Сотрудник кол-центра извиняется и говорит, что отправка занимает 60 дней и как раз сейчас центр experiencing delays. Не понятно, откуда взялись 60 дней, т.к. на самом сайте написано, что с момента одобрения всех документов до отправки карты должно пройти не более 30 дней ( Applications will be in this step from the time the order to produce the card/document is given until the card/document is produced and mailed to the applicant. You can expect to receive your card/document within 30 days of the approval of your application.).

Для заехавших в США по иммиграционной визе это переводится как: ГК придет на указанный вами адрес в течение 30 дней с момента пересечения границы США smile:).

Решила еще немного подождать до истечения 30 дней, потом уже буду записываться на прием в местный офис USCIS. На сайте для записи, кстати, также произведены некоторые улучшения. Появился раздел "если вы не получили ГК".

Ну и продолжаю вести хронологию событий в случае, если придется писать "наверх". Практика показала, что "низ" на общение в таком формате отреагировал достаточно оперативно. Правда, пока ничего не сделал smile*wall*
Изменено: Mailusha - 11.04.2014 20:48:21
Привет форумчане. У меня немного схожая ситуация с Mailusha. Только отличается она тем что я при пересечении границы США в первый раз забыл правильный адрес куда я еду, и дал, можно сказать, наугад адрес, зная что его можно будет потом сменить онлайн, либо в иммиграционном отделении. И вот уже проходит 5 месяц, а бои за ГК продолжаются. Вот чего не могу взять в толк, так это то что почему у них вроде бы должна быть одна база данных по всем апликантам, но когда ты идешь в иммиграционный отдел для получения информации, накануне телефонного звонка со сменой адреса на новый. в офисе тебе говорят что ничего у них в базе данных не менялось, и вообще графа пустая.

Может кто то сумеет помочь? Сейчас ситуация обстоит так: 21 марта, после первого добившегося какого либо результата звонка в USICS, через 18 дней мне прислали письмо с краткой информацией о моем деле, написав что они что то поменяли в своей системе, и что они вышлют мне ГК как только это будет возможно (очень обнадеживающие пояснение от гос.службы) затем позвонив где то 3 апреля, за прояснением информации, провел те же самые манипуляции с офицером кол-центра, после чего они опять мне прислали письмо, правда уже побыстрее о том что они опять изменили какую то информацию в моем деле. Затем 7 апреля у меня было назначено в иммиграционном офисе моего города. Когда я туда пришел, мне сказали что в ихней системе пусто и у меня вообще нет никакого адреса. Сначала служащая очень долго с утомленным лицом повторяла что она ничего не может сделать, протягивала мне буклетик с телефоном кол центра и предложением туда позвонить и разобратья с ними. Но видимо до нее дошло что я уходить так просто не собираюсь, взяла таки мой паспорт ресип-намбер, и стала что то долго печатать в компьютере, после окончания пообещала что в течении 15 дней что то должно прийти и она не знает даже что это будет, опять какоето письмо или уже ГК. Тогда я уже более менее успокоился, пошел домой, и стал ждать. На всякий случай решил позвонить сегодня (17 апреля) поинтересоваться как там дела, дозвонился уже до раздраженного под вечер мужика, который сказал что ГК еще в Техасе и что он пошлет ре-апдейт или ресент запрос на мою ГК.

Вопрос знатокам: что делать дальше? звонить им каждый день, задалбывать пока они не начнут меня узнавать по голосу? Так же хотелось бы спросить, могут ли помочь юристы в таких случаях? может с кем то более опытным удастся провернуть все побыстрее?
У многих людей, которые попадают в такую ситуацию, проблема в том, что они не понимают - смена адреса на разных этапах меняет его в совершенно разных департментах. Передача сведений из департамента в департамент просто ставит в ступор отлаженную систему. Особенно учитывая, что этим малооплачиваемым клеркам, кто сидит на телефонах в кастомер сервисах, на все ваши проблемы совсем наплевать. Они вас выслушают, поподдакивают и ничего не сделают.
Визы, анкеты на их получение и прочее - это консулы travel.state.gov, они и дают обычно команду фирме, выпускающей гринки, куда и когда высылать. На границе - это CBP, тот же департамент, но совершенно другая часть, смена адреса онлайн -это USCIS, совсем другое ведомство, это можно делать только для вновь открываемых у них дел, не у тех, что начаты ранее.
Поэтому вам тоже нужно ждать и периодически позванивать. Частые звонки бесполезны, поскольку только вносят больше разнобоя в уже нарушенный процес.
Но это лишь мое мнение.
Изменено: Процесс - 18.04.2014 22:58:12
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
cubert89,
как здесь говорят: welcome to the club! smile*beer*

Процесс,
Вы абсолютно правы. За несколько месяцев моего общения с USCIS у меня сложилась такая же картинка системы. В один из удачных раундов общения (это когда попадаются более-менее толковые сотрудники, с которыми можно что-то обсудить и они более-менее в курсе того, как и что работает) мне так и сказали, что после того, как ГК уже запущена в производство - спустя 5-6 дней после пересечения границы, никаких изменений в систему уже нельзя внести: адрес там будет тот же, который был указан в DS-230 (или не был указан, как у cubert89). Все, что делает сотрудник кол-центра, это отправляет по внутренней почте сообщение в техасский центр с просьбой выслать ГК на новый адрес.

Как мне подтвердила одна из сотрудниц кол-центра, звонить слишком часто - себе же вредить, т.к. чрезмерно частая отправка сообщений в Центр в Техасе вносит еще большую неразбериху. Хотя по моему глубокому убеждению, в Техасе сбои привычного алгоритма вообще игнорируются, т.к. над нестандартной ситуацией нужно думать, а времени на это нет. Несмотря ни на что, я в очередной раз решила запастись терпением и подождать еще месяц с даты последнего общения. Если к 9 мая карта в очередной раз не будет выслана, то уже буду переходить к более решительным действиям. Больше всего меня беспокоит совсем свежий аналогичный случай, когда человеку после долгих и кровопролитных боев прислали-таки ГК (спустя месяцев 7) на адрес... указанный в Affidavit of Support при подаче документов на визу, а не на тот, который неоднократно сообщался в USCIS по телефону.

В качестве небольшого эпилога.
Сегодня решили ребенку сделать state ID, в DMV мне сказали, что выдадут ID на срок действия нашей визы/временной ГК, т.е. до начала ноября. Разговорились с сотрудницей, она предложила съездить в местный офис USCIS, чтобы нам поставили печать (что-то типа временной ГК). Но срок действия этой печати всего 1 год. У нас еще есть несколько месяцев в запасе, так что пока воздержусь от проставления печати.
Изменено: Mailusha - 19.04.2014 00:58:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.