« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я все-таки выиграю, сколько у меня будет времени "на сборы" и какой минимальный денежный капитал должен иметься для выезда (чтобы уехать, найти и оплатить жилье, найти...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 43 След.
RSS
Сроки получения карточки "Green Card"
Недавно ездили на встречу с имиграционным офицером в местный офис USCIS. Записались за две недели через Infopass. Поехали мы с утра. В 6.45 уже были там. Назначено на 7.30. Все как в посольстве, проверка докумнтов, металлодетектор...
Нам выпало разговаривать с очень милой женщиной. Она с нами не сюсюкала, но очень внимательно выслушала. Мы сделали упор на то, что без грин карт нам отказывают, не можем сменить работу, учиться и т.д. Просили какой-то документ от них что мы на самом деле LEGAL Permanent Residents. Она посмотрела наши документы и ...... поставила на визах "Cancelled without prejudice". Меня чуть удар не хватил. Ну, думаю, допрыгались.
А она на следующей странице поставила красный штамп
" Upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for one year. Issue date July 24, 2013. Officer........ EMPLOYMENT AUTHORIZED Valid until July 23,2014" Внизу еще дописала наш А-номер и "I-90 pending". Т.е. это и есть наша ГК на год. С ней можно работать, учиться, подавать на бенефиты, путешествовать. По сути, наша виза была тем же, но ее почему-то не все принимали. А тут свежый штамп с тисненой печатью.

За то, платить ли нам за новые ГК я не спрашивала. Спросила только когда ждать и надо ли что-то еще. Ответили - пока все ОК. Если надо будет - вам сообщат. Ждать - несколько месяцев.
Цитата
chicago2013 пишет:
Все прчитала что могла - на визе стоит штамп и это значит что мы теперь резиденты. Значит вернуться можем и действует это год. Только не знаю с момента штампа, пересечения границы или год с момента выдачи визы? Логично с момента пересечения границы. Кто знает точно - ответьте.


Действует год с момента пересечения границы. Это точно. Сама уточняла в имиграционного офицера. Проблема только в том что остальные "твердолобики" типа таможенников, работников соцаппарата и т.д. не всегда хотят это признавать.
darova Gospoda !!! v'ehal V US 4 July , dosih por jdy Green Card, Adress 1 raz menyal, pomogite. smile*sos*
Цитата
DANCHO пишет:
darova Gospoda !!! v'ehal V US 4 July , dosih por jdy Green Card, Adress 1 raz menyal, pomogite.


А welcome letter вам пришло? Звоните в UCSIS, спрашивайте у них, только там вам помогут.
Цитата
DANCHO пишет:
darova Gospoda !!! v'ehal V US 4 July , dosih por jdy Green Card, Adress 1 raz menyal, pomogite.

Паниковать пока рано. Я тоже через месяц начал волноваться почему ни писем ни гринкард и позвонил UCSIS. Тем более, что адрес я поменял аж 2 раза - 1 раз в аэропорту, второй, когда заполнял AR-11. Там сказали, что звонить через 45 дней. Ну а через пару дней пришли письма, все скопом и одна гринкарта. Остальные ровно через 45 дней. Если reciept number уже есть, то можно никуда не звонить а проследить ситуацию прямо на сайте.
Цитата
Bayda пишет:
Если reciept number уже есть, то можно никуда не звонить а проследить ситуацию прямо на сайте.

Zdarova a Reciept number gde vzat?
Изменено: Ирина (модератор) - 09.08.2013 10:50:13 (Выслано замечание за использование транслита)
Цитата
DANCHO пишет:
Zdarova a Reciept number gde vzat?

В первом письме, которое welcome notice.
Всем привет, прилетели мы в США 23 июля, ssn получили спустя неделю, они пришли нам на адрес указанный в анкетах, ни письма welcome notice, ни грин карт до сих пор нет, начинаем волноваться, хотя грин карты нам особо не нужны, но все таки, хотелось бы уже их видеть на руках, оплатили по 165 $ еще когда находились на родине. что посоветуйте? Пора звонить в uscis или стоит подождать?
Приветы, прилетел 28 июня, 2 июля пошел в SSA в Pittsburgh, PA, подал заявление на замену SSN (еще с work&travel 2010), т.к уже перманент резидент - получил в офисе SSA, через неделю. Pick-up, потому что не было постоянного адреса, офицер сам посоветовал так сделать.
Адрес гринки в аэропорту не менял, он должен был прийти в Вирджинию, к друзьям. Ждал чуть больше месяца, начал волноваться, что нет welcome letter, но 3 августа друзья сообщили, что пришел какой-то конверт с пластиком - попросил открыть - а там она... smile:)

Всем удачи
Изменено: Smithykt - 07.09.2013 21:36:29
Цитата
irinka17 пишет:
что посоветуйте? Пора звонить в uscis или стоит подождать?

Несомненно, пора. Прошло полтора месяца. Если у вас не было никаких писем от USCIS, то свой номер - receipt number - вы, вероятно, не знаете. По нему легко можно отслеживать судьбу своей грин карты на сайте https://egov.uscis.gov/cris/Dashboard/CaseStatus.do

Позвоните, выбейте из них свой receipt number и узнайте статус своего дела на данный момент.
Цитата
shurikGC пишет:
Позвоните, выбейте из них свой receipt number и узнайте статус своего дела на данный момент.

Спасибо большое, только начала волноваться,как позвонили друзья, мы именно их адрес указывали для получения гринки, и сказали, что пришли наши Грин карты, так что все ок:-)
Добрый день! Подскажите, кто менял адрес по приезду, как скоро вы получили свои документы? Сколько велкам нотис вам приходило? Приходили ли вам конверты на новый адрес с открытыми конвертами на старый адрес и велкам нотисами на старый адрес внутри?
Спасибо за ответы:-)
Цитата
Kotobu пишет:
Подскажите, кто менял адрес по приезду, как скоро вы получили свои документы? Сколько велкам нотис вам приходило? Приходили ли вам конверты на новый адрес с открытыми конвертами на старый адрес и велкам нотисами на старый адрес внутри?

Через 2 недели после моего приезда в США на мой новый адрес, который я указал в порту прибытия, пришло письмо (форма I-797C, Notice of Action) из - если быть точным - Department Of Homeland Security, U.S. Citizenship and Immigration Sevice, - в простонародье именуемой USCIS или даже просто CIS. В нём толком ни о чём не говорилось, лишь сообщались важная личная информация: номер Receipt Number, по которому на сайте http://www.uscis.gov можно отслеживать ход вашего дела. И личный номер заявителя, который необходимо назвать, если хочешь поговорить с кем-то из USCIS.

Моё дело переслали в Техасское отделение CIS и они подождав (как меня и предупреждали в CIS, когда я им звонил по приезду), ровно месяц после моей оплаты $165 и выслав мне предварительно ещё два ничего не значащих письма той же формы I-797C, прислали мне карточку Green Card, которая ныне и вправду зелёного цвета.
shurikGC,

у нас такая неразбериха... уже 4 месяца не можем их получить. welcome notice уже штук 8 пришло у в каждом ждиде ещо 30 дней. а на сайте мужу говорят ждите 60 дней, а мне the post office returned the Card we mailed to you as undeliverable. Please call 1-800-375-5283 to update your mailing address.
муж главный аппликант. я не знаю звонить им или ждатькогда пройдет 60 дней ?
Цитата
Kotobu пишет:
shurikGC,
я не знаю звонить им или ждатькогда пройдет 60 дней ?


Не ждите! Звоните в USCIS, перепроверте инфу по вашим ГК, уточните ваш адрес. Если скажут ( а скорее всего так и будет) - побыстрее заполняйте формы I-90 на восстановление ГК. Можно и онлайн заполнить

http://www.uscis.gov/portal/site/usci...f3d6a1RCRD

Так как "the post office returned the Card we mailed to you as undeliverable" платить не надо, но ждать возможно придется несколько месяцев. Мы своих ждем уже 4-й месяц. Вам еще повезло что ГК вернулись в USCIS. Иначе пришлось бы платить $450

Удачи
Изменено: TaVa - 24.09.2013 02:39:18
Цитата
Kotobu пишет:
Добрый день! Подскажите, кто менял адрес по приезду, как скоро вы получили свои документы? Сколько велкам нотис вам приходило? Приходили ли вам конверты на новый адрес с открытыми конвертами на старый адрес и велкам нотисами на старый адрес внутри?


Как это с ОТКРЫТЫМИ ?????
Цитата
TaVa пишет:
Как это с ОТКРЫТЫМИ ?????

Вот и мы крайне удивлены конверты с распоротыми конвертами и велкам нотисами на старый адрес.
От USCIS

Будем звонить... говорить с ними крайне тяжело конечно, как с роботом общаешься, а может просто не повезло в прошлый раз с оператором...
Изменено: Kotobu - 24.09.2013 03:31:59
Kotobu, обязательно надо звонить.
Цитата
shurikGC пишет:
Kotobu, обязательно надо звонить.

позвонила. на этот раз ответила очень милая женщина, говорила все четко и понятно и отвечала на все попутные вопросы. адрес уточнила, сказала ждать опять 30 дней...
smile*yahoo* наконец-то я получила свою гринку!
но мужу почему-то ещо не пришла... будем опять звонить smile:-D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 43 След.