« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
Oksi 2015 пишет:
Мы приехали 20-го февраля, также на 3-ий день пошли в офис ССН, скали ждать 3 недели, и сказали что прийдет вместе с грин картой. Ничего ждем. Ну права здать не можем,но машину купили. Вы как устроились? Какой штат? Мы в штате Вашингтон

Да вроде ничего. Благодаря знакомым сняли квартиру, машину тоже купили, ездить пока буду на своих домашних правах, так как сами понимаете, без SSN никуда, реально с этим всем выручают знакомые. Ждем своих доков с нетерпением))

А вообще, приехали в штат Огайо, город Цинциннати. Ну пока впечатления средненькие, в будущем планируем переезжать.
Вьезд 12-го февраля. После 3х недель ожидания 5 марта написал заявленияе в SSA. smile*write* Ровно через неделю после этого SSN пришел smile*yes*
2015EU00007xxx -> MED 09.01.15 -> INTERVIEW 14.01.15 -> VISA RECEIVED 24.01.15 -> DEPARTURE 12.02.15 -> HI USA!
Интересно а SSN кому-нибудь приходил без хождения в офис и заполнения анкет, только по указанию в анкете 260?
Всем доброго времени суток. Знающие люди, посоветуйте пожалуйста. С мужем вылетаем в НЙ в конце мая, останавливаемся там на 10 дней затем летим в Сан-Диего. В посольстве давали адрес знакомых в НЙ для отправки наших грин карт. Сейчас уже есть возможность поменять адрес отправки на Сан-Диего (СД), но стоит ли? Какой вариант лучше:
1) По прилету в аэропорту меняем адрес на адрес в Сан-Диего. В НЙ идем в Social Security Office и заполняем анкеты на SSN и получаем их по приезду в СД.
2) Не меняем адрес. В НЙ идем в Social Security Office и заполняем анкеты и ждем когда наши знакомые получат SSN и отправят их нам.
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Цитата
Happy_winner пишет:
Всем доброго времени суток. Знающие люди, посоветуйте пожалуйста. С мужем вылетаем в НЙ в конце мая, останавливаемся там на 10 дней затем летим в Сан-Диего. В посольстве давали адрес знакомых в НЙ для отправки наших грин карт. Сейчас уже есть возможность поменять адрес отправки на Сан-Диего (СД), но стоит ли? Какой вариант лучше:
1) По прилету в аэропорту меняем адрес на адрес в Сан-Диего. В НЙ идем в Social Security Office и заполняем анкеты на SSN и получаем их по приезду в СД.
2) Не меняем адрес. В НЙ идем в Social Security Office и заполняем анкеты и ждем когда наши знакомые получат SSN и отправят их нам.
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!


На мой взгляд, лучше поменять адрес в НЙ в порту.
Объясню почему:
1. В НЙ идем в Social Security Office и заполняем анкеты на SSN и получаем их по приезду в СД. - в Social Security Office вы можете пойти только через 30 дней после приезда и в случае не получения сошл. Вернее, пойти-то вы можете - но там вряд ли примут у вас заявление. В США - еще та бюрократия.
2. Грин кард и сошл - приходят из разных мест. И как правило в разное время. Сошл приходит раньше гринкард, и этот номер важен при устройстве на работу, оформления в банке и тд. Ваши знакомые будут вам дважды высылать документы? Или, если они будут ждать прихода всех документов - доверяете им вы им настолько, чтоб попросить вскрыть конверты с сошл и продиктовать номера? Если да -то нет проблем.

У нас сошлы пришли через 2 недели, а по грин кард только недавно обновился статус на optimezed. А мы уже здесь 2 месяца почти.
Цитата
Olga_1985 пишет:
Интересно а SSN кому-нибудь приходил без хождения в офис и заполнения анкет, только по указанию в анкете 260?


нам пришли, через 2 недели
Цитата
tbeshta пишет:
нам пришли, через 2 недели

Спасибо, есть надежда что придут. Мы пытались отдать заявления в офисе, но нам сказали что через три недели надо прийти. А мы через неделю улетаем на 5 месяцев из сша. Хотелось бы к следующему прилету получить соушел.
Сегодня пошли с женой в SSA (прошел ровно месяц с даты приезда и автоматом на почту ничего не приходило), заявы на номер у нас не приняли, сказали приходить только после того, как на руках будут пластиковые гринки... У кого-то такое было, что отказывали в выдаче сошиал? Мы в легком трансе...
Цитата
Андрей Неважно:) пишет:
Сегодня пошли с женой в SSA (прошел ровно месяц с даты приезда и автоматом на почту ничего не приходило), заявы на номер у нас не приняли, сказали приходить только после того, как на руках будут пластиковые гринки... У кого-то такое было, что отказывали в выдаче сошиал? Мы в легком трансе...


Была похожая ситуация. После прилета в США, на третий день пошли в офис соц. страхования. Нам сказали, что заявления не приймут, приходите когда получите грин карты. Ушли. Дома подумали, что нас не справедливо послали и решили через неделю пойти еще раз, но уже быть по-настойчивее. Приехали еще раз ровно через неделю, но уже другая женщина нормально выслушала и сказала, что дело наше до сих пор не заведено и начала заполнять. по ходу заполнения обнаружилось что у жены не верно заполнили имя когда оформлялись в аэропорту. Отсканировала ее паспорт и сказала, что отправит запрос на исправление имени, и что из-за этого ее SSN придет в течении месяца (с задержкой). У меня же все нормально, анкету завела и сказала, что можно ждать в течении 5 дней.
Выдала нам по листу, в котором написано срок получения. В итоге, мне пришло ровно на 5-й день после принятия заявления, а жены SSN еще не пришел. Идет 4-я неделя с приезда и 3-я со времени посещения офиса.
С моего опыта видно, что посещать Social Security Office полезней чем этого не делать.
Цитата
Андрей Неважно:) пишет:
Сегодня пошли с женой в SSA (прошел ровно месяц с даты приезда и автоматом на почту ничего не приходило), заявы на номер у нас не приняли, сказали приходить только после того, как на руках будут пластиковые гринки... У кого-то такое было, что отказывали в выдаче сошиал? Мы в легком трансе...


Привет! Не впадайте в транс, а езжайте туда ещё раз! У нас всё приняли по паспорту! В следующий раз попадёте к другому приёмщику и может всё будет иначе!
Мы поехали в в Social Security Office (Бруклин) сами на третий день (хотя указывали, что по почте должны SSN прислать).
Мы объяснили, что нам нужен листок, что SSN уже делаются! Оказалось, что документы наши и не приходили ещё.
У нас приняли заявления без вопросов, гринкард на руках ещё не было! Только паспорт!
Но....нам женщина принимающая документы - пометила MIDDLE NAME - для заполнения!
Так вот - мы ЗРЯ их заполнили! Мы получили листочки о том что SSN придут в течение 2-х недель и через 5 дней получили SSN мужа,
а на следующий день мой и дочери!
Когда получали листочки - обратили внимание, что отчество не дописано - подумали - может просто не допечаталось на листке!
Оказалось, что женщина приёмщица - умудрилась наше отчество вписать в графу имени!
Это мы узнали, когда приехали разбираться, почему наше SSN не проходят проверку....
Перед нами извинились - исправили всё и опять выдали листок о том что ждите! Через 5 дней всё пришло.
Поэтому обращаю внимание тех, кто будет делать SSN, если документы нужны срочно - лучше съездить самим за ними!
--------------------- если ещё актуально по поводу смены адреса в аэропорту
Цитата
Happy_winner пишет:
Всем доброго времени суток. Знающие люди, посоветуйте пожалуйста. С мужем вылетаем в НЙ в конце мая, останавливаемся там на 10 дней затем летим в Сан-Диего. В посольстве давали адрес знакомых в НЙ для отправки наших грин карт. Сейчас уже есть возможность поменять адрес отправки на Сан-Диего (СД), но стоит ли? Какой вариант лучше:

Мы по прилёту сменили адрес. Поэтому гринки пришли почти через месяц после прилёта на новый адрес. А SSN так вообще к нам домой, так как мы ездили
второй раз в Office и сменили адрес уже на свой.
Цитата
Андрей Неважно:) пишет:
Да вроде ничего. Благодаря знакомым сняли квартиру, машину тоже купили, ездить пока буду на своих домашних правах, так как сами понимаете, без SSN никуда

Насчёт прав... я могу сказать только про Нью-Йорк - район Бруклин.
Для сдачи теории и получения learnin permit - нужны 2 любых документа. Мы дали паспорт и банковскую карту (кстати, чтобы получить карту - нам SSN тоже не понадобился - мы сказали, что принесём позже!).
Получил ССН!
Изменено: DragonBallZ - 12.07.2015 20:24:42
давно я тут, вери давно
Ребята подскажите на офиц. сайте написано для получения:
Иммиграционный статус
Для подтверждения Вашего иммиграционного
статуса Вы должны предъявить нам действующий
иммиграционный документ и действующий
заграничный паспорт. Необходимые иммиграционные
документы включают Вашу:
• Форму I-551 (включаяя иммигрантскую визу для,
пригодную для машинного чтения);
• Форму I-94 (Запись о прибытии/отбытии), что
указывает на разрешение на работу в стране; или
• Форму I-766 (Разрешение на трудоустройство)

т.е. вопрос в чем хватит ли паспорта с визой при подаче заявления? Формы эти не нужны?
Кстати если кому нужна вообще иформация про ССН , даю ссылку на русском. Там есть и заявление.
http://www.socialsecurity.gov/multila...n.htm#a0=1
Паспорта с визой хватит. Если нарветесь на идиота, ткните в надпись на визе о том, что она заменяет форму I-551 (это собственно грин-карта) в течение 1 года.
Интересно, а можно ли проверить в онлайн на какой стадии SSN? Как, например, гринкарту.
Такой нужды нет: ССН присваивается в тот же день, когда вы подали заявление. А затем вам просто присылают карточку.

Ну и возможности тоже нет, т.к. ССН -- это очень важная личная информация, которая должна быть строго конфиденциальной и предоставляться только тем, кто имеет право ее знать. Имея ваш ССН, можно, например, от вашего имени получить кредит в банке и присвоить его.
В одной из тем форумчанка Смородина поделилась непростым опытом получения SSN:

Цитата
смородина пишет:
...В принципе гринкарты (если нет цели покидать страну и возвращаться потом сюда) не так нам и нужны, так, для порядка надо их, конечно, иметь с SSN куда хуже.. В офис, где регистрируются на подачу заявления о выдаче этого документа и где его, собственно, потом забирают, мы посетили через несколько дней после того как прилетели. На старшую дочь получили через неделю-две. Обрадовались, каждый день заглядывали в ящик в надежде обнаружить и наши соцкарты, но прошло 4 недели, потом еще немного времени и мы поехали узнавать о причине задержки. Нам стали задвигать тему, что моего мужа проверяют на безопасность, оттого и заминка. У нас возник естественный вопрос, почему тогда не пришлют мне и годовалой дочери? Прислали и нам через пару недель. На мужа по-прежнему ничего....

Еще через месяц поехали, так там практически отказали, заподозрив его в том, что если выдадут ему данный документ, то он подаст на мат.помощь! Мол, иди устройся на работу, принеси справку, доказывающую, что есть работа, а потом только мы тебе дадим SSN!! Ну и поворот. Причем мой муж попробовал возразить, что-де я легал и мне положена эта карта, к тому же я не могу устроиться на работу официально, не имея этого документа! Стоит ли говорить о том, что его действительно на работу не брали... Замкнутый круг... Еще почему-то сотрудница уверяла, что виза у мужа просрочена, тыча пальцем в дату и доказать ей, что это дата, позже которой нельзя вехать в страну, было невозможно.

Весьма ошарашенные поехали в офис, адрес которого она дала. Там разделили наше подозрения, что тетя была не в себе. Сказали, идти прямиком к начальнику и просто потребовать выполнить их работу.. После подобного общения с чиновницей, мне было тяжело уговорить мужа поехать вновь и действительно обратиться к начальнику. Через несколько дней всё же сездил и в обычном окошке для обычных посетителей в очередной раз заполнил анкету и через 2 недели получил заветный конверт. Это произошло полтора месяца назад, а мы в штатах без малого полгода...
Были в офисе SSA через 3 дня после приезда, нам сказали ждать 3 недели: если не получим карты, тогда примут заявление. Вчера (через 10 дней) были в другом офисе SSA - там сказали ждать 4 недели, объяснив, что если вдруг мы получим 2 номера SSN на человека, то будут проблемы. (( Ждем...
PS: Мораль всей этой темы такова: Не ставьте галку автоматического получения SSN в анкете DS 260 и будет все проще ))
Изменено: S.aureus - 27.05.2015 18:56:49
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Поздно каяться, остаётся только уповать на улучшение по срокам получения SSN. smile*pardon*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.