« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Orlando,
Мне тоже показалось smile*scratch*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Orlando,
один, Мелания просто немного поэксперементировала на досуге smile:-X
vsevtvoihrukah,
smile:-D ну, ждите гринку, с такой авкой точно повезет)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Orlando,
жду,жду, ой как жду, а то если не выиграю придется подписать контракт на службу, куда идти не хочу. и потом уже точно лет 5 со страны не выпустят... smile*sorry*
Цитата
Nikin пишет:
Касторки должно хватить еще на пять лет

Nikin а потом какой напиток будет? smile*jokingly* Или вы планируете в течении 5 лет выиграть? smile:-X
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
Patricia пишет:
Можно
Цитата
CMaster пишет:

Кто-нибудь думал о других способах легально уехать в США? если не выиграет в лотереют smile:-) Я начал думать об обучении по студенческой визе. Знакомая пара уехала в прошлом году в Бостон, оба учатся на промышленном дизайне. Студенческая виза дает возможность подрабатывать.


Насколько я знаю, лучше идти постдоком (типа аспирантуры) - после этого шансы получить гринку, а после студенческой шансов на гринку нет (если только не искать в процессе американского мужа-жену)


Я об этом и думаю smile:-) зачем мне обучение без гринки smile:-)))
Подскажите, пожалуйста, софурумчани, существует какой-то хороший сайт, где можно посмотреть как дешевле долететь до штатов??? smile%-)
*Chayka*,
После касторки перейдем опять на касторку smile*crazy*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Цитата
vsevtvoihrukah пишет:
Подскажите, пожалуйста, софурумчани, существует какой-то хороший сайт, где можно посмотреть как дешевле долететь до штатов???


Сайтов очень много. В яндексе введите нужное направление.

Самый дешевый ПРЯМОЙ рейс АЭРОФЛОТ Москва-Нью-Йорк, с вылетом завтра стоит 17632 руб smile:-)

И всегда прямые рейсы самые дешевые только у Аэрофлота
Изменено: CMaster - 07.05.2018 12:28:30
vsevtvoihrukah,
А в какой стране вас хотят на службу забрать?
И почему так долго не выпускают после службы?
Надо тогда думать как в штаты поскорее smile*scratch*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
vsevtvoihrukah пишет:
Подскажите, пожалуйста, софурумчани, существует какой-то хороший сайт, где можно посмотреть как дешевле долететь до штатов???

Я чаще всего смотрю на momondo
И прямо на сайтах авиакомпаний. Часто бывают разные акции, но нужно поймать момент
Цитата
CMaster пишет:
Сайтов очень много. В яндексе введите нужное направление.
Самый дешевый ПРЯМОЙ рейс АЭРОФЛОТ Москва-Нью-Йорк, с вылетом завтра стоит 17632 руб
И всегда прямые рейсы самые дешевые только у Аэрофлота

Прямые рейсы сейчас и выполняет только Аэрофлот. Delta совсем отказалась от российского направления, даже на летний сезон
Цитата
Patricia пишет:
Вот еще кстати хороший вариант, вполне легальный и на политику подавать не нужно...

Можно попробовать уехать от евангелистической церкви (любой протестантской или баптистов)

У нас примерно по две-три семьи в год уезжают в США. Делается специальная виза от американской церкви и вуаля.

Правда, придется принимать новое крещение и т.д. со всеми вытекающими (ну как тут раньше говорилось про верующих фанатиков )


История из нашего города. Семья реально верующая. Вроде Евангелисты, не буду врать. В общем, старшая дочь вышла замуж за эмигранта, уже давно живущего в штатах. Тоже с той же веры. А потом у неё отец здесь погиб, и она маму с братом и сетрой забирала. И они, вроде, не хотели ждать очередь на воссоединение. Вот как-то по вере ехали. И на интервью им консул задавал вопросы по Библии и т.п. И в общем брат что-то не так ответил, что консул посчитал, что он просто косит под верующего. И ему в ВИЗе отказали с запретом вообще на въезд. Уж не знаю, чего он такого там сказал, или всё же, если консул считает, что человек лжет, то так строго. Короче, так он и остался здесь (у них большая семья, все верующие). А мама с сестрой уже лет 6 в штатах.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Orlando,
да служба не в армии, а в гос. учереждении, там тоже контракт подписывается.
Я с Украины. Девушка, если что.
Вот такие дела.
vsevtvoihrukah,
Понятно. Удачи вам smile*rose*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Orlando,
взаимно, и Вам. Приятно с Вами общаться - сразу чувствуется, что человек хороший. smile:-[
Цитата
vsevtvoihrukah пишет:
Подскажите, пожалуйста, софурумчани, существует какой-то хороший сайт, где можно посмотреть как дешевле долететь до штатов???

Не первый год пользуюсь скайсканнером, что бы посмотреть цены (можно посмотреть цены за месяц, потом - время полёта и город/время стыковки), после чего покупаю билет на сайте выбранной авиакомпании.
Если решите лететь с пересадками - настоятельно рекомендую выбирать все отрезки пути одной авиакомпанией, потому что например в случае опоздания одной АК самолёт второй улетит без Вас, и билет скорее всего не компенсируют.
При стыковке обратите внимание, что бы в стране пересадки не понадобилась транзитная виза.
Изменено: Ди Кей - 07.05.2018 13:19:10
Цитата
Фуша Гончар пишет:
История из нашего города. Семья реально верующая. Вроде Евангелисты, не буду врать. В общем, старшая дочь вышла замуж за эмигранта, уже давно живущего в штатах. Тоже с той же веры. А потом у неё отец здесь погиб, и она маму с братом и сетрой забирала. И они, вроде, не хотели ждать очередь на воссоединение. Вот как-то по вере ехали. И на интервью им консул задавал вопросы по Библии и т.п. И в общем брат что-то не так ответил, что консул посчитал, что он просто косит под верующего. И ему в ВИЗе отказали с запретом вообще на въезд. Уж не знаю, чего он такого там сказал, или всё же, если консул считает, что человек лжет, то так строго. Короче, так он и остался здесь (у них большая семья, все верующие). А мама с сестрой уже лет 6 в штатах.

Рассказываю подробности уезда по вере. Можете потом еще погуглить в нете.
Для граждан стран, находящихся на территории бывшего СССР, со стороны США действует специальная программа (она перевыпускается каждый год, поэтому пару месяцев в году не работает, а потом по ней снова можно подаваться). Эта программа основана на "Поправке Лаутенберга" и касается исключительно верующих евангелистических конфессий (т.к. в момент ее принятия в США президентом как раз был баптист). Православные, католики, мусульмане и т.д. для этой программы не подходят.
Смысл ее заключается в том, что при наличии на территории США близкого родственника и являясь верующим, можно переехать в качестве беженца (не путать с политическим убежищем) примерно в течение 1 года.
***
Теперь по поводу той верующей семьи и брата, которому отказали...
Я практически не могу представить, чтобы человек, который по-настоящему является, например, баптистом, не смог ответить на вопрос из бибилии или ответить как-то не так. Вот честно...
Для того, чтобы быть крещеным в евангелистической церкви, нужно отучиться в этой же церкви и пройти собеседование с советом церкви. Это раз.
Во-вторых, у баптистов, пятидесятников и т.д. принято посещать собрание как минимум 1 раз в неделю, а это значит 2 проповеди по Библии.
В-третьих, если это целая верующая семья, то начиная лет с 4-5 дети всегда ходят в воскресную школу.
Поэтому насчет брата у меня есть две версии. Первая - он имел очень слабое отношение к церкви, поэтому не ответил на вопрос по Библии. Вторая - будучи верующим, он не смог доказать свои притеснения на родине (вот это, кстати, гораздо вероятнее)
Let good luck be on my own side always
Пишу первый раз... Да, новенький, но читал форум уже год. Многих старожил узнаю по фотографии.
В прошлом году, жена отговорила меня участвовать, сказала что поедешь один. В dv19 она мне уже даже помогала...
Кто-то писал, что нет знакомых кто бы выиграл. У меня есть и не один... Кто-то поехал, а кто-то с первого раза выиграл... и не поехал.
Мы играем впервые.... Ждем 15 числа, очень очень.
Изменено: Picassso_mit - 07.05.2018 14:48:24
Цитата
vsevtvoihrukah пишет:
да служба не в армии, а в гос. учереждении, там тоже контракт подписывается.
Я с Украины. Девушка, если что.
Вот такие дела.

Это что у нас за госслужба такая? Насколько мне известно, у нас только военнослуащие контракты подписывают, которые досрочно по собственному желанию не растргаются. Все остальные (подпадающие под действие закона о госслужбе) по трудовому договору работают, следовательно подпадают под действие КЗоТа и могут уволиться когда захотят. Просветите пожалуйса.
Изменено: Uninfluenced - 07.05.2018 13:33:26
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 101 След.