« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 101 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
Ди Кей пишет:
Если третья степень - то больше никогда про него не вспоминаете, в анкетах, резюме и консульстве об этом никому не говорите, если не спросят. Но не спросят

А по второй, я так понимаю, есть загвоздка?
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
Azoid пишет:
Только что приехал с демонстрации "Он вам не царь!" Собралось не менее 1000 человек.
Очень классно и громко звучал рёв толпы "П..... вор, п.... вор !!! под мостом", да и вообще ....
Короче поорал я вволю.

Цитата
Azoid пишет:
Цитата
unicolya пишет:
ничесе,молодцы какие, и не разогнали)?

Спасибо.
Не разогнали, вообще было максимум 5 полицейских, хотя мы мимо академии МВД проходили.
Вообще было классно, столько энергии, адреналина, наконец-то громко вместе со всеми орать во весь рот НА УЛИЦЕ то, о чём говорят на кухнях, за рабочими столами итд.
Я беспокоился что будут аресты, и снова (как в 2014) вытащил из телефона аккумулятор (чтобы не остановили до демонстрации), но потом понял что всё ОК.
Глядя на кошмар который творился в других городах, я понимаю что наши полицейские ещё адекватные. А может это связано с сильной нищитой в городе и уже даже полицейские понимают что что-то надо менять в стране.

Цитата

Что-то я не нашёл тут никакой полезной информации

smile*scratch* smile*pardon*
Изменено: monk_ - 07.05.2018 15:48:08
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Цитата
vsevtvoihrukah пишет:
Ровно неделя. Итак, если хочешь быть американцем-думай как американец...

Я не знаю кто я по мыслям, но вот сегодня зашёл в "ПЕКАРУШКА" и мне пришлось 20 минут ждать когда сготовят пирог (завтра на работе отмечаем 9 мая ), там тётки- продавщицы с георгиевскими ленточками, потом какие-то люди, посторонние вокруг. И блин ощущение - ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЮ СРЕДИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ? Ощущение что я гость из другой страны.
Изменено: Azoid - 07.05.2018 16:17:40
Спасибо monk_ за внимание к моим постам. smile*beer*
Цитата
Azoid пишет:
Спасибо monk_ за внимание к моим постам.
smile*beer*
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Цитата
Цитата
Ellino4ka пишет:
В кошельках у многих и так уже, кроме прав, скидочные карты в Пятерочку и три аптеки, кошельковая мышь, ложка - загребушка и еще куча всего полезного ) Скан грин карты в самый раз!

У меня действительно в кошельке и кошельковая мышь, и ложка-загребушка!

Вот и я об этом же )) Денег только больше стало
кто-то говорил что лотерея, не совсем лотерея.... все равно проверяют людей? и больше шансов у кого? кто подавался семьей, или одинокие? девушки или парни?
Цитата
vsevtvoihrukah пишет:
Uninfluenced,

Да, можно работать и по труд.договору, а можно заключить и контракт (да, как бы ты уже военный, звание присваивается), но работаешь в гос.структуре.

Тогда это уже воинская служба, просто не в вооруженных силах. Теперь ясно smile*yes* Все военные в гос. структурах служат, иначе это были бы не военные, а незаконные вооруженные формирования smile:-)
Цитата
vsevtvoihrukah пишет:
Проблемой в моем случае является то, что если я подпишу такой контракт, то разорвать его сложно, (а он лет так на 5-ть), и если вдруг в будущем подвернется выигрыш гринки, то скорее всего никуда я не уеду потому что придется исполнить обязательства по нему.

В курсе я об этих контрактах smile*yes*
Цитата
Фуша Гончар пишет:
А по второй, я так понимаю, есть загвоздка?

Я не специалист, но о том, что спустя такое время могут быть какие-то сложности - никогда не слышал. Насколько я слышал, после прекращения доступа к сведениям Ваши документы в режимно-секретном отделе хранятся не менее 5 лет, после чего уничтожаются установленным порядком.
Но конечно же не стоит рассказывать о полученных сведениях )
Цитата
Фуша Гончар пишет:
Если у меня был допуск, но срок его истек больше 10 лет назад, это как-то указывается? В смысле, что такой факт имел место быть. Не призывалась, просто служащая (не гос), но в военном учреждении.

Во-первых, Вы из Казахстана, а как в Вашей стране с режимом секретности, я без понятия.
Во-вторых, не понятно, какой у Вас был допуск (по какой форме или как еще они в Казахстане класифицируются).
В-третьих, не понятно, где Вы собираетесь о нем указывать.
Цитата
Ди Кей пишет:
Я не специалист, но о том, что спустя такое время могут быть какие-то сложности - никогда не слышал. Насколько я слышал, после прекращения доступа к сведениям Ваши документы в режимно-секретном отделе хранятся не менее 5 лет, после чего уничтожаются установленным порядком.
Но конечно же не стоит рассказывать о полученных сведениях )

Про хранение и уничтожение знаю прекрасно. Это как раз таки было в моей специализации. Я вот конкретно про вопрос интервью. Я просто прочла про все справки, у меня самый простой набор: жила только в одном городе, не меняла гражданство, даже фамилию в браке не поменяла, нигде ни в чем не учавствовала. И тут бах, где-то что-то прочитала, что меня натолкнуло на эту мысль. Понятно, что здесь то я с учёта снята давно. Но раз нигде такой темы нет, значит и переживать не стоит. Уже б были прецеденты
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
вопрос.... если какая вероятность в каком статусе и в каком возрасте большие шансы выиграть? каким либо образом перед проверками уже всех отобрали? где то такое слышала.... кто ИМ нужен - человек с семьей, или одинокий ; предпочтительнее мужчины или женщины????
по каким критериям они могут проверить кандидатов? - только по социальным сетям..... запросы на благосостояние в другой стране я думаю у них доступ закрыт..... блин ну или секретные службы уже давно все знают и кто-то непременно читает этот форум)
Цитата
Фуша Гончар пишет:
Понятно, что здесь то я с учёта снята давно. Но раз нигде такой темы нет, значит и переживать не стоит. Уже б были прецеденты

Где-то я читал, что работа в органах может привести к тому, что консульские работники отправят Вас на админ.проверку (могу соврать), поэтому по возможности не сообщайте им об этом. В DS-260 Вы указываете места работы за последние 10 лет, значит, тут у Вас будет всё хорошо.
Если Вы всё же попадёте на админ.проверку (химик, например, по диплому) - то тут я не знаю ) Надо будет читать рассказы тех, кто служил. Но в любом случае больше, чем админ.проверка, Вам не грозит.
Цитата
vsevtvoihrukah пишет:
Orlando,

взаимно, и Вам. Приятно с Вами общаться - сразу чувствуется, что человек хороший.

Ой, спасибо smile:-[
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Mila Mila пишет:
Сегодня 7 - го , осталось 7 дней

Известно будет 15-го вечером. Так что 8, а в моем случае и все 9. Не уверена, что смогу зайти к тому же ровно 15-го.

Мне адм.проверка в любом случае грозит - я айтишник. Но считаю, это вообще не проблема по сравнению с главной - выиграть и не просто с каким угодно номером, а желательно до 40000.
Изменено: SofAlex - 07.05.2018 16:40:35
DV2015, 19, 20, 21, 22 - HNBS
DV2023 - ?
Цитата
Uninfluenced пишет:
Во-первых, Вы из Казахстана, а как в Вашей стране с режимом секретности, я без понятия.
Во-вторых, не понятно, какой у Вас был допуск (по какой форме или как еще они в Казахстане класифицируются).
В-третьих, не понятно, где Вы собираетесь о нем указывать.

Наша система практически не поменялась с советских времен. Классификация вся та же, сроки, грифы, литеры - все едины в СНГ. По крайней мере, в то время, когда работала я. Так как из-за постоянной миграции населения внутри СНГ, идёт постоянная переписка. И если бы каждая республика разработала свою спецификацию, это бы было как разговор слепого с глухим.

Форма 2. я выше писала
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Цитата
SofAlex пишет:
Цитата
Mila Mila пишет:

Сегодня 7 - го , осталось 7 дней


Известно будет 15-го вечером. Так что 8, а в моем случае и все 9. Не уверена, что смогу зайти к тому же ровно 15-го.
Мне адм.проверка в любом случае грозит - я айтишник. Но считаю, это вообще не проблема по сравнению с главной - выиграть и не просто с каким угодно номером, а желательно до 40000.


а что IT-шникам по DV админ проверки назначают? Никогда не слышал. Вот B1/B2 это понятно. но DV при чем?
Цитата
Александра У пишет:
по каким критериям они могут проверить кандидатов? - только по социальным сетям..... запросы на благосостояние в другой стране я думаю у них доступ закрыт..... блин ну или секретные службы уже давно все знают и кто-то непременно читает этот форум)

Как Вы знаете, используется распознавание лиц. Поэтому в рамках админ.проверки - не исключено.
Сравнивать же миллионы участников с фотографиями из соц.сетей - что-то мне говорит, что вероятность этого стремится к нулю.

Критерии, по которым отбирают победителей, достоверно не знает никто, поэтому всё же есть надежда, что это просто лоторея (я всё же допускаю использования алгоритма отбора по внешности - но пока я с таким не сталкивался).
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 101 След.