« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 117 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
smile*hi* ждунчики.
Про русскоязычных. Из своего опыта. Очень легко разводят на деньги, обманывают, зп -умудряются забирать часть себе даже из минималки. Под прикрытием будто хотят помочь сдерут денег только так, еще и лапши навешают... в общем, нас предупреждали, но мы пока сами не обожглись многократно... Поляки, чехи в этом плане оказались честнее и человечнее.
Это все, что касается поиска работы, помощи в снятии жилья, самой работы через рус.посредников итд, соседей по аппартаментам и пр.
Они вас встретят уже в аэропорту, так что be careful smile:-D
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Ди Кей пишет:
Я бы с радостью, но я еще никогда не был в США (так, рядом пролетал или тоскливо смотрел с острова Свободы в ту сторону), так что сам с интересом читаю чужие похождения!
Уверен, что у Вас тоже есть пару историй в кармане )

Вы же вроде выиграли, что случилось, почему в Штатах не были?
Цитата
Orlando пишет:
ждунчики.

Про русскоязычных. Из своего опыта. Очень легко разводят на деньги, обманывают, зп -умудряются забирать часть себе даже из минималки. Под прикрытием будто хотят помочь сдерут денег только так, еще и лапши навешают... в общем, нас предупреждали, но мы пока сами не обожглись многократно... Поляки, чехи в этом плане оказались честнее и человечнее.

Это все, что касается поиска работы, помощи в снятии жилья, самой работы через рус.посредников итд, соседей по аппартаментам и пр.

Они вас встретят уже в аэропорту, так что be careful

Жесть...
А расскажите, плз, на конкретных случаях, что бы знать, чего ожидать?
Цитата
Людмила пишет:
Вы же вроде выиграли, что случилось, почему в Штатах не были?

Визу в паспорт поставили только в марте.
Можно было бы как offrockone слетать на разведку, но на двоих перелёт плюс проживание - выходит достаточно чувствительная сумма.
Поэтому будем с женой работать до середины лета, что бы заработать как можно больше, параллельно - продажа всех вещей, медицина, язык, курсы маникюра (у жены, конечно же), а когда срок действия визы не позволит оттягивать отъезд - полетим. Уже купили билеты в один конец.
Изменено: Ди Кей - 10.05.2018 12:48:37
Цитата
Ди Кей пишет:
Я бы с радостью, но я еще никогда не был в США (так, рядом пролетал или тоскливо смотрел с острова Свободы в ту сторону), так что сам с интересом читаю чужие похождения!
Уверен, что у Вас тоже есть пару историй в кармане )


У меня нет историй про русских в Америке, но есть история про американцев. Когда я была в штатах, одно время, я была в затруднительной финансовой ситуации. МНе нужно было провести 3 дня в НЙ, но денег на оплату жилья не было, поэтому я прибегла к сервису couchsurfing, и так как у меня было мало времени на поиски жилья, пришлось согласиться на единственный предложенный вариант. Чернокожий человек из Бронкса предложил мне провести у него 2 ночи бесплатно. Я боялась, но выбора у меня не было. С двумя огромными чемоданами, я полетела в НЙ, прилетела ночью, и еле-еле нашла метсо, куда мне нужно было. (Вы представте картину, ночь, незнакомый город, криминальный район, две белые девушки по 20 лет, каждая c чемоданами, слоняемся и ищем нужный адрес....)
Короче, он нас встретил, привел к себе, где было еще несоклько путешественников. Устроил нам экскурсию по безопасным местам района. Так как мест для сна у него больше не было свободных, расположил нас в своей комнате на своей кровати, а сам спал на полу в кухне все 2 ночи. Абсолютно бесплатно. Приятнейший человек. Он тогда спас мою угасающую веру в человеческое добро.
Вот такая вот история.
Изменено: Camelia - 10.05.2018 13:04:29
Дарю 2 бесплатных урока английского :)
Сегодня смотрел пранк на тытрубе. Сколько же там быдла, особенно среди афроамериканцев smile=-O просто жесть. Когда ездил туда, - не замечал такого явления.
Ди Кей,
Это долго писать.
Основное я обозначила. За звонок тете в Орландо, которая типа встретит нас и возьмет на работу, какие-то дяди русские взяли по 300$ с чела. К ним нас привез таксист русскоязычный, который еще в аэропорту нас нашел. Сами не смогли связаться со своим работодателем , которого нам нашли еще в Минске наша контора за 100$.
Кучу всего. Зп платили меньше, не по часам, а за объем. за доставку на работу/с работы по 4$ в день брали. Жилье ужасное сдавали те же рус.посредники. вводили в заблуждение про работу: возили нас в другой штат типа там нужны работники и будто там лучше, а на деле там 4 дня рабочих выходило в неделю. Вовремя поняли это и не согласились на переезд. Угрожали, что выселят из тех апартаментов.
Деньги вперед брали за жилье, а при выезде не вернули, при том что уже и других скоро заселили.
В общем, пока мы избавились от них ушло пару месяцев, в плюс вышли только когда перешли работать к чехам. Виза уже заканчивалась. Утратили возможность поработать легально и получить права не успели.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
В общем, пока мы избавились от них ушло пару месяцев, в плюс вышли только когда перешли работать к чехам. Виза уже заканчивалась. Утратили возможность поработать легально и получить права не успели.

Когда вы там были? И сколько всего месяцев?
В аэропорту при возвращении не задавали вопросы о длительном пребывании в США?
Изменено: Людмила - 10.05.2018 13:07:08
Про американцев только хорошее впечатление. Много разных ситуаций было, они очень помогают, сами предлагают и беспокоятся. Итд. Приятнейшие люди попадались постоянно. И смотрят на тебя не как на обслугу а как на равного себе.
Был инцидент на дороге, ДТП с нами как пешеходами. Очень помогли и предложили свою помощь как свидетелей если в суд обратимся, оставили свои контакты, сидели с напи 2 часа пока разбирались с полицией.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Людмила,
Год ровно. 2003-2004
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Если не выиграю, значит есть ещё здесь дела. Я даже знаю - какие )
А вот опыт общения с американцами только положительный. Есть там и друзья, и просто знакомые. А вот русских американцев - нет. Хотя одну татуировку сделал в Майами, как оказалось, в салоне с русским хозяином. Когда он зашёл в процессе работы с девушкой - я сначала подумал: неужели я так хорошо стал понимать английский?!
Цитата
Orlando пишет:
Людмила,

Год ровно. 2003-2004

Я думала Вы по туристической летали
Людмила,
Не-а, ничего не спрашивали ни при вылете из штатов, ни при въезде в РБ.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Людмила,
По work&travel виза J1 была с июня по сентябрь на 3 месяца.
По приезду мы должны были в посольство сдать форму, точно не помню название. Но не сдали.
Изменено: Orlando - 10.05.2018 13:27:38
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:

В общем, пока мы избавились от них ушло пару месяцев, в плюс вышли только когда перешли работать к чехам.

Спасибо большое!! Так мне это напоминает одну страну, если честно - схемы те же, только действующие лица обычно таджики.
И со съемным жильем та же ситуация (да и не со съемным - знакомый работал в очень известном агенстве недвижимости, рассказывал, как там сначала уговаривали продать квартиру, а потом сравнительно честным способом снижали её цену процентов на 10-20 ниже рыночной. Продавали, само собой, выше рыночной на те же 10-20%). И золотые горы, обещанные работодателями, которые платят зарплату в конвертике. А таксисты - так это интернациональная банда мошенников. Зимой летали в одну из стран Южной Азии, так они там бегали за нами по всему аэропорту, уговаривали поехать. А трансфер стоил столько, как билет на самолёт до соседнего острова, не вру! В итоге через оф.сайт нашли такси и благополучно доехали где-то за четверть от "дешёвых предложений" зазывал.
Цитата
Orlando пишет:
Людмила,

По work&travel виза J1 была с июня по сентябрь на 3 месяца

А дальше продлевали? Или ....
Цитата
Camelia пишет:
я прибегла к сервису couchsurfing

А ведь Вы подали отличнейшую идею!!! Спасибо, я буду учитывать такой вариант!

Кстати, а как там принято благодарить за бесплатную помощь или услуги? Общался недавно с другом из Колорадо, он весь вечер терпеливо отвечал на мои глупые вопросы, и на мое предложение "проставить" (это шутливое предложение еще с тех пор, когда мы жили в одном районе) он... ну не то что бы обиделся.. но как-то он не совсем понятно отреагировал. Сказал, что не нужно благодарить ни в какой форме.
Ди Кей,
Насчёт бесплатных услуг - не уверен, но от подарков не отказывались )
Наверное, есть же и нормальные русские там - вот уедете туда и что, сразу начнёте думать как бы. Следующих развести?
Вот выиграем smile*dance* поедем smile*bye* и посмотрим smile*write*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 117 След.