« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Newyorker94 пишет:
Или же просто открываются двери аэропорта и вперёд покоряй!!))

Именно так. Никакой поддержки нет.
Если нет, то в моём случае переезд всё больше теряет смысл.
Цитата
Newyorker94 пишет:
Если нет, то в моём случае переезд всё больше теряет смысл.

Столько форумов и информации от иммигрантов можно найти в интернете, было бы желание!
Да нет никакой информации, один пустой треп. Пишут очевидые вещи. Хоть бы кто написал из тех людей кто ухел год два назад. Рассказал как у него все складывается.
Вот я спрашивал совета. Стоит ли, есть ли перспективы переезда если моя профессия ремонтировать автомобили. У меня есть жена и маленький ребенок. Смогу ли я содержать семью и снимать жилье на зарплату механика. И что нет ни одного нормального ответа.
Цитата
Newyorker94 пишет:
Если есть знающие люди, то подскажите пожалуйста. Есть ли какая нибудь поддержка новых эмигрантов (по лотереи в частности), если есть, то в чём выражается. Может предоставление временного жилья или рабочих мест. Может помощь в получении различных документов? Или же просто открываются двери аэропорта и вперёд покоряй!!))

Никто и никого тут не ждет! Вся надежда только на себя и свои силы! Отлично если найдете людей которые помогут на первых порах(советом либо делом) а все остальное ляжет на ваши плечи!
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Пишут только мечтатели.
Цитата
Newyorker94 пишет:
Пишут только мечтатели.

Надо реально оценивать свои силы и наличие денег на счету!!
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Денег нет, нет совсем. Только если продать две неликвидные американские машины и почку)
Цитата
Newyorker94 пишет:
Если нет, то в моём случае переезд всё больше теряет смысл.


В Вашем случае именно так!
А вообще мы с семьей (жена и маленький ребенок) выиграли DV - 2015 и поедем! Без помощи, поддержки. Подготавливая почву для переезда нашлись ОЧЕНЬ хорошие (поверьте, они в мире еще есть) люди, которые предложили помочь информацией и даже встречей в аэропорту.
Я все это к тому, что при желании можно достичь всего. Главное, я считаю, наличие языка, хотя бы у одного члена семьи.
Если победитель - Вы - попробуйте сначала один поехать на 3-4 месяца устроитесь, найдете работу, снимите нормальное жилье перевезете жену и ребенка.
Из любой ситуации есть выход - поверьте, главное, его найти, а точнее ИСКАТЬ, т.е. делать все что бы его найти и Вы, непременно, его найдете.

P.S. В целом дело Ваше личное, оцените свои силы и желание и решайте.
Если не секрет, то чем Вы планируйте заниматься там, какая у вас и у вашей супруги профессия? Где смогли найти хороших людей? Мы выйграли 2014.
Чтобы принять решение нужны достоверные цифры. Пока я вижу что зарплата максимум 400 в неделю, а жилье в районе 1000 в месяц минимум. Правда это или нет я незнаю.
Кто знает реальность напишите пожалуйста! Я занимаюсь электрикой диагностикой американских авто.
Предлагаю рассмотреть вариант Сакраменто, который в Калифорнии. Встретим и поможем на первых порах. Работа есть везде, учите язык и копите деньги.

Да, по приезду получите фудстемпы и медстраховку.

Объявы о работе и пр. здесь: http://issuu.com/afisha/docs/afisha12_2014_
Цитата
Newyorker94 пишет:
Если не секрет, то чем Вы планируйте заниматься там, какая у вас и у вашей супруги профессия? Где смогли найти хороших людей? Мы выйграли 2014.


Мы оба юристы на родине. Не по специальности - первое время это точно. Далее я планирую подтвердить свой диплом и доучиться в сша на паралегал. Жене планируем фин (бух) курсы какие-нибудь. Пока мониторим и инфу собираем, с колледжами и law schools списываемся. В том месте куда мы планируем 2BR аппы снять за $850 реально в норм районе. На первое время (на год, чтобы стать резидентами штата) пойдем на любую работу.
P.S. Если уж Вы выжили в Беларуси, Украине или РФ, то в США Вы, при желании опять же, выживите.
Цитата
Newyorker94 пишет:
Чтобы принять решение нужны достоверные цифры. Пока я вижу что зарплата максимум 400 в неделю, а жилье в районе 1000 в месяц минимум. Правда это или нет я незнаю.

Кто знает реальность напишите пожалуйста! Я занимаюсь электрикой диагностикой американских авто.


Все цифры есть в интернете, вводите вашу специальность, штат, и смотрите зарплату. Зарплата, как и у нас, везде разная, зависит, как и у нас от опыта, стажа работы и т.д. Искать работу можно начинать уже до выезда, связываться с работодателями. И стоимость жилья, поиски жилья - всё по интернету. Точные цифры по зарплате вам могут дать только работодатели. Их на форуме вряд ли вы найдёте, по специальности точно в объявлениях форума не будет. Так, к сведению, seryogaz из Нью Джерси работает в мастерской по ремонту машин
Изменено: Людмила - 15.06.2014 19:26:00
Понятно что есть в нете вакансии и предложения о жилье, хотелось бы получить информацию о реальности. Думаю для старта проще в Бруклин. Получить документы необходимые и навыки.
Отдельное спасибо RuSac за предложение. Если возможно напишите пожалуйста более конкретно на avl83@ yandex.ru
Цитата
Newyorker94 пишет:
Понятно что есть в нете вакансии и предложения о жилье, хотелось бы получить информацию о реальности. Думаю для старта проще в Бруклин. Получить документы необходимые и навыки.

Пока я читала истории форумчан, изучала год штаты, города, мнение моё менялось. Вначале тоже собиралась в Бруклин, прислушивайтесь к внутреннему голосу, изучайте рынок труда, стоимость аренды жилья, а так же берите в расчёт ваши финансовые сбережения. А то был случай, приехала одна пара в НЙ, счастливые, что сразу сняли жильё на Манхэтане за 1800 баксов, но, естественно, с такой арендой долго в НЙ не продержались, растратили все деньги и вернулись обратно, от куда приехали. Нужно сразу реально оценивать свои финансовые возможности. И жильё искать исходя из предполагаемой зарплаты. Сразу на хорошую оплату рассчитывать не нужно. Если, конечно и удастся сразу найти нормальную работу, хорошо. Но, как правило начинают все с минимума:8-15$ в час
я думаю для начало хорошо бы махнуть в Орландо там дешевле жилье и с работой думаю будет все хорошо!
Если Вам несущественна тамошняя влажность, почему бы и нет?
Люди добрые, да я знаю что будет тяжело, тяготы и лишения, а в голове берёзки, родня и прочее. Я прошу людей знающих или живущих в эмиграции написать цифры и описать условия в которых они живут. Я из простой семьи, работаю в сервисе и особой роскоши не видел. хочу просто понять есть ли для таких же людей лучшие перспективы в США. Думаю если что то менять то уж на более лучшее. А не сменить берёзки на пальму, а окружающих московских джамшудов на негров и мексов.
Цитата
Newyorker94 пишет:
Я прошу людей знающих или живущих в эмиграции написать цифры и описать условия в которых они живут.

Почитайте форум, тут есть истории адаптаций, в которых описаны цифры и условия, но это ИХ истории. Вам никто не даст гарантий, что вы приедете найдете хорошую работу и заживете там. Это ВАША история, и за вас никто не решит, и ничиго предугадать, как сложится у вас не сможет. Тут люди по крупицам выспрашивают, узнают, читают, чтобы потом там этим воспользоватся!
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 56 След.