« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
urry1 пишет:
Американцам глубоко пофиг что случилось где-то там , за горизонтом .
А страна большая , 330 млн . Всякого в ней бывает .
Но им на это наплевать , и в этом они правы .
Вообще я не люблю ни Америку , ни американцев . Это подлая держава и подлые люди .
Но зато у них есть баксы . И много . Когда я работал инженером в Москве, то получал там гораздо меньше .
Так что это достоинство перевешивает все остальные недостатки .
И уеду я отсюда через неделю , прожив полтора года , только по причине
безвыходной ситуации - тяжело заболела жена . А медицина здесь отвратительная . Но если не болеть - другое дело .


Мне кажется это универсальная характеристика иммигранта и среднестатистического амэрыканца, как вам? Примерьте на себя, комфортно? Мне нет, отсюда и конфликт.
ЗЫ я немного сбит с толку, почему отмалчиваются те, кто разделяет моё мнение? или я плыву против течения, описанного urry1?
Паоло,

Поддерживаю.

Рационально где лучше решить очень трудно - сравниваю с большим городом в России.
Скорее больше потерял.

Что пока держит?
Не хочется сдаваться - если уж приехал, надо побеждать. Да и психологически трудно будет возвращаться.
Снова все начинать на родине? - так поезд нас не ждет, уже ушел дальше - придется догонять.
Потом, во всем этом есть некий адреналин.

Понимаю, что все это немного по детски. Такая вот психологическая западня, но знаю многих, которые из этой западни не могут потом выбраться всю жизнь.

Впрочем, есть еще одна причина ("отмаза") которую - заявляю всем знакомым как главную. В большом городе где жили не самая комфортная экология (так же как и в большом городе где угодно в тч и в США).
Стоял вопрос переехать куда поменьше.
Перед отъездом предложили хорошую работу в Ярославле - город очень нравится.
Выбрал Америку. Рационально пожалуй больше потерял чем выиграл.

Не претендую на универсальность оценки.

Для рабочих специальностей низкой квалификации - может что то и выигрывается - грубо говоря это будет такой же низкий уровень, но уже вроде как в Америке.
Программисты - всем тоже сюда, пока халява не закончилась (я без злобы - сам сейчас по этому направлению двигаюсь).

Как то так.
Lift-boy
вовсе не по-детски, я заложник той же логики+жалко затраченные ресурсы, чтоб попасть сюда (деньги, время, нервы и тд); разве что далек от тематики экологии, да и вообще о какой экологии речь, после чернобыля, это на самом деле "отмаза", как по мне.
А в чем вы видите халяву для программистов? ЗП? Так она сопоставима с евразийской.
Изменено: Паоло - 30.06.2014 19:28:28
Цитата
Паоло пишет:
ЗЫ я немного сбит с толку, почему отмалчиваются те, кто разделяет моё мнение? или я плыву против течения, описанного urry1?


На мой взгляд , молчание объясняется простой логикой .
Мой личный опыт .
- Начитался форумной брехни .
- С огромными затратами добрался .
- Убился тут об стену . Замечу , что с разочарованием от того , что
все не так , как врут на форуме , сталкиваешься с первых минут по
прибытии . И это явление нарастает , пока не превысит предел .
Так вот , а чего это я буду делать подарки и учить на своих ошибках ?
Сам я таких подарков не получал ?
Почему же я должен делится ?
Прочитал всю ветку и возник один большой вопрос: ЧТО ДЕЛАЮТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВСЯЧЕСКИ ХАЯТ США?????? Вас же никто не заставляет ехать в эту страну, а форум именно для тех кто решил уехать. Смешны "диванные знатоки",которые ни разу не были в США и всячески поносят тамошнюю жизнь на основе прочтения русских ресурсов. Так эти индивидуумы еще и играют и выигрывают, тем самым отнимая шанс у тех кто этого хочет может быть больше всего в жизни. А их аргумент по поводу снятия "розовых очков" вообще смешён. Тоже мне доброжелатели великие, которых так несчастных беспокоят перспективы людей, в глаза ни разу не виданных ими. smile*wall* Глаза они видишь ли открывают тут всем smile*rofl* . Да ноют просто, т.к. ничего добиться не могут то ли от лени, то ли от ума великого smile*crazy* . А тем кто уехать хочет, я считаю нужно равняться на лучших, на тех кто не сдается и чтобы не случилось всегда идет вперед!
Изменено: crazyrs - 01.07.2014 00:28:20
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
crazyrs,
Чего то вспомнилось из далекого детства: "Пионер - всем ребятам пример".
Цитата
Lift-boy пишет:
crazyrs,

Чего то вспомнилось из далекого детства: "Пионер - всем ребятам пример".

Честно говоря не совсем понял о чем это Вы? smile*scratch*
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Не отрицая наличие неудачного опыта, полагаю, что не так часто сие случается, оттого и комментариев немного. Большинство всё же неплохо вписывается в новую действительность.
Цитата
Lift-boy пишет:
crazyrs,
Чего то вспомнилось из далекого детства: "Пионер - всем ребятам пример".


+100
RuSac,

Почему неудачного?

Скорее попытка объективно сравнить удачу здесь (US) и удачу там, на родине.

И при чем здесь "хаять Америку"? С каких это пор попытка описать свой личный не всегда позитивный личный опыт сразу приравнивается к "хаять".

И при чем здесь оптимизм / пессимизм?
Это вообще не об этом.
Мы говорим о способах реализации, о конкретных планах, и о том что мы в итоге получаем.

Про "большинство, которые неплохо" - откуда у вас такая статистика?
По мне так огромному количеству иммигрантов просто гордость не позволяет признать что их бывшие коллеги, друзья, знакомые добились на родине гораздо большего, что родина продвинулась в развитии за последние годы очень сильно, а Америка, увы - где была там и осталась.

Из чего совсем не следует что Америка плохая страна.
Хорошая, но на родине пожалуй лучше.

А те которые вообще уезжают "по тихому" на форуме не часто отписываются. В этом смысле - форум, к сожалению, совсем не показатель истинного положения вещей.
Цитата
Lift-boy пишет:
А те которые вообще уезжают "по тихому" на форуме не часто отписываются. В этом смысле - форум, к сожалению, совсем не показатель истинного положения вещей.


За эту истину я заплатил очень дорого .
Теперь пусть и пионэры заплатят .
Это будет справедливо .
дорогие товарищи-иммигранты и им сочувствующие!
тот, кто много работает, и знает, чего хочет, в любой стране будет жить хорошо, а в США и подавно.
На своем опыте проверено:)
Дерзайте и смелее, смелее smile*hi*
Цитата
Lift-boy пишет:
RuSac,
Почему неудачного?
Скорее попытка объективно сравнить удачу здесь (US) и удачу там, на родине.
И при чем здесь "хаять Америку"? С каких это пор попытка описать свой личный не всегда позитивный личный опыт сразу приравнивается к "хаять".
И при чем здесь оптимизм / пессимизм?
Это вообще не об этом.
Мы говорим о способах реализации, о конкретных планах, и о том что мы в итоге получаем.
Про "большинство, которые неплохо" - откуда у вас такая статистика?
По мне так огромному количеству иммигрантов просто гордость не позволяет признать что их бывшие коллеги, друзья, знакомые добились на родине гораздо большего, что родина продвинулась в развитии за последние годы очень сильно, а Америка, увы - где была там и осталась.
Из чего совсем не следует что Америка плохая страна.
Хорошая, но на родине пожалуй лучше.
А те которые вообще уезжают "по тихому" на форуме не часто отписываются. В этом смысле - форум, к сожалению, совсем не показатель истинного положения вещей.


истину глаголите, подписываюсь под каждым словом.
Только бестолково читают ребята-пионЭры, они только провокацию во всем видят и повод назвать всех неудачниками, а себя удачниками, посему дело бесполезное что-то кому-то разжевывать.
ЗЫ Рад, что нашелся единомышленник:)
Цитата
crazyrs пишет:
Прочитал всю ветку и возник один большой вопрос: ЧТО ДЕЛАЮТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВСЯЧЕСКИ ХАЯТ США?????? Вас же никто не заставляет ехать в эту страну, а форум именно для тех кто решил уехать. Смешны "диванные знатоки",которые ни разу не были в США и всячески поносят тамошнюю жизнь на основе прочтения русских ресурсов. Так эти индивидуумы еще и играют и выигрывают, тем самым отнимая шанс у тех кто этого хочет может быть больше всего в жизни. А их аргумент по поводу снятия "розовых очков" вообще смешён. Тоже мне доброжелатели великие, которых так несчастных беспокоят перспективы людей, в глаза ни разу не виданных ими. Глаза они видишь ли открывают тут всем . Да ноют просто, т.к. ничего добиться не могут то ли от лени, то ли от ума великого . А тем кто уехать хочет, я считаю нужно равняться на лучших, на тех кто не сдается и чтобы не случилось всегда идет вперед!

спасибо за пост!!!хотела тоже самое написать,вы сэкономили мое время:-)спасибо!наверное этих людей фсб насильно заставляет сначала играть,потом идти на интервью,и в итоге выправаживают в сша.вот они бедные не знают как из этой ссылки вернуться на Родину:-)
Изменено: Аля - 01.07.2014 06:54:48
Цитата
urry1 пишет:
Начитался форумной брехни .


ну кто-то, может, и брешет smile:-D не без этого.. Но мне почему-то верится в то, что пишут наши форумчане. Не исключаю, что с долей самоуспокаивания, но что в этом плохого? Да, какие-то трудности (и немалые!) они испытывают, честно об этом пишут! Но ведь есть и достижения!

Цитата
urry1 пишет:
С огромными затратами добрался


Согласна, дело требует немалых вложений.. Но ведь на то нам жизнь и даётся, чтоб мы пробовали!!! Да, за это надо платить... Но ведь и взамен мы получаем немало. не всегда позитива, не всегда ожидаемо, но любой опыт - он опыт smile*ok*

Цитата
urry1 пишет:
Убился тут об стену . Замечу , что с разочарованием от того , что
все не так , как врут на форуме


Если "всё не так как врут"... То, может, просто "не так"... просто отлично от Вашего личного опыта.. т.е. Вы думаете, что еслиб как у Вас, то вот она, правда?
Цитата
Аля пишет:
вот они бедные не знают как из этой ссылки вернуться на Родину:-)


кстати, не всегда на родину! Ещё один "+" пребывания в США! Даже получив негативный опыт жития ТАМ, у людей расширяется кругозор и они понимают, что можно рвануть в третье место smile\m/ А потом - в четвёртое )) И осознаёшь, что переезд - это не всегда побег от чего-то, а просто ты становишься более мобильным и лёгким на подъём. ЛИЧНО знаю таких людей smile*bye* Сами же хотим остановиться, всё-таки, на США smile*yes*
Цитата
Lift-boy пишет:
По мне так огромному количеству иммигрантов просто гордость не позволяет признать что их бывшие коллеги, друзья, знакомые добились на родине гораздо большего


есть такой момент.. Но это ведь тоже КАК уехать, с каким "прощанием" с теми же коллегами.. Наверное, здесь уместна пословица про колодец, в который плевать не надо, авось пить придётся smile*crazy* Умные люди поймут (в случае, если придётся вернуться ТУДА ЖЕ), что не всегда получается, не получилось, не срослось.. А дураки.. Ну что с них? Им не нужно ничего доказывать, на то они и дураки smile*yes*

Цитата
Lift-boy пишет:
что родина продвинулась в развитии за последние годы очень сильно, а Америка, увы - где была там и осталась.


smile*rofl* Ну если жили на единицу, а стали жить где-то на "7" из ста, то дааааааа, здорово подросли smile:-D а США как были на 100 из 100 (простите за преувеличение, если кто таковое видит smile:-P ), так и остались smile*hi* Это я типа в "розовых очках" smile*crazy*
Lift-boy,, Паоло,, urry1,
А какую реакцию вы ожидали? Люди, которые уже в США, которым и так не сладко, ваши слова оголяют правду, которую они сами не хотят в себе признаться. Люди, которые уже с ГК , что вот у них будет более положительный опыт и ваши слова - как кол сомнений, которые им ну никак не нужны на старте. Люди, которые в принципе "устроились", но цена слишком велика, чтобы об этом думать. Люди, которым действительно Америка стала родным домом, о котором вы нелестно отзываетесь.
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Пёрышко пишет:
Lift-boy, , Паоло, , urry1,

А какую реакцию вы ожидали? Люди, которые уже в США, которым и так не сладко, ваши слова оголяют правду, которую они сами не хотят в себе признаться. Люди, которые уже с ГК , что вот у них будет более положительный опыт и ваши слова - как кол сомнений, которые им ну никак не нужны на старте. Люди, которые в принципе "устроились", но цена слишком велика, чтобы об этом думать. Люди, которым действительно Америка стала родным домом, о котором вы нелестно отзываетесь.


В свое время , начитавшись форумной брехни я уехал не в РФ , а в Калифорнию.
И теперь я весьма неблагодарен за это .
В Америке лет 20 назад был высокий уровень жизни оттого , что Америка грабила весь мир .
С тех пор Америка утратила свою лидирующую роль , и теперь высокий уровень жизни отдельных слоев населения достигается путем беспощадной эксплуатации своих же сограждан .
Приезжих . Они работают и платят налоги , а программисты и прочие авантюристы их получают .
Об этом на форуме говорить не принято .
Напротив , хорошо устроившиеся паразиты заманивают новых лохов .
И пусть заманивают .
Мне не жалко .
Цитата
urry1 пишет:
...С тех пор Америка утратила свою лидирующую роль , и теперь высокий уровень жизни отдельных слоев населения достигается путем беспощадной эксплуатации своих же сограждан .
Приезжих . Они работают и платят налоги , а программисты и прочие авантюристы их получают ...

Что за неадекватная чушь?

P.S. Bас (и всех остальных тоже) в США никто принудительно не держит...
26.04.14 прилетел в сша
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 56 След.