« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] Почему мы хотим уехать?, Какие причины вас подтолкнули к иммиграции? Учеба, работа или что-то еще?
Yuriy Zemskov
Все вроде понятно и хорошо, но вот это смущает:
Цитата
Yuriy Zemskov пишет:
дать своим детям достойное образование
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Все вроде понятно и хорошо, но вот это смущает:

А что вас конкретно смущает? Под фразой "Достойное образование", я понимаю отличное владение международным языком, быть в курсе последних технических разработках и применять их в учебном процессе, получать современные и соответственно полезные знания. Это предполагают все будущие иммигранты для своих будущих или настоящих детей. smile*yes*
Если хотите, я могу по другому это назвать, не Достойное, а современное, конкурентно способное и если хотите удобное для дальнейшего роста образование. Вот как то так)))
Изменено: Yuriy Zemskov - 22.07.2011 16:52:47
Yuriy Zemskov
Я может что то путаю или просто не знаю, но не помню чтобы США славилась своей системой образования.
Поправьте меня, пожалуйста, где я не прав.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Начнем с того, что вы где то правы, образование в США не конкурент скажем Английскому или вообще западноевропейскому. Замете, я нарочно не упомянул Российское образование. Но так, как многие присутствующие на этом сайте мечтают перебраться в США, откинем Европу. Может США и не были лидером в высшем образовании в начале и в какой то степени в середине прошлого века, они пачками покупали иностранных ученых. Однако, сегодня, многие университеты являются лидерами в новейших разработках и внедрению этих разработок и проектов в экономику. Вы скажете, что это заслуга тех самых эмигрантов, но и учат они уже не наших студентов. Сегодняшнее состояние Российского образования вызывает уйму вопросов, не только у студентов и их родителей, но и у преподавательского состава. Сейчас, действительно сильным и технически подкованным образованием, могут похвастаться далеко не все вузы нашей страны. Дипломы полученные здесь уже не котируются на западе, разве что пятеро Московских и еще с десяток по стране ВУЗов могут похвастаться обратным. Про начальное образование, беседу вести смысла нет, я так думаю. Опять же, это мое сугубо личное мнение и я не настаиваю на его принятие как безоговорочное. smile:-X
Yuriy Zemskov (большой плюс по всем параметрам!)
Изменено: KNiGHT - 23.07.2011 16:48:55
Оу....ну как начать... Всё, что есть, здесь уже сказано, так что я скорее всего повторюсь. У меня нет, высшего образования, нет счета в банке, нет родственников и друзей "там"... Но есть огромное желание дать будущее своей дочери, что бы она жила в стране, где ценят и уважают, где есть настоящее "право слова", где есть возможность чего-нибудь добиться своей головой а не только "суммой в конвертике". Я понимаю, что будет сложно, что будет желание бросить всё и вернуть так как было, но... мы прорвёмся!!! Я верю...
Цитата
Moochy пишет: Я понимаю, что будет сложно, что будет желание бросить всё и вернуть так как было, но... мы прорвёмся!!! Я верю...
Помню сказала то же самое в 1990-м, потом еще 10 лет мелкими шажками двигалась в направлении "выхода". Отлично понимаю вас. Чем сложнее было выживать на исторической Родине, тем наверное будет легче приживаться здесь. Я ехала со словами "хуже чем есть уже быть не может". Уже выросший здесь сын спросил вчера: "Мам, а если вдруг Обама все же доведет штаты до ручки и все развалится, как многие предсказывают, ты подумаешь о возвращении, ведь от гражданства пока не отказалась?" На что мой ответ был - если будет голодно, если будет очень страшно и безнадежно, я знаю каково это, поэтому меня это не пугает, если выжила там, пожив здесь, знаю точно, выживу здесь наверняка, пути назад не рассматриваю...

Удачи вам.
Изменено: ArcticEve - 13.08.2011 23:21:26
Цитата
m4x1mk4 пишет:
Yuriy Zemskov
Я может что то путаю или просто не знаю, но не помню чтобы США славилась своей системой образования.
Поправьте меня, пожалуйста, где я не прав.

Лучшие университеты мира 2010
(по данным QS World University Rankings)
13 из первых 20 лучших в мире универов находятся в США.
nor cast your pearls before swine
Цитата
ArcticEve пишет:
Мам, а если вдруг Обама все же доведет штаты до ручки и все развалится, как многие предсказывают, ты подумаешь о возвращении


Если все развалится в США, то что тогда будет со всеми остальными. Не будет ли им хуже?
Цитата
imp пишет:
Не будет ли им хуже?


Пока толстый сохнет, худой - сдохнет smile:-D
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
ArcticEve
Спасибо за поддержку, и у меня сегодня были похожие слова - поговорила с мужем на эту тему и просто сказала : " Я сомневаюсь что, даже при худшем раскладе "там", будет хуже чем у нас ситуация здесь и сейчас". Мы не собираемся бросать тут какой нибудь прибыльный бизнес или отличную работу - этого нет. Так почему же не попробовать....
Знаете, я люблю Россию. Я патриот, и не могу ее не любить. Но мне за нее стыдно.
Стыдно за произвол в школах, за то, что без денег талант твой никто не заметит. За то, что наша жизнь не соответствует нормам жизни в других странах. Конечно, все не так уж и плохо, но когда ты понимаешь, что не будучи каким-то гением или закончив институт, ты не сможешь заработать даже на однокомнатную квартиру.. это страшно. Бывает страшно выходить на улицу, потому что там гопники, скинхеды и прочая дрянь. А на те деньги, что ты зарабатываешь, ты можешь жить только в таких районах. Что у нас в России, в общем-то, только два слоя населения: перебивающиеся от неплохо-плохо, и миллионеры. И при этом Москва - самый дорогой город по уровню жизни. И никуда от этого не сбежать. Потому что уехать в глубинку России, в какой-нибудь Стерлитамак или еще куда, где цены в 5-6 раз ниже (даже на жилье!) может не каждый. И люди, надрывая спину, работают, чтобы просто быть на плаву. Какой уж тут карьерный рост? В Америка такого жуткого разброса нет.
И отдельная тема - медицина. В России без денег тебя лечить никто не будет. А если есть деньги - вылечат все, но не то, что нужно. В Америке медицина, как мне кажется, на более высоком уровне.
Поэтому я хочу закончить 11 класс, выучить английский и попытать счастья с Грин Кард. Потому что наша страна продолжает медленно, но верно, катиться на дно, цены - рости, а у меня нет ни малейшего желания жить в таких условиях.
Цитата
Moochy пишет: Так почему же не попробовать....
Вам вероятно понравится это интервью Владимира Позднера, где я услышала так полюбившуюся фразу, которая была оказывается лозунгом моей жизни At Least I Tried (правда пока не прочитала интервью, не знала про свой лозунг, не заморачилась, просто рисковала разумно в надежде, что так будет лучше) - http://vladimirpozner.ru/?p=1534

Эта часть:
Цитата
— В своей программе «Познер» вы задаете героям вопросы из знаменитого опросника Пруста. Последуем и мы вашему примеру. Итак, какую черту вы более всего не любите в других?

— Подлость.

— Какую черту вы более всего не любите в себе?

— Самоедство.

— Как бы вы описали свое нынешнее внутреннее состояние?

— Такое ощущение подъема, радости, смешанное с опасениями, что как-то уж слишком мне хорошо, чтобы это могло долго длиться.

— О чем вы более всего сожалеете?

— Я о многом сожалею. Что не научился играть на гитаре, хотя очень хотел. Что долго не мог найти общего языка с отцом, помирились мы слишком поздно. Сожалею о той боли, о тех ранах, которые я нанес многим людям. Сожалею о том, что лучшие годы потратил на пропаганду Советского Союза — неправедного дела.

— Ваш девиз, если он есть?

— Как ни странно, он есть. «По крайней мере, я попробовал!» А связано это со следующей историей. Как я уже говорил, долгие годы я был невыездным, но вот в 1977 году меня впервые выпустили за рубеж, в Венгрию. Я работал в то время на иновещании, и меня отправили с нашей делегацией на телевизионный фестиваль на озеро Балатон. Дня два я там поторчал, делать было особенно нечего, и я отпросился в Будапешт. Помню, был чудный солнечный день, я гулял вдоль Дуная. И вдруг увидел кинотеатр, на котором афиша по-английски: «Американский кинофильм «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном. Венгерские субтитры». А я не знал даже, кто такой Джек Николсон. Но подумал: «О, наконец-то смогу посмотреть американское кино». Купил билет, и совершенно точно скажу, что я вошел в зал одним человеком, а вышел другим:этот фильм перевернул мою жизнь. В этой картине есть сцена, где герой Джека Николсона, который находится в психлечебнице, спорит с остальными ее обитателями, утверждая, что он оторвет от пола каменный умывальник. Он пытается, у него вздуваются жилы на лбу, на шее, но не может. И все начинают над ним подтрунивать, а он говорит: «По крайней мере, я попробовал». И я вдруг понял, что в этом и состоит весь смысл жизни! Нельзя говорить «да не получится», «да бесполезно», — а так живут почти все. Ты обязан пробовать, это единственное, ради чего стоит жить...
Цитата
Keit Dante пишет: Поэтому я хочу закончить 11 класс, выучить английский и попытать счастья с Грин Кард. Потому что наша страна продолжает медленно, но верно, катиться на дно, цены - рости, а у меня нет ни малейшего желания жить в таких условиях.
Милый вы ребенок, все у вас будет хорошо, независимо в России ли, в США, Европе.... Вы растите, учитесь главное, и все будет.

Эмигрировать лучше после 20, а еще лучше после 30, когда уже можно отличать эмоции от настоящего положения дел, когда есть опыт, набитые шишки и учтенные уроки, пробы и провалы...

Совет, пока существуют J1, Au Pair, Student Exchange программы когда будете учиться в ВУЗе попробуйте побывать за рубежом по одной из них, чтобы получить хоть какое-то представление о зарубежье. Потом будет легче принимать решение на эмиграцию или не эмиграцию и в случае первого выбора уже будет опыт и знания к адаптации.

Ностальгично об ушедшей юности:
Цитата
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
(те кто помнит советское телевидение, наверняка в ушах зазвучит приятный голос ведущего этой замечательной телепрограммы и музакальный ритм smile:-)).

Удачи и счастья вам, юные мечтатели.
ArcticEve,
Замечательные слова, интервью очень понравилось. Пробовать обязательно надо, меня только одно пугает - ответственность у меня не только за себя, но и за дочь - если что-то пойдёт не так, больно будет за неё.
Цитата
Moochy пишет: пугает - ответственность у меня не только за себя, но и за дочь - если что-то пойдёт не так, больно будет за неё.
ОК, я тоже мама и думала так же. В Америке научилась, нет, не правда, до сих пор учусь этому очень необходимому как родителям, так и детям качеству - отпускать детей. Начать выталкивать их в реальный мир когда видите, что птенчик оперился и больше не хочет и не может вписываться в ваше гнездышко. Перестать считать, что мы ответственны за каждую их шишку и ошибку, особенно когда им за... (в США это возраст 16-18 лет. Дети начинают зарабатывать на желаемое, но не обязательное очень рано. С 14 лет детям разрешено уже быть нанятыми на работу официально с подписанным родителями согласием. С 16 лет такое согласие родителей уже не обязательно. Не подрабатывающий юнец 17-18 лет считается странным, уже пора быть наполовину самостоятельным).

Оградить ребенка от всего негативного в мире вы не сможете, ни на какой стороне границ, ни за какие деньги, никаким неусыпным контролем. Поэтому важнее жить так, как считаете правильно для себя, учить своим примером...

В сторону от темы. Адаптация детей при переезде конечно зависит от возраста. Подростковый возраст более проблематичен, чем детвора до 12 лет или после 18-20. Но все же наблюдая уже за добрым десятком щекастых дитяток по приезду, а теперь подростков и усатых дядь и фигуристых девушек вижу, что адаптация в первую очередь зависит от характера ребенка - коммуникабельный хоть где приживется, самокопающийся одиночка везде найдет повод побыть несчастным и непризнанным...
ArcticEve,
Моей дочурке почти 6 лет, не так уж и много, но тем сложнее с работой - одну не оставишь. Но, если дай Бог все получиться, планирую найти какую-нибудь подработку - может вечернюю или ночную - пока муж дома. Хотя, так загадывать далеко всё-таки странно....
Цитата
Moochy пишет:
ArcticEve,

Моей дочурке почти 6 лет, не так уж и много, но тем сложнее с работой - одну не оставишь. Но, если дай Бог все получиться, планирую найти какую-нибудь подработку - может вечернюю или ночную - пока муж дома. Хотя, так загадывать далеко всё-таки странно....


Могу сказать одно, 6 лет - не 6 месяцев. Хотя беспокойств не меньше.
Цитата
ArcticEve пишет:
At Least I Tried

Для лозунга - просто супер smile*thumbs_up*.
Наверное каждый кто собирается уезжать рано или поздно задается вопросом - "а стОит ли, а нужно ли мне это?". Для меня как и для вас ответ - стОит.
Я из тех людей, для кого - "лучше попробовать и сожалеть, чем сожалеть что не попробовал".
Причин не ехать было очень много, причина поехать только одна - "а вдруг там лучше будет". Но в итоге - рад что сделал правильный для себя выбор. В данный момент не сожалею и надеюсь что никогда не пожалею.
Цитата
ArcticEve пишет:
Эмигрировать лучше после 20, а еще лучше после 30, когда уже можно отличать эмоции от настоящего положения дел


Не соглашусь с вами. После 20 - это да, но по поводу после 30 - не уверен. Знаете, некоторый даже и после 40 не могут отличать эмоции от настоящего положения дел. А некоторые в свои 20 с небольшим смотрят на жизнь куда более реалистично чем сверстники. Многое зависит от человека.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.