« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Mechta2000a, я когда смотрел ценник в америке, считал, что смогу тиких же машин купить 2 шт, ну... или полторы smile:-[
сейчас я понимаю, что будет 1 к 1 smile*cry*
Изменено: taland - 03.02.2015 15:13:39
висяк..
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
xxx901 пишет:
висяк..

да... это не сотку-две сэкономить на билете, здесь поболее
плюс, риэлторы опустили на землю, ценник, за который я хотел сдавать квартиру, сказали поделить на 2 smile=-O
все это, конечно, не может радовать, но как же, черт побери, радует мысль, что скоро все это закончится, и начнется все по новому, по человечески smile*yahoo*
Цитата
taland пишет:
Mechta2000a, я когда смотрел ценник в америке, считал, что смогу тиких же машин купить 2 шт, ну... или полторы
сейчас я понимаю, что будет 1 к 1

Не скажу прямо на сегодняшний день, но пару лет назад в автохаусах предлагали рассрочку на машину , иногда при нулевом первом платеже. Правда, вновь прибывшим , к сожалению, такая лафа не светит. smile:-[
А что со своей машиной тут делать- ума не приложу. Очень на деньги от продажи рассчитывали , если честно . smile*scratch*
Mechta2000a, что делать там - разберемся, есть варианты (говорю за себя)
как решиться продать машину в глубокий минус - тяжело, и жалко
И да...со сдачей квартиры, таже фигня. Посмотрела, в моем доме три аналогичные квартиры на сайтах предлагаются- бери не хочу. smile*cry*
Изменено: Mechta2000a - 03.02.2015 15:28:58
Цитата
taland пишет:
да... это не сотку-две сэкономить на билете, здесь поболее
плюс, риэлторы опустили на землю, ценник, за который я хотел сдавать квартиру, сказали поделить на 2
все это, конечно, не может радовать, но как же, черт побери, радует мысль, что скоро все это закончится, и начнется все по новому, по человечески

Это да.. так вот очень же хочется чтобы ПОСКОРЕЕ по-человечески все началось, нет сил уже "взбивать масло" лапками в этой нашей проруби, т.к. в Беларуси количество приложенных усилий никак не пропорционально отдаче smile*wall*
У нас тоже 2 железных коня висят... раньше и в страшном не могла представить что за такие цены будем выставлять.. а звонков в ответ - 3 штуки за 4 месяца.. и то - больше любопытствующие...
Laguz, умничка, на три-пятнадцать - собралась и отчалила ! Даже котов " упаковала" по ускоренной программе. А я все место себе не выберу на карте. smile*crazy* . Там, куда сама хотела бы- нет никого, с томя малыми стремно ехать, туда, где есть друзья , душа не лежит, если честно smile;D . Блин, ни на что решиться не могу . smile*dont_know*
Mechta2000a, едьте к друзьям, потом переедете, - я так планирую делать
Цитата
Mechta2000a пишет:
Laguz, умничка, на три-пятнадцать - собралась и отчалила ! Даже котов " упаковала" по ускоренной программе. А я все место себе не выберу на карте. . Там, куда сама хотела бы- нет никого, с томя малыми стремно ехать, туда, где есть друзья , душа не лежит, если честно . Блин, ни на что решиться не могу .

Ну одно дело - вдвоем уехать - вообще не страшно (даже с двумя котами), собрался и вперед (был бы запас средств хоть какой, билеты-чемодан-аэропорт и вперед).. Другое дело - дети.. тут совсем с другого конца сборы и отъезд начинается...
taland,
Да видно так и придется . Хотя, это год жизни, как минимум . smile:-( и опять, малым в школе, пока адаптируются . Ой, как-то это все отпустить надо бы. smile:-( , а не получается.
alenabeata,
Это тоже верно! Хотя , говорят, все проблемы- в голове! smile:-D
Mechta2000a, за детей не переживайте, они адаптируются намного раньше/быстрее/легче вас
ну и... не год жизни, год набора опыта - так лучше звучит, и выше нос smile;-)
smile:-D мне компа жалко продавать smile*crazy* не то что машину...
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
taland,
Спасибо за поддержку! Я тут сама, такая деловая, smile\m/ всех поддерживаю по поводу детей, а сама , как осиновый листок за них дрожу . smile:-D
Ребята,кто на закупы оформляет визу, справку о доходах в Минске не спрашивают smile:-)
Я вот уцепилась за ту ссылку по контейнерам,которую в темке кто-то бросал...1500 тыс за 500 кг,если это реально так,можно же пол дома перевезти smile*dont_know* Или я не права?
Мы в Варшаву едем на автобусе,машина ненадежная наша, старушка...За 3-х 2 млн 500 примерно. Хостел на 3 ночи бронировала с надеждой,что дадут добро в посольстве smile:-) Останавливаемся там же,где и alenabeata smile:-)
Цитата
xxx901 пишет:
мне компа жалко продавать не то что машину...

И у нас из основного два компа и машина, что-то мне подсказывает, что компы продадим, а машину родителям в пользование, пусть продают потихоньку, или им же в рассрочку так сказать ) папа хотел нашу перекупить. А компы - это целая эпопея, надо всю работу на них привести в нормальный организованный вид, перезалить это все на портативный жестких диск, а потом расстаться со своим любимым монитором в надежде на Mac desktop в будущем smile:) Думали в Варшаве ноут дорожный легкий выбрать, так вот если apple сравнивать, то разница с США в 300 usd, так что придется пока обойтись.
Изменено: Plenty Lucky - 04.02.2015 11:13:05
Цитата
xxx901 пишет:
мне компа жалко продавать не то что машину...

Я свой забрать попробую. Коробку продам, внутренности упакую в чемодан. smile:-)
Не думаю, что за те деньги, которые я за него получу здесь, смогу купить такое же там.
Мы тоже свой ноут забирать хотим. сейчас чуть починим всякие косяки..... лучше, чем там покупать, тем более он в принципе рабочий:))) нечего деньги зря тратить smile:-\ И машину продадим smile:-D А вообще радует - у нас не много вещей, которые нужно забрать (не считая одежды) smile:-)
у меня из важных вещей это кот smile:))) хочу сразу забрать но боюсь будет тяжело, лучше потом "бандеролькой" брат пришлет:)
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 206 След.