« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Вот вот вам ещё 1 причина, из-за которой по быстрей нужно сваливать !!!!!!!
38... Варшава
На самом деле я бы так сильно не переживал по этому поводу. Сбор составляет 20БВ. 20Х180 000 = 3 600 000. Учитывая уровень девальвации (особенно после выборов в ноябре), может и совсем не так "больно" будет даже при плохом раскладе.
Изменено: Olminsk - 03.04.2015 22:50:35
А вообще: надеяться на лучшее smile*ok*
Цитата
Olminsk пишет:
На самом деле я бы так сильно не переживал по этому поводу. Сбор составляет 20БВ. 20Х160 000 = 3 200 000. Учитывая уровень девальвации (особенно после выборов в ноябре), может и совсем не так "больно" будет даже при плохом раскладе.

Если действительно есть нелегальный доход - то возможно, а если человек не работает? Например как говорилось выше - домохозяйка. Муж должен платить? У нас как всегда, захотели что-то сделать и сделали, а продумать как это сделать забыли...
2015EU000392** Portland, OREGON
Обычное дело smile*pardon*
И, боюсь, это ещё только начало. Так что поддерживаю предыдущего оратора:
Цитата
Танюша Шарабурова пишет:
по быстрей нужно сваливать !!!!!!!
Цитата
Olminsk пишет:
И, боюсь, это ещё только начало. Так что поддерживаю предыдущего оратора:
Цитата
по быстрей нужно сваливать !!!!!!!

Конечно, хотелось бы что бы случилось так как нам хочется, и все вы и наши хорошие близкие родственники тоже уехали за границу. А потом как в гости ездить? Я на ПМЖ не выписывалась, значусь там как неработающая? Я тоже тунеядец? И меня на границе будут ловить со штрафом? Как закон в этом случае работает?
Cn387** Warsaw September 14th
Цитата
Ольга с пишет:
Конечно, хотелось бы что бы случилось так как нам хочется, и все вы и наши хорошие близкие родственники тоже уехали за границу. А потом как в гости ездить? Я на ПМЖ не выписывалась, значусь там как неработающая? Я тоже тунеядец? И меня на границе будут ловить со штрафом? Как закон в этом случае работает?

Скажу лично от себя, если получится свалить то я да же в гости сюда не вернусь. Уж лучше к нам в гости. И вообще я думаю пока так сильно переживать не надо. В нашей стране все делают через ж... . пока этот процесс наладят, надеюсь мы все дождемся очереди и уедем. Я слышала что давить и облагать налогом будут мужчин в первую очередь, так что я не парючь по этому вопросу.
Изменено: Кристина (модератор) - 08.04.2015 21:32:00 (Исправлено цитирование)
38... Варшава
Кстати, для тех, кто ещё не решил куда точно поедет: в Сакраменто ребята, которые готовы помочь уже даже свой сайт организовали (конечно не без участия RuSac), где разложили по полочкам всю необходимую на первое время информацию. Возможно кому то поможет Сакраменто
Цитата
Olminsk пишет:
Кстати, для тех, кто ещё не решил куда точно поедет: в Сакраменто ребята, которые готовы помочь уже даже свой сайт организовали

Оо, СПС как раз думаю об этом городе))
38... Варшава
Цитата
Ольга с пишет:
Конечно, хотелось бы что бы случилось так как нам хочется, и все вы и наши хорошие близкие родственники тоже уехали за границу. А потом как в гости ездить? Я на ПМЖ не выписывалась, значусь там как неработающая? Я тоже тунеядец? И меня на границе будут ловить со штрафом? Как закон в этом случае работает?

Те, кто физически находился в РБ менее 183 дней в календарном году - освобождается от почётного звания "тунеядец".
Изменено: Olminsk - 04.04.2015 22:07:07
Olminsk,
Я поняла что 183 дня, но для меня это вызывает больше неудобства- бегать с паспортом и показывать ( доказывать) что меня не было здесь почти три года.
А в гости не так уж и легко пригласить. Сестре четыре раша отказывали. Да и второй дом там где мама есть, ее пока не рискую сюда звать- горы все-таки.
Cn387** Warsaw September 14th
Добрый день. Вот меня такой вопрос интересует, кто-нибудь апостиль дипломов об образовании делал? И нужно ли это вообще? И вообще официальные документы перевод делаете, что бы туда забрать?
Lisic@,
smile*yes* да, буду делать и забирать с собой . Может пригодится. У нас тут это по-любому дешевле обойдется. Некоторые эвалюируют потом диплом и при достаточно высоком уровне знания языка - могут получить лицензию и работать по специальности. Либо при дальнейшей учебе в американском колледже зачтут часы и не придется тратить время на некоторые курсы. Ну , это нужно только в том случае, если хотите заниматься своей профессией дальше.
Всем привет! Отъезжающие! Кто-нибудь уже думал/узнавал, как оповещать или не стоит соответствующие органы, что мы не алкоголики/разгельдяи/тунеяццы, а просто таки ауфидехзайн smile:-D А то при выезде/въезде обещают невселенские проблемы smile:-D , а хочется если в гости и приехать, то без всяких ахтунгов.
самому лучше не обращаться, оставьте доверку на родных, что бы потом оповестили что вы уехали... потому что если сами пойдете проблем не оберетесь
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
какую то ерунду вы несете господа, причем тут вообще какие либо обращения, вы уезжаете из страны у вас будет штамп в паспорте что вы уехали и гринка, а если вообще проще то в америке делаете тревелл паспорт и путешествуете когда и где хотите smile:-[
Цитата
dimonslonim пишет:
какую то ерунду вы несете господа, причем тут вообще какие либо обращения, вы уезжаете из страны у вас будет штамп в паспорте что вы уехали и гринка, а если вообще проще то в америке делаете тревелл паспорт и путешествуете когда и где хотите

это конечно хорошо, но не в РБ.... у нас сделают так как захотят, и как в пользу государства...
вот вам пример...
вот
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
xxx901 пишет:
вот вам пример...
вот

Да ужжж smile%-) ...
Цитата
dimonslonim пишет:
какую то ерунду вы несете господа, причем тут вообще какие либо обращения, вы уезжаете из страны у вас будет штамп в паспорте что вы уехали и гринка, а если вообще проще то в америке делаете тревелл паспорт и путешествуете когда и где хотите

Вы что-то не то пишите, по-моему, про Тревел паспорт. Или, может, я не правильно поняла . Зачем какой-то Тревел паспорт, если у человека GC будет на руках и свой собственный паспорт? К тому же, путешествовать " куда захотите" не получится без одобрения въездных виз в ту же Европу, скажем, или в любую другую страну, где требуются визы . Только граждане США , а не гринкартхолдеры имеют право " куда захотите" ( кстати , Беларусь исключение smile:-D , визу гражданам Америки придется получать)). Так что не путайте народ. Нас только в Мексике и Канаде рады видеть, да и то, ненадолго smile8-) . Ну и да, хвосты придется рубить, иначе захочешь в гости на родину , а тебя в аэропорту под белы рученьки и " Добро пожаловать , верните должооок!" Или того хуже, впустить впустят, погостишь, обратно лететь соберешься а тебе бац! И сурпрыз: невыездной, Больно хорош ты для Америки , "Такая корова нужна самому (с)! "
Изменено: Mechta2000a - 06.04.2015 13:49:17
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 206 След.