« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Kivira, !
Огромное спасибо, что не " послали нас в гугл" smile;-) , а просто и доступно все объяснили . Даже немного от сердца отлегло . Особенно про" временное проживание за пределами РБ " - то что нужно. Я все думала , как детей " элегантно " из школы забрать ( мы не успеваем доучиться две недели до конца года smile*wall* и надо как-то объяснить наш " отъезд ". Еще раз, спасибо smile*rose* .
Спасибо Kivira
Про сына как раз актуально для меня. Даже и не подумал сразу.
А про голосование... а смысл? smile:-)
ненуачо? smile:-(
Белорус, проживающий в Швеции: боюсь, что по прилете на родину в аэропорту меня объявят тунеядцем — решил сюда больше не приезжать
Цитата
Olminsk пишет:
Про сына как раз актуально для меня. Даже и не подумал сразу.
А про голосование... а смысл?

Ну может кому то и это актуально smile:)
Девчонки и мальчишки, а правда, что перед собеседованием работники консульства))))) посещают твои страницы в соцсети, никто не замечал, тут некоторые высказались на этот счет из проходивших?
Цитата
Kivira пишет:
Цитата
Olminsk пишет:
А про голосование... а смысл?

Ну может кому то и это актуально

По поводу выборов еще Марк Твен и еще 100 лет назад сказал замечательную фразу: "Если бы от выборов что либо зависило, то нам бы запретили в них участвовать" (с) smile*thumbs_up*

Цитата
taland пишет:
Белорус, проживающий в Швеции: боюсь, что по прилете на родину в аэропорту меня объявят тунеядцем — решил сюда больше не приезжать

Все, народ начал разводить паранойю и панику. У нас всегда так. В законе четко прописано, что: Если доказуемо фактическое отсутствие в Беларуси более 183 дней, то сбор тоже платить не нужно. Поэтому все делаем ксерокопии выездных штампиков в пасспортах и на этом успокаеваемся. smile8-) Там все четко прописано и про домохозяек тоже. Вот кому придется туго - так это алкашам у подъездов, у них ведь и так жизнь тяжелая. smile*wall*
Цитата
Алекс пишет:

По поводу выборов еще Марк Твен и еще 100 лет назад сказал замечательную фразу: "Если бы от выборов что либо зависило, то нам бы запретили в них участвовать " (с)

smile*thumbs_up*

....Вот кому придется туго - так это алкашам у подъездов, у них ведь и так жизнь тяжелая.


Да уж ... Жизнь дается им нелегко smile*beer* . smile*crazy*
Цитата
Алекс пишет:
Все, народ начал разводить паранойю и панику. У нас всегда так. В законе четко прописано, что: Если доказуемо фактическое отсутствие в Беларуси более 183 дней, то сбор тоже платить не нужно. Поэтому все делаем ксерокопии выездных штампиков в пасспортах и на этом успокаеваемся. Там все четко прописано и про домохозяек тоже. Вот кому придется туго - так это алкашам у подъездов, у них ведь и так жизнь тяжелая.

Алекс,
вы правы, все вроде бы четко прописано и звучит легко. Но представьте - попадаете вы каким-то образом в базу данных тунеядцев. Как проверить там мы или нет? где это можно проверить заранее? Если окажется, что мы с вами в базе - куда нести ксерокопии со штампами из паспорта и доказывать? Сколько времени займет, чтобы нас убрали из базы или дали справку для пограничников, что мы "не верблюды"? надо ли это делать каждый год? а если уже при вылете из РБ выяснится, что мы в базе и нас не хотят выпускать? На месте вы ведь эту проблему не решите - доказательства скорее всего надо нести в налоговую. У меня, например, вопросов по самой процедуре очень много. Я понимаю, что докажу, что мне не надо ничего платить, но сколько времени это будет занимать и как часто - вот в чем вопрос.
Изменено: Kivira - 09.04.2015 22:16:04
Люди, успокойтесь вы с этой хренью, выезжаете в Россию а там на самолёт, и на границе вы даже можете и не быть остановленными
Цитата
dimonslonim пишет:
Люди, успокойтесь вы с этой хренью, выезжаете в Россию а там на самолёт, и на границе вы даже можете и не быть остановленными

Неплохо бы, конечно , успокоиться, и про " хрень" согласна на все 100, но! Будет единая база с Россией , так что никто никуда , в случае чего, не полетит smile*no* .
Смешно smile:-D
Цитата
Mechta2000a пишет:
Неплохо бы, конечно , успокоиться, и про " хрень" согласна на все 100, но! Будет единая база с Россией , так что никто никуда , в случае чего, не полетит .

Да не переживайте вы так... скоро все мы будем в матушке России и Ураина и Беларусь smile:-D
Цитата
dimonslonim пишет:
Люди, успокойтесь вы с этой хренью, выезжаете в Россию а там на самолёт, и на границе вы даже можете и не быть остановленными

а почему я должна лететь через Россию из-за какого-то там закона о тунеядцах? у меня рейс с одной пересадкой - Минск-Амстердам-Миннеаполис....
Я вот тоже не понимаю, чего все кипишат, там же черным по белому написано, про 183 дня. Чего бояться, все же легко доказать если что, что вас нет в РБ
dimonslonim,
ещё не ввели, но уже почти все готово для общей базы. уже не раз в новостях трубили
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Я так понимаю, оформления выезда на ПМЖ становиться все более актуальна: ты всех официально информируешь что тебя здесь нет и доказывать каждый раз никому не надо.
Мне неочень хочется проводить н- ое количество времени в налогой инспекции доказывать что-то. Я приезжаю в отпуск не для провождения его в кабинетах. Отпуск очень короткий.
Cn387** Warsaw September 14th
В следующем году предвидится наплыв гостей из-за до того как начнут рассылать письма счастья. smile*jokingly*
Cn387** Warsaw September 14th
Вот все кто собирается к нам ищут жилье, школы, работу- это че правильно. А кто-нибудь подыскивал страховку на здоровье? Она сейчас обязательная, вплоть до штрафов. Конечно никто вам не даст умереть, но это один из серьезных вапросов здесь.
Cn387** Warsaw September 14th
Люди, паспорта копии для ТНТ офиса делать какие страницы или все страницы паспорта и кого паспорта, всех или тех, кто едит на интервью?
Lisic@,
Только странички с фото . Мы делали на всех.
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 206 След.