« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Почему так много негатива о жизни в Америке и несмотря на это все туда хотят?, В интернете больше минусов чем плюсов об Америке....
Orlovsky, Вы очень мудрый человек, и излагать свои мысли умеете настолько правильно и четко, что хочется за все Вами сказанное выразить огромное СПАСИБО!
Цитата
Kivira пишет:
Кому-то и на золотом унитазе плохо
smile*rofl*
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
32 zefira пишет:
Orlovsky, Вы очень мудрый человек, и излагать свои мысли умеете настолько правильно и четко, что хочется за все Вами сказанное выразить огромное СПАСИБО!

smile:-D спасибо за комплимент, но это не моя мудрость. Есть люди и книги которые способны умудрить даже таких двоечников как я..
Вообще вопрос такой на который вам никто не даст точный ответ!вот 2+ 2 мы все знаем ответ, а тут сколько людей столько и мнений.у каждого свои причины любить или ненавидеть Америку, а может быть и их отсутствие.вот пример .две сестры поругались, одна из сестер стала с негативном говорить об Америке и американцах, другая ей возражала, мол не все так плохо.закончилось тем что вторая просто спросила: раз все так плохо и ты их ненавидишь, почему туда уезжаешь?(у первой сестры воссоединение с дочерью)она ничего не ответила.
А еще не надо строить иллюзий и тогда будет все ожидаемо.надо быть готовым, что не все будет получатся с первого раза. Все просто, приходя в новый коллектив, вы не знаете сработаетесь или нет.так и здесь.Вас никто не будет здесь насильно удерживать, захотите уедете домой, хотя я думаю что вам здесь понравится.
Dinozavr Dino, Я по профессии технолог шв.произв-ва, портниха(инд. пошив). Работу подсказали в еврейском центре,их несколько в Нью Йорке. Я к евреям не имею никакого отношения,но им это и не нужно было. Как я поняла,к ним обращаются все русскоязычные.
Ехала сюда абсолютно уверенная,что уж здесь то точно нафиг не нужны портные. Оказалось,что именно в Нью Йорке опытная портниха оказывается очень востребована (не путать со швеёй-мотористкой,это другое). Стоимость вещей,которые я шью, оценивается не одной тысячей долларов. Мне,конечно,платят совсем немного...Но это американский опыт! И не на уборке ,а по профессии.
Изменено: Фрося Бурлакова - 28.09.2014 00:21:21
Dinozavr Dino,
В начале темы вы прямо озвучили мои мысли, которые были у меня еще пол-года назад.
Вы просто съездите туда на месяц и представьте себе, как эта одежка будет на вас. Не всем она нравится. Многие возращаются через год и через два и счастливы на исторической родине.
Поездка в США это не дешево, но и не сильно дорого. Устройте себе отпуск smile:) Я съездил на месяц и пока вернулся, чтобы уладить все дела.

Лично меня пленила атмосфера. Такое ощущение, что ты выбрался к людям из парка юрского периода, где ты 40 лет жил среди агрессивно и враждебно настроенных соплеменников и государства. Только там я понял, насколько здесь все мы скованы страхом сделать что-то не так.

В Америке куча проблем и испытаний для иммигрантов. Начиная от неродного языка, медицины, бюрократии, заорганизованности, консервативности и т.д. и это всем известно. Но атмосфера .... это опьяняет. И теперь я понимаю, почему люди работают там по 20 лет нелегально, почему прожив там 1-2 месяца по w&t детвора прется туда всю оставшуюся жизнь. Почему люди оставляют работу, СВОЕ жилье и т.д., переезжают в сороковник начинать жить с нуля и не возвращаются, даже если на родине осталось жилье ? Это не возможно объяснить или перечислить по пунктам. Эту атмосферу надо вдохнуть и почувствовать.

P.S. И Orlovsky очень правильно написал, что находясь в США совсем не хочется читать хартию97, иммиграционные форумы, которые для многих стали избранной страничкой на родине и т.д., потому что все это становится как-то далеко-далеко. А люди всем недовольные пишут свои пакости, разбрасывая г-но по свету, и в этом их удел.
Изменено: crazyfisherman - 28.09.2014 01:04:36
Orlovsky, Spasibo ochen interesno vse raspisali po polochkam smile:) Derzat nado vezde. Da vi mudriy chelovek, vash komment dayet prizadumatsya. Vi naverno mnogo let uje tam jivete. Kak vi dumayete esli budu na pervoye vremya rabotat kak volanterom eto budet kakim to plusom? I na kakuyu proffesiyu mojno otuchitsya za ne bolshoy srok i nayti rabotu? Spasibo
Аля,
Vi naverno uje jivete v Amerike? Menya prosto interesuet vopros mojno li vıjit tam hot na minimalnuyu zarplatu? I eshe ya slishala shto s zarplati k primeru 2000 otchitivaetsa nalog gosudrstvu i na ruki ostayutsa 1600. K tomuje ludi rabotayut po 4 dnya v nedelyu a ostalniye dni pusti, sotrudniki sdayut drug druga esli ne tak rabotayesh ili sdelal ne tak shtoto :D Druzey vernih trudno zavesti i.t.d
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Druzey vernih trudno zavesti

по поводу друзей, у меня знакомая пару лет назад уехала к брату в Делавер и в свои 32 она нашла истинных друзей именно там smile*thumbs_up*
Do what you love, dream and create your future!
crazyfisherman, Eta misl menya nachala muchit posle togo kak vse nachili hayat trudnost jizni v U.S no sdrugoy storoni mi je edim legalno a Greenka sredi nelegalov imeet bolshuyu tsennost. Vi v U.S ili vernulis na rodinu? Vi pravi nado okunutsa v etu atmosferu i ispitat na sebe smile:)
Цитата
crazyfisherman пишет:
Лично меня пленила атмосфера. Такое ощущение, что ты выбрался к людям из парка юрского периода, где ты 40 лет жил среди агрессивно и враждебно настроенных соплеменников и государства. Только там я понял, насколько здесь все мы скованы страхом сделать что-то не так.


Вот это точно! причём, КАК бы ты ни сделал, найдут за что лишить премии, назначить неудобное дежурство или просто ухмыльнуться в очки smile*wall*
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
na ruki ostayutsa 1600


Dino, например у НАС ТУТ 1 600 - это зарплата просто космос!!!! и при всём при
этом мы ездим на машинах плохой сборки по ужасным дорогам, покупаем хавчик (иначе и не скажешь!) по завышенным ценам, платим НАШЕМУ РОДНОМУ государству за кусок бетона под названием квартиры ипотеку под грабительский процент и пр.,пр.,пр. А ТАМ у Вас "на руки" 1 600... Это если про деньги и "выжить" smile*yes* А вообще, Dino, нечего бояться! Надо двигаться вперёд к мечте и не слушать злопыхателей smile:-|
смородина,
Вы ,наверное,в США еще не были... smile:-) Ничем,особенно эти дороги,эти квартиры и продукты и т,д, от родных (СНГ) не отличаются...А зарплата 1600 в месяц-так и концы с концами не сведешь, когда заплатишь за рент,проездной ,биллы и т.д...Не надо идеализировать,страна как страна, есть лучше. smile:-)
Изменено: Фрося Бурлакова - 28.09.2014 14:58:34
Фрося Бурлакова,
Какая страна например?
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Vi naverno mnogo let uje tam jivete

Всего три с половиной года и пролетели они как один день.
На другие вопросы отвечу позднее. Сейчас я один уже две недели. Жена поехала на родину повидать родственников. Так что я теперь многодетный отец одиночка., но слава Богу всего на три недели.
Мужья, любите и берегите своих жен!!! smile*rose*
Пойду убирать со стола и поедем в парк - детей выгуливать надо !!! smile:-D
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Не надо идеализировать,страна как страна, есть лучше.

Вспомнилась песня Игоря Талькова....


Покажите мне такую страну, где славят тирана
Где победу в войне над собой отмечает народ
Покажите мне такую страну, где каждый обманут
Где назад - означает вперед, и наоборот

Не вращайте глобус, вы не найдете
На планете Земля стран таких не отыскать
Кроме той роковой, в которой вы все не живете
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать


Покажите мне такую страну, где заколочены храмы
Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон
Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы
И правители грабят казну, попирая закон

Не вращайте глобус, вы не найдете
На планете Земля стран таких не отыскать
Кроме той роковой, в которой вы все не живете
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать


Покажите мне такую страну, где детей заражают
Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков
Покажите мне такую страну, где святых унижают
Где герои, ветеран войны живут хуже рабов

Не вращайте глобус, вы не найдете
На планете Земля стран таких не отыскать
Кроме той роковой, в которой вы все не живете
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Не живете. Нельзя это жизнью назвать
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
смородина,
Вы ,наверное,в США еще не были...Ничем,особенно эти дороги,эти квартиры и продукты и т,д, от родных (СНГ) не отличаются...А зарплата 1600 в месяц-так и концы с концами не сведешь, когда заплатишь за рент,проездной ,биллы и т.д...Не надо идеализировать,страна как страна, есть лучше.


не была, верно smile*yes* Но бывала и в Европе, и в Азии, и на Востоке (в разных странах) и скажу точно, что ВСЕ ОНИ лучше, чем та страна, где я живу теперь... не думайте, я не идеализирую ни продукты, ни дороги (хоть и приятно есть вкусно или ездить как по наутюженой дороге), мне важно другое - ПЕРСПЕКТИВА!!! Её в России ЛИЧНО ДЛЯ НАС нет smile*wall* smile*wall* smile*wall* Мы не воры и не чиновники, ни бизнесмены и не академики (не нападаю, знаю , верю и встречала, что среди перечисленного люда есть очень порядочные люди. Но их мало. Их жрут...). И потом, человек не всегда едет за длинным рублём. просто менять в своей жизни что-то приятно )) Подходит время, что-то происходит в голове и понимаешь, что пора, брат, пора! smile*crazy* на то и жизнь даётся - ПРОЖИТЬ её, а не проволочь. Никто и не спорит, что надо работать в США, только почему Вы решили, что здесь, в России, мы живём в пансионате... Пашем как папы Карло! smile*diablo*
Да, и для меня всегда было удивительно - как это люди хают США, а сами живут в своих занюханных хрущёвках, ходят на работу за 600-700 долларов (НА ВСЁ ПРО ВСЁ!), вечером в пятницу пиво и боулинг (летом - илистая река). Я ни в коем случае не обобщаю!!! Сами живём не по этому принципу!! но основная масса, чего греха таить, не может себе позволить летнего морского отдыха или полноценного лечения! Вот не встречала НИ ОДНОГО американца, который бы жил у себя, скажем, в Оклахоме и сидит с женой вечером за чаем и говорит: "А поехали, жена, в Иваново! Жизнь новую посмотрим". А вот ивановцев, желающих в ту же Оклахому - полным полно! Показатель, однако smile*crazy*
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Ничем,особенно эти дороги,эти квартиры и продукты и т,д, от родных (СНГ) не отличаются...

Мы наверное с вами в разной Америке живём.
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
crazyfisherman, Eta misl menya nachala muchit posle togo kak vse nachili hayat trudnost jizni v U.S no sdrugoy storoni mi je edim legalno a Greenka sredi nelegalov imeet bolshuyu tsennost. Vi v U.S ili vernulis na rodinu? Vi pravi nado okunutsa v etu atmosferu i ispitat na sebe smile:)


Я "распечатал" гринку, пробыл 3 недели, посмотрел страну, конечно , как турист, что же еще успеешь за 3 недели, и вернулся на год в РБ. На то есть причины. Долго рассказывать. И не надо мне рассказывать, что туризм, это не иммиграция. Знаем, плавали.

Еще раз повторю, я успел в своей жизни объехать пол-европы. Поэтому большими магазинами, хорошими автобанами и т.д. меня трудно удивить. Скажу больше, что современные автобаны в Европе лучше хайвеев в Америке. Хорошая еда в США дороже, чем в РБ и т.д. Я уже не говорю про стоматологию, диагностическую медицину и т.д. Да, в США она на очень хорошем уровне, но доступность ее на порядок меньше. Если в РБ за $5 мне сделают УЗИ в день обращения в ближайшей больнице, то в США, это будет $200-$500 и не факт, что ближе 100 миль. И страховка не все покроет. К чему я это все? К тому, что за колбасной иммиграцией ехать в США смысла нет никакого. Туда едут за другими вещами. Об этих вещах уже написано раньше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.