« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Почему так много негатива о жизни в Америке и несмотря на это все туда хотят?, В интернете больше минусов чем плюсов об Америке....
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
смородина,

Вы ,наверное,в США еще не были... Ничем,особенно эти дороги,эти квартиры и продукты и т,д, от родных (СНГ) не отличаются...А зарплата 1600 в месяц-так и концы с концами не сведешь, когда заплатишь за рент,проездной ,биллы и т.д...Не надо идеализировать,страна как страна, есть лучше.

Ну не знаю, не знаю как насчет дорог....вы либо живете в другой Америке, либо жили в другой России.для нас лично разница очевидна.и не только в дорогах.
Цитата
смородина пишет:
Да, и для меня всегда было удивительно - как это люди хают США, а сами живут в своих занюханных хрущёвках, ходят на работу за 600-700 долларов (НА ВСЁ ПРО ВСЁ!), вечером в пятницу пиво и боулинг (летом - илистая река). Я ни в коем случае не обобщаю!!! Сами живём не по этому принципу!! но основная масса, чего греха таить, не может себе позволить летнего морского отдыха или полноценного лечения! Вот не встречала НИ ОДНОГО американца, который бы жил у себя, скажем, в Оклахоме и сидит с женой вечером за чаем и говорит: "А поехали, жена, в Иваново! Жизнь новую посмотрим". А вот ивановцев, желающих в ту же Оклахому - полным полно! Показатель, однако

Эти два поста- совпадают с моим мнением и про чиновников и т.д. спасибо что написали:-)
Цитата
crazyfisherman пишет:
Я уже не говорю про стоматологию, диагностическую медицину и т.д. Да, в США она на очень хорошем уровне, но доступность ее на порядок меньше. Если в РБ за $5 мне сделают УЗИ в день обращения в ближайшей больнице, то в США, это будет $200-$500 и не факт, что ближе 100 миль. И страховка не все покроет. К чему я это все? К тому, что за колбасной иммиграцией ехать в США смысла нет никакого. Туда едут за другими вещами. Об этих вещах уже написано раньше.

Видите как хорошо в рб, а вот в рф меньше 30долларов узи не найти и это при том что средняя зарплата долларов 500, так что тоже знаете ли бьет по карману.
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Аля,

Vi naverno uje jivete v Amerike? Menya prosto interesuet vopros mojno li vıjit tam hot na minimalnuyu zarplatu? I eshe ya slishala shto s zarplati k primeru 2000 otchitivaetsa nalog gosudrstvu i na ruki ostayutsa 1600. K tomuje ludi rabotayut po 4 dnya v nedelyu a ostalniye dni pusti, sotrudniki sdayut drug druga esli ne tak rabotayesh ili sdelal ne tak shtoto :D Druzey vernih trudno zavesti i.t.d

Да мы уже здесь и могу вам сказать- не надо ничего боятся!всегда есть возможность уехать обратно, а вот будет ли еще возможность приехать сюда и попробовать......про минимальную зарплату- ну смотря какие у вас требования.в целях экономии можно снимать комнату или квартиру на двоих.в крупном городе комнаты примерно долларов от 350-400.квартиры примерно от 1100 и выше.биллы- у нас от 50 до 60 долларов.телефон 50.интернет и тв 60.на питание на троих мы тратим примерно 600- 700.бензин от 200 долларов , смотря куда ездим.вот если вы будете снимать с кем то квартиру, получится долларов по 600, плюс биллы и тел.тв интернет 150.на питание наверное долларов 300 одному вполне достаточно.если будет машина бензин и страховка.если будете покупать мед.страховку, честно не знаю сколько они стоят.
Опять же в таком городе как НЙ можно и без машины.а вот в Сакраменто жилье дешевое, можно за 700 снять квартиру.честно не понимаю ваши страхи и сомнения!Пока молоды- пробуйте!
Цитата
Orlovsky пишет:
Вспомнилась песня Игоря Талькова....

Песне уже лет 20, а актуальна и сейчас.
Цитата
Аля пишет:
Видите как хорошо в рб, а вот в рф меньше 30долларов узи не найти и это при том что средняя зарплата долларов 500, так что тоже знаете ли бьет по карману.

Средняя зарплата, это как средняя температура по палате. Не понятный показатель. И РФ тоже разная. Москва и Питер, это один уровень, а, скажем, Иваново другой. И 30 баксов это разные деньги для разных регионов.
Речь вообще-то была о другом. Если вы зарабатываете 500 баксов в РФ, и узи бьет вас по карману с тридцатником, то в США вы можете первое время зарабатывать на фултайме $10*160часов=$1600 в месяц. При этом -1000 рент, -300 утилитиз, -300 медстраховка, -100 страховка на машину, -100 бенз, -50 телефон, -200 на покушать. Что получается ? Минус $450. При этом соседи будут вам завидовать, что вы работаете на фултайм. Поэтому не надо иллюзий по поводу "больших" зарплат в Америке. Там и расходы другие. Получается, что сидя в каком-нибудь пыльном офисе в Урюпинске за 20 тыс в месяц и перекладывая бумажки из одной стопки в другую с 8 до 17 и отпуск 26 дней, вы будете более состоятельным человеком, чем в США на первых работах.
Но если вам надоели засцаные лифты, заплеваные подъезды, хамство на дорогах, пьяные крики под окнами, вымогательство взяток и т.д. и т.п., то $1600 в США вам покажется позитивным стартом! smile:-)

P.S. Я не имел в виду конкретно Вас, а обращался к сомневающимся smile:)
Изменено: crazyfisherman - 28.09.2014 23:21:17
Цитата
crazyfisherman пишет:
Если в РБ за $5 мне сделают УЗИ в день обращения в ближайшей больнице

ммм... нормальное платное узи от 20$ в Минске, по Вашим расценкам, так в штатах в больницы вообще никто обращаться не сможет, однако они процветают => есть спрос => и те кто спрос определяет в состоянии себе это позволить, логично?

Цитата
crazyfisherman пишет:
Еще раз повторю, я успел в своей жизни объехать пол-европы. Поэтому большими магазинами, хорошими автобанами и т.д. меня трудно удивить.

ну и? по Вашему тут все из глухой деревни и дальше 5км. от места проживания нигде больше не были? и почему Вы определили достоинства Америки лишь магазинами да дорогами? пото "объехать" и пожить хотя бы год в одном городе это разные вещи...
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
laguz пишет:
ммм... нормальное платное узи от 20$ в Минске, по Вашим расценкам, так в штатах в больницы вообще никто обращаться не сможет, однако они процветают => есть спрос => и те кто спрос определяет в состоянии себе это позволить, логично?

Медицина, это не коммерция, а рэкет. Новые туфли вы или можете себе позволить или нет. На худой конец, можно в старых походить. А пришивать ли палец, это не выбор. И даже, если после этого вы будете 20 лет должны этому государству, то выбирать не из чего, будете пришивать. Меня просто штырит, как такое мощное государство могло так поступить с медициной для своих граждан. Тем более, что есть примеры европейской медицины, которая не страховая, а оплачивается из налогов и практически бесплатна. Франция, Великобритания и т.д.

Цитата
laguz пишет:
ну и? по Вашему тут все из глухой деревни и дальше 5км. от места проживания нигде больше не были? и почему Вы определили достоинства Америки лишь магазинами да дорогами? пото "объехать" и пожить хотя бы год в одном городе это разные вещи...

никого не хотел обидеть, просто надоело уже слышать про эти прекрасные дороги Америки, дешевые джинсы и улыбающихся продавцов. Не плохие у них дороги и не хорошие. А нормальные. Если бы не разорванные покрышки грузовиков на хайвеях в любом ряду, то были бы лучше smile:) В какой цивилизованной стране не улыбаются продавцы? Я не знаю такой. А вот когда тебе улыбаются и кавают, как знакомому незнакомые люди в соседних автомобилях в пробке, я видел только в США и мне понравилось smile:)
Цитата
crazyfisherman пишет:
В какой цивилизованной стране не улыбаются продавцы?

хаха! а теперь раскрываем ладонь и пытаемся сосчитать на пальцах smile:-D в любой стране, на первый взгляд цивилизованной, обязательно всплывает средневековая ограниченность smile*wassup*
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
crazyfisherman пишет:
Средняя зарплата, это как средняя температура по палате. Не понятный показатель. И РФ тоже разная. Москва и Питер, это один уровень, а, скажем, Иваново другой. И 30 баксов это разные деньги для разных регионов.
Речь вообще-то была о другом. Если вы зарабатываете 500 баксов в РФ, и узи бьет вас по карману с тридцатником, то в США вы можете первое время зарабатывать на фултайме $10*160часов=$1600 в месяц. При этом -1000 рент, -300 утилитиз, -300 медстраховка, -100 страховка на машину, -100 бенз, -50 телефон, -200 на покушать. Что получается ? Минус $450. При этом соседи будут вам завидовать, что вы работаете на фултайм. Поэтому не надо иллюзий по поводу "больших" зарплат в Америке. Там и расходы другие. Получается, что сидя в каком-нибудь пыльном офисе в Урюпинске за 20 тыс в месяц и перекладывая бумажки из одной стопки в другую с 8 до 17 и отпуск 26 дней, вы будете более состоятельным человеком, чем в США на первых работах.
Но если вам надоели засцаные лифты, заплеваные подъезды, хамство на дорогах, пьяные крики под окнами, вымогательство взяток и т.д. и т.п., то $1600 в США вам покажется позитивным стартом!
P.S. Я не имел в виду конкретно Вас, а обращался к сомневающимся


С первой частью я согласна, москва и питер это вроде и не россия, если смотреть по з/п:-)
Я считаю что одному можно на первое время снять комнату или квартиру на двоих и это точно не будет 1000в месяц. Максимум долларов 600.и потом если люди как то выживают в рф, то здесь уж точно не пропадут.я люблю Россию, но мне обидно что все наши налоги уходят не понятно куда, хотя нет понятно в карманы и на содержание чиновников.мне обидно что детей и пожилых не уважают!кругом коррупция, цены на все очень высокие а вот качество ужасное.в России нет равенства перед законом для бедных и богатых.и не надо сравнивать америку и европу, мы сейчас говорим об америке и россии.и сравниваем их!в любом случае россия проигрывает в сравнении хоть с европой , хоть с америкой.
Цитата
crazyfisherman пишет:
Медицина, это не коммерция, а рэкет. Новые туфли вы или можете себе позволить или нет. На худой конец, можно в старых походить. А пришивать ли палец, это не выбор. И даже, если после этого вы будете 20 лет должны этому государству, то выбирать не из чего, будете пришивать. Меня просто штырит, как такое мощное государство могло так поступить с медициной для своих граждан. Тем более, что есть примеры европейской медицины, которая не страховая, а оплачивается из налогов и практически бесплатна. Франция, Великобритания и т.д.

никого не хотел обидеть, просто надоело уже слышать про эти прекрасные дороги Америки, дешевые джинсы и улыбающихся продавцов. Не плохие у них дороги и не хорошие. А нормальные. Если бы не разорванные покрышки грузовиков на хайвеях в любом ряду, то были бы лучше В какой цивилизованной стране не улыбаются продавцы? Я не знаю такой. А вот когда тебе улыбаются и кавают, как знакомому незнакомые люди в соседних автомобилях в пробке, я видел только в США и мне понравилось


В России- за ваши же деньги вам и нахамят и могут оскорбить.В россии часто продавцы так и говорят- зачем смотрите все равно покупать не будете!или еще хуже после примерил с недовольным видом заявляют - вот померили и покупайте, нечего просто так мерить!или когда вам говорят с детьми не заходите.или просят коляску оставить на улице.а вы не слышали сколько случаев когда людям отказывали в медицинской помощи , потому что у них не было с собой полиса и документов.а вы что думаете в России бесплатно оперируют?есть какие то квоты но на них очередь на годы вперед.и человеку с доходом в 500 долларов, операция за 3000 тыс долларов, тоже не по карману, только в России ты либо платишь здесь и сейчас и тебе вместе сделают,не платишь до свидания, а здесь ты можешь хоть всю жизнь расплачиваться.и не все измеряется доходами и ценами- кому то важней человеческое отношение . А здесь люди более отзывчивые и внимательные.
Цитата
Аля пишет:
В россии часто продавцы так и говорят- зачем смотрите все равно покупать не будете!

Я же говорил не про Россию, а в "любой цивилизованной стране" smile:-D
Цитата
crazyfisherman пишет:
Я же говорил не про Россию, а в "любой цивилизованной стране"

NY togda voobshe smisla net sravnivat))) eto tozhe samoe chto sravnivat mozambik I rossiu
Цитата
crazyfisherman пишет:
Если вы зарабатываете 500 баксов в РФ, и узи бьет вас по карману с тридцатником, то в США вы можете первое время зарабатывать на фултайме $10*160часов=$1600 в месяц. При этом -1000 рент, -300 утилитиз, -300 медстраховка, -100 страховка на машину, -100 бенз, -50 телефон, -200 на покушать. Что получается ? Минус $450. При этом соседи будут вам завидовать, что вы работаете на фултайм. Поэтому не надо иллюзий по поводу "больших" зарплат в Америке.

Хорошо что вы написали в первое время!!! очень хорошо!!
в России - в первое время вы будете бомжем на улице или в комнатке 2 на 2 метра с четырьмя детьми.
Напротив, приезжая в Америку, вы можете рассчитывать на реальную помощь от государства. Если в первое время вам туго с арендой, работой и т.д. с голоду вам умереть не дадут. А это извините тоже показатель.
В первое время - это первое время.... 10 баксов в час - это стартовая зарплата для людей без языка и опыта работы.
Да будет вам известно, 10 долларов в США получают в основном жены на подработке. А нормальные мужики зарабатывают минимум 15 в час...
Все, кого мы знаем, живут в 10 раз лучше того что вы описали.
Даже из тех кто приехал совсем недавно, из моих друзей. Работая локально на траке, зарабатывают около 5 000 в месяц и платят за жилье 350 в месяц.
За страховку машины 35 долларов в месяц, за мед. страховку 45 в месяц за двоих (детям медицина бесплатна), два мобильных телефона около 145 долларов в месяц (с интернетом, смартфоны, iphone) при том что телефоны нам дают бесплатно (но с контрактом на два года), а вот покушать вы тоже погорячились 200 долларов этого мало, на еду уходит больше. Плюс рестораны и т.д. Никакие соседи никому завидовать не будут (вы напридумывали ерунду, уж простите). Каждый в Америке зарабатывает как может и как хочет и никому дела нет на чем вы едите и сколько зарабатываете (это на родине на друг друга постоянно зенки таращат -кто во что одет, что жрет и на каком ишаке едет)...
Большие зарплаты в Америке - это не иллюзии. Большие зарплаты в савке - это иллюзии!!
Среди моих знакомых и друзей - есть миллионеры. При этом обычные ребята. С обычных семей. В Америке все по другому.
Работай трудолюбиво и с мудростью, развивай собственный бизнес и честно зарабатывай.
Ну да, при условии вашего трудолюбия и собственного развития.
Если говорить о медицине, то если вам дорого сделать зубы или операцию - езжайте на родину и американской зарплаты вам хватит пройти любое лечении (не в Москве конечно).
Orlovsky
Расписали все что мне было лень писать:-)!Спасибо!да и помощь в России - это смешно!здесь она реальная.а вообще если жить в рф и получать долларов 600- 700- и при этом снимать жилье, это долларов 400- 500 квартира и остается 200долларов и что на них можно позволить?!!да ничего, даже на питание не хватит!
Цитата
crazyfisherman пишет:
в США вы можете первое время зарабатывать на фултайме $10*160часов=$1600 в месяц.


Это фантастика, потому что 99% вакансий с оплатами 8-12 долларов в час - это парт-тайм, а парт-тайм тебе больше 25-29 часов в неделю не дадут, а чаще всего будет 16-20 часов в неделю... В итоге получается не 1600, а 700 так чистыми... Не проживешь! Так что или совмещать два, а то и три парт-тайма, или если повезет то устроишься на фуллтайм, там уже будет где-то от 14-15... Это так, в качестве прививки от иллюзий, что приедешь и начнешь зарабатывать сразу 1600 в месяц, пусть и на минималке...
Цитата
Bol'shoy пишет:
Это фантастика, потому что 99% вакансий с оплатами 8-12 долларов в час - это парт-тайм, а парт-тайм тебе больше 25-29 часов в неделю не дадут, а чаще всего будет 16-20 часов в неделю... В итоге получается не 1600, а 700 так чистыми... Не проживешь! Так что или совмещать два, а то и три парт-тайма, или если повезет то устроишься на фуллтайм, там уже будет где-то от 14-15... Это так, в качестве прививки от иллюзий, что приедешь и начнешь зарабатывать сразу 1600 в месяц, пусть и на минималке...

Многое зависит от того, что человек умеет и хочет делать!
Работяга и специалист всегда найдет работу, бывает даже на следующий день после приезда.
Наличие хороших знакомых, родственников или друзей, еще больше упрощают задачу.
Но в первое время по любому будет трудно.
А настраиваться на то, что все сразу будет легко и приятно - это уж точно фантастика...
Свою жизнь, в своей или чужой стране, нужно постепенно строить.
Легкие подъемы на заветные вершины - мираж.
Если бы хорошее в жизни давалось всегда легко, оно бы не имело такой высокой цены.
Идти, добиваться, стараться, терпеть, учить язык, получать профессию - это годы.
Если хочешь быстрее, нужно очень напрягаться. А мы решили двигаться без надрыва.
Жена учит язык, я работаю. Она выучит, я пойду учить - она работать. Это время, но это и цель. Годы летят быстро, так и жизнь пройдет.
Пока все слава Богу! всем довольны, сыты, одеты и обуты. Дети счастливы и мы вместе с ними.
Омрачает только одно. Когда посмотришь что твориться в Украине, а мы из Приднестровья, сердце кровью обливается.
Вспоминается как я долго принимал решение - ехать или нет в US. Столько тем было написано, столько разговоров было и обсуждений.
Одним из аргументов была шумиха по поводу кризиса и т.д. Все говорили - да что с Америкой будет через год или два - рухнет и т.д.
Страшновато было. Но кто знал что на родине, в таких спокойных и мирных местах разразиться братоубийственная война.
Мне казалось - кому мы нужны здесь в этих девятиэтажках с их убогими подъездами. Но увы....
Цитата
смородина пишет:
Пашем как папы Карло!


И здесь будете пахать, никуда не денетесь smile:-) Чтобы оплатить все,и чуть -чуть осталось на жизнь.

Еще раз повторюсь-не ругаю,а сравниваю. С любимой Францией. Красивой,современной,ухоженной...Потому и пребываю в легком шоке от увиденного здесь. Неожиданно было увидеть здешнее метро, состояние станций, жилого фонда Бруклина...Да много чего. Дифирамбы читаю с улыбкой...

В России не была почти 10 лет,но дочь рассказывает, что там сейчас очень неплохо. И город очень похорошел(не Москва,глубинка).

Ну,вот ,например,моя станция метро.... smile:-) Это не Гарлем.
Изменено: Фрося Бурлакова - 29.09.2014 03:55:19
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
И здесь будете пахать, никуда не денетесь Чтобы оплатить все,и чуть -чуть осталось на жизнь.
Еще раз повторюсь-не ругаю,а сравниваю. С любимой Францией. Красивой,современной,ухоженной...Потому и пребываю в легком шоке от увиденного здесь. Неожиданно было увидеть здешнее метро, состояние станций, жилого фонда Бруклина...Да много чего. Дифирамбы читаю с улыбкой...
В России не была почти 10 лет,но дочь рассказывает, что там сейчас очень неплохо. И город очень похорошел(не Москва,глубинка).

Ну города то может и хорошеют в России, но жизнь от этого лучше не становится.и при чем здесь Франция?мы сравниваем россию и сша.почему люди едут в сша, а не во францию.а знаете монако не хуже франции, давайте теперь сравнивать все страны, каждому свое.но в целом поток иммигрантов в сша со всего мира больше чем в другие страны.
И еще- " пахать " надо везде, только вот в России многие не могут позволить себе путешествия по родной стране, здесь же люди всегда куда то ездят, ходят в развлекательные парки и .д.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.