« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Марина, не депрессуйте, все будет хорошо!!!!Прочитала ваше сообщение и увидела свое же состояние сейчас..Правда, я еще в РБ нахожусь, ехать собираюсь в августе..Из минусов то, что не определилась, в какой город ехать, еду одна, тоже буду без друзей и родных мне людей....НО, есть один большой плюс, и я это постоянно повторяю: это хорошая возможность заработать баблишка!!!и, в первую очередь, надо ехать за этим, 5 лет, гражданство, и бэк хоум)))Планы сейчас такие...Была в штатах дважды, еще в студенчестве, знакомые, конечно, остались, но ни курортные города, ни НЙ, ни Лас Вегас, ни Майями, где живут эти самые знакомые, меня не привлекают...Так что буду одна строить свою дорогу в штатах...А вы как искали работу: из РБ или на месте???Я вот думаю, где смогу там устроиться...Здесь в банке работаю, англ.нормальный, средний уровень, но, как студенткой, в Макдональдсе или в отеле работать конечно не хочется...У вас есть вторая половинка, а трудности тем хороши, что временны..
так вот зачем люди в штаты собираются!! подрывная деятельность smile:-D
Цитата
Максим и Марина Храповицкие пишет:
Живем тут 3 месяца. Сначала приехали, была куча дел: искали жильё, оформляли документы, покупали машину, знакомились с новыми людьми, устроились на работу, бытовые вопросы (покупка мебели и т.д. в квартиру). Было здорово. Началась работа, всё в дом куплено, ничего больше не надо, всё оформлено....и тут пришла она....депрессия...и гложит...гложит....наступил ДР. Пол дня прорыдала в подушку от того, что никого нет рядом, ни друзей. ни родственников, никого. Поздравления по скайпу до одного места. НЕ ХВАТАЕТ МАМЫ!!!!!!!!! НЕ ХВАТАЕТ ДРУЗЕЙ!!!!!!!!! Не хватает пьянок и гулянок!!!!!!!!!!!!!!!!Веселья, разнообразия. Прихожу в 3 с работы и ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!!!! МОРАЛЬНО МЕНЯ ВСЁ УБИВАЕТ, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Как только в очередной раз начинаешь загоняться сразу вспоминаешь зачем приехал - заработать денюшку, чтоб обустроить квартирку на своей настоящей родите, прожить 5 лет в США, получить гражданство и свалить домой....уфффф, крик души.

как мне это чувство знакомо) но ничего пройдёт и вернётся ближе к годику прибывания=) но и это тоже пойдёт! У меня кстати ДР тоже было после 3 месяцев после приезда и праздновала я одна smile*cry*
Цитата
Ольга Франюк пишет:
Марина, не депрессуйте, все будет хорошо!!!!Прочитала ваше сообщение и увидела свое же состояние сейчас..Правда, я еще в РБ нахожусь, ехать собираюсь в августе..Из минусов то, что не определилась, в какой город ехать, еду одна, тоже буду без друзей и родных мне людей....НО, есть один большой плюс, и я это постоянно повторяю: это хорошая возможность заработать баблишка!!!и, в первую очередь, надо ехать за этим, 5 лет, гражданство, и бэк хоум)))Планы сейчас такие...Была в штатах дважды, еще в студенчестве, знакомые, конечно, остались, но ни курортные города, ни НЙ, ни Лас Вегас, ни Майями, где живут эти самые знакомые, меня не привлекают...Так что буду одна строить свою дорогу в штатах...А вы как искали работу: из РБ или на месте???Я вот думаю, где смогу там устроиться...Здесь в банке работаю, англ.нормальный, средний уровень, но, как студенткой, в Макдональдсе или в отеле работать конечно не хочется...У вас есть вторая половинка, а трудности тем хороши, что временны..


Как и я, работала в банке, а тут на заводе. И думала, что английский разговорного уровня)))). Сейчас могу сказать одно - не едте в маленький город. Тем более у вас есть друзья. Если б нам было к кому ехать в большой город, я б в жизни в Эшвилл не поехала (деревня). Мы выбрали этот город, т.к. познакомились с Максимом (Орловски) тут на форуме. И Я НАСТОЛЬКО БЛАГОДАРНА ЗА ИХ ПОМОЩЬ И ЗА ПОМОЩЬ ИХ ДРУЗЕЙ. Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТОБ МЫ ДЕЛАЛИ БЕЗ ИХ ПОМОЩИ.

Кстати в РБ депрессии не было)))) Мы только с родителями старались не разговаривать на эту тему, особенно с мамой, очень уж тяжело было. Мой совет, езжайте в большой город и обязательно туда, где у вас есть друзья!!!!
да, большой город - это однозначно!!!!Осталовь только определиться, какой)))))))
Цитата
Максим и Марина Храповицкие пишет:
Сейчас могу сказать одно - не едте в маленький город. Тем более у вас есть друзья. Если б нам было к кому ехать в большой город, я б в жизни в Эшвилл не поехала (деревня).

Приезжайте все к нам в нашу благоустроенную деревню.
Наша деревня это - чистый воздух, вода, природа, климат, спокойствие и тишина...
Все кто рос в маленьком городе и у кого болит голова от больших и грязных городов - все к нам!
Цены на жилье ниже, многочасовых дорожных трафиков нет, дороги хорошие и т.д.
Кроме того, вокруг все прелести и достоинства смешанной городской и сельской жизни...
Яйца, молоко, фрукты и овощи предпочитаем кушать фермерские - так что тоски по нашим салатам НЕТ!
Есть и в большом городе свои плюсы.... отрицать не станем...
Если уж думаете жить в США, то место для жизни выбирать надо, а если денег заработать и домой, ну тогда Аляска самое то!
или большой город...
Но в большом городе не только заработки, но и затраты выше..
кому что...
Вставлю свои "пару копеек".
На мой взгляд , одно из неплохих решений - опять же "каждый кулик хвалит свое болото" - жить в пригороде (suburb, метрополия и т.п).
Такие есть вокруг каждого крупного города -N.Y, LA, SF,W-DC, Chicago and etc.
В таких местах ( в радиусе 20-25 миль) жить намного дешевле, а ездить на работу можно в сам Мегаполис или найти работу рядом с домом.
Развитая инфраструктура и общественный транспорт. Хочешь отдыха, веселья, общения и тп. езжай - не так далеко.
smile:-)
Наверное надо исходить из следующих соображений, выбирая город или поселок городского типа:

- ваша специальность. Не КЕМ вы были здесь, а кем СМОЖЕТЕ работать там
- ваши планы на будущее (есть много профессий, возможный рост которых возможен только в мегаполисах) - сорри за тафтологию
- климат, здоровье
- ритм жизни
- финансовая составляющая (куда уж без нее)
- взрослость детей. Для самореализации оных все-таки большой город подходит больше.

Вообще, на вкус и цвет, как говорится.
Цитата
Приезжайте все к нам в нашу благоустроенную деревню.

Мистер Орловский,
я всегда мечтал жить в таком месте. Для детей наверное, рай?!
Вот, это город, для больших семей.

Кстати, Максим, ведь многие говорят у нас, что в Эшвилле и продукты и жилье дороже чем в той же Атланте, или в Тенеси.
Изменено: Максим и Марина Храповицкие - 01.05.2012 00:45:40
Цитата
Максим и Марина Храповицкие пишет:
Кстати, Максим, ведь многие говорят у нас, что в Эшвилле и продукты и жилье дороже чем в той же Атланте, или в Тенеси.

Это правда, и поэтому я целый день думал о переезде в Атланту...
Это самый подходящий вариант... исходя из климата, цен, работы и т.д.
Но это предприятие должно быть хорошо взвешено и просчитано! каждый шаг!
Первое это работа, жилье и только потом следом семья...
Да, я тоже хочу погулять по центру большого города...
Кстати у меня и там друзей много smile:-D
Ахахахах, мы то же на днях смотрели Атланту. Но быстро отказались по ряду причин: Более 50% - афро-американцы, 4-ый город по наличию геей, лисбиянок и т.д. (хотя я, в отличии от мужа, ничего против них не имею, даже за:)))), И ОЧЕНЬ ЖАРКО. кстати, из-за последней причины уехало из атланты несколько знакомых мне человек, которые со мной работают. Им в городе понравилось абсолютно всё, куча развлечений, большой город, красивый. Но просто невыносимая жара. А так как мне УЖЕ ОЧЕНЬ ЖАРКО В Эшвилле, то об Атланте нет и речи(((
Цитата
Orlovsky пишет:
я целый день думал о переезде в Атланту...

пессимист - это информированный оптимист...
я тоже не хочу в Атланту...
Максик, обожаю тебя)))
Цитата
Максим и Марина Храповицкие пишет:
(хотя я, в отличии от мужа, ничего против них не имею, даже за:))))

не разочаровывай меня
Всем привет из NY
бруклина. не спешите в мегаполюс или в крупный город.
Я понимаю что нюйорк это не показатель..
.Главным ориентиром на мой взгляд , как было сказано это работа, на сегодняшний день это пажалуй главный и опряделяющий фактор.
Цитата
vitalik _ пишет:
Всем привет из NY
бруклина. не спешите в мегаполюс или в крупный город.

спасибо за слова поддержки...
Я за малые города!!!
Нам очень уютно и хорошо в Эшвилле!!!
Вот песенка в подтверждение...
http://www.youtube.com/watch?v=QUV0C8ZGbdw
Цитата
Максим и Марина Храповицкие пишет:
Живем тут 3 месяца. Сначала приехали, была куча дел: искали жильё, оформляли документы, покупали машину, знакомились с новыми людьми, устроились на работу, бытовые вопросы (покупка мебели и т.д. в квартиру). Было здорово. Началась работа, всё в дом куплено, ничего больше не надо, всё оформлено....и тут пришла она....депрессия...и гложит...гложит....наступил ДР. Пол дня прорыдала в подушку от того, что никого нет рядом, ни друзей. ни родственников, никого. Поздравления по скайпу до одного места. НЕ ХВАТАЕТ МАМЫ!!!!!!!!! НЕ ХВАТАЕТ ДРУЗЕЙ!!!!!!!!! Не хватает пьянок и гулянок!!!!!!!!!!!!!!!!Веселья, разнообразия. Прихожу в 3 с работы и ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!!!! МОРАЛЬНО МЕНЯ ВСЁ УБИВАЕТ, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Как только в очередной раз начинаешь загоняться сразу вспоминаешь зачем приехал - заработать денюшку, чтоб обустроить квартирку на своей настоящей родите, прожить 5 лет в США, получить гражданство и свалить домой....уфффф, крик души.

Скажу одной суперской фразой из 100%НАШЕГО Белорусского супер-мега фильма "Белые Росы":
-"Родить тебе надо!"
...мамы ей видите-ли не хватает, пьянок-гулянок smile*fists*, блин "так мы страну и прос...ли"!!! да 3 трое (!) должно, судя по фотке спиногрыза бегать!!! Вон, берите пример с Орловскего!!! smile;-) Чтоб через 9 месяцев -на сайт 1-й отчёт!!!
Цитата
Иван Коренев пишет:
Скажу одной суперской фразой из 100%НАШЕГО Белорусского супер-мега фильма "Белые Росы":
-"Родить тебе надо!"
...мамы ей видите-ли не хватает, пьянок-гулянок , блин "так мы страну и прос...ли"!!! да 3 трое (!) должно, судя по фотке спиногрыза бегать!!! Вон, берите пример с Орловскего!!!Чтоб через 9 месяцев -на сайт 1-й отчёт!!!

Вы лучше за себя решайте, а советовать такие личные вещи неприлично.
Да, нам некогда скучать smile:-D
Но Марину понимаем, приходит с работы и скукота, тут и правда малыш не помешает, но все в свое время!!!
Маринка не обижайся, это человек с юмором сказал... улыбнись smile;-)
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 100 След.