« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
woodchuckjr, спасибо! Рада, что тут есть единомышленники smile:) В основном, конечно, у всех в России преобладает негативное мышление, и меня оно порой тоже захватывает, но я с этим борюсь. И это одна из причин, почему я хочу уехать. Пусть лучше будут улыбки (не верю, что они все искусственные), чем хмурые лица!
п. с. Прочла ваш блог, очень милый, буду следить дальше smile:)

Lester76 Про газеты точно подмечено. Конечно, я умею сама принимать решения) И в общем, уже приняла его (осталось успешно пройти собеседование). Просто интересно было более конкретно услышать, в чем мои заблуждения относительно Америки, поскольку (на мой взгляд), ничего розово очечного я не писала smile:-)
Цитата
olween пишет:
Просто интересно было более конкретно услышать, в чем мои заблуждения относительно Америки, поскольку (на мой взгляд), ничего розово очечного я не писала


я ничего не писал про Ваши розовые очки.
хотя, мое личное мнение. - они есть абсолютно у всех.
мои личные ожидания от жизни( учебы, работы, досуга и тп) в Штатах - тоже не полностью оправдались (хотя я был просвещен и подготовлен) -
у каждого своя голова. опыт в жизни. возможности , ну и конечно - желания и мечты smile:-)
Цитата
Lester76 пишет:
я ничего не писал про Ваши розовые очки.
хотя, мое личное мнение. - они есть абсолютно у всех.
мои личные ожидания от жизни( учебы, работы, досуга и тп) в Штатах - тоже не полностью оправдались (хотя я был просвещен и подготовлен) -
у каждого своя голова. опыт в жизни. возможности , ну и конечно - желания и мечты

Да, вы ничего не писали, я не о вас говорила smile:) Ваш ответ, наоборот, на мой взгляд правильный и ваше мнение я разделяю.
Конечно, что-то оправдается, что-то разочарует, иначе и быть не может. Может быть и такое, что разочарует ВСЕ. Но пока не попробуешь - не узнаешь smile:)
Lester76
Полностью поддерживаю smile*thumbs_up*
Цитата
olween пишет:
Я буду рассуждать с точки зрения молодой девушки, не обремененной семьей и детьми Хотя я живу в лучшем городе России - Санкт-Петербурге, да еще и в центре, я все равно уеду, если такая возможность представится. Во-первых, не верю, что в ближайшее время в России будет что-то хорошее, а в свете новых реформ и открыто хамского отношения к людям, думаю, что мои дети будут жить еще хуже, чем я. Во-вторых, живем один раз! И если жизнь дает шанс попробовать что-то новое, нужно пробовать! Очень удобно сидеть в своей квартире, на работе, где добился определенных высот и зарплат... а жизнь проходит... рутина! Я понимаю, что не смотря на то, что сейчас я работаю на нормальной должности в офисе, в США я начну с самых низов... Но я этого не боюсь. Я боюсь, что моя жизнь останется такой же удобной и унылой, как тут.
Более того, если повезет, то поеду только в Нью-Йорк. Думаю, жителям МСК и СПБ и других больших городов, сложно будет жить в маленьких городах США, все-таки мы привыкли к движению.
Думаю, в Нью-Йорке будет не до скуки. Там все время столько интересных событий, жизнь кипит. И ведь можно учиться, ходить на курсы, при чем, учиться по другим стандартам и другому подходу. Это так интересно!
И еще, мне странно... многие, кто уехал пишут: нет друзей, нет знакомств, не с кем сходить в бар, отметить д/р. В ходе своих поездок по работе и для отдыха за границу, я заметила, что иностранцы идут на общение довольно просто и более доброжелательно, чем соотечественники. Неужели, действительно, там правда тяжело найти пусть не друзей, но приятелей, если знаешь язык?

smile*scratch* Забей, сестра, однозначно ОТВЕЧАЮ, не надо тебе эта американская город- помойка NY . Заработаешь у себя дома..и побольше, чем тут, и образование получишь...в 100 раз лучше в СПБ ...и сьездишь ещё прошвырнёшься 100500 раз и в Америку и за Америку. Америка хороша для таких горемык как мы с Орловским, или других челов с перифирии стран -отщепенцев (Беларусь, Молдова, Приднестровье и прочая ерунда, где -ВААЩЕ просто МРАК и нехилые заработки в $100-300 В МЕСЯЦ и то если повезёт с работой и волосатой лапой) ...мы можем фигачить тут на тяжёлых работах и хотя бы прокормить своих спиногрызов с хлебом и маслом...Забей..или съезди на годик и вертайся...
Изменено: Иван Коренев - 17.05.2012 01:30:44
Цитата
Thanx пишет:
А я и в выходные работаю. Это на предприятии есть пятница. А у некоторых, каждый день - понедельник. Думаете, в Америке лучше?

smile:-[ Де работаешь? Ну если не секрет?
Поживем увидим...
Чтобы дать объективную оценку - необходим объективный взгляд...
Страна в целом, конкретный штат, конкретная семья, жизненная ситуация, успехи и т.д.
Таким же образом сравниваем с Родиной...
Например: Америка и Молдова - сравниваем страны, уровень жизни, отдельную семью, работа, возможности, перспективы = вывод...
Цитата
Orlovsky пишет:
Поживем увидим...
Чтобы дать объективную оценку - необходим объективный взгляд...
Страна в целом, конкретный штат, конкретная семья, жизненная ситуация, успехи и т.д.
Таким же образом сравниваем с Родиной...
Например: Америка и Молдова - сравниваем страны, уровень жизни, отдельную семью, работа, возможности, перспективы = вывод...

помоему не сравнима, как и Америка и Азербайджан..
Цитата
Иван Коренев пишет:
Забей, сестра, однозначно ОТВЕЧАЮ, не надо тебе эта американская город- помойка NY . Заработаешь у себя дома..и побольше, чем тут, и образование получишь...в 100 раз лучше в СПБ ...и сьездишь ещё прошвырнёшься 100500 раз и в Америку и за Америку. Америка хороша для таких горемык как мы с Орловским, или других челов с перифирии стран -отщепенцев (Беларусь, Молдова, Приднестровье и прочая ерунда, где -ВААЩЕ просто МРАК и нехилые заработки в $100-300 В МЕСЯЦ и то если повезёт с работой и волосатой лапой) ...мы можем фигачить тут на тяжёлых работах и хотя бы прокормить своих спиногрызов с хлебом и маслом...Забей..или съезди на годик и вертайся...


Спасибо за вашу точку зрения) Только образование я тут уже получила, более-менее чего-то добилась по работе, путешествую, в общем, горемыкой себя не назову, но меня не радует быть тут, я не хочу тут растить детей, чтобы они каждый день наслаждались созерцанием матерящегося быдла (а иногда и подростков) с пивом и сигаретами на улице или в общественном транспорте. И вопрос не стоит в том, чтобы поехать и заработать там как можно больше (хотя, не скрою, это было бы приятно), а скорее, хочется что-то радикально поменять в жизни. И, действительно, если не получится или не понравится всегда можно вернуться. Я ничего не теряю. Квартиру продавать не буду, работу тут всегда найду... smile:)
Цитата
olween пишет:
я не хочу тут растить детей, чтобы они каждый день наслаждались созерцанием матерящегося быдла (а иногда и подростков) с пивом и сигаретами на улице или в общественном транспорте.


даже с самой трудной жизнью в Штатах - к такому возвращаться не хочется - понимая. что становится не лучше ( в Совке) а только хуже.
Цитата
olween пишет:
И, действительно, если не получится или не понравится всегда можно вернуться. Я ничего не теряю. Квартиру продавать не буду, работу тут всегда найду...

как это возвращаться? откуда возвращаться? да вы даже не вспомните про Родину..
Цитата
Lester76 пишет: понимая. что становится не лучше ( в Совке) а только хуже.

Вот из-за этого и буду играть в гринку в ближайшие годы.
Цитата
Lester76 пишет:
Цитата
olween пишет:
я не хочу тут растить детей, чтобы они каждый день наслаждались созерцанием матерящегося быдла (а иногда и подростков) с пивом и сигаретами на улице или в общественном транспорте.

даже с самой трудной жизнью в Штатах - к такому возвращаться не хочется - понимая. что становится не лучше ( в Совке) а только хуже.


Кому как в совке живется. Если брать только Москву в пример, то здесь очень многие настроены против сша,потому что хорошо и так живут,а из жизни в штатах выделяют лишь негатив . Таковым было мое общение с ними некоторое время назад.
Люди привыкшие к стабильности и хорошо и так живущие своей жизнью имеют ли какое право говорить о стране,в которой никогда не были и не жили? В принципе если ты просто рабочий,а не директор там дипартамента с большой зарплатой в россии делать нечего. Отношение и правда поганое, ну вот что дает людям государство? Те кто работают в частных компаниях и хорошо устроились там меня меньше всего интересует. Лично я бы в первую очередь хотел бы ращитывать на поддержку государства,а не бизнес дядю или тетю. В итоге нечего нормального в стране этой нет. Или просто мне уже здесь надоело smile:-(
Мне кажется, в нашей стране, хорошо могут жить 2 типа людей: 1. Те, кто умеет и может воровать. 2. Те, кто довольствуется малым и ни к чему особенно не стремится. У остальных (даже успешных), нет нет да промелькнет грешная мысль, что что-то тут не так. Дальнейшее развитие событий зависит от их смелости либо страха потерять стабильность. Я в любом случае собиралась уезжать работать на Маврикий, а тут такой шанс! Теперь на Маврикий не поеду, но очень надеюсь, что поеду в NYC)
Изменено: olween - 17.05.2012 11:49:45
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Так кто бы какое решение принял?))) это не обязательно выражать в самой серьёзной форме,а просто интересно,кто бы какое решение принял?

smile*scratch* я б НИКУДА НЕ ПОЕХАЛ...На Египет и Турцию 1-2 раза в год -хватит? Новую Lada Priora купить в рассочку?..Не..не поехал бы...
Цитата
Тут тоже такое есть, правда "содють" лет на 100-200 smile;) по-приколу..Что, собснаговоря, я очень поддерживаю


Да, конечно, везде воруют... но не думаю, что в таких объемах и так открыто, как у нас)))

Цитата
и smile:) это, к сожалению присуцтуит...и наркОманы исчо...в общем свякого, как выражаешься "быдла" насмотришься..особенно больно смотреть на наших, опустившихся тут


Насколько я знаю, распитие спиртного на улице там все-таки запрещено и пресекается строже, чем у нас) А в неблагополучные районы я ходить не буду)))

Цитата
А вот это - самое главное, что я хотел услышать. Ехай! Но всё равно, всё продумывай 100500 раз, прежде чем...приедишь, если совет нужен буит какой -позвонишь... smile;-) Потом если надо буит я тилипон в личку скину!!!


Спасибо большое! Конечно, еще рано строить столь далеко идущие планы, нужно пройти интервью (к счастью, мой выигрышный номер и то, что я уже отправила анкеты, заставляет меня думать, что интервью будет в октябре! В принципе, уже скоро) , но я не откажусь от вашего предложения) Думаю, это всегда полезно пообщаться с тем, кто уже прошел это. А вы где обитаете в Америке?
Здесь занимаешься бизнесом и в роди не чего можно и домик купить и на машинку приличную накопить. И в москау переехать только в ипотечное рабство лет на 10 придётся залезть. Приходишь платить налоги выкладываешь добровольно пачку денег смотришь на них и думаешь за кой х.. ты их отдаешь чтобы дай бог дожив до пенсии получить её по мини как родственник 4,5 рубля который всю жизнь работал и после торговый бизнес вёл лет 15. Смотришь на главу администрации района области страны и слушая их что жизнь становиться лучше и жизнь становиться веселея и думаешь для кого для них да возможно, но не для нас работяг как эти уроды могут так цинично врать в глаза, задаешь себе вопрос, ведь воруя такие деньги прямо скажу (ну нельзя не испачкаться в крови smile:-! ) и не чего их не пугает на примерах даже порождая после себя моральных и физических уродов с очень вредными привычками они продолжают насиловать страну. Блин ну не ужели такой же Гондурас в Штатах. Каждый день война (косвенно выражаясь smile8-) )
Ссори мысли в слух smile*hi*
Цитата
Weapon`s man пишет:
Блин ну не ужели такой же Гондурас в Штатах. Каждый день война (косвенно выражаясь )
Ссори мысли в слух

smile;-) Есть немного и "Гондураса" посмотри ссылки, что я выше дал. Лёха "Чиж-NY" интересно про NYC репортажи делает!!!
Цитата
olween пишет:
А вы где обитаете в Америке?

НЕ в NYC smile;) Но там знакомые всякие пооставались, конечно...Хотя мне например NY - так, даже нравится...А жена -на дух не переносит: помойка, дурдом итд..Но smile;) у всех свои вкусы... smile*pardon*
Цитата
Иван Коренев пишет:
Цитата
olween пишет:
А вы где обитаете в Америке?

НЕ в NYC Но там знакомые всякие пооставались, конечно...Хотя мне например NY - так, даже нравится...А жена -на дух не переносит: помойка, дурдом итд..Но у всех свои вкусы...

Да, тут каждому свое. Я в NYC не была, но думаю, это один из немногих городов, который мне подойдет) Мой опыт жизни в небольших городах всегда плачевно заканчивался, и месяц там не могу выдержать) Конечно, этот вариант не из самых простых для начала, но если уж и ехать, то туда, куда хочешь. Иначе будет меньше вдохновения на зарабатывание денег и скорейшую адаптацию))) А вы давно там? Где-то можно почитать о вашей жизни? Я видела, многие создают темки с описанием того, как они приехали и дальнейшим развитием событий)
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 100 След.