« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 112 След.
RSS
[ Закрыто ] О, Счастливчик!!! DV-2018, или в Ожидании Чуда dv2018))
Цитата
Azoid пишет:
Посмотрите кто написал такую мудрость:

smile*thumbs_up*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
У нас каждый район славится маньяками и извращенцами, ну выделяются наверно Чижовка, Шабаны.
...
какие жесткие мордобития и кровавые разборки, в которые он с братом попадал, были здесь в Минске, когда он учился в школе.

Вы еще забыли про Серебрянку и Ангарскую. smile8-) Да и рассказы вашего одноклассника наверняка относятся к лихим 90-м, а там много чего было. smile:-D

Цитата
Furiosa пишет:
Цитата
ben_laden пишет:
Можете мне не верить, но есть такие люди (как минимум один такой), которые не думали об иммиграции в США при заполнении анкеты участника лотереи

А о чем вы думали, можно узнать? Просто очень интересно.)

Furiosa, конечно можно! Слухайте в оба уха! smile:-D

Одним теплым октябрьским вечером 2011-го года собрались мы компанией в кабаке посидеть. Пока дожидались остальных, заговорили с приятелем о ситуации в стране (думаю, многие помнят, что было в белке в 11-м году: курсы валют и пр.). И вот он рассказал, что они с женой подались в очередной раз на гринку. До этого подавались раз 5 или 6 и все мимо. Они все грезили иммиграцией, постоянно об этом говорили. Я же до того о лотерее если и слышал, то на уровне каких-то слухов. Потом уже дома решил узнать подробней, что за "зверь". smile:-D В итоге набрел на этот сайт и форум. До конца подачи заявок оставалось дня 3-4. Разбираться с заполнением мне было лень, поэтому решил подать через ЦГК в Минске. Теперь самое главное - почему же я решил подать? smile:-D Во время чтения инфы на сайте у меня промелькнула такая мысль: "Буду долго ржать, если подам и выиграю, а они снова пролетят". Да, такая мысль меня ни сколько не красит, но лично я к этому отношусь не иначе, как к приколу (и он тоже). Т.е. вся моя затея с гринкой возникла благодаря потенциальной возможности потроллить приятеля в случае моего выигрыша. smile:-D smile*pardon*
Когда узнал о выигрыше, то было не до смеха, но это уже другая история. smile8-)

Цитата
Furiosa пишет:
Вы говорите так, будто Америка-это рай на земле, место для избранных, высоко-духовных, понявших все людей.

smile*thumbs_up*
Все же вставлю ремарку. Штаты - страна как раз таки специфическая, особенно для выходцев из бСССР. В 90-е, после распада Союза, туда все пищем лезли, видели в них рай на земле. Сейчас же гламурная пелена с большего спала, доступно очень много информации, в том числе и не очень приятной. Как пример, американское образование, особенно школьное. Я у Лорда в теме ссылку на книжку одну выложил, советую всем почитать. smile8-)

Цитата
Furiosa пишет:
Отбросьте комплексы, вон люди заполняют анкету непонятно зачем, память у них отшибает, но выигрывают же, и не комплексуют.)

smile*yes* smile:-D

Elvi, smile*beer*
Привет друзья. Думаю что всем уже надоели истории эмигрантов, но вот тут в Иркутске жила семья, криво но переехали, почти можно сказать переехали...
«Я устала от холода, в котором жила 40 лет»
История сибирячки, переехавшей из Иркутска на Бали.
https://lenta.ru/articles/2017/03/06/bali/
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
ben_laden пишет:
Когда узнал о выигрыше, то было не до смеха, но это уже другая история.

Знакомое ощущение, чувство легкого шока и смятения (мои ощущения)
Цитата
ben_laden пишет:
Вы еще забыли про Серебрянку и Ангарскую.
А как же , воспетая в песнях, Курасовщина "Пацаны с Асаналиева кричат: " вали его, вали его!!..." smile:-D
Цитата
unicolya пишет:
Канада-это интересно)))
особенно если профессия имеется
Цитата
Цитата
DNN пишет:
Канада-это интересно)))
особенно если профессия имеется

Да и возраст подходящий. Не поняла, как сейчас с этим, но раньше по балам возраст тоже оценивали
Людмила, У Вашей девочки очень конвертируемая будущая профессия, по крайней мере на стажировку при желании можно попасть. Было бы желание)
Вот уже минимум 5 криминальных районов, почти весь Минск smile:-D
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
DNN пишет:
Людмила, У Вашей девочки очень конвертируемая будущая профессия, по крайней мере на стажировку при желании можно попасть. Было бы желание)

Посмотрим, пока все мысли о Чехии, замуж девчонка выходит и уезжают с мужем в Чехию (у него рабочий контракт на два года). Если, конечно, до ЗАГСА дойдут, не передумают!
Изменено: Людмила - 07.03.2017 10:35:57
Людмила,
Здорово как! smile*in_love*
А какая профессия у дочи?
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
DNN пишет:

Людмила, У Вашей девочки очень конвертируемая будущая профессия, по крайней мере на стажировку при желании можно попасть. Было бы желание)


Посмотрим, пока все мысли о Чехии, замуж девчонка выходит и уезжают с мужем в Чехию (у него рабочий контракт на два года). Если, конечно, до ЗАГСА дойдут, не передумают!
Поздравляю! А как же учеба? Не думает продолжить в Чехии?
Дочка учится на биофаке БГУ, заканчивает второй курс. Будет переводиться на заочку, год учить язык в Чехии, потом планирует поступать там на биолога- технолога. Вроде уже в Праге присмотрели университет
Как говориться, дай Бог, чтобы все удачно сложилось!
Изменено: Людмила - 07.03.2017 11:20:19
Людмила,
Удачи ей в учебе и в семье и в новой стране!
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Людмила,

Удачи ей в учебе и в семье и в новой стране!

Спасибо!
Людмила, желаю Вашей дочке удачи! Пусть у нее все получится.

Я вот совсем недавно, года два назад поняла, что в жизни старалась всегда удержать" синицу в рукаве" и не гналась за "журавлем в небе". Поэтому и про Канаду думала, и про Польшу. А потом я остановилась и подумала, а буду ли я по-настоящему довольна, если соглашусь на переезд не в Америку, а в другую страну... ведь мне однозначно не все равно, куда ехать, по принципу "лишь бы отсюда". И в общем я решила, что буду в желании перевезти семью и себя любимую именно в штаты идти до конца.
Я думаю, что нужно быть очень уверенной в своем выборе страны, чтобы туда переезжать, иначе я с ужасом представляю, как может накрыть во время адаптации.
Изменено: Patricia - 07.03.2017 11:40:37
Let good luck be on my own side always
И вам всем удачи! Я думаю, в этом году больше виз дадут на Европу
Цитата
Patricia пишет:
И в общем я решила, что буду в желании перевезти семью и себя любимую именно в штаты идти до конца.

Из РБ нужно бежать, куда угодно, В РБ делать нечего!!!
Цитата
Людмила пишет:
Из РБ нужно бежать, куда угодно, В РБ делать нечего!!!

Да, я с Вами абсолютно согласна. Но для меня очень важно и куда бежать. На мне ответственность - маленькая дочка, да и что там говорить - и муж тоже.
Let good luck be on my own side always
Цитата
Orlando пишет:
Людмила,

Удачи ей в учебе и в семье и в новой стране!
Присоединяюсь!
Цитата
Людмила пишет:
Из РБ нужно бежать, куда угодно, В РБ делать нечего!!!

Вот и я так думаю, и разные страны рассматриваю, но только в западном направлении. Как-то думала об Австралии но это слишком далеко все же территориально.
Я помню в кризисный 2011 мне даже в Турции хотелось остаться навсегда во время отдыха. smile:-D
Изменено: Orlando - 07.03.2017 11:49:56
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 112 След.