« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
charmlessman пишет:
один вопрос - 160 долларов оплачивать на месте в рублях?по
Я так понимаю КПК, если делалось в детстве, все равно нужно. Свежий АДСМ я сделал, а где можно сделать КПК, в поликлинике меня не поняли.
Еще вопрос по поводу прививок - вы смогли сделать в тот же день КПК или из-за этого отложили выдачу конвертов? Мы просто поедем из Бреста, хотим все успеть за 1 день сделать.

Оплачивали в долларах.
Терапевт сказала, что прививки нам сделают на Якубовского 53, Одоевского, 45. Подробности пока не узнавали.
Мы из Минска, поэтому нам не горит делать прививки в тот же день. Сделали сегодня только ребенку КПК в своей поликлинике.
Конверты в тот же день, я так поняла, доктор не отдала бы по-любому из-за большого наплыва. Возможно, иногородним приоритет, за счет этого минчан просят приехать в другой день.
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
КПК и адсм можно делать либо сразу вместе, либо с перерывом в месяц
Изменено: Кристина (модератор) - 01.08.2015 17:36:31
Цитата
daiz123 пишет:
кпк и адсм можно делать либо сразу вместе, либо с перерывом в месяц

Все в курсе smile8-)
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Цитата
фото: ОБЯЗАТЕЛЬНО 4 фотографии 3,5*4,5. Одновременно с нами в МОМе была семья, которая взяла по две фотографии. Так вот мы всех, с кем в МОМе пересеклись, на Стахановской встретили, кроме них...

Да, мы с Вами не встретились, потому что пересменка на Стахановской была в это время. (с часу до двух) ) И мы все сделали после двух часов.
У нас было 2 фотографии, но пошли навстречу, - большое спасибо милой девушке из МОМ (!),- и все сделали ка к нужно. Поскольку нам в понедельник реакцию Манту у детей показывать в любом случае - фотки разрешили довезти.
Но нужно брать именно 4.

И это было не единственным моим косяком..(( Поскольку мы собирались на медосмотр в экстраускоренном режиме (28-го июля я позвонила и записалась на 31-е июля) времени собрать у нас( из-за частых смен места жительства по городам и весям, поликлиникам нашей славной страны) выписки о прививках было мало и пришлось побегать, я как-то упустила тот момент, что нужен адрес места жительства в США (то ли не расслышала, когда диктовали по телефону список требований при записи, то ли не сказали об этом, но в интернете я на эту информацию, к сожалению, не наткнулась...) и мы его не указали. Надеюсь, это действительно "несмертельно", как выразилась девушка из МОМ, которая принимала наши документы.

Иногородние с детьми, которым нужны пробы Манту, имейте в виду, что РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии, куда вас направят для этих процедур, находится неблизко ( г. Минск, Долгиновский тракт, 157); делают эти пробы до 16.00 (по крайней мере, 31 июля 2015 было так). Поэтому времени не так много на все, нужно торопиться.

Успехов Всем!
Надеюсь, кому-то будет полезно. )
Изменено: Yo! - 01.08.2015 09:33:29
Собеседование в Варшаве: 1 сентября 2015
2015EU000424**
Скажите , пожалуйста , кто в курсе, когда нужно будет вновь ехать в Минск показывать Манту, если мед. комиссия у нас 24 августа, показывать 26 или 27 smile%-) Не помню хоть убей, на какой день показывают Манту smile*crazy*
Телефон для записи на прививки на Якубовского, 53:
8(017)2587612 может кому пригодится, т.к. в темке я его не нашла smile:-)
Цитата
kcenya пишет:
мню хоть убей, на какой день показывают Манту

Добрый день, через 72 часа - 3 суток, поэтому с детьми проходя медосмотр только в Пн и Вт
Я когда звонила в мом, мне сказали, что нужна только выписка о сделанных прививках. Здесь читаю, что еще берут выписки о перенесенных заболеваниях.
Нужна ли и такая выписка? Не уверена просто, что мне ее дадут в поликлинике, потому что я туда в принципе иду первый раз и завожу карточку, предыдущие утеряны.
Цитата
leeen-ta пишет:
Я когда звонила в мом, мне сказали, что нужна только выписка о сделанных прививках. Здесь читаю, что еще берут выписки о перенесенных заболеваниях.
Нужна ли и такая выписка?

У них стандартная форма выписки из карточки, ее делают как правило в доврачебном кабинете, поэтому не дать вам ее не могут. Но даже на этот случай, мне сказали в МОМе что вы сами перечисляете все перенесенные операции и хронические заболевания и под этим подписываетесь. Они поверят вам на слово.
Цитата
kancler пишет:
через 72 часа - 3 суток, поэтому с детьми проходя медосмотр только в Пн и Вт

Спасибо большое smile:-)

Цитата
leeen-ta пишет:
Я когда звонила в мом, мне сказали, что нужна только выписка о сделанных прививках. Здесь читаю, что еще берут выписки о перенесенных заболеваниях.
Нужна ли и такая выписка?

При записи в МОМ мне тоже сказали, что нужна только выписка по прививкам, я переспросила :нужна ли выписка по болезням и операциям, на что мне ответили, что если имеются у вас хронические болезни и проводились операции, то желательно что бы эта выписка была. Т.к. мы не из Минска, то выписку все же будем делать.
kcenya, наверное, попробуем тогда без такой выписки smile:-) Если скажут, то довезем.
Это, я так понимаю, скорее для сохранения истории болезни, а не для медкомиссии.
leeen-ta, скорее всего так
Закончили сегодня эпопею с прививками.
По звонку на Якубовского 53 сказали при себе иметь направление из МОМ ("все из МОМа приходят с направлениями!") и паспорт + запись не раньше чем через неделю.
Мы были в шоке насчет направления, т.к. нам ничего не выписали, мы сами помечали на бумажке, что доделать.... Позвонили в МОМ, они тоже очень удивились и сказали, что никаких направлений не выписывали никогда, это какое-то ноу-хау Якубовского. smile*crazy*
В итоге ребенку сделали в своей поликлинике, а взрослым на Одоевского, 45
Все четко и быстро, без заморочек. Никакие направления не нужны. Записываться не нужно (достаточно позвонить 256-91-73 (правда, трубку берут не сразу и не всегда) и узнать, в какую смену делают). Очередей нету.
При себе иметь паспорт и денежки на карточке (по-моему, наличку даже и не принимают) 76900 за прививку.
Изменено: Екатерина Николаевна - 05.08.2015 14:09:39
2015EU37***, DS-260-16.12.2014, МОМ-31.07.2015, WRW-14.09.2015, MOW-LAX-17.10.2015
Тоже вчера доделали КПК на Одоевского, 45 (16-я детская Поликлиника, ст.м. Пушкинская + 2 остановки, перейти дорогу и спуститься вниз)
Прививки (05.08.15 и 06.08.16 ) сказали подъезжатьс 16-19. Все быстро, аккуратно и без очередей. (поскольку паспорта были в посольстве - предоставили ксерокопии и получили свои выписки)
Изменено: Yo! - 06.08.2015 10:37:37
Собеседование в Варшаве: 1 сентября 2015
2015EU000424**
Ребят, уточняющий вопросик: медкомиссию можно пройти до назначения интервью и без приглашения на него? Так ведь? В МОМ только кейс номер нужно будет назвать?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Екатерина Николаевна,
Направление выписывает не МОМ, а терапевт МОМа в поликлинике МТЗ, она сама говорила, что для прививки на Яубовского нужно это направление. На направлении для прохождения медкомиссии с обратной стороны терапевт нам сделала запись, что нам с мужем нужны КПК и поставила свою подпись. Это и есть направление, но на Якубовского у нас его не взяли и сделали просто так, со слов.
Изменено: NataliyaV - 09.08.2015 14:23:15
Цитата
Irena_Sky пишет:
Ребят, уточняющий вопросик: медкомиссию можно пройти до назначения интервью и без приглашения на него? Так ведь? В МОМ только кейс номер нужно будет назвать?

Да, нужен только кейс номер и адрес в США.
А терапевта проходят вместе муж с женой или по отдельности! Боюсь чтоб муж не растерялся в нашей ситуации! smile*sorry*
Цитата
NataliyaV пишет:
Направление выписывает не МОМ, а терапевт МОМа в поликлинике МТЗ, она сама говорила, что для прививки на Яубовского нужно это направление. На направлении для прохождения медкомиссии с обратной стороны терапевт нам сделала запись, что нам с мужем нужны КПК и поставила свою подпись. Это и есть направление, но на Якубовского у нас его не взяли и сделали просто так, со слов.

у них фраза про направление для галочки. У нас тоже по спрашивали. Я ответил, что есть. А на самом деле никто и не спрашивал когда делали.
Зачем вообще Якубовскоко и направления?
Пошел в свою поликлинику к инфекционисту и спрашиваю:
Цитата
Я: а у вас есть вакцина для прививки КПК, "Приорикс" например?
И: да, есть.
Я: Т.е. если есть желание, можно будет уколоться?
И: если есть, можно.

Зачем куда-то ехать, зачем тратить деньги и делать в последний момент, если все можно сделать заранее в своей поликлинике - и АДСМ, и КПК?
Царь, очень приятно, Царь.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 66 След.