« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Доброго времени суток, подскажите по поводу документов о финансовой состоятельности:
1) Главный апликант - жена, у нее осталась девичья фамилия, документы о финансовой состоятельности - справка из банка. Например, счет в банке открыт на мое имя(муж), скажите подойдет ли справка на мое имя для посольства в Варшаве, или в данном случае нужно открывать счет в банке на ее имя и перекладывать туда деньги и делать справку на ее имя? Эта справка действует всего пару дней, ее нужно быстро сделать и перевести за пару дней до интервью?
2) Подскажите по поводу оценки машин и недвижимости, машины - я так понимаю можно перевести просто техпаспорт и подать как документ о финансовой состоятельности, а вот где оценить недвижимость квартира, дача(недострой)? Если есть координаты людей кто этим занимается в Минске, оставьте здесь или можно в ЛС.
Заранее спасибо.
kancler,
Справка о финансовой состоятельности нужна на семью, то есть не обязательно на имя выигравшего. В данном случае, никаких дополнительных манипуляций не делайте. И! Попросите в банке сразу выдать справку на английском языке ( она стоит чуть дороже , чем обычная , но перевод обойдется дороже ). Срок действия банковской справки от пяти дней до месяца. Так что не переживайте.
По поводу документов на машину и недвижимость. Их могут вообще не спросить , поэтому сделайте копию свидетельства и перевод, если уж очень хотите, а оценить можете сами, проанализируйте на realt.by или других сайтах, сколько примерно стоят такие же квартиры , как ваша. Ну и по машине- тоже самое. Но, скорее всего ничего этого не спросят.
Цитата
kancler пишет:
Например, счет в банке открыт на мое имя(муж), скажите подойдет ли справка на мое имя для посольства в Варшаве, или в данном случае нужно открывать счет в банке на ее имя и перекладывать туда деньги и делать справку на ее имя?

Если счет открыт давно я бы это ни за что не делал. Иначе возникнут вопросы, почему деньги вдруг появились? А может вы их одолжили, взяли справку, а после интервью снимите и вернете, сами вы без средств, сядете на Велфер?
А вот если у вас деньги лежат там год-два-три, то ни у кого не возникнет сомнения, что это ваши деньги.
Царь, очень приятно, Царь.
Mechta2000a,

спасибо большое за ответ, вы меня который раз выручаете. Правильно ли я понял ваш ответ что на собеседовании не важно сколько стоит ваша квартира, дача или машина, важно просто перевести документы о собственности на нее?
Цитата
nick_shl пишет:
Если счет открыт давно я бы это ни за что не делал . Иначе возникнут вопросы, почему деньги вдруг появились? А может вы их одолжили, взяли справку, а после интервью снимите и вернете, сами вы без средств, сядете на Велфер?
А вот если у вас деньги лежат там год-два-три, то ни у кого не возникнет сомнения, что это ваши деньги.

Спасибо за совет, да счет был открыт года два или три назад. Меня смущает что мы с женой на разных фамилиях, может ли это как то навредить при доказательстве финансовой состоятельности?
Цитата
kancler пишет:
Спасибо за совет, да счет был открыт года два или три назад. Меня смущает что мы с женой на разных фамилиях, может ли это как то навредить при доказательстве финансовой состоятельности?

А разве в свидетельстве о браке не написано какая фамилия у жены, а какая у вас?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
А разве в свидетельстве о браке не написано какая фамилия у жены, а какая у вас?

В свидетельстве о браке наверное всегда будет девичья фамилия.
Добрый день, господа знатоки, внимание вопрос smile:)
Жена главный апликант, работает на полставки в государственной конторе и ИП( среднее специальное образование имеется), какие документы ей необходимо предоставить на интервью с места работы:
1) Перевод + копия трудовой книжки с государственной конторы.
2) Перевод + копия (возможно оригинал) свидетельства о регистрации ИП?
3) Перевод + копия справки какой нибудь из ИМНС об уплате налогов как ИП? Как эта справка должна правильно называться?
4) Возможно еще какие то документы?
Изменено: kancler - 03.07.2015 00:35:41
Цитата
kancler пишет:
Жена главный апликант, работает на полставки в государственной конторе и ИП( среднее специальное образование имеется), какие документы ей необходимо предоставить на интервью с места работы...

Это вообще все лишнее . Никаких документов с места работы не требуют.
По предыдущему вопросу вы все правильно поняли . Справки о финансовой состоятельности не обязательно должны быть на имя главного аппликанта . Про недвижимость ( если и спросят, что не факт ) можете назвать ориентировочную стоимость .
Основные документы, которые требуют в Варшаве, посмотрите в историях прохождения интервью . Почти все каждый раз перечисляют, что и в каком порядке просят предоставить в посольстве smile:) . Не везите с собой ничего лишнего и не тратьте время и деньги на перевод.
Изменено: Mechta2000a - 03.07.2015 06:49:20
Цитата
Mechta2000a пишет:
Основные документы, которые требуют в Варшаве, посмотрите в историях прохождения интервью . Почти все каждый раз перечисляют, что и в каком порядке просят предоставить в посольстве . Не везите с собой ничего лишнего и не тратьте время и деньги на перевод.

В принципе, вот она официальная ссылка на список необходимых документов.
http://poland.usembassy.gov/poland/do...st_dv.html
Там в конце говорится : документ, подтверждающий необходимое образование или опыт работы. То есть если есть диплом/аттестат, то требуют именно его, и все.
Но я все-таки параноик и перестраховывалась где только можно, перевела и трудовую и свидетельство о регистрации ИП.
Их, конечно, не спросили, но я лучше "перебдю" всегда, мне так спокойнее.

А про что нигде не упоминается, а надо - так это копии паспортов ваших, для того чтобы потом забирать их в ТНТ. В ТНТ потребовали копию пасп или другой документ с фото. Хотя даже в посольстве сказали, что копия не нужна там, ничего не нужно.
Хорошо, что у меня по счастливой случайности нашлась ксива с фото - прививочный сертификат из МОМ. Дело в том, что я ездила в Варшаву повторно - из-за технических проблем ихних, и во второй раз ничего с собой не брала из доков, даже права.

Про финансовые документы - в официальном списке они ЕСТЬ. То есть они у вас должны быть, а в посольстве могут спросить или нет - по их усмотрению. Мне так и сказала женщина, принимающая доки - "я вижу, что у вас есть справка из банка, я ее не прошу сейчас, но если консул спросит, то покажете". (Не спросил).

По-моему, лучше уж сейчас подготовиться от и до, чем потом там локти кусать.
Изменено: HAPPY OWL - 03.07.2015 09:54:59
HAPPY OWL,
Поддержу вас по поводу подготовки " от и до". В моем понимании , это документы , копии и переводы, которые требуют в посольстве, соответствующее качество фотографий, купюры надлежащего качества и с запасом ( бывает, что отказываются брать купюры ветхие, с надписями и тп), и сама подготовка непосредственно к интервью. Вы должны быть готовы к ответам на вопросы консула, почему вы едете в США и чем вы планируете там заниматься. Финансовые документы иногда действительно требуют, но особенно не надо переусердствовать. Оценка недвижимости стоит денег, это необязательный пункт. Можно самому " прикинуть" , сколько стоит квартира или дом, никто пересчитывать и проверять не будет. Поэтому, вполне достаточно справки из банка о наличии счетов, если же там сумма небольшая, то перевода свидетельства о владении квартирой ( машиной, участком, домом или дачей) вполне достаточно. Лишние бумаги никому не нужны. Всем удачи.
И еще раз спасибо вам Mechta2000a за подробные разъяснения!
Изменено: Кристина (модератор) - 06.07.2015 20:01:56
HAPPY OWL,

спасибо большое за разъяснения, скажите по ИП вы переводили только свидетельство о регистрации? больше ничего?
Изменено: Кристина (модератор) - 06.07.2015 20:05:12
народ, а что делать по фин. докам, если нет недвижимости личной, только машина и счет в банке на 2000 тыс. у.е.? Возможности положить больше денег нет (в нашей стране это smile*wassup* )
kcenya,
У нас было на 3 тыщ. Но даже не спросили. Возьмите еще тех. Паспорт переведите на всякий случай. Но 90% что не понадобиться.

С распечатками на рыночную стоимость авто.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
kcenya пишет:
народ, а что делать по фин. докам, если нет недвижимости личной, только машина и счет в банке на 2000 тыс. у.е.?

Упор делайте что вы очень трудолюбивы и сразу начнёте работать smile:-D Нас вообще не спрашивали про финансы ( в Ташкенте вообще никого не спрашивают smile:-D , а то бы никому визу не дали smile:-D )
Спасибо за советы! smile*rose*
Всем прив! все не дают мне покоя некоторые сомнительные вопросы по поводу док-ов для интервью. Я тут начитался и понял вот какие мне док-ты необходимы для Варшавы:

- Паспорт - копия
- Свидетельство о рождении – копия – перевод
- Аттестат – копия – перевод
- Диплом – копия – перевод
- Военный билет – копия – перевод (N.B.!!!) ВСЕХ!!! страниц
- Трудовая книжка – копия – перевод
- Справка о несудимости – копия – перевод
- Медкомиссия МОМ
- Фото 5х5 – 2 шт (никакого фотошопа)

Эти доки как основные, но так же консул может потребовать от вас Другие доки, таки как
- справка о дохода, недвижимости, авто и т.д мол консул от настроения может потребовать от тебя.
если к примеру у меня есть авто, но по генеральной доверенности катаюсь (не хотелось переоформлять) и квартира на которую родители дали дарственную несколько лет назад.
как поступит в этом случаи? делать счет в банке или можно предоставить недвижимость для подстраховки . Как бы читал недавние впечатления от интервью у людей в Варшаве, то как понял что справки о счетах не предоставлялись.

И еще меня есть сомнения по поводу отправки некоторых документов до начала интервью? или это для Москвы, а для Варшавы не надо.

И главный вопрос, что за Регистрация TNT?
Нашел на ютюбе как регистрироваться, это так необходимо?

Поправьте если не чего не забыл....
Изменено: Кристина (модератор) - 26.07.2015 23:00:11 (Сообщение перенесено из новой темы)
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
KL-EL, tnt -обязательно надо рег там будешь в Варшаве паспорт забирать,если одобрят
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.