« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Цитата
Sabina2794 пишет:
Какую минимальную сумму , нужно предоставить консулу (банковским счетом)...что то ни где не написано!!

А у меня на интервью вообще не спросили об этой справке.
smile*yes* а могут и вообще не спросить, всё индивидуально
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Sabina2794 пишет:
Какую минимальную сумму , нужно предоставить консулу (банковским счетом)...что то ни где не написано!!

Нигде такой конкретной информации нет. Но, где-то я читала, что не менее 2000 на каждого члена семьи. Мне кажется, что эта сумма минимальна.
Вот здесь обсуждалась эта тема.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Всем доброго дня!
Долго искал, но пока не нашел ответа на мучающий меня вопрос о финансах. У нас главный аппликант - жена, но в плане финансовой состоятельности у нее нет ничего smile:-( , все на мне - квартира, машина, счет в банке.Надо ли на нее хотя бы счет перевести, или просто я даю все документыо моей финансовой состоятельности, и она их подает поскольку мы в браке. Знакомые говорили, что консул сильно к этому придирался на собеседовании у одной пары молодой, говоря - а вдруг муж с вами разведется, на что вы будут существовать там? но жена то в любом случае владеет половиной по семейному кодексу РФ, поскольку все что на мне нажито в нашем совместном браке за 9 лет...
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Знакомые говорили, что консул сильно к этому придирался на собеседовании у одной пары молодой, говоря - а вдруг муж с вами разведется, на что вы будут существовать там? но жена то в любом случае владеет половиной по семейному кодексу РФ, поскольку все что на мне нажито в нашем совместном браке за 9 лет...

Так вы сами ответили на свой вопрос. Принесите кодекс РФ (лучше с переводом нужных статей) и по документам на имущество должно быть видно, когда что приобреталось. Как в гражданский суд, прямо... Хорошо, в Варшаве никто не смотрит на эти доказательства..
Хотя.. в США вы ведь будете жить уже по другим законам.

С другой стороны, открыть счёт на имя жены и перевести туда деньги со счёта мужа тоже, поди, не сложно. smile:-X
Изменено: shurikGC - 29.08.2013 08:12:29
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
У нас главный аппликант - жена, но в плане финансовой состоятельности у нее нет ничего , все на мне - квартира, машина, счет в банке.

У вас Дмитрий прямо патриархальная семья, везунчик smile:-[
Пoкa деньги в мoем кoшельке вoдятся, я незaвисим… Tе деньги, кoтoрыми oблaдaет челoвек, являются интрументoм свoбoды, a те, кoтoрых хoтят дoстигнуть, инструментoм рaбствa. Пoэтoму я дoрoжу тем, чтo у меня есть, и не желaю бoльшегo.
(Жaн-Жaк Руссo)
Изменено: Ирина (модератор) - 29.08.2013 15:13:30
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Привет, форумчане! Назрел вопрос относительно счета в банке. Я сам из Казахстана вопрос в первую очередь к Казахстанцам прошедшим интервью (удачно) хотя буду рад любым ответам. И так вопрос. В каком банке лучше открывать счет для подтверждения фин.независимости и карточки каких Казахстанских банков работают в США БЕЗ ПРОБЛЕМ? какая минимальная сумма удовлетворит консула в консульстве в Алматы? заранее благодарю за ответы.
Привет!Мы клали на счет в народном.На следующий день взяли справку для консульства на двух языках стоит она 500 тенге.А насчет карточек, снять в банкомате дорого, проценты снимает и их банк и наш.Да и постоянно звонить снимать ограничения тоже накладно.
Beta,
Спасибо за ответ а то с банком ни как не определюсь. А насчет карточек просто интересует вопрос карта какого банка без проблем работает В США (только для того что-бы перевести деньги туда а в США их обналичить только и всего) к стати как у вас все прошло вы уже в США или еще на родине? Пишите это важно. А то весь форум забит историями из Молдовы и Белорусии это конечно все интересно но нам Казахстанцам более необходимы истории наших земляков которые успешно прошли весь процесс
Из моего личного опыта: в Норвегии коллеги не могли ни оплатить покупки, ни снять деньги со своих карт Халык банка. Никогда (за границей) не было проблем с картами Казкома и HSBC. "Везти" деньги на карте с целью их обналичить... Хозяин - барин, конечно. Во всем мире карты принимают к оплате даже в самых мелких торговых точках. Массу вещей (да еще и с бесплатной доставкой) можно купить он-лайн. А вывезти 10 тыс. наличными из КЗ совсем не проблема - только задекларировать их.

Центркредит дает справку на любом языке, Казком дает на двух языках сразу. Для консульства нет разницы, в каком банке вы храните свои деньги. По сумме сложно сказать: до нынешнего консула была женщина, которая требовала что-то около 13 тыс. на человека.
Mailusha,
спасибо за исчерпывающий ответ значит Народный банк-не вариант. Ну что-ж какая-то ясность. Еще раз спасибо и удачи
Я пользовался карточкой виза от КазКома втечение 2 месяцев в США.
Обналичивать, оплатить можно везде. Проблемы возникают, когда пытаетесь снять больше 1500$ ,у банка стоит стандартное ограничение, которое можно снять, позвонив в службу поддержки банка. Я звонил по скайпу с телефона.
Everything is possible until you believe that is possible. Ildar Gabitov
Yes-we can
может кто знает с какого сайта можно взять оценочную стомость квартиры на рынке или это можетбыть любой сайт где продается недвижемое имущество...Заранее благодарю!
Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям. Вашингтон Ирвинг
Цитата
kzsveta пишет:
может кто знает с какого сайта можно взять оценочную стомость квартиры на рынке или это можетбыть любой сайт где продается недвижемое имущество...

А из договора купли-продажи не подойдёт? В Украине раньше БТИ справки давали о стоимости квартиры (у нтх там свои методики были) и плюс коммерческие конторы оценки рыночные делали.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
А из договора купли-продажи не подойдёт? В Украине раньше БТИ справки давали о стоимости квартиры (у нтх там свои методики были) и плюс коммерческие конторы оценки рыночные делали.

я и планировала посетить оценочную независимую компанию воспользоваться их услугами, но прочитав на форуме "Как это было" люди приносят скрины с сайта в дополнение к оригиналу о собственности недвижимости, а это дешевле чем услуги оценочной компании smile;-) smile:-) .....
Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям. Вашингтон Ирвинг
У меня не было никаких оценок. Я просто предоставила правоустанавливающие документы на недвижимость и всё.
Цитата
DV 2014 пишет:
У меня не было никаких оценок. Я просто предоставила правоустанавливающие документы на недвижимость и всё.

Я Вас правильно понимаю, без всякой стоимости, оригинал и перевод?
Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям. Вашингтон Ирвинг
У нас тоже ни каких оценок не было, только копии свидетельства на недвижимость и справки из банка которую по нашей просьбе сделали сразу на английском.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.