« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
ктонибудь приносил справку из банк ан английском языке? такие принимают?
дикая_кошка,
На здоровье! Всегда рада помочь! smile:-)
А что за прикол с разрешением ?!! Кто-нибудь еще такое делал? Я, единственное что писала по ребенку- гарантийное письмо, что беру все расходы по его пребыванию в Польше на себя.и приложила копию справки о доходах. И копию выписки банковского счета. Все !
Что-то они каждый раз новшества какие-то вводят smile%-) , лишь бы людей погонять! smile*wall*
По ребенку - не смотря на то, что едем все вместе, потребовали разрешение родителей (естессно, заверенное нотариально) на выезд ребенка за границу smile%-) . Благо, что это разрешение у нас было, т.к. последние несколько лет отправляли летом его в Болгарию на отдых с группами детей (разрешение делали до момента совершеннолетия). Честно говоря, была сильно удивлена этим, т.к. раньше сколько ездили семьей, никогда эту бумажку не просили.
Так что совет тем, кто собирается документы на визу подавать - имейте в виду, что могут бумажку эту потребовать.
А что писать в орган который выдал паспорт в анкете? у меня на странице с фото написано Ministry of internal affairs , а на предыдущей Московское рувд г.Минска
Цитата
daiz123 пишет:
А что писать в орган который выдал паспорт в анкете? у меня на странице с фото написано Ministry of internal affairs , а на предыдущей Московское рувд г.Минска


И то и другое правильно. К этому не придираются . Я раньше писала РУВД г.Минска , а теперь всегда пишу Ministry of internal affairs.
Я везде пишу РУВД, проблем никогда не возникало
Сегодня отдал документы на визу в Бресте, подача заняла около 1 ч, подготовка дольше.
Спасибо форуму, очень помогает. По пунктам.
1. Написал письмо в консульство <visabrest@msz.gov.pl> по шаблону Mechta2000a.
Ответ пришел через часа 3

Цитата
Zdrastvujte,
Prichodite v 11 okoshko biez registracii.
S uvazhenijem,
Славомир Мисяк
Первый советник / Руководитель Визового отдела
Генеральное консульство Республики Польша в Бресте
ул. Куйбышева 34, 224016 г. Брест, Беларусь
тел.: +375 162 270021, факс: +375 162 203829
www.brzesc.msz.gov.pl


2 Дальше подготовка стандартных документов
Анкета заполненная на сайте https://by.e-konsulat.gov.pl
Фото на анкету.
Приглашение из Консульского Центра Кентукки: распечатка без перевода.
Электронное письмо ответ из Генеральное консульство Республики Польша в Бресте.
Паспорт + копия
Медстраховка на 5 дней + копия
Бронь гостиницы из Booking.com, без оплаты
Копии билетов на поезд туда и обратно.
Справка на фирменном бланке из банка о наличии денег
Справка о ЗП за месяца.

3. Подача документов.
Ломимся без очереди, офицер называет время, но мы же без времени. Говорим офицеру что нам в окно 11 (там по моему окно информации).
Был народ пришлось не много подождать. Дошла наша очередь. Говорим сотруднику что у нас интервью, он посмотрел приглашение из Консульского Центра Кентукки и спросил есть ли документы,Да, отправил подавать документы в любое окно.
Прием документов занял 5 мин.
Приехали в 12:20
Уехали в 13:10
Желаю всем успехов.
Изменено: Андрей Тест - 17.04.2015 15:35:54
Могу безвозмездно помочь советом и в подготовке документов для получения полугодового мультика в Испанском визовом центре
Цитата
Lisic@ пишет:
Могу безвозмездно помочь советом и в подготовке документов для получения полугодового мультика в Испанском визовом центре


подскажите мне в личку!
Цитата
Витебск Washington пишет:
1. Электронная анкета заполняется на русском языке, только Английскими Большими буквами (A-Z). Т.е. Варшава -VARSHAVA, Собеседование - SOBESEDOVANIE V POSOLSTVE SSHA, ООО "Рога и копыта" - OOO "ROGA I KOPYTA". В транслитерации поможет сайт http://translit.ru/ . Фамилия и Имя из паспорта. Фамилия если не менялась, тогда повторяется в следующей ячейке, никаких прочерков. Место и дату вписывал ручкой в двух ячейках, за полчаса до подачи в окошко на улице, в такой очерёдности- MINSK 2014-05-20. По две подписи стояли заранее. ИСПРАВЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Нашёл только одно место для подписи в конце, а где ставили вторую?
Привет!!!
А подскажите, как долго паспорта будут в посольстве, через сколько дней забирать?
Просто для мом и т.д паспорта тоже нужны)))
Кстати, написали письмо и нам назначили на 7 мая приходить
Цитата
Плитвичка пишет:
Привет!!!
А подскажите, как долго паспорта будут в посольстве, через сколько дней забирать?
Просто для мом и т.д паспорта тоже нужны)))

Снимите копии, на всякий...
Цитата
Olminsk пишет:
Цитата
Плитвичка пишет:

Привет!!!

А подскажите, как долго паспорта будут в посольстве, через сколько дней забирать?

Просто для мом и т.д паспорта тоже нужны)))


Снимите копии, на всякий...


А их заверять не нужно?
Вроде кто-то писал что копии только заверенные в мом принимают(
Правильней всего будет позвонить и уточнить у них.
это жэсть конечно, посольское посольство решило пощекатать нам нервы у нас интервью 16 июня, выезжаем 15-го в понедельник, вчера вечером отправили письмо и сегодня нам позвонили и записали на 1 ИЮНЯ!!! а время рассмотрения 10 рабочих дней это как раз до 15-го июня smile*wall* Очень конечно надеемся, что выдадт раньше НО все на грани - а это лишние нервы и переживания!!! эххх
Кто уже получил визу отпишитесь, через сколько вам отдалми паспорта?
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Цитата
katiysha_evk пишет:
это жэсть конечно, посольское посольство решило пощекатать нам нервы у нас интервью 16 июня, выезжаем 15-го в понедельник, вчера вечером отправили письмо и сегодня нам позвонили и записали на 1 ИЮНЯ!!! а время рассмотрения 10 рабочих дней это как раз до 15-го июня Очень конечно надеемся, что выдадт раньше НО все на грани - а это лишние нервы и переживания!!! эххх
Кто уже получил визу отпишитесь, через сколько вам отдалми паспорта?

Мне кажется - это норма у них. Читал на форуме историю прохождения, тоже был удивлён: люди забирали паспорта, а на следующий день должны были выезжать.
Сегодня сами подались на польскую визу: собеседование 13 мая - выезжаем 12 мая - паспорта забирать 11 мая...
Цитата
Olminsk пишет:
Мне кажется - это норма у них. Читал на форуме историю прохождения, тоже был удивлён: люди забирали паспорта, а на следующий день должны были выезжать.

Сегодня сами подались на польскую визу: собеседование 13 мая - выезжаем 12 мая - паспорта забирать 11 мая...

понятно, значит у них это стандартная практика - людям добавлять адреналин в кровь перед выездом в Варшаву))))) От уж Спасибо им так спасибо smile@=
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Подытожу свой опыт.
Шенгенская виза Минск:
Написал в консульство письмо на адрес ambasada.minsk@msz.gov.pl 25 марта с указанием телефонов. Содержание лучше взять здесь: /community/forum/messages/forum32/topic1251/messag­e251811/#message251811
Перезвонили на следующее утро 26 марта, спросили "Кто один будет предоставлять документы?"; "-Жена" и назначили на 27 апреля в 9 окно 9.00-14.00.

Документы:
В комплекте у каждого!
1. Заполненная на сайте анкета https://by.e-konsulat.gov.pl/ с вклеенной фотографией 35*45мм (+ одна фотография отдельно) со штрих кодом, который на последней странице анкеты.
2. Копия приглашения на собеседование в Варшаву.
3. Страхование здоровья.
4. Копия Зелёной карты на автомобиль.
5. Бронирование отеля - распечатка с booking.com (без оплаты).
6. Копия водительских прав и документов на автомобиль.
7. Копия паспорта (сделали на всякий все страницы)

Для взрослых:
1. Копия свидетельства о браке.
2. Справка о зарплате за последние три месяца.
(выписка из банка не пригодилась, но были оригинал и копии)

Для ребёнка:
1. Копия нотариально заверенного разрешения на выезд.
(Справка из школы не пригодилась)

Естественно, копии подтверждались оригиналами.

Очередь в консульство состоит из:
Если стоять лицом к двери – левая часть (чел 15-20) на национальную визу,
По середине (чел 50 и больше) на шенгенскую.
Справа кучкуются такие халявщики как мы. Обычно 6-8 чел, не больше. Надо только предупредить «пана», что в 9-е окно.
Подача, с учётом очереди 5-6 человек наверху, заняла около получаса.
После, оплата в Дельта банке – находится за перекрёстком Кропоткина-В.Хоружей по диагонали от посольства (напротив Милавицы).

Подались 27 апреля, забирать 11 мая.
Изменено: Olminsk - 27.04.2015 14:46:03
Ну и так, для информации:
С 23 июня нынешнего года консульства и посольства стран Шенгенского соглашения на территории стран «Восточного партнерства», в том числе в Беларуси, планируют подключиться к Визовой информационной системе (ВИС). С введением ВИС все желающие получить визу в возрасте старше 12 лет должны будут предоставить биометрические данные — отпечатки всех пальцев рук и цифровую фотографию.
Для этого заявители должны будут явиться в посольство лично.
Изменено: Olminsk - 27.04.2015 14:43:08
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 31 След.