« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 67 След.
RSS
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Kyiviv@state.gov
kyivIV@state.gov
Мы писали на оба.
Автоответ пришел с того, что на скриншоте
В конце адреса это не римскоеIV , это большие буквы iv
Цитата
Людмила228 пишет:
Kyiviv@state.gov
kyivIV@state.gov
Мы писали на оба.
Автоответ пришел с того, что на скриншоте
В конце адреса это не римскоеIV , это большие буквы iv

На русском или на украинском,и если можно примерный текст письма
Вот что ответили в Киевсеом посольстве:

Цитата
04 вересня 2020 року Федеральний окружний суд США округу Колумбія в справі Гомез проти Трампа постановив, що заявки на візи за програмою DV-2020 не повинні бути відхиленими, а їхня обробка - призупинена, відповідно до Постанови Президента 10014. Державний департамент докладе всіх зусиль для пришвидшення обробки та схвалення заявок на диверсифікаційні візи за програмою DV-2020 до 30 вересня 2020 року. Оскільки ви вже пройшли візову співбесіду, вашій справі буде надано пріоритет у її розгляді. Будь ласка, надішліть до Посольства такі документи:

Ваші паспорти
Результати нових медичних оглядів

Будь ласка, зауважте, що, якщо ви вирішили продовжити вашу заявку на диверсифікаційну візу, однак результати нового медичного огляду не будуть готові до 30 вересня, Посольство не зможе обробити вашу справу до завершення DV програми. В Вашому випадку, медичний огляд минулого разу вимагав додаткових тестів, тому Ви можете не встигнути отримати медогляд до 30 вересня.

Подати паспорт та вищезазначені документи можна:
1. До охорони Консульського Відділу у прозорому пластиковому файлі за адресою, вказаною вище, з понеділка по п’ятницю лише з 8:00 до 17:00 (окрім офіційних українських та американських свят)
2. Використавши один з найближчих до Вашого місця проживання регіональних офісів служби доставки "TMM-Експрес". Той самий регіональний офіс "TMM-Експрес" може бути використаний для пересилання додаткових документів і для отримання паспорта з візою.
Цитата
Людмила228 пишет:
Kyiviv@state.gov

kyivIV@state.gov

Мы писали на оба.

Автоответ пришел с того, что на скриншоте

В конце адреса это не римскоеIV , это большие буквы iv

В адресе E-Mail заглавные и строчные буквы не различаются. Извините не умничаю а просто даю конкретику
Спасибо
Цитата
Tak_Vypala_Karta пишет:
В адресе E-Mail заглавные и строчные буквы не различаются. Извините не умничаю а просто даю конкретику

Согласна)
Но а данной ситуации перестраховываемся)))
Цитата
KornilovS пишет:
Вот что ответили в Киевсеом посольстве:

Вам быстро ответили!!!! Вы ставили в теме письма отметку "Важно" "Срочно" или еще что?
Изменено: Tak_Vypala_Karta - 10.09.2020 18:50:21
Цитата
1405 пишет:
На русском или на украинском,и если можно примерный текст письма


Шановний пане / пані,
Мене звати ......
номер справи ......

Нашу співбесіду для отримання візи DV було призначено на .. квітня 2020 року о 08:00 і було скасовано.
Згідно з постановою судді Аміт П. Мехти (справа 1: 20-cv-01419-APM від 4 вересня 2020 г.) інтерв'ю у справах DV2020 повинні бути проведені до 30 вересня 2020 р.
Прошу Вас призначити мені нову дату співбесіди до 30 вересня 2020 р.

Заздалегідь дякую.
Цитата
Tak_Vypala_Karta пишет:
Вам быстро ответили!!!! Вы ставили в теме письма отметку "Важно" "Срочно" или еще что?

Я письмо отправлял еще в субботу. И у нас приоритет высокий так как собеседование успели пройти до карантина.
Ну вот, те и пройдут. АП и кто прошёл собеседование, но визы не успел получить
Цитата
Мы писали на оба.
Автоответ пришел с того, что на скриншоте

Вы Получили ответ? Я почти такое же письмо отправил в суботу, ответа пока нет.
Пришел ответ из посольства в Варшаве. Как я понял они выдавать DV визы не будут гражданам РБ. Прикрылись прокламацией 9993.
Перенести интервью возможно в другое посольство не в Шенген зоне ?

Цитата
Dear Applicant,

Thank you for your patience while we waited for Department of State guidance related to the September 4 injunction issued by the U.S. District Court for the District of Columbia. This injunction instructs the State Department to process Diversity Visas in program year 2020, regardless of the restrictions of Presidential Proclamations 10014 and 10052, which both restrict most immigrants from entering the United States.

All travelers from Poland are still subject to Presidential Proclamation 9993, which restricts almost all travel from the Schengen Area to the United States. Proclamation 9993 precludes us, with some exceptions noted here https://travel.state.gov/content/trave...tions.html, from issuing a visa to anyone who is physically present in a Schengen country – this includes Diversity Visas. The September 4 injunction did not affect the enforcement of this Proclamation, and we must continue to follow its restrictions. We cannot issue a diversity visa to applicants subject to P.P.9993.

If you believe you qualify for an exception to P.P. 9993 please respond to this email with your full name and date of birth (and the full names and dates of birth of all of your family members) and a brief explanation of the reason you believe you qualify for an exception.

Sincerely,
x0099,
Я у Варшавы узнал сегодня по поводу переноса нашего интервью в другое посольство.
Они сказали, что нам надо самим найти себе посольство, которое возьмётся обрабатывать наше дело. Уговорить это новое посольство, чтобы они сделали запрос в Варшаву о передаче нашего кейса. Только после этого Варшава сможет передать кейс в другое посольство. И после этого только назначается дата интервью.
Цитата
x0099 пишет:
Пришел ответ из посольства в Варшаве. Как я понял они выдавать DV визы не будут гражданам РБ. Прикрылись прокламацией 9993.

У меня ровно такой же ответ.И нтересно ,в Украину или в Россию писать,хотя если честно ,без МОМ,за две недели я считаю эту авантюру чем то из области фантастики.Без продления это просто издевательство ...
Тогда ждем 25.09 и решения судьи если продлят, тогда можно и искать другое посольство для интервью. А если до 30.09 и все думаю не много человек получит визы!
Какие у вас номера дел ?
x0099, 20ххх
19###
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Вы Получили ответ? Я почти такое же письмо отправил в суботу, ответа пока нет.

Писали 7 и 10 (сегодня).
Был только стандартный автоответ.
Добрый вечер!!! У меня сегодня такой же ответ пришел с Варшавы. Надежда на получение визы таит, если не продлят. Будем надеятся на лучшее. С КСС Кентуки пришел стандартный автоответ, в связи короновирусом и бла бла...
Изменено: Leder - 10.09.2020 22:21:55
DV 2020 CN 42*** DS-260 19.06.19 раблок 08.08
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 67 След.