« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 278 След.
RSS
Большой case number (DV-2014)
Приведу цитату с брифинга, состоявшегося 27 сентября 2010 года http://fpc.state.gov/148253.htm

Цитата
QUESTION: Like 100,000?

MR. WILCOCK: Not everybody chooses to apply, not everybody qualifies. So we have to – and people are given a rank number, and we start at the top. In each region, as we literally – it’s not plucking balls out of the pot. But let’s just imagine that we’re plucking balls out of the pot. We’ve got six pots for each region. The first applicant that we select out is given rank order number one. That’s the first person that’s going to be called for an interview, and then we’ll go two, three, four, five, six. The further down in rank number you are, the less likely you are to receive a visa. And that information is also in the instructions as well so that people understand that – the lower down the rank order you are. You may – you may not – it depends.

But we don’t have people show up and interview and pay for the application only to be – and then tell them that they can’t go because we’ve run out visas. We don’t do it that way. Carefully looking at the numbers and how they’re used up throughout the program year, and when we know that the next person in line is going to get a shot at a visa number, then we will send them the information about their interview date.

So people have to – that’s why people have to check regularly after May 1 to see if they’ve gotten the – well, first of all, they have to send the information into the Kentucky Consular Center, but then they have to look to see if they’re going to get called for an interview.
John Wilcock
Diversity Visa Program Officer, Visa Office, Bureau of Consular Affairs.


Ответ на вопрос, почему выбирается 100000 выигравших. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Привет Sloner! Я что то переводил , но ни чего не понял из этого сообщения , вы бы не могли первести в кратце эту цитату с брифинга . Спасибо вам за ваши стратегические прогнозы по DV 2014 и другие, надеюсь что они правильные. Читая ваши прогнозы на DV 2014 год, думаю что у меня есть надежда попасть на интервью, так как мой кейс номер 41***, играл от Киргизии. Спасибо!
Привет! Здесь речь идет о том, что он объясняет процедуру розыгрыша, чем больше номер, тем меньше вероятность получения визы. Но затем он добавляет, что нам не надо показывать людям номер и интервью, чтобы потом сказать им, что они исчерпали визы. Вот почему люди должны отправлять свои формы после 1 мая.
Они не дадут номер, если заранее уже уверены на 100%, что он не получит интервью. Значит у них есть большие сомнения. Это касается региона.
Про страну он говорит, что сложно предсказать, поэтому они и ввели лимит в 7%.
— Все будет хорошо!!!
Как я узнавал по Киргизии число выигравших DV 2014 составляет 537, значит если посчитать, то может мы и уложемся в 7% квоту на виз
Цитата
Как я узнавал по Киргизии число выигравших DV 2014 составляет 537, значит если посчитать, то может мы и уложемся в 7% квоту на виз

в 7% все уложатся, но вот в европейскую квоту, здесь вопрос еще про всех.
— Все будет хорошо!!!
Если я правильно понимаю, как мне объяснили, 7% барьер то есть 3500 виз, это для каждой страны в отдельности. Или это не так?
Да, для каждой страны, но существует еще на мир 50000. Эти 50000 делятся на 6 корзин по формуле. Чем больше мигрантов прибыло из региона, тем меньше достается виз, так, например с Азии прибывает более 100000 каждый год, поэтому квота не превышает 10000. http://www.travel.state.gov/pdf/FY13A...ableXV.pdf
— Все будет хорошо!!!
все же интересно, в этом году будет current или нет, такое огромное количество больших номеров, настараживает что не будет. Печально!
Цитата
все же интересно, в этом году будет current или нет, такое огромное количество больших номеров, настараживает что не будет. Печально!

в таких вопросах мне всегда вспоминался выигрыш с Узбекистана 25ххх, одной из форумчанки. В августе отдельный cutt-off был 19800. Никто не знал, попадет ли этот номер на интервью. Но вышел в июле бюллетень с current и форумчанка все таки пошла на интервью. Как потом оказалось за 20000 у Узбекистана было крайне мало номеров. Вполне возможно мало номеров и за 50000, может быть и за 30000. Это знает только КСС. Я заметил, во всех регионах есть подобные провалы, так у Африки от 40000 до 60000 и от 90000 до 116000. В Азии, после 8000 Ирана нет, с 11-13000 большая плотность Непальских победителей. В Океании очень мало номеров с 1200-1800. В Южной Америке я не знаю, но мне кажется там тоже есть провалы. Расстраиваться раньше времени я думаю не стоит, но не стоит и сильно радоваться. Просто, может быть держаться оптимизма. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
наверное все же большим номерам больше 40*** тысяч лучше, сразу настраиваться на худшее, потому что потом будет сильное разочарование, !!
Каждый для себя решает сам. Смотрел старые темки на форуме про злополучный DV12, когда выигрывали семьями, люди так счастливы были. Потом бац, и приехали. Кто-то даже продать что-то успел из имущества. Кстати и во втором июльском перерозыгрыше не все так гладко было, в 20 числах начались очередные сбои, у выигравших хас бин стал появляться, у не выигравших выигрышная страница smile:-D Затем все нормализовалось.
Но здесь, сбоев нет, все гладко, так какие причины для волнений? Причина бы появилась, когда вместо 50000 номеров, я бы максимум увидел 42000. Вот тут бы точно приехали. smile:-D
— Все будет хорошо!!!
будьте оптимистами, в ксс тоже не дураки сидят, раз такие большие номера, значит так необходимо!
Цитата
новый_американец пишет:
наверное все же большим номерам больше 40*** тысяч лучше, сразу настраиваться на худшее, потому что потом будет сильное разочарование, !!

все будет гуд. посмотри на бюллетень - вот какие номера на март. Тормозили, тормозили, а теперь рванули. Деньги лучше копи и учи инглиш. smile@=
Привет!
Наша семья участвовала от Казахстана. Номер 51***. Доки отправили еще в мае.
Слежу за темой с самого начала и , надо сказать, что ситуация с номерами (а точнее, мнения форумчан об этой ситуации) немного расстроила. Я говорю о шансах на выигрыш у больших номеров.
Но мы все равно не теряем надежды и просто ждем) а что еще делать? ну язык, конечно, учим) думаем, чем заниматься там будем.
Народ, надейтесь на выигрыш до конца. НИКТО ж не знает, что в планах у kcc.
Всем желаю успехов!
Это всего лишь игра smile*pardon*
— Все будет хорошо!!!
слонер в двух словах что за деллема на форуме forums.immigration у вас там с Рабиновичем. Кто кого тянет в свою сторону я так почитал, большинство за Раевского в связи с опиранием на статистику прошлых лет.
Цитата
слонер в двух словах что за деллема на форуме forums.immigration у вас там с Рабиновичем. Кто кого тянет в свою сторону я так почитал, большинство за Раевского в связи с опиранием на статистику прошлых лет.

они за него и все как один исходят из того, что выигрыши увеличили и то количество, на которое увеличили не попадет на интервью. Я их убедить никак не могу, привожу кучу фактов, из истории примеры уже привел, что увеличение выигрышей ничего еще не значит. У всех повальный пессимизм. Но ничего, у меня припасено много пороха smile*crazy*
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Ѫ►Sloner◄Ѫ пишет:
Я их убедить никак не могу, привожу кучу фактов


Если честно я вообще не могу понять зачем нужно "бить в грудь" и кричать что многие не попадут на интервью. Ну есть у тебя своя точка зрения, попытался ты в начале года отговорить людей слать документы в КСС, сейчас уже январь месяц, кто хотел тот отослал ( думаю единицы только еще этого не сделали и только узнали о выигрыше ) . Другое дело Слонер, он никогда не кричал что все попадут, он время от времени сообщает о новостях ДВ и доказывает что это дает + еще пару % надежды). Считаю что лучше постепенно готовить себя к отъезду, учить язык, искать к кому ехать и так далее чем просто наплевать и в августе получить приглашение.
Цитата
Ѫ►Sloner◄Ѫ пишет:
Это всего лишь игра


Лотеряя конечно!! Но все равно жизнь поменялась, было столько планов на этот год, а выигрыш отодвинул их все в сторону, так как смысла что то начинать не было, если через год уезжать, целый год подвешенное состояние!!
Это тоже не есть хорошо!
А так да просто лотеряя!!
Если ни этот кат офф для Узбекистана, давно не было бы подвешености, а так далше ждем и надеимся, что на следуюшем месяце будет продвижения по номерам
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 278 След.