« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
В Анкете представила уровень образования только высшее,техникум и среднюю школу не вписала,это ошибка?
Цитата
Вот меня и интересует, а как положено? Самому переводить? Или сначала перевести в бюро переводов? А, то напишу, а они по другому переведут.

У мужа диплом магистра на английском, поэтому проблем с написанием не было, я же переводила самa когда заполняла форму.При официальном переводе возможно будут расхождения. Вам советую спросить перевод у знающего переводчика и написать правильно.
Цитата
Anita пишет:
У мужа диплом магистра на английском, поэтому проблем с написанием не было, я же переводила самa когда заполняла форму.При официальном переводе возможно будут расхождения. Вам советую спросить перевод у знающего переводчика и написать правильно.

Спасибо.
2015EU000392** Portland, OREGON
Цитата
Anita пишет:
В Анкете представила уровень образования только высшее,техникум и среднюю школу не вписала,это ошибка?


В анкете стоит вопрос о том, посещали ли Вы какие-нибудь учреждения образования начиная с того, где получили среднее образование? Если да, то указываете все таковые. Если не указали, то лучше напишите в КСС, Вам разблокируют анкеты, и Вы сможете внести все необходимые изменения. Если Вам уже назначена дата интервью, Ваше дело передано в Посольство, значит, звоните туда и уточняйте, как поступить в такой ситуации.
Кристина (ЦГК)
Спасибо.
Составила письмо на английском в КСС чтобы разблокировали DS 260,однако сомневаюсь в правильности, слабый язык, кто-нибудь,пожалуйста,исправьте если есть ошибки.

Hello,

My name is:
My case namber is:
My date of birth:

I ask you to unblock my DS-260, because when filling were allowed mistakes: it wasn't provided all education levels, only the highest education was specified, technical school and comprehensive school wasn't indicated.

Thanks a lot!

Sincerely, Anita
Anita, пойдет, отправляйте. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Anita , пойдет, отправляйте.


Спасибо.
Здравствуйте! Я училась до 8 класса в одной школе, потом перешел с 9 того в другую школу. И там закончил 11 классов. Ну я получил в этой(новый) школе "свидетельство о базовой образование" (9 классов) и "Аттестат о средний образование" (11 классов). Я указал в анкете DS-260, что я училась в этой(новый) школе все 11 лет. Забив про первую мою школу который я училась 8 классов. В анкете я указал только одну школу(новый) и мой Университет. Как думаете консул может задать вопрос про это? И если я отвечу что я училась все 11 лет в одной школе, это не будет обманом.?
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Цитата
Anita пишет:
Я написала название высшего учебного заведения (Институт), уровень образования - university degree.
Наверное,предполaгаю сейчас, там не было строки master degree, поэтому я выбрала university degree.

Нашла ответ, вместо university degree нужно было выбрать advanced degree.
Цитата
charkin пишет:
Подскажите. Как необходимо переводить названия учебных заведений? Если перевести самому, а потом сделать перевод документа и там будет другое название, будет это серьезной ошибкой? Или сначала сделать перевод, и потом заполнить анкету?

Кто-нибудь подскажите пожалуйста.
2015EU000392** Portland, OREGON
Цитата
charkin пишет:
Кто-нибудь подскажите пожалуйста.

А Вы попробуйте выложить на форуме свои варианты переводов, а если будут ошибки, может кто-нибудь исправит.
Цитата
AOTA OTA пишет:
Как думаете консул может задать вопрос про это? И если я отвечу что я училась все 11 лет в одной школе, это не будет обманом.?

Вам нужно внести изменения в анкете перед интервью. Или просто упомянуть об этом. Возможно это не важно.
Цитата
Anita пишет:
А Вы попробуйте выложить на форуме свои варианты переводов, а если будут ошибки, может кто-нибудь исправит.


Я перевел так:
MINSK HIGHER VOCATIONAL SCHOOL OF RAILWAY TRANSPORT - МИНСКОЕ ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА
MINSK VOCATIONAL AND TECHNICAL COLLEGE OF RAILWAY TRANSPORT - МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА
2015EU000392** Portland, OREGON
charkin
Посмотреть на официальном сайте учреждения образования. Я так делал. У меня у колледжа и университета была англоязычная версия сайта. И у моей жены у двех уневирситетов тоже были английские версии.
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
AOTA OTA пишет:
Как думаете консул может задать вопрос про это? И если я отвечу что я училась все 11 лет в одной школе, это не будет обманом.?

Вам нужно внести изменения в анкете перед интервью. Или просто упомянуть об этом. Возможно это не важно.

Если я добавлю с 1-8 класса то анкета DS-260 спросит: какой я документ получил в эти годы. Вид в эти годы школа не выдаёт никакого документа. Школа выдаёт "свидетельство о базовой образование" после 9 классов и "Аттестат о средний образование" после 11 классов. Поэтому лучше мне про молчать.?(про школу с 1-8 классов)?
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
AOTA OTA, поставьте в графе о документе "n/a" для этой школы.
Цитата
whoareyou пишет:
AOTA OTA, поставьте в графе о документе "n/a" для этой школы.

Спасибо whoareyou.
Изменено: AOTA OTA - 09.12.2014 16:30:21
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
В дипломе запись сделана на Русском и Белорусском языках. На Русском языке неправильно написана фамилия (фамилия написана как на Белорусском). Может надо съездить в колледж, что бы переписали или выдали дубликат?
Подскажите, есть ли срок действия у переводов?
2015EU000392** Portland, OREGON
Добрый день, господа.
1) Помогите с таким вопросом мы из РБ, жена главный аппликант, у меня и у жены высшее образование, но в школе мы получали только базовое образование 9 классов, затем был колледж, затем университет, полазив по этой ветке понял что даже при наличии высшего образования школу указывать нужно даже 9 классов, но вот аттестата школьного мы найти не можем, ни ее, ни моего, у нас складывается впечатление что при поступлении в колледж мы его подавали как документ в приемную комиссию, а после колледжа получили диплом с оценками(т.е. фактически в колледже мы получали среднее образование 10-11 класс и затем среднее специальное), соответственно вопрос: т.к. аттестата школы нет, не знаю что указывать в графе дата окончания учебного заведения? Приблизительно помню что это был конец июня год могу вычислить, но документального подтверждения нет. Можно ли не указывать в этом поле конкретную дату только месяц и год? так анкета пропускает! Или можно указать приблизительную, но тогда возникает вопрос, если придется подавать аттестат в консульство и даты окажутся разные, не возникнет ли у консула вопрос по этому поводу? Или все таки нужно восстанавливать аттестат и брать точную дату оттуда? Не хочется тянуть с отправкой анкет по этому не значительному поводу.
2) Во всех дипломах, всех учебных заведений нет точной даты с какой ты был зачислен в это учебное заведение как правило есть только год, я ставил везде 01.09 и год поступления, хотя откровенно говоря я думаю что приказ на поступление был не той датой, откуда тогда брать точную дату зачисления в учебное заведение или пройдет так как я написал?
Заранее спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 55 След.