« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Подскажите плз. Когда заполнял дс-260 указал дату окончания колледжа как 01.06.2012. А сейчас глянул в диплом и там стоит дата окончания другая. Стоит разблокировать анкеты чтобы изменить это или нет?
не стоит
Цитата
32 zefira пишет:
не стоит

что-то я загнался этим вопросом и написал в ксс , спросил стоит ли разблокировать ил иможно на интервью внести изменения, посмотрим что ответят
Некоторое время назад учился в аспирантуре ( есть публикации и сданы кандидатские минимумы, практика, но защиты не было). Учитывая что в Москве, такой апликант попадает под проверку стоит ли указывать в ds260 аспирантуру (сейчас указан university degree) ? Вопрос крайне важен так как cn 44*** и даже неделя проверки критична . Форму заполнял в декабре стоит ли ее разблокировать? В заявке на участие кажеться указал some graduate level ( не помню).
Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: окончила школу 11 классов, поступила в университет - проучилась 4 года и получила диплом бакалавра, потом в том же университете проучилась еще 1 год и получила диплом магистра. Через несколько лет поступила в тот же университет на факультет довузовской, последипломной и магистерской подготовки (второе высшее образование) - диплом специалиста. Соответственно у меня возникли следующие вопросы:
1. Мое наиболее высшее образование - university degree или master's degree?
2. Количество учебных заведений, в которых я училась - 2 (школа и университет)? Или речь идет о количестве моих образований (аттестат со школы и три диплома с одного того же университета) - тоесть 4?
Помогите пожалуйста разобраться. Простите, если такие вопросы уже были.
Цитата
Marisha_mar пишет:
2. Количество учебных заведений, в которых я училась - 2 (школа и университет)? Или речь идет о количестве моих образований (аттестат со школы и три диплома с одного того же университета) - тоесть 4?


Здравствуйте. Речь идет не о количестве учебных заведений как таковых, а о количестве полученных образований, пусть и в одном учебном заведении. Так что указывайте 4.

Цитата
1. Мое наиболее высшее образование - university degree или master's degree?


Еще раз уточните, какой уровень образования Вы получили в ходе последнего обучения? В любом случае, в графе "уровень образования" Вам следует указать наивысший уровень образования, независимо от того, в каком порядке он был получен. Если для Вас это магистр - ставьте master's degree.
Спасибо Кристина за Ваши ответы.
Относительно моего последнего обучения - в дипломе пишет: диплом специалиста о переквалификации (2 года обучения), факультет довузовской, последипломной и магистерской подготовки по специальности "Правоведение", квалификация "Юрист".
Только этих 2 года я училась заочно, правда в дипломе об этом не пишет, только во вкладыше к диплому.

Я понимаю что мне следует указывать наивысший уровень образования, тоесть если есть диплом магистра то master's degree, но когда я заполняла форму для участия то написала university degree, поскольку посчитала что это и есть мой уровень образования. Это теперь плохо? Как правильно теперь мне написать?
Number of Educational Institutions Attended - как правильно переводится? Мне перевело как количество учебных заведений. Я запуталась. Помогите пожалуйста Кристина, Татьяна. Просто в ссылке под № 128 Татьяна обьясняет что речь идет о количестве учебных заведений. Если я ошибаюсь, то исправьте меня пожалуйста.
Цитата
Я понимаю что мне следует указывать наивысший уровень образования, тоесть если есть диплом магистра то master's degree, но когда я заполняла форму для участия то написала university degree, поскольку посчитала что это и есть мой уровень образования. Это теперь плохо? Как правильно теперь мне написать?


Насколько я поняла, у Вас последнее образование - это переквалификация, так что да, указывайте master's degree, это и будет Вашим высшим уровнем полученного образования.

Цитата
Number of Educational Institutions Attended - как правильно переводится? Мне перевело как количество учебных заведений. Я запуталась. Помогите пожалуйста Кристина, Татьяна. Просто в ссылке под № 128 Татьяна обьясняет что речь идет о количестве учебных заведений. Если я ошибаюсь, то исправьте меня пожалуйста.


Number of Educational Institutions Attended - это, действительно, количество учебных заведений, которые Вы посещали. Т.е., если, допустим, Вы посещали 1 школу и 1 университет, то, теоретически, Вы должны поставить число 2. Но в Вашем случае в одном и том же университете Вы получили три разных образования. Если Вы добавите графы для того, чтобы перечислить все Ваше образование (коих в Вашем случае будет 4), а в окошке с количеством цифр укажите только количество мест, где учились (коих, соответственно, 2), Вас не пропустит дальше анкета. Дело в том, что система заполнения анкеты такова, что Number of Educational Institutions Attended должен совпадать с количество учебных заведений и образования, которое Вы будете перечислять ниже. У Вас не получится перечислить все университетское образование в одной графе (в частности, я говорю о графе "course of study") - количество символов ограничено, поэтому Вам придется разбивать все университетское образование на отдельные части. И как следствие, количество указанных ниже заведений должно будет совпадать с их числом, которое Вы поставите выше.
Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
Насколько я поняла, у Вас последнее образование - это переквалификация, так что да, указывайте master's degree, это и будет Вашим высшим уровнем полученного образования.

Когда я заполняла форму для участия то написала university degree, поскольку посчитала что это и есть мой уровень образования (тоесть получается неправильно). А если сейчас напишу master's degree, то это не будет поводом для дисквалификации и отказа на собеседовании?
Цитата
это не будет поводом для дисквалификации и отказа на собеседовании?


Нет, не будет. Такая ошибка в указании уровня образования является незначительной. Заполняйте сейчас анкету DS-260 правильно, указывая все, как есть на самом деле. Самое главное, в чем нельзя было ошибаться при подаче заявки на участие - это браки, дети. В Вашем случае дисквалификации можно не опасаться smile:-)
Кристина (ЦГК), Вот мне интересно,как они могут проверить в браке был или не был?
Спасибо Вам большое Кристина за Ваши ответы.
Вы уж извините меня что много задаю вопросов, просто хочется написать все правильно.
Скажите: а как понимать Course of Study? Это специальность по диплому?
В пункте degree, diploma or certificate received для дипломов из университета писать - диплом бакалавра, диплом магистра и диплом специалиста о переквалификации или хватит просто написать diploma? А для аттестата школы тогда certificate? А degree когда пишется?
И у меня в дипломе бакалавра пишет получила базовое высшее образование - как это понимать?
Спасибо Вам.
Где и как в ds260 указывать аспирантуру?
Сделала ошыбку в DS-260. Неправильно указала Course of Study. У меня разные специальности указаны в дипломе и во вкладыше к диплому. Какой указать надо? Разблокировать форму?
Изменено: Valentoska - 14.02.2015 01:18:47
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
oper83 пишет:
Кристина (ЦГК), Вот мне интересно,как они могут проверить в браке был или не был?


Пример ситуации: Вы женаты, есть ребенок, но в лотерее участвуете для себя, супруга и ребенок не планируют получать грин карты. Вы их в заявке не указываете. Затем, выиграв, Вы решаете все-таки ехать вместе и вместе приезжаете на интервью. Консул видит, что формы DS-260 заполнены на всю семью, но в заявке указаны только Вы. Это и будет грубым нарушением.

Это лишь самый частый пример того, как обнаруживается брак и наличие детей. В других случаях могу лишь сказать, что Вы никогда не знаете и не угадаете, когда и как всплывет, что Вы скрыли такую информацию и неправильно заполнили анкету. Лучше не рисковать.
Цитата
Marisha_mar пишет:
Скажите: а как понимать Course of Study? Это специальность по диплому?


Здесь можно указать либо Вашу специальность, либо специализацию. Разумеется, лучше писать из дипломов.

Цитата
В пункте degree, diploma or certificate received для дипломов из университета писать - диплом бакалавра, диплом магистра и диплом специалиста о переквалификации или хватит просто написать diploma? А для аттестата школы тогда certificate? А degree когда пишется?


Можно писать просто diploma, можно писать с уточнением - в данном случае это уже не столь принципиально. Для школы пишете, что получен certificate, в графе Course of study ставьте слово academic. Degree можете указать, где получили степень магистра. Master's degree in....(в какой области) можно вписать в данную графу вместо диплома.

Цитата
И у меня в дипломе бакалавра пишет получила базовое высшее образование - как это понимать?


Не стану утверждать наверняка, но предположу, что данной формулировкой просто пытались сказать, что Вы получили стандартное высшее образование, получаемой после пяти (в некоторых ВУЗах после шести) лет обучения. Т.е., это не переквалификация на уровне высшего или что-то подобное, а обычное высшее образование.
Спасибо Вам большое, Кристина, за Ваши ответы и разьяснения.
Цитата
Valentoska пишет:
Сделала ошыбку в DS-260. Неправильно указала Course of Study. У меня разные специальности указаны в дипломе и во вкладыше к диплому. Какой указать надо? Разблокировать форму?


А как звучит специальность во вкладыше и в дипломе? Сильно отличается? И откуда Вы выписывали специальность - из диплома или вкладыша? Лучше бы, конечно, из диплома, так как именно его Вы будете брать на интервью. Но вообще нет, такие вещи не влияют на решение консула о выдаче визы, так что можно не разблокировывать анкету.
Кристина (ЦГК),
Спасибо, но я уже попросила о разблокировке smile:-) Все таки отличаеться специальность. Хочу исправить и быть увереной что все впорядке.
Изменено: Valentoska - 23.02.2015 19:46:30
Going to USA - 10/09/2015
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 55 След.