« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
DS-230, п.43. Номер социального обеспечения
В пункте 43а, б, вопрос о номере социального обеспечения. Мы многодетная семья, и конечно нам что-то платят как льготникам, детские. Что отвечать на вопросы: подавали ли мы на получения соц.обеспечения? Желаем ли мы получить соц обеспечения и согласны ли мы на предоставление информации? С одной стороны надо писать то что есть, а с другой могут подумать что мы хотим на шее государства сидеть в США.
Этот вопрос не имеет никакого отношения к тому, о чём вы подумали.

Тут спрашивают о том, есть ли у вас американский номер социального страхования. Этот номер есть (и должен быть) у всех, кто живёт и работает в США.

В вашем случае, поскольку вы ещё не были в США, в пункте 43a - нужно поставить No, а чуть ниже Yes. А в пункте 43b - Yes.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий. Я получил SSN по программе Work&travel, но я уже его не помню, но при кропотливом поиске можно найти.
Можно ли написать NO и просить получить другую, или написать LOST or Dont remember.
Блин такая дурацкая ситуация. Я думал, что вообще не понадобится, и не помню, где его положил.
Цитата
Дилшодбек Джураев пишет:
LOST or Dont remember

Лучше написать, что потеряли. В США можно будет восстановить ваш номер. Так будет лучше.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Как заполнять этот пункт для детей? тоже - NO, Yes, Yes, Yes? Дети тоже должны иметь свой Social Security Number? И если мы детям тоже ответили, как и у нас, большая ли это ошибка?
Изменено: maxideti - 23.06.2010 11:10:32
Цитата
maxideti пишет:
Как заполнять этот пункт для детей? тоже - NO, Yes, Yes, Yes?

Да.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!
Я оказался среди счастливчиков, кто попал в следующий этап лотереи GreenCard 2012.
Летом 2010 года я был в Штатах по программе W&T. Там же был получен Social Security number.
В одной из анкет спрашивается, хотите ли Вы заменить свой SSN.
На моем SSN написано : Valid for work only with DHS authorization.
На SSN у американцев такой надписи нет. у меня 2 вопроса:
1) Означает ли эта надпись, что при предъявлении SSN мне всегда надо будет показывать дополнительные документы? есди да, то может имеет смысл поменять SSN? или лучше оставить этот и не тратить время?
2) на этом SSN написано мое отчество как Yuryevich (Юрьевич). В заявке на участие в лотерее я указывал middle name U. (этот вопрос перекликается с уже заданным мной в другой ветке, но хочется прояснить всю картину для себя). в дальнейших анкетах я не заню какое middle name писать и писать ли его вообще (это бред какой то указывать Yuryevich.....) Что делать?

Спасибо
закрываю вопрос
блин я почитала на своем ssn у меня тоже такое написано, дак вы разобрались? Менять не надо?
а никак не разберешься.... вот перенаправляю в другую ветку на ответ Nino... Не знаю, насколько квалифицированный это ответ, но для себя отмечу следующее: есть на этом сайте платные услуги (общение лично в офисе)- вот туда и надо отправляться для решения трудных и маловстречающихся вопросов... а форум - всего лишь место, где высказываются люди... если по простым вопросам инфу можно найти на форуме, то по "непростым" - go directly to office and pay. every job must be paid))
Здравствуйте.

Так и не понял вопрос с надписью на SSC "Valid for work only with DHS authorization". У меня SSC с такой надписью. Стоит ли из-за этого менять карту?

Заранее спасибо.
Фуркат, если у вас есть SSN, то не стоит брать его заново.
Я тоже так думаю. Но эта самая надпись "Valid for work only with DHS authorization" мне не понятна и я бы хотел раскрыть ее смысл smile:)
Добрый день.
Если у меня никогда не было SSN, нужно ли отмечать Yes или No под пунктом Would you like to recieve replacement card?
Да было бы интересно, если кто знает smile:)
Здравствуйте! smile:-) получается, если я потеряла SSN после участия в программе Work&Travel, то я пишу так 43a - YES, Lost ниже снова Would you like to recieve replacement card? -Если заменить номер карту , то YES если нет, то NO. Дальше Do you want the Administration to assign you a SSN and issue a card? пишу YES (так как карту то утеряла) и в п. 43b YES, так будет верно??? smile*ok* Спасибо!!!!
Страницы: 1