« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
DS-230, п.33. Образование. Знание языков
это вообще ничего...я бы просто поставила N/A
а как правильно записать в course of study после 9 класса ....Basic Education or Basic General Education ....в аттестате после 9 класса так и написано " Аттестат об основном щбщем образовании !
Цитата
Чародейка пишет:
это вообще ничего...я бы просто поставила N/A


На всякий случай уточняю, это ответ на мой вопрос? Потому что вариант N/A в вопросе об образовании как-то вообще не рассматривается. Образование должно быть минимум среднее.
правильно ..минимум у вас есть - это аттестат за 11 классов ..а 1 курс университета -это даже не не законченое высшее ...у вас же нет корочки на 1 курс ..вот поэтому то и писать надо N/A
Цитата
Чародейка пишет:
правильно ..минимум у вас есть - это аттестат за 11 классов ..а 1 курс университета -это даже не не законченое высшее ...у вас же нет корочки на 1 курс ..вот поэтому то и писать надо N/A


Спасибо огромное за внимание к моему вопросу! А может Вы знаете, что такое College (No degree) и в каких случаях ставится? Меня чисто этот пункт немного смутил. Ведь по факту в колледже (в США приравнивается к универу) я училась, но степени и диплома не получала.
много ответов, но нет однозначного. В п.33 разделе Degree or Diplom, если окончила университет, писать University Degree или Diplomа?
Цитата
milya1960 пишет:
много ответов, но нет однозначного. В п.33 разделе Degree or Diplom, если окончила университет, писать University Degree или Diplomа?


Однозначного ответа не существует, потому что в этом вопросе он не принципиален. Я писала Diplomа, кто-то писал University Degree, кто-то bachelor/master (если в дипломе указано бакалавр или магистр) - проблем по этому пункту ни у кого не было.
Здравствуйте.Подскажите как лучше заполнить пункт 33.
1) 1 -ый класс-одна школа

2)2-ой-3-й класс-другая школа

3)с 5-го -11-й класс училась в одной школе(за весь период обучения в школах,место жительство не меняли)

4)Поступила в ПУ(очка) в начале 2 курса его закрыли и нас перевели в лицей(получается поступала с ПУ,а закончила лицей).В дипломе это все указанно.

5)Поступила в инстутут по ускоренной программе,на 5 курсе перед госами забрала документы.На руках академическая справка.

Подскажите,пожалуйста,заранее спасибо.
Подскажите что писать в пункте 33 анкета 230( Course of Study)и(Degree or Diploma) если я закончил(( пу)) smile:-(
Пишите, что написано на документе: Диплом (Diploma), Сертификат (Certificate)
Подскажите, пожалуйста, названия учебных заведений типа ГУО "Гимназия №.. г.Минска" при заполнении анкет переводятся дословно или всё-таки транслитерируются? Т.е. это будет SEI "Gymnasium №.. of Minsk" или GUO "Gimnazija №.. g.Minska"? Или сама форма ГУО (гос.учреждение образования) переводится, а название нет? В общем, поделитесь соображениями на этот счёт, пожалуйста.
Добрый день, подскажите пожайлуста как лучше написать в П.33 DS-230 , дело в том что я отучился в одном университете 3 года но и так не закончил его, там мне дали только выписку с оценками, потом что бы окончить высшее образование и получить диплом перевелся на последний курс в другой ВУЗ( все оценки с первого ВУЗа они перевели и засчитали пришлось только разность предметов сдавать так как специальности немного отличались), проблема в том что в том ВУЗе где я получил диплом в дипломе написано что я был зачислен в сентябре 2009-го года хотя я туда перевелся в декабре 2011 года, дело в том, как они мне сказали что неважно когда перевелся к ним студент , если закончил у них то напишут в дипломе как у всех тех кто поступил на первом курсе у них то есть в 2009-ом, и то что во всех базах у них числюсь с 2009-го то есть, если я напишу в анкете что учился там с 2009 го года как указано в дипломе то фактически обману посольсто, ну а если я буду честен и напишу что с декабря 2011 то могут всплыть дополнительные вопросы почему в дипломе одно а я написал по другому ,даже не знаю как поступить, быть честным и написать как было и обьяснить что перевелся и сдал там экзамены а в дипломе так написано потомучто у них такой стандарт или написать как дипломе написано, или их это вообще не особо интересует.
Заранее спасибо.
Изменено: jazzman - 05.07.2013 20:14:00
jazzman,
У меня почти такая же ситуацыя (также переводилась из ВУЗа 1 в ВУЗ 2, тоже сдача академ. разницы, годы обучения, причем тоже 2009 г. и 2011 г. smile:-D )
В формах писала, что училась в ВУЗе 2 не с момента перевода, а с момента поступления в ВУЗ 1, иначе как обьеснять консулу, что у в анкетах написано одно, а документально подтверждено совсем другое. Юридическую силу имеет все-таки документ ИМХО
marunysik_s, а вы уже отправили формы или еще нет? просто я переживаю что они будут проверять мой документы и всплывет что я учился и в первом ВУЗе, возникнут вопросы, думал написать как было на самом деле и на интервью просто показать контракт который заключил при переводе к ним со второго ВУЗа который доказывает что я там учился с декабря 2011 года.
jazzman,
Формы я отправила еще в мае.

Цитата
jazzman пишет:
просто я переживаю что они будут проверять мой документы и всплывет что я учился и в первом ВУЗе, возникнут вопросы, думал написать как было на самом деле и на интервью просто показать контракт который заключил при переводе к ним со второго ВУЗа который доказывает что я там учился с декабря 2011 года.


Ну как они узнают об переводе, если Вы написали, что в базах ВУЗа числитесь с 2009 года, в дипломе написано, что зачислен тоже с 2009 г. Все Ваши документы об обучении указывають, что Вы учились только в одном ВУЗе. В чем тогда проблема. smile:-)

Ну это только мое мнение. Я сделала так, и мне кажется, что так правильно
marunysik_s, а у вас тоже в дипломе после второго ВУЗа написано что вы там с первого курса были зачислены
jazzman, , не знаю, т.к. я свой диплом еще не забрала с университета.
Выиграла гринку жена, у нее с работой и образованием такая каша, голова кругом
по работе не проходит, ИП - работала на себя.
подскажите как правильно оформить образование куда что вписывать. Это один шанс отфутболят не будут разбираться что да как.
8 классов в средней советской школе, потом мед училище с дипломом мед сестры и выпиской из семестровых и экзаменационных ведомостей к диплому №...
В анкете с названием и адресом пишем как есть английскими буквами а что написать
(Course of Study - Специальность по диплому) написать медсестра так где то все равно нужно указать что школу она закончила,
(Degree or Diploma - Присвоенная степень или диплом) - если в предыдущем написано медсестра то понятно диплом мед. сестры
И как показать что у нее как я понимаю - Vocational School это отметил в DSP 122
Цитата
Chslav пишет:
, у нее с работой и образованием такая каша, голова кругом
по работе не проходит, ИП - работала на себя.

Почему каша? По работе ей и не нужно проходить. Достаточно её образования. И не надо ничего выдумывать. Пишите как есть на самом деле.
Подскажите кто сталкивался со следующей проблемой,что писать в колонке course of study,если человек закончил вечернюю школу и технический колледж?кто-то сталкивался с этим,помогите плиз smile*cry*
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.