« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Варшава 22.01.2014 Долгое интервью и админ. проверка (DV-2014)., Так есть ли ребенок?
Цитата
D-lady пишет:
нам лучше самостоятельно пройти этот тест или дождаться рекомендаций от консула?

А какой смысл для посольства имеет ваш тест? Если даже по результатам выяснится, что это ребенок мужа, то это и для него будет сюрпризом и это не уличает мужа во лжи, это с одной стороны, а с другой стороны то, что ребенок его биологический это не дает ему право на визу если у вас нет намерений везти его с собой, так в чем же резон?
Изменено: zara123456 - 24.01.2014 14:47:03
Ну и страсти! Санта Барбара отдыхает! Желаю вам удачи!!!
Я так понимаю ВАМ нужны ВИЗЫ! Им нужны доказательства, что они не нарушают американских законов выдавая их вам. Ведь именно их сомнения в вашей честности привели к такому результату. Думаю не стоит пускать все на самотек, нужно бороться за то решение которое вас устраивает. Даже после отказа подают апелляцию и получают визу. Действуйте, посылайте доказательства. Пусть что то будет лишним, чем недостаточным! Америка покорялась напористыми людьми! Видимо пришло ваше время проявить свою "силу".
А меня удивляет, как можно принять решение, чей это ребенок, на основании суда и даже слов мамы! smile*scratch* Как вы написали выше, посол был тоже этим озадачен. Здесь выход из ситуации только тест ДНК. Так как дорога дальняя, то стоит подождать до решения посольства в этом вопросе. А остальные доказательства можно высылать.
Greenchiky
wisdom, это уже вопрос к законодателю.. В Кодексе о браке и семье указано, что "Если родители ребенка не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства". Выходит что если настолько просто оформить отцовство безо всяких тестов, то видимо по той же процедуре оно исключается, если нет спора об этом. А показания мамы, на мой взгляд, - существенное доказательство. Кто как не она будет лучше знать, кто это сделал? )))
Конечно имея тогда в 2000 году сегодняшние мозги, просили бы о назначении экспертизы.
Изменено: D-lady - 24.01.2014 16:17:13
САН, мы на всё готовы! Не для того мы почти 9 месяцев живем этими мыслями, чтобы так просто сдаться )))
Ух!Ну и история!Да Бог чтоб все у Вас било ПРЕКРАСНО!!! *ыес*
Не сдавайтесь, сил ушло много, собирайтесь с мыслями, собирайте документы и , действительно, составьте грамотно письмо, сделайте выдержки из нашего законодательства, направьте в Посольство и подтвердите им свои намерения (если консульство сочтет необходимым) сделать тест. Считаю, что написать нужно! УДАЧИ!!!
D-lady,
как там ваши дела? есть ли новости из посольства? Может стоит им позвонить и спросить - не нужны ли им какие-нибудь доки?
Изменено: IL08 - 01.02.2014 21:01:18
Пока тишина. Дело в том, что мы только вчера отправили письмо в посольство, всё никак не могли решить, на что делать акцент - на нашу инициативу сделать анализ ДНК или всё же делать упор на то, что мы действовали в рамках законодательства, исключая отцовство в 2000 году и не указывая ребенка в своей заявке на участие в лотерее. Пришли ко второму варианту: составили письмо со ссылками на белорусское законодательство о том, как у нас происходит процедура исключения записи об отцовстве, и дополнительно указали на нормы иммиграционного законодательства, которое также на нашей стороне. Прикрепили к письму сканы собранных документов с переводами. И вот автоматический ответ пришел о том, что наше письмо будет передано консулу, и что в течение недели нам дадут знать о результатах его рассмотрения.
ну что ж, это уже не плохо. Остается надеяться, что консул в Варшаве более лояльный человек и примет решение одобрить ваши визы!
Жизнь сложная штука и порой то, о чём не задумываешься сегодня или не думал вчера, вылазит проблемой в будущем. Очень переживаем за Вас и вместе с Вами!!!
Хотим пожелать держать хвост пистолетом, хоть это и трудно , но надо!!! И как говорит наш знакомый, который 2 года назад уехал в NY по Грин Кард, Вы выиграли - значит Америка выбрала Вас и заберёт по любому, Америка своих не бросает.
Пусть сбудутся его слова в отношении Вас и всех победителей DV 2014 и Good Luck!
D-lady, держитесь smile*kissed* !Все будет отлично! smile*yes* Держу за Вас кулачки smile*yes*
lara belz,
Marishka Dream,
IL08, спасибо вам большое за внимание и поддержку!!!
Цитата
Marishka Dream пишет:
Жизнь сложная штука и порой то, о чём не задумываешься сегодня или не думал вчера, вылазит проблемой в будущем. !

Обидно, что джентельменский поступок мужчины, в такой важный для него момент, расценивается как обман.
САН, а я-то всё это время ругала супруга за безответственность, неумение смотреть наперед. Наверно Вы правы.. Пересмотрю свое отношение к его поступку )))
Только порядочный парень мог помочь девушке с которой " пересекался" сохранить честь и взять на себя обязательства растить чужого ребенка как своего. Очень много примеров, когда родной отец живет по соседству и отказывается от очевидного отцовства. Так что,
Цитата
D-lady пишет:. Пересмотрю свое отношение к его поступку )))

ваш муж достоин уважения!
Расскажите пожалуйста - кто знает, как и для чего пользоваться сайтом СЕАС для проверки статуса. Ввела свой кейс - выдает две строчки:
2014EU**** 01 WRW Administrative Processing
2014EU**** 02 WRW Ready
Откуда взялся второй статус и что это за "готовность"?
Цитата
D-lady пишет:
Расскажите пожалуйста - кто знает, как и для чего пользоваться сайтом СЕАС для проверки статуса. Ввела свой кейс - выдает две строчки:
2014EU**** 01 WRW Administrative Processing
2014EU**** 02 WRW Ready
Откуда взялся второй статус и что это за "готовность"?

Я так полагаю главный заявитель у вас муж?
"2014EU**** 02 WRW Ready" значит, что у одного из вас проверка закончена.
" 2014EU**** 01 WRW Administrative Processing" - у другого - админ.проверка продолжается.
Цитата
Откуда взялся второй статус и что это за "готовность"?

у главного заявителя админ проверка, у вас статус "готов к интервью". Если проверка закончится положительно, то у вас обоих поменяется статус. Так скажем обычная человеческая лень smile*pardon* смысла нет менять обоим промежуточный статус.
— Все будет хорошо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.