« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Монреаль, 06.03.2014, +1 виза (DV-2014), Я давно не встричала таких вежливых людей в посольстве.
Я живу в Калгари, но так как тут Американское посольство не занимаеться иммиграционными визами, мне пришлось лететь в Монреаль. Прилетела я на недель раньше даты интервью, так как надо было пройти медицину. Все анализы сдала 28 февраля и забрала их 5 марта. 6 марта была назначена дата интервью.

Пришла в посольство и меня прям с дверей стросили если я зарегистрировалась для доставки документов. Как они мне объяснили, Американское посольство в Монреале все поспорта отправляет только курьерской доставкой. Мне дали номер телефона куда надо было позвонить и зарегистрироваться. Пришлось идти в соседнее здание, потому что охраник посольства сказал что у них звонить нельзя. Зарегистрировалась, выдали особый номер который якобы надо было показать тем с кем я буду общаться (в итоге я его никому не показывала).
В общем, после металоискателя (кстати туда нельзя прикодить с большими сумками и ноутбуками) зашла в консульский отдел, мне дали номерок и я ждала минут 30 пока меня вызовут.

Когда вызвали, подошла к окошку и женьщина начала спрашивать документы - оригиналы и копии. Справки о несудимости - попросила только оригиналы. Потом дала квитанцию и я перешла в другое окошко чтобы заплатить $330 (платить моно было и в канадских, наличка, дебитка либо кредитка). Дали чек, опять пошла в окошко где были мои документы. Женщина взяла чек и сказала - "Ждите, вас позовут".

Позвали минут через 20 в другое окошко где была другая очень милая женщина. Она мне когда отдавала оригиналы документы, переодически что-то спрашивала. Например: "Вот ваш диплом о высшев образовании. А на каком факультете вы учились? ; Вот ваша трудовая. А какая у вас профессия?" и т.д.
Потом спросила знаю ли я сколько у меня денег на счету? Определилась ли я куда буду ехать? Мы с ней мило поболтали. Она мне сказала что анулирует мою туристическую визу в Америку так как выдаст мне иммиграционную. Поздравила с выигрышем, спросила как давно я участвую в этой лотерее и сказала чтобы я примерно недельку ждала свой паспорт (не доставала их).

Через 6 рабочих дней, пришел мой паспорт с визой и сконвертом который надо предьявить на таможне.

Удачки всем.
Надеюсь кому-то пригодиться мой рассказ!
Поздравляю!! smile:-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Поздравляю smile*bravo* , а с какого раза выиграли?
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
cationca,
поздравляю !
а в Канаде у Вас статус какой? Как Вы там оказались?
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Отличная "милая беседа с милыми женщинами", окончившаяся одобрением иммиграционной визы в Америку !!! ПОЗДРАВЛЯЮ smile*rose*
Спасибо всем за поздравления.

В лотерее участвовала с 2007 года.

В Канаду я иммигрировала. Но решила не отказываться от шанса получить Американские документы.
Цитата
cationca пишет:
В Канаду я иммигрировала. Но решила не отказываться от шанса получить Американские документы.

Очень правильно поступили ! УСПЕХОВ И УДАЧИ smile:-)
Цитата
DiegoSan пишет:
Очень правильно поступили ! УСПЕХОВ И УДАЧИ

Большое спасибо! И вам удачи и успехов!
cationca!!!
Поздравляю Вас! Удачи во всех начинаниях smile;-) smile*thumbs_up*
Цитата
Romanov007 пишет:
Поздравляю Вас! Удачи во всех начинаниях

Спаисбо! И вам Удачи!
Примите мои поздравления! Куда Вы решили поехать, в какой штат? Как долго Вы живете в Канаде? Можно задать вам вопрос? Дело в том, что мы тоже из Канады и тоже выиграли ГК DV2015. Вот начали постепенно собитать документы и читать форумы. Прочла у Вас: " Позвали минут через 20 в другое окошко где была другая очень милая женщина. Она мне когда отдавала оригиналы документы, переодически что-то спрашивала. Например: "Вот ваш диплом о высшев образовании. А на каком факультете вы учились? ; Вот ваша трудовая. А какая у вас профессия?" и т.д." Как возник вопрос о трудовой книжке и тем более в Канаде? Ведь на сайте посольства США в Монтреале среди перечня нужных доков, трудовой нет. Да и как она может здесь быть? Или Вы им предоставляли что-то другое? Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.
Поздравляю!А вы в какой штат и город в США собираетесь?
А Канада вам понравилась? smile:-)
Цитата
moy 777 пишет:
Поздравляю!А вы в какой штат и город в США собираетесь?
А Канада вам понравилась?

Спасибо. Если все будет в порядке, едем во Флориду в North Port , а потом будет видно. Канада нам нравится только летом. Зимой здесь можно находиться только уж когда совсем молодой....А если серьезно, то, конечо, есть "за" Канаду, но есть и множество "против".
Цитата
Armadilla пишет:
.А если серьезно, то, конечо, есть "за" Канаду, но есть и множество "против".

Ну а как уровень жизни в Канаде? smile:-)
Уровень жизни в сравнении с США? Трудно сказать,т.к. в США мы практически и не жили, тем более-не работали. А так, уровень хороший, не считая нескольких проблем. Одна из них -работа. Ее найти можно только в достаточно больших городах, таких как Торонто. Но там возникает другая проблема- огромные цены на жилье. Мы живем в Лондоне (это где-то 170 км от Торонто). Цены на жилье в 3-4 раза дешевле, но работы- никакой. Практически у всех знакомых есть в семье кто-то без работы. В Онтарио довольно большой Sales Tax-13 %. Огромный "+", конечно, бесплатная медицина, но у нее тоже 2 стороны.Если нет никаких Medical Benefits, то лекарства достаточно дорогие (цена +13%). Ну и что-бы попасть к любому специалисту (или сделать MRI), очереди надо ждать пол года минимум. За это время иногда забывавешь, что и где болело...Но, в принципе, для молодых и здоровых, это все- ерунда. Я уже читала где-то здесь, на форуме, высказывание, что в Канаде лучше живется "халявщикам", т.к. здесь эффективнее политика соц уравниловки. Так вот, я с этим полностью согласна.
Спасибо за ответ! smile:-)
Как везде есть плюсы и минусы!
Цитата
Armadilla пишет:
Примите мои поздравления! Куда Вы решили поехать, в какой штат? Как долго Вы живете в Канаде? Можно задать вам вопрос? Дело в том, что мы тоже из Канады и тоже выиграли ГК DV2015.

Armadilla Может быть и Вы опишите Ваши шаги в Канаде?
Цитата
San-Sei пишет:
Armadilla Может быть и Вы опишите Ваши шаги в Канаде?

Можно, конечно. Но, интересно, ли будет, ведь форум то об иммиграции в США.
Об иммиграции в Канаду можно поговорить здесь.
Страницы: 1