« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.
RSS
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
Igor Moore пишет:
Цитата
nadinne пишет:
Говорят, что заочное/дистанционное высшее как бы "не подходит" для участия в лотерее, только очное.

Где Вы такой бред видели/слышали?

Это не совсем бред smile:). Просто я не знаю, какой уровень образования указать в анкете. Уровень University degree, ,насколько я знаю, подходит только для очного обучения. Если окончили университет заочно/ дистанционно - нужно указать Some University courses. Поправьте, если не так. С другой стороны, у нас в Беларуси в дипломе не указывается форма обучения. Но на интервью могут задать такой вопрос. А я последние 2 года обучалась по дистанционной форме.

На одном форуме сказали, что даже нужно считать кол-во учебных часов, т.к. для уровня University degree есть определенные требования.
В общем, путаница. Подскажите плиз, какой уровень указать!
Изменено: nadinne - 10.10.2013 22:17:07
Подскажите пожалуйста. Если у меня 2 высших я все равно University degree ставлю?
Цитата
xenon пишет:
Если у меня 2 высших я все равно University degree ставлю?

Да.
Еще один вопрос. Заполняем вместе с друзьями. У одного колледж 4 года и диплом бакалавра с него, у второго колледж 2 года тот же. Мы первому должны тоже высшее ставить, а второму пунктом ниже - незаконченное?
Средне-специальное образование это какое вариант выбирать?
У меня есть средне-специальное и сейчас я учусь в университете на вечернем на втором курсе. Мне указывать (4) Vocational school или (5) Some university courses ??
daiz123, указывайте Some University courses.
здравствуйте. подскажите, в заявке есть пункт об образовании. я закончила специалиста, но в США нет такого понятия. надо указать "законченное высшее образование"? и что они имею в виду под "послевузовское образование"? спасибо
Изменено: Кристина (модератор) - 19.10.2013 23:53:32 (Сообщение перенесено из темы "GreenCard Lottery DV-2015. Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки.")
Цитата
maryna_sv пишет:
здравствуйте. подскажите, в заявке есть пункт об образовании. я закончила специалиста, но в США нет такого понятия. надо указать "законченное высшее образование"? и что они имею в виду под "послевузовское образование"? спасибо

Указывайте "university degree".
Я учусь в 8 классе, какое образование мне писать? Начальное или среднее без диплома?
Изменено: Кристина (модератор) - 24.10.2013 14:53:54 (Сообщение перенесено из темы "GreenCard Lottery DV-2015. Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки.")
iri ss .Ti ot sebya ne mojew podavat zayavku ,esli tolko roditeli tvoy podadut a tebya avtomati4eski doljni v pisat tak kak ti ewe ne soverwenno letniya.* pro4ti pravela lotorey green card*
Всем привет. Сейчас заполняю анкету, но сомневаюсь в правильности указания образования. Ситуация такая: закончил 9 классов школы, поступил в техникум на базе 9 классов. Сейчас на четвертом (последнем) курсе техникума. Диплом получу летом 2014. Что указывать? Спасибо
Изменено: Кристина (модератор) - 28.10.2013 16:43:44 (Сообщение перенесено из новой темы)
Извините, но не могу все таки разобраться до конца. Вот я закончил школу - 11 классов. Закончил юридическией колледж, и сейчас учусь на очном отделении 4 курса университета. Писать Vocational School или же Some University Courses?
Изменено: fabolous - 30.10.2013 20:10:55
Вместо Masters Degree указала Some Doctorate Level Courses. Это очень плохо?
Tiaa,
Да, это ужасно smile*diablo* smile:-D
А если серьезно, нет, не очень. Это формальная ошибка. Значительная или нет будет зависеть от настроения мнения консула. Главное (если выиграете) в формах не ошибитесь.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Добрый вечер! объясните ситуацию с правилами, плз. Если ребенку 8 лет - можно ли на него отдельно заполнять анкету? в составе анкет супругов он указан. если можно, то как указать образование, если он не окончил еще начальное? Спасибо!
Цитата
Alex Silver пишет:
Tiaa,
Да, это ужасно
А если серьезно, нет, не очень. Это формальная ошибка. Значительная или нет будет зависеть от настроения мнения консула. Главное (если выиграете) в формах не ошибитесь.

Спасибо за ответ smile:-)
Цитата
mrRifa пишет:
Добрый вечер! объясните ситуацию с правилами, плз. Если ребенку 8 лет - можно ли на него отдельно заполнять анкету? в составе анкет супругов он указан. если можно, то как указать образование, если он не окончил еще начальное? Спасибо!

Согласно правилам, участвовать в лотерее могут все, у кого есть законченное среднее образование или 2 года работы по специальности, требующей среднего образования. То есть нет, маленький ребёнок не может на себя заполнить анкету.
Вот не помню но где то читала что народ расценивает: что если в университете дают после 4 - 5 курса диплом бакалавра то это university degree кто доучивается до 5-6 лет то это masters degree.. как верно? кто как думает?
Подниму вопрос, заданный nadinne Засчитывается ли дистанционное, заочное образование, как высшее? Диплом получен и в нем сказано, что образование высшее. Просто я наткнулась на этот вопрос и стала сомневаться. У меня два высших образования - одно очное, второе параллельно обучалась в те же годы дистанционно - тоже высшее. Это отмечать как university degree?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.