« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 112 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019! Знакомимся, общаемся ), тема для участвующих в DV-2019
Gillyflower777, крупные
smile*hi*
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Kate_L пишет:
У меня радость - была в языковой школе , сдала placement test и поставили мне уровень В2 - Upper-Intermediate думаю теперь , нужны ли мне курсы если я сама так хорошо дома учусь

Однозначно не нужны!!! За те деньги, которые собирались тратить на курсы, купите лучше неадаптированной литературы на английском, смотрите фильмы и сериалы без перевода и субтитров (хотя по началу можно и с ними) и плавненько доберетесь до C1. Уже пребывая на B2, вы очень скоро почувствуете еще больший рогресс и поймете, что и без курсов это совсем не проблема. Еще было бы хорошо разговорную речь регулярно практиковать, этот навык сложнее всего держать в форме, не пребывая в языковой среде, но курсы тут вряд ли помогут. Там при Вашем нынешнем уровне Вас максимум научат десятку-двум умных слов о частях речи, которые вряд ли Вам когда-то пригодятся. В общем, Вы уже молодчинка, двигайтесь уверенно к цели и ни кого не слушайте. Все будет отлично! smile;-)
Я в общем не очень то верю во всякие знаки и предзнаменования, но сегодня купил в магазине лоток яиц, дома открыл, а на них надпись, не просто четко характеризующая один из высочайших уровней владения иностранным языком но и мой настрой на участие в DV до победного! smile:-D Во дела! smile;-) Были мысли, что это уровень владения языком куриц, которые снесли эти яйца, и их фамилия, но все же склонен думать, что вряд ли... smile*rofl* К чему бы это? smile:-)
Изменено: Uninfluenced - 25.07.2017 21:10:07
Uninfluenced, мне нравится ваш настрой. Ух! А у меня как то надежда стала более жидкой... хотя отказываться от своих имигранских желаний не собираюсь.
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Uninfluenced, Спасибо! )
Фильмы я давно смотрю на английском без субтитров.
Из последнего вчера смотрели - Степфордские жены. Хоть и старое кино , но хорошее. Слушаю много , в основном ютюберов и еще недавно на TED talks подсела.
Читаю , из книг первые четыре Гарри Поттера прочла. Но чаще статьи и по работе. И форумы англоязычные. Читаю каждый день. Открываю периодически Lord of the rings Толкиена , но тяжело пока для меня. Бывает страницу легко, а бывает целые абзацы мимо.
Разговариваю сама с собой в машине по дороге на/с работы. Но чаще включаю видео про pronunciation и повторяю за спикером вслух. Язык заплетается)
Вот писать пока тяжело очень.
Сама не знаю как в тянулась в этот ритм и уже не могу иначе) жажда знаний )))
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Kate_L, какая Вы молодчина!!! Восхищаюсь Вашей целеустремленностью! smile*thumbs_up*
DV-2018
DV-2019
Привет всем! Весело здесь становится)
OLBELL,
Так вдохновляет начало вашей адаптации! Удачи вам и в дальнейшем. Рада за вас! smile*rose*

Цитата
Roma Bublikov пишет:
Всем форумчанам привет ! Орландо, Лана рад вас видеть !
Ланочка, смузи в пузи, но у меня к тебе

Приветик) здорово, что вернулся) а что такое "смузи в пузи" smile*jokingly* никогда не слышала smile*jokingly*
Беда, конечно, страшная с этими пожарами...
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Uninfluenced пишет:
Цитата
Roma Bublikov пишет:

в Украине прохладно


Да не то, что прохладно, местами бывало реально холодно! По-моему, в этом году я впервые в жизни выходил в июле с утра из дому в осенней кожанке и чувствовал себя одетым как раз по погоде

У нас так же было) но надежда на нормальное лето еще есть, хотя сегодня такие дожди начались...

Kate_L, молодец такая, такой уровень высокий получить, да еще и самостоятельно учиться smile*thumbs_up*
А я вот вместо английского белорусский совершенствую smile*jokingly* пишу, говорю, читаю на нем. А англ.чего-то лениво так, заставляю себя раз в день заходить на линвалео потренировать слова.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Gillyflower777 пишет:
Roma Bublikov , так и было. Не распознали вовремя. Так мы этого Трампа Петровича обменяли на курицу. Он оказался агрессором, т.е. бесконечно топтал кур и делал это крайне не деликатно. За это Вашингтон гонял его нещадно. Всё бы ничего, но мы купили ещё молоденьких курочек и решили посадить всех вместе. Так старый петух шугался молодок, а Трамп Петрович начал на них бросаться и клевать. Что-то или кого-то мне это напоминает. За недостойное поведение решено было обменять агрессора на курочку, ну и ещё 4 докупить. В результате у нас 20 курочек.

smile*rofl* smile*rofl* ну и петушок конечно smile:-D , весь в тезку smile*jokingly*
Забавно так, и гусики милашки такие, захотелось самой таких, только вот держать негде. А сынуль просит то собачку, шпица,то котика завести но пока не решаемся.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Новичкам всем удачи в лотерее! Первый раз очень интересно играть smile;-)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Kate_L пишет:
Сама не знаю как в тянулась в этот ритм и уже не могу иначе) жажда знаний )))

Вот у меня то же самое, уже кроме CNN почти ничего по ТВ и не смотрю. Год назад в августе начал читать книги и за год уработал "Портрет Дориана Грея", "Остров сокровищ", "Собаку Баскервилей", "Знак четырех", "Франкештейна", "Дракулу", "Десять негритят", "Преступление и наказание" в переводе на английский (весьма занимательно, кстати, читать произведение российского классика на английском) и еще одну книжицу о психологии интегрального общества, которая, не смотря на грозное название, оказалась самой простой среди всех вышесказанных. Ну и само собой от начала до конца пересмотрел весь ситком "Друзья" и еще кучу всякого видео контента. За это время выработалась такая мощная привычка заниматься английским, что уже даже иногда приходится заставлять себя этого не делать и заняться чем-то более необходимым в данный момент. Так вот к чему я веду. На книги я потратил около 50 баксов, причем это с учетом тех, которые еще не прочитаны (с инета не качал, так как люблю книги в их классическом виде), а прогресс в учебе просто невероятный, я уже фактически не учу английский, а просто поддерживаю его в форме и продолжаю понемногу наращивать словарный запас. На уровень владения себя ни на каких курсах не тестировал, определил учебу как вполне успешную после опыта довольно веселого и беззаботного общения с носителем языка из США. Вряд ли за год какие-нибудь курсы дадут такой результат да еще и всего за 50 баксов smile:-) Много моих коллег и друзей ходили на языковые курсы, потратили кучу денег, времени, а результата ноль. Не говорят толком, на слух ничего не воспринимают, читать не могут вообще, писать тем более. Для чего, спрашивается, такие курсы? Пустая трата ресурсов.
Uninfluenced,
Вот это воля! Мне б такую привычку, а то все откладываю на потом... сериал Друзья смогла посмотреть только 1 серию, вот все никак не соберусь дальше...
В штатах проще было :ходишь в кино, включаешь тв и все на англ.
У нас тв лучше вообще не включать smile%-), что я и делаю уже 3й год.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Gillyflower777 пишет:
Привет, monk_ ! Не поверите, но я Вас часто вспоминала последние пару месяцев попадая в магазины дьюти-фри и в магазинах Таллина, Хельсинки и Вильнюса.

Gillyflower777, ну хоть так вспоминаете smile*pardon* smile:-D.

Цитата
Orlando пишет:
monk_,
рады вас видеть) как дела?

Orlando, также рад вас видеть smile*hi*,дела идут стабильно, в последнее время много читаю и занимаюсь энотерапией smile:-D.

Цитата
Orlando пишет:monk_, Как вам лето?

Через неделю август smile*scratch* .И пожалуй это лето самое быстрое,которое я знал smile*yes*.
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Цитата
monk_ пишет: Orlando, также рад вас видеть ,дела идут стабильно,в последнее время много читаю и занимаюсь энотерапией
smile*thumbs_up*
интересно так что это такое. Пойду почитаю)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Спасибо большое за похвалу. Я правда все это в удовольствие делаю)
Насчет курсов согласна. Ни один мой знакомый на курсах ничего не выучил.
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
monk_,
smile*jokingly* можно было не гуглить)) а так догадаться. Интересная ,конечно, терапия smile;-)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
У нас тв лучше вообще не включать , что я и делаю уже 3й год.

Как же я Вас понимаю! smile:-D smile:-D smile:-D Потому, собственно и смотрю только англоязычные каналы, благо их в наборе достаточно. А если там ничего интересного нету - то включаю ноутбук и там уже сам себе хозяин, что захотел, то и смотришь smile:-) Да, в США все было бы гораздо проще smile*yes* Но что ж поделаешь? Сейчас я в Украине, где английского в повседневной жизни минимум, поэтому я выработал для себя правило: If you can't place yourself into non-native language environment, just try to create such an environment around you by yourself! smile;-)
Uninfluenced,
Верное решение. Как -то нашла интересный ролик американского блогера про Беларусь) , парень очень забавно рассказывал о нашей стране)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Orlando,
smile:-) Я видел ролики такого рода о нашей оранжевой революции 2004-го года и Евромайдане - довольно интересно посмотреть на события в своей стране глазами иностранца smile:-)
Uninfluenced,
А ваше тв я б с удовольствием посмотрела) даже просто исходя из того ,что нравится ваш язык. Но увы у нас нет ни одного укр.канала кроме приграничных районов.
Муж с сыном смотрят какие-то укр.реалити-шоу и вот я была так удивлена тем, что ваш язык переведен на русский. Нет языков более подобных, чем белорусский и украинский. А смотреть укр.программу в переводе на русский, где фоном слышен оригинал , считаю для себя извращением.
Я вообще языки люблю славянские. В Черногории повеселила в аэропорту табличка, на котором читалось "добро дошли" /welcome. А их "изволитэ"/что желаете или болгарские "заповядайтэ" такие милые)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 112 След.