« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 112 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2019! Знакомимся, общаемся ), тема для участвующих в DV-2019
Цитата
Azoid пишет:
Спокойной всем ночи!!

У нас 00:01


спокойной smile*bye* у нас раньше на пару часов.
Изменено: xcoder - 28.09.2017 21:20:54
Цитата
Azoid пишет:
Спокойной всем ночи!!

У нас 00:01


И Вам спокойной ночи smile:-)
Приветствую всех! По совету Uninfluenced покопался в сети ища информацию. Город рождения нужно указывать тот который указан в свид. о рождение и его современное название. Я правильно понимаю? Но вот все тот же вопрос по транслитерации города рождения, например Нижний Новгород. Если смотреть по международной системе, то будет Nizhny Novgorod, а если пользоваться современной принятой системой транслитерации для загранпаспортов, то будет nizhnii novgorod. Хотелось бы услышать мнение знающих людей. Простите за назойливость.
Reks Tennessi, по поводу города рождения Вы все верно поняли... а по транслитерации, мне кажется, будет правильнее отталкиваться от международной системы, на то она и международная.. но это всего лишь мои мысли.. Я в первый раз при заполнении не сильно заморачивалась на этот счет.. Название агрогородка, в котором я живу - Драчково. Я писала - Drachkovo и, если честно, ни какими правилами не пользовалась... как услышала, так и написала...
"Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни." Д. Керри
Reks Tennessi,
Карты гугл показывают, что именно Nizhny, я бы этот вариант выбрала.
А с бел.названиями сложнее, там с бел.языка идет транслитерация.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
вопрос - а разве необходимо и старое и новое название указывать? мой город рождения переименовали в прошлом году.. я указывала только новое..
AMAT VICTORIA CURAM
LUCKY-USA,
Я думаю только новое нужно.
Наверно Dnipro? smile*scratch* только один город вспомнился из переименнованных)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
LUCKY-USA,

Я думаю только новое нужно.

Наверно Dnipro? только один город вспомнился из переименнованных)

а может Подольск - бывший Котовск (Бырзула)
Orlando, у нас пол Украины переименовано smile:-D
AMAT VICTORIA CURAM
LUCKY-USA,
Консулы в шоке будут smile:-D
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Reks Tennessi пишет:
Приветствую всех! По совету Uninfluenced покопался в сети ища информацию. Город рождения нужно указывать тот который указан в свид. о рождение и его современное название. Я правильно понимаю? Но вот все тот же вопрос по транслитерации города рождения, например Нижний Новгород. Если смотреть по международной системе, то будет Nizhny Novgorod, а если пользоваться современной принятой системой транслитерации для загранпаспортов, то будет nizhnii novgorod. Хотелось бы услышать мнение знающих людей. Простите за назойливость.


Я писал как на офф сайте города. Пишите так же.
+ Хотя сейчас я этого сайта не наблюдаю его перевели на кириллицу. Пишите Nizhny Novgorod Это всё мелочи. Я писал точно так. Вот на вики https://en.wikipedia.org/wiki/Nizhny_Novgorod.
Изменено: offrockone - 29.09.2017 11:37:37
Цитата
offrockone пишет:

Я писал как на офф сайте города. Пишите так же.

+ Хотя сейчас я этого сайта не наблюдаю его перевели на кириллицу. Пишите Nizhny Novgorod Это всё мелочи. Я писал точно так. Вот на вики https://en.wikipedia.org/wiki/Nizhny_Novgorod.

Совершенно верно smile*yes* Можно и карты Google использовать. Консулы не запариваются вопросами транслитерации городов. Главное - чтобы в заявке, DS-260 и заграннике были одинаково написаны имя и фамилия.
Цитата
Reks Tennessi пишет:
Приветствую всех! По совету Uninfluenced покопался в сети ища информацию. Город рождения нужно указывать тот который указан в свид. о рождение и его современное название. Я правильно понимаю?

Правильно smile*yes* Хотя по названию (новое или старое) в правилах нет ни слова.
Изменено: Uninfluenced - 29.09.2017 12:33:46
Цитата
LUCKY-USA пишет:
вопрос - а разве необходимо и старое и новое название указывать? мой город рождения переименовали в прошлом году.. я указывала только новое..

Можно только новое, можно только старое, можно и старое и новое через черточку. В правилах этот вопрос не оговорен. Но, я считаю, что мудрить ни к чему, американцы же не идиоты и понимают, что город может быть переименован. Как и страна. Мы же нигде не пишем, что родились в СССР. Конечно, по поводу страны в правилах написано, что ее нужно указывать так, как она называется сейчас. Все равно название города будет играть роль только в случае победы и прохождения интервью. Конечно, логичнее всего писать так, как написано в свидетельстве о рождении, чтобы, сверяя заявку, анкету и документы, консул вообще не парился этим вопросом. Но все же не припоминаю случаев, чтобы кого-то завернули в связи с указанием в заявке нового названия места рождения. Главное - чтобы это было то же самое место.
Изменено: Uninfluenced - 29.09.2017 12:35:27
Uninfluenced, для избежания недоразумений буду указывать через тире..
интересно как правильней всего Киев писать Kiev or Kyiv, я по-моему Kiev всё время писала..
Изменено: LUCKY-USA - 29.09.2017 13:31:16
AMAT VICTORIA CURAM
Цитата
LUCKY-USA пишет:
Uninfluenced, для избежания недоразумений буду указывать через тире..

интересно как правильней всего Киев писать Kiev or Kyiv, я по-моему Kiev всё время писала..

Верно и так и так. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Kiev Это как транслитерировать название города Washington. Как правильно? Вашингтон или Уошингтон? Вроде правильнее Вашингтон, но... Скорее так просто принято. Хотя все (или хотя бы многие) знают, что W в английском не звучит как В. Потому 100% правильно только Washington.
Цитата
Uninfluenced пишет:
Цитата
offrockone пишет:



Я писал как на офф сайте города. Пишите так же.



+ Хотя сейчас я этого сайта не наблюдаю его перевели на кириллицу. Пишите Nizhny Novgorod Это всё мелочи. Я писал точно так. Вот на вики https://en.wikipedia.org/wiki/Nizhny_Novgorod.


Совершенно верно Можно и карты Google использовать. Консулы не запариваются вопросами транслитерации городов. Главное - чтобы в заявке, DS-260 и заграннике были одинаково написаны имя и фамилия.


Когда будете заполнять DS 260 придётся руководствоваться правилами трансляции. Есть специальный документ - http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Tra...on_Rus.pdf и вы должны заполнять именно так. (Имя фамилию по паспорту).
offrockone,
Это правила для транслитерации документов и названий с русского языка, у нас алфавит немного отличается smile:-)
Изменено: Uninfluenced - 30.09.2017 11:22:28
Всем доброго времени суток. Те кто делает фотов салоне, вы берете напечатанные фото и сканируете их для анкеты? У мея есть фото для шенгенской визы оно подойдёт?? И сколько должно быть фотографии(не более 3,6 мес)??
Цитата
americangirl13 пишет:
Всем доброго времени суток. Те кто делает фотов салоне, вы берете напечатанные фото и сканируете их для анкеты? У мея есть фото для шенгенской визы оно подойдёт?? И сколько должно быть фотографии(не более 3,6 мес)??

Нет. Я сделал в салоне, попросил у них исходник в электронном виде и дома сам подогнал под нужные параметры. Фотографии должно быть не более 6 месяцев. Лучше просто сделайте новое фото. Но прежде всего внимательно прочтите правила. Тогда подобные вопросы у Вас возникать не будут.
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 112 След.