« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Вообще это брат и сестра( двоюродные ),моей жены!А что вы так смеётесь?А то такое чувство что здесь пишут себе (коротко и иногда спрыгивая от ответа) и шутят чтобы самим же и посмеятся! smile:-) Мне просто интересно ваше мнение,мнение других!Может в других штатах по другому с работай?!А чтобы отдыхать нужно сначала заработать! smile:-) Я к примеру сантехник!Может вы что-нибудь слышали, по этой специальности можно найти работу!?
Цитата
moy 777 пишет:
Вообще это брат и сестра( двоюродные ),моей жены!А что вы так смеётесь?А то такое чувство что здесь пишут себе (коротко и иногда спрыгивая от ответа) и шутят чтобы самим же и посмеятся! Мне просто интересно ваше мнение,мнение других!Может в других штатах по другому с работай?!А чтобы отдыхать нужно сначала заработать! Я к примеру сантехник!Может вы что-нибудь слышали, по этой специальности можно найти работу!?


пока есть люди на земле - нужны будут и сантехники !!!! А насчет " А чтобы отдыхать нужно сначала заработать! " - здесь все время нужно работать - дабы платить таксы , пополнять телефончики , заправлять машинку , платить страховки , и на отдыхать нуууу совсем мало времени остается
Цитата
moy 777 пишет:
Я к примеру сантехник!Может вы что-нибудь слышали, по этой специальности можно найти работу!?


plumber - очень уважаемая и хорошо оплачиваемая профессия.
даже помощник ( стажер) легко получает 15-18 баксов со старта в час

smile:-)
здесь все уважаемые профессии - хорошооплачиваемые smile:-)
Цитата
seryogaz пишет:
здесь все уважаемые профессии - хорошооплачиваемые


не совсем так....
уважаемые - да.
хорошо оплачиваемые - надо смотреть...

для продавца в магазине 20 долларов в час - максимальный потолок - при очень хорошем стечении обстоятельств.
для бухгалтера (не CPA) - 35 долларов потолок - при большом опыте и прочих навыках.

а для хорошего сантехника - 40 вполне реальная зарплата.
smile:-)
Тут возникает вопрос. Каков бывает рабочий день? Допустим за час 20$, а работы будет часиков на 2 в день, или наоборот, работу не успели закончить за 8 часов <уже 18:00 если продолжить еще 2 часа и закончить>. На остальное время платится ли фирмой на которого работает сантехник. И как в этом же случае для парикмахера.
Спасибо всем за ваше мнение!Вообще многие пугают ,что нужно ПАХАТЬ в сша!А сдесь в БСССР ,пахать ненадо?Я в Белоруси пашу-пашу а денег особо-то и невидишь!Цены почти европейские на всё ,а зарплаты в раз 10 ниже!Поэтому ,я готов ПАХАТЬ в сша лижбы платили нормально (достойно)! smile:-) Я сантехник хороший .может конечно не вышшый пилотаж ,но основное всё знаю и делаю!А если мне в сша частно заказами заниматся такое может быть???
Акридитацию как сантехник получите сначала в США и после в перёд smile;-)
Цитата
dimira пишет:
Я надеюсь найти работу именно бухгалтером.Т.к. у меня есть опыт работы в этой области 7 лет , сейчас как раз учусь в университете чтобы получить местный сертификат пост-бакалавра

Привет! У меня вопрос я по специальности тоже бухгалтер стаж 4-года, но работать в сша по специальности даже не думала, т.к считала, что их бухгалтерия отличаеться от нашей. Вы как студент их университета не подскажите есть разница или нет?
Miks76,
Полностью Вас поддерживаю, всё, что вы написали чистая правда, без запугиваний кого-то.. Реальность одним словом.

Мы были в США с мужем 2,5 года. На тот момент мы были студентами и уехали туда по программе work&tavel. Ехали туда как в сказку, вот она - мечта сбылась! Но знаете очень быстро спустились с облаков на землю. Бывало такое, что из-за отсутствия работы, денег просто не было ни на жильё, ни на продукты. Хорошо, что нас двое было, и мы держались друг за друга и помогали друг дружке. Я со слезами звонила домой, писала письма, хотелось всё бросить и вернуться. Хорошо, что родители помогали финансово и морально. Потом как-то всё более менее наладилось, я сменила ни одну работу, первый год работала хаузкипером, брала много часов, в среднем работала с 8 утра до 9-10 вечера ежедневно, один выходной всего был. Это очень тяжелая работа! И работа, очень неприятная и отношение к тебе соответствующее. Очень обидно когда тебе тычут пальцем на бяку в унитазе, на пятнышко на стекле душевой кабины, собираешь из ванны волосы афро-американских женщин, перестилать потное и вонючее постельное белье... и не дай бог тебе заболеть, максимум тебе могут дать 2 дня, и то в лучшем случае. Я ненавидела эту работу! Но из-за большого наличия часов, и платили по тем временам (2005-2006гг.) 7$ в час чистыми, я вынуждена была работать. Т.к. у моего мужа на тот момент было не очень хорошо с работой. Помню он как-то устраивался посудомойщиком, работал с 8 утра до часу ночи, долго так не выдержал, сильно заболел. Место у него тут же забрали. Местные препараты типа колдрекса не помогали, нужно было идти в больницу, а один приём стоил 80$, не говоря уже о лекарствах которые ему выписали по рецепту. Вот весь двухнедельный пэйк-чек он спустил на лекарства и врача. И снова пришлось искать работу.

Вообщем первый год был очень тяжёлый. Затем я нашла работу официантки. И вот с этого момента всё стало потихоньку налаживаться. Я отработал там чуть больше года, график работы отличный - с 17:00 до 22:00 либо 23:00. 5 дней в неделю. Мы сняли апартмент 2х бэдрум (однушки не было). Купили машинку за 800$ на аукционе. Уже могли себе позволить одеваться хорошо, ходить в выходные бары, рестораны, парки развлечений, домой отсылать посылки. Но потом началась апатия, стали скучать по родине, родителям, друзьям, а самое главное, поняли, что без документов, мы так и останемся без нормальной работы, без образования.. и приняли решение вернуться на родину.

Здесь мы закончили университеты, получили дипломы, нашли нормальную работу, муж и я - гл.бух. Нормальная зарплата, 3х комнатная квартира, машина. Воощем всё неплохо, но мечта о том, чтобы жить в США осталась.. Муж подал на лотерею и один из нас выиграл)) И вот теперь у нас ступор... Здесь в приницпе всё хорошо, всё стабильно в плане работы, жилья и т.п. Там мы уже были и в сказки не верим. И вот думаем, а надо ли оно нам.. Вроде такой шанс бывает раз в жизни, и грех им не воспользоваться... А вроде уже не хочется вновь через всё это проходить.. Хотя английским мы оба владеем в совершенстве, у меня диплом переводчика. И документы будут, те самые, из-за отсутствия которых мы уехали. Но начинать всё заново в 30 - очень страшно!!
Цитата
AleinaLove пишет:
Мы были в США с мужем 2,5 года. На тот момент мы были студентами и уехали туда по программе work&tavel.

Я так поняла, что вы остались в США нелегально? Если да, то что вы хотите? Вы не имели право ни жить, ни работать в США после окончания вашей визы. А вы нарушили закон и остались. Какую нормальную работы вы хотите найти, будучи нелегалом? Ступор у вас не от того, что у вас в России всё хорошо. А от того, что вам могут не дать визу, т.к. узнают о вашем нелегальном проживании. А по срокам бан должен быть на 10 лет.
Цитата
AleinaLove пишет:
Miks76, Полностью Вас поддерживаю, всё, что вы написали чистая правда, без запугиваний кого-то.. Реальность одним словом. Мы были в США с мужем 2,5 года. На тот момент мы были студентами и уехали туда по программе work&tavel. Ехали туда как в сказку, вот она - мечта сбылась! Но знаете очень быстро спустились с облаков на землю. Бывало такое, что из-за отсутствия работы, денег просто не было ни на жильё, ни на продукты. Хорошо, что нас двое было, и мы держались друг за друга и помогали друг дружке. Я со слезами звонила домой, писала письма, хотелось всё бросить и вернуться. Хорошо, что родители помогали финансово и морально...

+100500...но, что Вам советовать, даже не знаю..ведь у вас РЕАЛЬНЫЙ опыт жизни тут ...
Когда я подавал на участие в лотерее, моя зарплата была 80000 руб + почти 20000 военная пенсия, но я ни на секунду не сомневался, что уеду при первой же возможности. Я готов работать дворником за 8 долларов в час, лишь бы быть подальше от этого [сработал фильтр мата] под названием рашка.
Цитата
Branson пишет:
Когда я подавал на участие в лотерее, моя зарплата была 80000 руб + почти 20000 военная пенсия, но я ни на секунду не сомневался, что уеду при первой же возможности. Я готов работать дворником за 8 долларов в час, лишь бы быть подальше от этого [сработал фильтр мата] под названием рашка.


Полностью поддерживаю, уехала тоже от при личной зарплаты, у меня все было. Но и здесь пока не хуже, тьфу тьфу. Кто ищет, тот всегда найдет.
Юрист-Экономист. Что вы скажите про эти профессии есть шансы найти работу!!!
Изменено: Ирина (модератор) - 12.07.2012 15:01:22 (Сообщение перенесено из новой темы)
можно вопрос: вы выиграли гринку? Кто именно вы по профессии юрист,экономист или стоматолог. По теме скорей нет, чем да.
сочиняем мечты...
я невыграл гринку! но я имею все три диплома стоматолог юрист и экономист
Цитата
dj_bestforever пишет:
я невыграл гринку! но я имею все три диплома стоматолог юрист и экономист

Можете выкинуть свои дипломы. В США они не имеет никакой силы. Чтобы стать врачём, юристом в США необходимо пройти огромный путь. Наши дипломы там не катируются.
выкидовать я их не собираюсь я за них много заплатил! я у вас спросил просто можно ли и как! а не про то выкинуть или нет!
Цитата
dj_bestforever пишет:
я за них много заплатил!

А я думала много занимался и учил...
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 39 След.