« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
RSS
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
Victoria888 пишет:
Подскажите, где ссылки на информацию, с какого точно дня начнет действовать указ ?

я этим вопросом тоже задавалась, слушала выступление Трампа, там о дате начала нет информации, видимо от сегодня, если найду информацию - поделюсь
Всем привет ! Так в итоге ,сейчас уже в США никак не попасть если у тебя есть виза иммиграционная ?
Цитата
Станислав Самсонов пишет:
Всем привет ! Так в итоге ,сейчас уже в США никак не попасть если у тебя есть виза иммиграционная ?

я написала сегодня в консульство в Варшаве по этому вопросу, но ответа конечно же пока нет
знающие люди говорят, что не пустят, так как именно те, у кого уже есть визы и приедут первыми в США и будут претендовать на рабочие места американцев
это очень прискорбно, но надежд все меньше
Трамп сегодня подпишет свой executive order по запрету на петиции на получение гринкарт. Учитывая, что въезд по иммиграционной визе - как раз та самая петиция, подозреваю, что сс завтра въехать будет уже сложно.
Надежда на то, что найдутся судьи демократы, которые этот приказ заблокируют. На время. Следите за новостями.
Цитата
QSL пишет:
въезд по иммиграционной визе -

Это одно.

А green card совсем другое
Цитата
vovika пишет:
Это одно.
А green card совсем другое

В смысле!
Что другое?
Если въезд в США то Да.

При въезде по иммиграционной визе(первый раз)
Для Америки Вы ещё не кто.
И только офицер на "границе" решит Вашу судьбу.

Если решение было положительным и Вам разрешили въезд вот только тогда Вы активируйте и запускаете процесс по выпуску Грин карты.
И с этого момента Вы становитесь резидентом США.
И обладателем Грин Карты.
Цитата
Evelina77 пишет:
В смысле! Что другое?
Если въезд в США то Да.
При въезде по иммиграционной визе(первый раз) Для Америки Вы ещё не кто.
И только офицер на "границе" решит Вашу судьбу.
Если решение было положительным и Вам разрешили въезд вот только тогда Вы активируйте и запускаете процесс по выпуску Грин карты.
И с этого момента Вы становитесь резидентом США. И обладателем Грин Карты.

Совершенно верно ! До первого въезда (причем главного аппликанта - победителя) Вы ещё не LPR т.е. у Вас иммиграционная виза.
Без паники, если у вас уже стоит виза то вас пустят! https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8311187
Касательно указа Трампа. Он приостановил выдачу НОВЫХ имиграционных виз. Все кто на момент подписания закона уже имели визу - смогут вьехать в страну и получить свою Грин Карту. Белый Дом
Вот самое главное для тех кто по лоттерее:

Section 1. Suspension and Limitation on Entry. The entry into the United States of aliens as immigrants is hereby suspended and limited subject to section 2 of this proclamation.
Sec. 2. Scope of Suspension and Limitation on Entry. (a) The suspension and limitation on entry pursuant to section 1 of this proclamation shall apply only to aliens who:
(i) are outside the United States on the effective date of this proclamation;
(ii) do not have an immigrant visa that is valid on the effective date of this proclamation; and

Там есть еще разные исключения для родственников, медработников и т.п.
Цитата
Сергей Заболотников пишет:
Без паники, если у вас уже стоит виза то вас пустят! https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8311187


Это значит, что у тех кто может выехать из Москвы есть возможность купить билет на завтра 24 апреля до Нью-Йорк.
Правда билеты уже за день подорожали на 10000.
Получила следующую информацию от консульства в Варшаве:

Dear Madam,

Thank you for your correspondence. If you have not been in the Schengen Zone in the last 14 days and will not visit the Schengen Zone (including transit) before your departure for the United States and you are in possession of valid visas, you may travel to the United States. Please note that you should avoid going through any country with restricted travel.

When a visa expires, it cannot be used for travel to the United States. There are no new legal regulations that would address these particular circumstances. In general, immigrant visa applicants may apply for visa reissuance. In that case, they will have to obtain new valid documents to submit them to the consulate and pay again the visa application fee.
тем кто сейчас находится в России, вы можете улететь, рейсы периодически появляются! я нахожусь в Ташкенте, у нас закрыто абсолютно всё, НО сейчас я лететь в США не рискнула бы, страшновато smile*cry*
У меня Виза до августа, надеюсь до конца лета ситуация в США улучшится! 🤞
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Я тоже в Ташкенте. виза истекает в 14.05. Рейсов до сих пор нет. Даже не знаю что делать...(((
Кто-нибудь сегодня из Москвы улетел?
Интересно, как у них всё прошло?
Улетели сегодня smile*yahoo* - почти полный самолет в Нью-Йорк. Всех с DV- визами спокойно выпустили.
Цитата
maximum2020 пишет:
Я тоже в Ташкенте. виза истекает в 14.05. Рейсов до сих пор нет. Даже не знаю что делать...(((


Пробовать улететь из других городов, стран... если вас выпускают из страны
У вас не будет больше шансов
Вы можете добраться до Москвы или Минска?
Цитата
maximum2020 пишет:
Я тоже в Ташкенте. виза истекает в 14.05. Рейсов до сих пор нет. Даже не знаю что делать...(((

Вы пробовали с посольством связаться???
Чувствую такими темпами какая обстановка в стране границы не раньше 1го июня откроются ((((
Изменено: madmyazel - 24.04.2020 16:21:39
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Цитата
Victoria888 пишет:
Пробовать улететь из других городов, стран... если вас выпускают из страны
У вас не будет больше шансов
Вы можете добраться до Москвы или Минска?

Нету вообще возможности, Ташкент закрыт полностью, мы все сидим дома,выходить можно только в магазин и аптеку, возле домов сидят полицейские, выходишь на улицу спрашивают куда идёшь и зачем ((( это вам не Россия, у нас тут всё ну очччч строго ((((
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Цитата
Victoria888 пишет:
Улетели сегодня - почти полный самолет в Нью-Йорк. Всех с DV- визами спокойно выпустили.

Поздравляю 🥳 удачно вам обустроиться
Dv2020 101** interview in Tashkent 5.03.20 issued ✅
New York 23.07.20 ✅
Цитата
madmyazel пишет:
Вы пробовали с посольством связаться???

С посольством связался, сказали наблюдайте за обновлениями и если не успейте вылетит до истечении срока мы вам рекомендуем после этого обращатся нам по электронну почту. Правда я это писал когда авиасообщение закрыли. где то месяц назад.
Изменено: maximum2020 - 24.04.2020 16:36:16
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.