« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Tatiana7 пишет:
В США заполняется ОДНА декларация на одну семью ,как уже писала выше -заполняется в любом случае ,есть ли на семью 10000$ или нет.

Да, но если на человека больше $10 тыс, заполняется еще дна форма в аэропорту, не помню названия, но мне пришлось ее заполнить, очень простая.
woodchuckjr,
этого я не могу знать. Сколько раз мы вылетали в США по прилету только два раза нас спросили какая у нас сумма .Она не превышала 10к,т.к есть кредитки и счет в банке США,где всегда можно снять наличные.Но таможенную декларацию ,мы всегда заполняем.Даже при возвращение из Канады в США,новые белые формы I-94 не нужно было заполнять ,а таможенную декларацию попросили заполнить несмотря на то ,что сумма на семью не превышала 10к.
Изменено: Tatiana7 - 14.02.2013 20:44:27
Цитата
Tatiana7 пишет:
woodchuckjr, этого я не могу знать.

Именно поэтому я и написала "Да, но...". Вы правы, а я конкретизировала то, что для тех, у кого больше $10к, есть доп. форма.
woodchuckjr, даже если сумма превышает сумму 10 к ,то нет ни какой сложности в аэропорту заполнить доп.форму,ведь никто там не попросит налоговую декларацию.Главное для офицеров понимать,что у вас есть средства для путешествия, существования в США.Нас офицер спросил о сумме ,только в первые две поездки в США,ведь на вопрос,на какой срок мы прибыли в США-они получали ответ два-три месяца.Поэтому офицеры хотят понять,есть ли у вас средства для существования на этот период.Но в последние приезды,уже офицеры ничего не спрашивают,ни цель приезда,ни на какой срок, ни где будем останавливаться ...,видно они все видят в базе,что каждая наша поездка длится не менее 2-х месяцев,видят в своей базе где останавливаемся и прочее.
Знаю,случаи когда офицеры вычисляют,что так называемый "турист" приезжает без средств существования в США,таких они отправляют назад на родину первым же рейсом. smile*wassup*
Изменено: Tatiana7 - 14.02.2013 23:34:14
Цитата
Tatiana7 пишет:
Сколько раз мы вылетали в США по прилету только два раза нас спросили какая у нас сумма .Она не превышала 10к,т.к есть кредитки и счет в банке США,где всегда можно снять наличные.

Tatiana7, подскажите, а если сесть карточка мастеркард или виза российского банка, там ведь также деньги можно снять?
Изменено: Ирина (модератор) - 19.02.2013 22:03:00 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Цитата
yhou пишет:
Tatiana7, подскажите, а если сесть карточка мастеркард или виза российского банка, там ведь также деньги можно снять?


конечно,но там возможны ограничения,что возможно больше 10000 $ в день вы не снимите.А так каждый день можете без проблем снимать наличные с любой карты.
За снятие наличных может начисляться немаленькая комиссия при снятии в американском банке, разузнайте об этом в российском банке, вам должны сказать процент при снятии наличных в США..
присоединяюсь, разузнайте о вашей карте в российском банке всё очень и очень подробно. У меня была недавно ситуация, не в Америке, правда, но с участием российской карты. Я спокойно рассчитывалась дебетовой картой в Европе, но как только сняла деньги в банкомате, мне заблокировали карту. Когда я стала узнавать по какой причине - мне ответили, что было снято много наличных денег единоразово (350 евро - это много?! smile*pardon* ) за границей и в целях вашей безопасности мы заблокировали карту. Ну спасибо, конечно, теперь я стараюсь разузнать о картах и счетах всё, что только можно, прежде, чем куда-то ехать. Поэтому разузнайте о снятии наличных и всех условиях у своего банка.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
woodchuckjr пишет:
За снятие наличных может начисляться немаленькая комиссия при снятии в американском банке, разузнайте об этом в российском банке, вам должны сказать процент при снятии наличных в США..

Цитата
ponchik пишет:
присоединяюсь, разузнайте о вашей карте в российском банке всё очень и очень подробно. У меня была недавно ситуация, не в Америке, правда, но с участием российской карты. Я спокойно рассчитывалась дебетовой картой в Европе, но как только сняла деньги в банкомате, мне заблокировали карту. Когда я стала узнавать по какой причине - мне ответили, что было снято много наличных денег единоразово (350 евро - это много?! ) за границей и в целях вашей безопасности мы заблокировали карту. Ну спасибо, конечно, теперь я стараюсь разузнать о картах и счетах всё, что только можно, прежде, чем куда-то ехать. Поэтому разузнайте о снятии наличных и всех условиях у своего банка.


странно ,что заблокировали(такая маленькая сумма,может у вас такие условия по карте,что больше N суммы нельзя в день снимать,а вы превысели лимит)а не попробовали с вами связаться))Мы когда были в круизе по Юго-Восточной Азии(7 стран сразу проплывали, каждый день новые города,страны) с нами связался банк(это может быть по телефону,если не работает телефон,через интернет по почте),служба безопасности была в недоумении- мы плаваем по Юго-Восточной Азии,на берегу транзакция им показывает например что мы в Банкоге или Шанхае,а через пару часов транзакция идет с американского банка.А дело в том,что когда мы на корабле,корабль американский,делая там покупки, платеж идет через американскую систему,а выходя в города Юго=Восточной Азии и делая там покупки,конечно платеж идет через Азиатскую систему,вот банк и был в недоумении,но связавшись с нами ,мы им все объяснили.
И чтоб не было проблем,перед каждой поездкой можно связаться с банком и предупредить о предстоящей поездки.
Скажите пож-та какими карточками можно пользоваться в США: мастеркард, виза электрон, виза классик, маестро?
marinasi, могу сказать за себя , виза без проблем работает в США.За визу электрон ничего не могу сказать smile*sorry*
Tatiana7 Спасибо smile:-) Может еще кто подскажет?
Мастеркард, виза, еще по США распространены Американ Экспресс и Дискавер.
Здравствуйте, подскажите: если я буду сдавать квартиру в Минске и хочу, чтобы мне родители переводили вырученные денежки, как это сделать с минимальными потерями?
А еще, говорят, что лучше делать карточку с электронным чипом, это правда?
Спасибки)))) smile:-)
...а если завести 2 карточки - одну оставить здесь, а другую увезти...сможем ли мы пользоваться счетом в Беларуси и Америке одновременно smile%-)
обычная дебетная карта Виза (не Электрон) работает в США при покупке везде, где есть терминал. Снять деньги с нее вы сможете только при оплате большой комиссии, поэтому лучше открыть счет в банке дома, проверив предварительно, можно ли с него переводить деньги в США. Приедете, осмотритесь, откроете американский счет и переведете деньги.
Цитата
marinasi пишет:
Скажите пож-та какими карточками можно пользоваться в США: мастеркард, виза электрон, виза классик, маестро?

Всегда уточняйте этот этот вопрос в банке, и у операциониста, и в справке банка по телефону - чтобы точно одну информацию воспроизвели. Маэстро и электрон часто очень стрёмные карточки, лучше их избегать по возможности. В США даже не знаю, выдают ли их ещё. Раньше так отличали кредитные и дебитовые карты, кажется. Сейчас всем налево и направо дают просто Visa or Mastercard - и кредитки, и дебетовые.
Уточняйте, называя конкретно страну, где будете пользоваться картой, узнайте процент при снятии в банкомате, при оплате в магазине, в магазинах в США часто предлагают снять сумму большую той, на котрую вы купили вещей/продуктов - эту сумму вам просто дают наличными, своего рода альтернатива банкомату. Увы, не подскажу пока, берёт ли магазин за это процент и сколько обычно можно снять таким образом денег (узнал недавно: денег можно снять от $20 до $200-$300, в зависимости от конкретного магазина и его правил, и сам магазин за это процент не берёт, как, вроде, не должен за это брать процент и ваш банк), но уточните у своего банка, будут ли они снимать процент с этой суммы. За сами покупки ваш банк вряд ли что-то будет брать, но бывает и такое. У меня как-то снимал банк 0,5% от суммы покупки.

Важно знать и по возможности увеличить лимит до максимума на:
1. снятие наличных за раз/в день;
2. сумму покупки - одноразовой или в день.

Я открыл себе две параллельные дебитовые карты к одному счёту: Visa and Mastercard - всего $2 в месяц за обслуживание, зато:
1. не опасаюсь, что какую-то карту не примут, всегда есть альтернатива, уж что-то одно точно сработает;
2. потеряю одну - останется другая.

Хорошо бы ещё настроить себе интернет-банкинг: управление счётом в интернете: любые оплаты и переводы (часто переводы зарубеж посредством интернета запрещены - уточняйте).

Оформите у нотариуса генеральную доверенность на близкого человека на родине с указанием в ней того, что он/она имеют право распоряжаться вашими счетами в банках или доверенность на конкретный счёт. Чтобы не получилось так, что по какой-то причине, у вас возникают проблемы со счётом, а вы в США - и никто за вас их решить с банком не может.

Уточните также, можно ли оплачивать карточкой в интернете. Почти всегда для этого на обороте карты есть секретные 3 цифры, кажется их называют - security code or number.
Изменено: shurikGC - 01.07.2013 02:12:24
Цитата
lenchik85 пишет:
хочу, чтобы мне родители переводили вырученные денежки, как это сделать с минимальными потерями?

А еще, говорят, что лучше делать карточку с электронным чипом, это правда?

В США карты с чипами пока не распространены, насколько я знаю. Как их принимают - не скажу, но помню, как мучился с чиповой картой в Минске, когда это была диковинка. С трудом их принимали. Не думаю, что в США с этим будут проблемы. В ОАЭ у меня проблем с чиповой не было в этом году никаких.

Опять же, не думаю, что вы можете выбирать - чиповую вам дадут карту или нет. Это прерогатива банка и платёжной системы. Не думаю, что, скажем, в Минске выдают не-чиповые карты Visa. Разве что какой Белкарт. smile:) Могу, конечно, ошибаться.

В предыдущем посте я писал, что открыл к одному счёту две карты разных платёжных систем: Visa and Mastercard. Одну оставьте родителям - пусть пополняют счёт в банке, вторую используйте для покупок. Снимать деньги в другой стране - почти всегда недешёвое удовольствие.

Банки очень редко что-то делают бесплатно - так что пользуйтесь, если можете. Другие способы передачи денег - обычно дороже.
Изменено: shurikGC - 10.06.2013 11:41:30
Привет всем!!!как я понял из вышеперечисленного на семью из 3-ех человек можно провозить и 25К наличными если задекларировать/и никаких проблем и денежных потерь не последует????
едим из Молдавии /ребёнку 8 лет
Можно провозить сколько хочешь, только на границе заполните декларацию. Я так делала - везла на себя больше $10к. Заняло минуты три.
Оглядываясь назад, не рекомендую везти такой ворох налички. Откройте дебетовую карту международную Виза например, тут ее везде берут, и будетет пользоваться. Опасно столько нала тащить, не дай бог что...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.